• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Мэйдж

Присяжный рыцарь
А поход Брана со товарищи до фермы и обратно в Винтерфел, чтобы потом заныкаться в крипте? Ладно, порешили они часового, чтобы смыться, но потом то как они вернулись???? Может, я что-то важное в этом моменте проглядела - я готова представить, что после их побега все лучшие люди отбыли на их поиски, но слабо верится что замок в отсутствие Теона ваще никто не охранял и они спокойненько, парадным входом дошли до крипты!
Поход Брана более-менее аутентичен:
"Мейстер закашлялся, и изо рта у него выступила кровь. – Но вы исчезли в лесу... как?
– А мы никуда и не уходили, – сказал Бран. – Дошли до опушки, а потом повернули назад. Волки побежали дальше, как я им велел, а мы спрятались в отцовской гробнице.
– Крипта. – У Лювина вырвался смех."
Опушка с сериале оказалась почему-то около дома мельника). А в остальном по книге.
 

murbella

Знаменосец
У актрисы фигура женственная(что не есть плохо,но не для её роли)Так сказать не хрупкий,нежный цветок.
ну как бы сказать, проблем с весом даже небольших я не вижу у нее, просто нет этой исключительной худобы и астеничности, которая есть у подиумных фотомоделей, или скажем, у Киры Найтли. И очертания тела да, женственные, не голенастые.
И учитывая то, кого набрали на другие роли, то что ее телосложение не вполне соответствует книжному образу - полная фигня, главное, чтобы играла хорошо.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
ну как бы сказать, проблем с весом даже небольших я не вижу у нее, просто нет этой исключительной худобы и астеничности, которая есть у подиумных фотомоделей, или скажем, у Киры Найтли. И очертания тела да, женственные, не голенастые.
И учитывая то, кого набрали на другие роли, то что ее телосложение не вполне соответствует книжному образу - полная фигня, главное, чтобы играла хорошо.
От копеечной свечи Москва сгорала.Особо не наблюдается хорошей игры. Не зря многим не нравится линия Дени.Из серии в серию она только глаза пучит и орет.:moustached:
 

assec

Знаменосец
Были таки шапки у Ночного Дозора!!!
"Исполнив свой долг, Сэм стал одеваться, с трудом орудуя непослушными пальцами. Он надел шапку, камзол, плащ и туго-натуго затянул на себе пояс с мечом. Потом он нашел свою котомку и затолкал туда смену белья, сухие носки, наконечники для стрел и копий из драконова стекла, подаренные Джоном, и от него же полученный старый рог, пергаменты, склянки с чернилами, перья, карты, которые сам нарисовал, и твердую чесночную колбасу, сберегаемую с самой Стены".
Отсутствие оных в сериале - косяк креативного коллектива.:confused:
 

murbella

Знаменосец
Что даже её габариты не соответствует образу.:not guilty:
че, правда что ли? была бы она тощей - это ничего не изменило бы... ну, может, пипл возмущался бы, зачем эти мощи раздевают и показывают, слава богу, во втором сезоне перестали.
 

Aleks1000

Скиталец
че, правда что ли? была бы она тощей - это ничего не изменило бы... ну, может, пипл возмущался бы, зачем эти мощи раздевают и показывают, слава богу, во втором сезоне перестали.

Я просто заметил, что во втором сезоне она довольно поправилась, по сравнению с первым. А играть лучше не стала. Еслиб она в роль играла, то зачем поправляться надо было? Или это по книге и там упоминалось, что во время скитаний и лишений Дейнерис только хорошела и округлела.
 

Night Shadow

Скиталец
Представляю ситуацию: говорит раненный солдатик Роббу, мол, пожалуйста, не ампутируйте мне ничего, и тут же Робб без портков, готовый к действию, и тут как тут Талисса с пилой.
Возбужден и очень опасен!:D
 

Алекса

Присяжный рыцарь
че, правда что ли? была бы она тощей - это ничего не изменило бы... ну, может, пипл возмущался бы, зачем эти мощи раздевают и показывают, слава богу, во втором сезоне перестали.
Каждая деталь меняет образ в целом:moustached: А что возмущало людей:Ах, если бы, да кабы... я не знаю.На данный момент- есть как есть.
 

Ksenip

Призрак (гость)
Поход Брана более-менее аутентичен:
"Мейстер закашлялся, и изо рта у него выступила кровь. – Но вы исчезли в лесу... как?
– А мы никуда и не уходили, – сказал Бран. – Дошли до опушки, а потом повернули назад. Волки побежали дальше, как я им велел, а мы спрятались в отцовской гробнице.
– Крипта. – У Лювина вырвался смех."
Опушка с сериале оказалась почему-то около дома мельника). А в остальном по книге.
Ключевые слова "не уходили" - в книге они ушли и вернулись той же ночью, пока не начались поиски. А в сериале показано, что они подходят к дому мельника уже за светло, когда в Винтерфелле уже начался полный аларм! Так что, ИМХО, проникнуть в замок, где все с утра стоят на ушах в поисках сбежавших пленников, проблематично.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Ключевые слова "не уходили" - в книге они ушли и вернулись той же ночью, пока не начались поиски. А в сериале показано, что они подходят к дому мельника уже за светло, когда в Винтерфелле уже начался полный аларм! Так что, ИМХО, проникнуть в замок, где все с утра стоят на ушах в поисках сбежавших пленников, проблематично.

Согласна.
 

tarris

Удалившийся
ну всё-таки почему !!! почему авторы не сделали ее да хоть септой? была бы по факту интереснее и даже еще враждебнее северянам - проповедовала бы им,заодно и зрителям, Семерых... богов Ланнистеров и Талли... ну и как-то за теософскими разговорами с Роббом и потеряла бы невинность... да пусть было бы банально - играет жеж Шая такую прям всю из себя Манон Леско... ну зачем они так соригинальничали - почти всё чудесным образом выравнилось в повествовании... и только леди-ампутатор серпом по яйцам... ууууууууууууууууууууууу... приятного мне вечернего просмотра "Черноводной"! ))))
 

Margaret

Рекрут
Вместо футбола тут была раскопана и гнусно обижена 8 серия. По старой привычке и да много букав также под спойлером в этом соответствующем серии треде :D

Краткое содержание 8 серии

Теон: А вот и Аша, то есть Яра! Где восторг? Где восхищение, так, я не понял?
Яра: Агащас. Братец, ты идиот? Что это было? И те тела над воротами?
Теон: Я. Взял Винтерфелл. Взялвзялвзял. Да чтож никто не признает-то *плачет*
Яра: Боже, брат у меня придурок. Ты на карту-то смотрел? Где море, а где мы? Взял какой-то бред в нигде, а ценных заложников убил. О Боже.
Теон: Да меня б не ЗАУВАЖАЛИ. Я что, зря две серии демонстрировал что я за ради для, всех перережу?
Яра: Я прям рыдаю от твоей душевной трагедии. Теперь тя, конечно, ЗАУВАЖАЮТ. Когда повесят. Пошли домой, пока дают.
Теон: Я не помру, я тут все удержу! Как-нибудь.
Рамси *издаля* Я уже радуюсь встрече с этим оптимистом.
Яра: Ну, ты конечно, придурок из придурков, но если я ударюсь в воспоминания, то че нибудь найду. Ты мне раз улыбнулся, когда я хотела тебя придушить, вот! Сейчас мне тоже хочется... улыбнешься?..
Костяная рубашка: Я- самый разумный человек на севере, я одет крепче всех! Так, еще одна ворона? Нафик? Сделайте из него мне еще рукавчик!
Игритт: Э нет. Манс его ЗАХОЧЕТ. Это сам бастард Неда Старка!
Костяная рубашка: *оторопев* а зачем он ему?
Игритт: Ну... откуда мне знать... он еще девственник!
Джон: Так, что-то меня это совсем не успокаивает.
Куорен: Ты, парень, истинный разведчик. Из-за тебя мы уже вернувшись попались, так что... вся надежда на твои решительные и умные действия!..
Джон и зрители: ..Ой, бл...
Робб *Талисе* Кстати, я женюсь. Ради моста.
Талиса: Ну... меня это совсем не волнует...
Зрители: *большей частью тихо блю... то есть в восторге*
Робб: Я тут ударюсь в воспоминания. Отец и все такое. Он говорил, что лорд должен заботиться о служанках, которые моют полы, и что у них тысячи детей. Вот у него и был бастард, хотя почему-то только один. Я хочу пойти по его стопам! И потому я позабочусь о тебе. Ты как раз выглядишь будто после полов...
Талиса: О, как мило! А вы убъете Джоффри? Отрежете ему голову?
Робб: Ну... *многозначительно, со вкусом* для начала!
Слуга: Ой! Тут у нас... Цареубийца... сбежал, из центра военного лагеря, из-под жутко бдительной охраны, весь в цепях!
Робб *непереводимый вестеросский фольклор* ЧТОЗАБЛ? МАМА!
Кейтилин: Я... ну... в общем, у меня куча детей в плену, а у Джейме совсем нет совести, как выяснилось, так что... это вполне логично!
Карстарк: Ой. Убейте меня кто-нибудь.
Робб: Щас. Скоро. *Кейтилин* То есть. Ты выпустила самого ЦЕННОГО нашего заложника, ПРОСТО так, чтобы МОЖЕТ быть, он если ЗАХОЧЕТ, помог девочкам?..
Кейтилин: Ну...
Робб: Мама, никогда больше не заикайтесь, что мне нельзя на дискотеку после одиннадцати и не надо есть сладкое по ночам. Боже. Что у меня за наследственность?
Зрители: АГА.
Сценаристы: а то! *гнусно ухмыляясь, прячут ланнистерские гербы*
Бриенна: ТАК. Теперь это сокровище досталось МНЕ.
Джейме: Давай познакомимся. Я все еще хочу помереть. Я все еще люблю троллинг. Ты женщина. Сколько у тебя было мужчин? Я сойду? Давай трахнемся? Давай подеремся?
Бриенна: БОЖЕ. Дорога будет длинная. *Джейме* Давай-давай. Ты серьезно думаешь, что 3-й сезон обойдется для тебя без потерь?
Джейме: Чего эт ты так ухмыляешься?
Бриенна: Я, в отличие от тебя, читала книгу.
Ланнистерский лорд: Станнис вот-вот возьмет столицу и перережет вашу родню! Спрячем их, пока не поздно?
Тайвин: Да кого это волнует? Главное, пусть остаются на престоле, пусть даже и трупами. Вон, русский царь не бежал- и ниче так! Святыми потом объявили. А у меня тут Робб под носом. Нене, не пойдет.
Арья: *все мысли написаны на лице. Но никто не читает.*
Тайвин: Так, я пошел бить Робба, вотпрямщас, а ты, невнятный Клиган, за старшего. Унаследуешь девочку, ей как раз круто раскрывать все свои тайны.
Арья: ... я в восторге...
Солдаты: Кстати, мы все еще пытаем и вешаем мирное население, за то, что КТО-ТО из личных гнусных побуждений велел срочно убить Лорха.
Зрители: Ага. Со сценаристов начните там. Вон они побежали.
Арья: Не мешайте думать! Кого это волнует? Так, все. Развод, идите в форточку. То любимая внучка, а то променял Клигану. Где Якен, черт побери, когда его надо?
Пирожок: ..Разведка? Только горло отпусти, еда не пролезает!
Куорен: Ну, ты понял. Ты Штирлиц. Повтори! Они тебе вотпрямсразу задоверяют, если я тебя типа пообижаю. Отличный план! *обижает*
Костяная рубашка: ЭЙ! Это мы должны его убивать! Обидна!
Игритт: Я уже прям чувствую к Джону Сноу зарождающееся доверие...
Бронн: Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!
Тирион: Так РУКИ ПОМОЙ! Хоть раз в жизни. Я как последний студент, скоро экзамен, то есть Станнис, а я только ЩАС задумался, как бы списать, то есть сел за книги. Кстати, как это вы избавились от воров?
Бронн: Ну, мы собрали их вместе...
Тирион и Варис: ...и?
Бронн: Вы че, дураки?
Варис: Мне нравится этот человек.
Бронн: Вы читаете книжки, а тут у вас есть сведущая персона, но спросить не, да?.. Ну вы тупые. Че вы смотрите? Как вы остановите Станниса? Стоп, идея. Закидайте его книжками! Он сразу остановится и станет их читать. Каждый знает, так бывает, когда разбираешь книжную полку!
Тирион: Не! Я их еще не читал, а эти вовсе из библиотеки. Мы закидаем их свинным дерьмом. Они остановятся, станут чистить подошвы и чертыхаться!..
Зрители: ...Битва будет интересная.
Сэм: Можно я просто пописаю в снег?
Соратники дозора: Сказали копать выгребную яму в ЦЕНТРЕ поля у ВСЕХ на виду, значит копай!!..
Дозорный: Мы тут, совершенно СЛУЧАЙНО, нашли то, что совершенно СЛУЧАЙНО, нам совсем ну никак не пригодится!
Остальные: *озираются в поисках рояля в кустах*
Арья: ГДЕ ты был?
Якен: Мы уже поженились?.. Ты имя назовешь, наконец?
Арья: А ты убьешь его прямсразу? Он поехал бить моего брата и гнусно бросил меня здесь! После всего, что между нами было!
Якен: Я что, йог?
Арья: Ну так... Пожалуйста, имя: Якен! Зарежься прямо тут, как самурай!
Якен: *подавившись* ой бл... Ну у тебя и наглость!
Арья: *trollface* проблемы?
Якен: Да. *мрачно* у девочки совсем нет совести.
Арья: Я возьму все обратно, если ты перебьешь кучу народу, чтобы мы могли спокойно убраться отсюда.
Якен: Ты понимаешь, что этим ты даешь Богу намного больше жизней, чем надо бы? И что ты нагло и глупо злоупотребляешь крутым наемным убийцей, будто он твоя личная собственность? И что после этого ничего не будет сдерживать этого убийцу, которого ты только что обидела?.. Нет? Ну тогда ладно.
Серсея: Моя паранойя цветет и процветает. Ты пошлешь Джоффри в битву, чтобы возглавлять войска?
Тирион: Ой, я тебя прошу. Тебе что, его жалко? Как короля?.. Что ты так гнусно ухмыляешься?
Серсея: У меня твоя шлюха. Мы прекрасно провели время вместе.
Тирион: А, это она может. Ну, и... что?
Серсея: Ты ее любишь, и я ее против тебя использую. Что непонятно?
Тирион: Я как раз составляю планы, что я с тобой сделаю. Не обращай внимания. И где она?
*вводят Роз*
Тирион: ЧЕ?!
Роз: А ЧТО ВЫ ЖДАЛИ?! Я- собирательный образ шлюх, я во всех бочках затычка, дайте срок, я еще Тишей окажусь!
Тирион *подавившись* ОЙ. Я тебе этого теперь не забуду! *Серсее* И тебе не забуду! И как я мог сказать, что у тебя интеллект выше среднего?!
Шая: Милый, я тут... на досуге читала "Преступление и наказание", вдруг пригодится.
Тирион: Как хорошо, что дабы найти МОЮ шлюху, они не пошли в МОИ покои. И что сейчас за мной ну совсем никто не следит. Как дети, честное слово. Шая! Ты моя, за тебя я убью кого угодно! Это совсем не зловещее предсказание! Повтори!..
Болтон: Мой бастард уже почти в Винтерфелле... ну совсем скоро...
Зрители: Пешком идет?
Робб: Передайте. Всем- свободу, Теону - пушистого зверька. Я его разлюбил. Как он мог?
Болтон: ...таки всем? Даже кожи не содрать, ну совсем чуть чуть?
Робб: НЕТ. Всем. Только Теон...
Болтон: И на том спасибо. *в сторону* не, с таким королем каши не сваришь.
Талиса: У вас тут важное заседание? Ничего, я так вломлюсь? Как дела?
Робб: Как сажа бела. Ничего, когда тут вы, на все наплевать. Как вы дошли до жизни такой, столь сексуальных ампутаций?..
Обстоятельства-детства-Талисы-которые-были-бы-милой-сценой-ибо-наконец-она-выглядит-нормально-но-которые-увы-чересчур-затянуты-и-занудны-и-с-паузой-после-каждой-фразы-и-вообще-непонятно-к-чему-и-так-же-длинны -как-это-предложение: *раскрываются*
Талиса: Ну, когда я была маленькой, мой брат чуть не погиб, и когда я это увидела, я поняла, что медицина это круто, а когда народ при этом помирает, так вообще. Но раб спас его, и с тех пор я не живу в городах, где есть рабы, дабы они не мешались в таких делах под ногами. Все понятно?
Робб: Ой. Я уже возбудился. Я не хочу жениться на какой-то Фрейихе.
Талиса: Ну конечно. Ты же хотел жениться только ради моста... Так... все логично. Женись сразу на мосте!
Обнаженка: ...Скучали?
Зрители: А ниче так, что кто-то культурный вроде Талисы в любой момент может зайти, нет?
Арья: Единственный путь к свободе ведет через НАСТЕЖЬ распахнутые ворота, причем типа с нескольких шагов не видно, что часовые висят в воздухе.
Пирожок: Ну вот. А в кухне сейчас тепло. И ужин. Макароны...
Арья: ЦЫЦ! А ну все за мной, и втроем мы бросим всех других несчастных и скроемся из этого странного места наконец-то неизвестно куда, пожертвовав жизни кучи стражников!..
Станнис: Я расскажу сейчас вам, Давос, почему вас зовут луковым рыцарем и что вы сделали.
Давос: Да я и сам пом...
Станнис: Молчать. У меня и так немного сцен. Мы были осаждены и дело было дрянь и мы съели всех лошадей. И кошек. И собак. И крыс. А в ту ночь, когда я начал посматривать на мою жену...
Давос: *поспешно* Я привез вам лук. И чеснок, и гору специй. И соль.
Станнис: За продукты спасибо, а вот за их выбор... у тебя теперь и нет пальцев. А теперь я, такой принципиальный, законный король, и кое-кто за все заплатит.
Джоффри: Я тут наслушался Дейенерис... Пора нанести удар! Звучит-то как.
Тирион: АГА. А Станнис под носом вас не волнует?
Джоффри: Да я просто сделаю из него Джокера.
Тирион: Однако, он-Бэтмэн.
Варис: Давай зажжем вместе так, что гнусному комментатору просто нечего будет делать. Кстати о. Игре и все такое. Так далеко есть Дейенерис и у нее есть драконы. Намек понял?
Тирион: Дорогой, дай мне Станниса пережить сначала. С ее скоростью я и раньше помру.
Мормонт: Кхалиси, пора бежать. У нас ведь без драконов и денег и всего прям есть ШАНСЫ.
Зрители: Кстати- вы сейчас вообще ГДЕ? Гуляете по Кварту?
Мормонт: Кхалиси, я умер бы за вас...
Дейенерис: Так сделайте что-нибудь полезное и УМРИТЕ! Не, без драконов не уйду. Утром драконы, вечером стулья, то есть корабли. Вечером драконы, утром стулья...
Теон: Я еще здесь. Дагмер? Я добрый, убить и сжечь мальчишек это пожалуйста, но я за это любезно заплачу...
Дагмер: Ну вы даете. Мы этих мельников с семьей давно уже тогось.
Лювин: Так, я что, ОДИН это вижу?..
Оша: Таинственным образом мы уже вместе в подземелье. И мы почему-то не пошли сюда сразу, хотя все-равно об этом никто не подумает. Сейчас я сниму тяжкое горе с ваших плеч, дорогие телезрители, и возложу его на плечи Брана, который конечно живой себе, но не спит...
*очень печальный конец*
 

Психея

Кастелян
Теон: Я не помру, я тут все удержу! Как-нибудь.
Рамси *издаля* Я уже радуюсь встрече с этим оптимистом.
Яра: Ну, ты конечно, придурок из придурков, но если я ударюсь в воспоминания, то че нибудь найду. Ты мне раз улыбнулся, когда я хотела тебя придушить, вот! Сейчас мне тоже хочется... улыбнешься?..
...
Зрители: *большей частью тихо блю... то есть в восторге*
Робб: Я тут ударюсь в воспоминания. Отец и все такое. Он говорил, что лорд должен заботиться о служанках, которые моют полы, и что у них тысячи детей. Вот у него и был бастард, хотя почему-то только один. Я хочу пойти по его стопам! И потому я позабочусь о тебе. Ты как раз выглядишь будто после полов...
...

Сценаристы: а то! *гнусно ухмыляясь, прячут ланнистерские гербы*
...
Джейме: Чего эт ты так ухмыляешься?
Бриенна: Я, в отличие от тебя, читала книгу.
...
Арья: *все мысли написаны на лице. Но никто не читает.*
...
Солдаты: Кстати, мы все еще пытаем и вешаем мирное население, за то, что КТО-ТО из личных гнусных побуждений велел срочно убить Лорха.
Зрители: Ага. Со сценаристов начните там. Вон они побежали.
...
Куорен: Ну, ты понял. Ты Штирлиц. Повтори! Они тебе вотпрямсразу задоверяют, если я тебя типа пообижаю. Отличный план! *обижает*
Костяная рубашка: ЭЙ! Это мы должны его убивать! Обидна!
Игритт: Я уже прям чувствую к Джону Сноу зарождающееся доверие...
...
Бронн: Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!
Тирион: Так РУКИ ПОМОЙ! Хоть раз в жизни. Я как последний студент, скоро экзамен, то есть Станнис, а я только ЩАС задумался, как бы списать, то есть сел за книги.
...
Сэм: Можно я просто пописаю в снег?
Соратники дозора: Сказали копать выгребную яму в ЦЕНТРЕ поля у ВСЕХ на виду, значит копай!!..
Дозорный: Мы тут, совершенно СЛУЧАЙНО, нашли то, что совершенно СЛУЧАЙНО, нам совсем ну никак не пригодится!
Остальные: *озираются в поисках рояля в кустах*

Якен: *подавившись* ой бл... Ну у тебя и наглость!
Арья: *trollface* проблемы?
Якен: Да. *мрачно* у девочки совсем нет совести.

Роз: А ЧТО ВЫ ЖДАЛИ?! Я- собирательный образ шлюх, я во всех бочках затычка, дайте срок, я еще Тишей окажусь!
Тирион *подавившись* ОЙ. Я тебе этого теперь не забуду! *Серсее* И тебе не забуду! И как я мог сказать, что у тебя интеллект выше среднего?!
Шая: Милый, я тут... на досуге читала "Преступление и наказание", вдруг пригодится.
Тирион: Как хорошо, что дабы найти МОЮ шлюху, они не пошли в МОИ покои. И что сейчас за мной ну совсем никто не следит. Как дети, честное слово. Шая! Ты моя, за тебя я убью кого угодно! Это совсем не зловещее предсказание! Повтори!..
...
Болтон: Мой бастард уже почти в Винтерфелле... ну совсем скоро...
Зрители: Пешком идет?
...
Обнаженка: ...Скучали?
Зрители: А ниче так, что кто-то культурный вроде Талисы в любой момент может зайти, нет?
...
Варис: Давай зажжем вместе так, что гнусному комментатору просто нечего будет делать. Кстати о. Игре и все такое. Так далеко есть Дейенерис и у нее есть драконы. Намек понял?
Тирион: Дорогой, дай мне Станниса пережить сначала. С ее скоростью я и раньше помру.
...
:bravo: Чуть не плакала от смеха, муж уже не косится. :oh: Понял, что невменяемая пока читаю.:D
Особенно порадовало "С ее скоростью я и раньше помру".:bravo:
Браво!:bravo:
 

Margaret

Рекрут
Спасибо! :oops: В сущности, это были гнусные мысли, возникающие во время просмотра... :D

Особенно порадовало "С ее скоростью я и раньше помру".:bravo:
Это могут сказать, увы, даже многие персонажи :D

Кстати, мне понравилась эта сцена. В свете 5-й книги и намеков 1-го сезона. Выглядело так, что Варису действительно нравится Тирион, и он задал вопрос вовсе неспроста...
 
Сверху