• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e08 — Принц Винтерфелла / The Prince of Winterfell

Arcuan

Присяжный рыцарь
Такими темпами скоро все в округе будут знать, что дети живы. Лювин их видел, кто-то на кухне мог увидеть Ошу. мельник остался жив и может расказать всем, что у него забрали детей.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Арья не стала убивать земляка-часового, оставив за собой образ "положительной героини"
Не было моей любимой фразы "А girl should be bloody too. This is her work":cry:
Вручение ДагРамси денежных средств, вроде подтверждает, что кастинг на Рамси в 3 сезоне - обманка. Фанатки увидят его во всей красе уже скоро...
Денежные средства предназчались мельнику.Как они связаны с Рамси?
 

Insulanus

Знаменосец
Такими темпами скоро все в округе будут знать, что дети живы. Лювин их видел, кто-то на кухне мог увидеть Ошу. мельник остался жив и может расказать всем, что у него забрали детей.

Да это и так секрет Полишинеля. О том, что Старки живы знает Теон, Рамси, Русе, люди Болтонов, Тарли, Векс, Гловер, Мандерли, кто то из горцев.
 

assec

Знаменосец
Денежные средства предназчались мельнику.Как они связаны с Рамси?

По книге, Теон даёт Вонючке денег на наём людей для защиты замка. Тот уезжает и возвращается уже в ином виде. Т.е. сцену с деньгами оставили. а смысл поменяли. Мельнику деньги? Это архиглупость - если он жив, уже весь Север знает, что молодые Старки живы.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Да это и так секрет Полишинеля. О том, что Старки живы знает Теон, Рамси, Русе, люди Болтонов, Тарли, Векс, Гловер, Мандерли, кто то из горцев.
Ну так они все узнали это постепенно, а тут можно сказать, что маневр не сработал, потому что Теону никто не поверил.
 

Арканис

Знаменосец
Чего-то я не понял, чего это Карстарк клянется Отцом. На Севере ж только Мандерли были септианцы.
А так серия нравится, несмотря на ее спокойность и предпоготовительный характер. Джейме+Бриенна, Яра+Теон (особенно), Робб+Русе, Тирион с Бронном, Серсеей и Шаей (как она замялась, когда он потребовал ее поклясться!) - все нравится :) Фейспалмит только Талиса, чтоб ее.
 

assec

Знаменосец
Да, а я правильно рассмотрел, что Шая ожидала Тириона с книжкой в руках? Если шлюха действительно коротает время за томиком философических произведений, то нечего удивляться грамотности псевдо отца Арьи, да и начитанности самой Арьи. Почему бы ей, после подавания воды лорду тайвину не уединится в своей коморке с "Историей Великих Домов Вестеросса"?
 

Екатерина_

Скиталец
Даже и не знаю что сказать. Мы с мужем решили, что посмотрим сразу все серии 2-го сезона, чтобы точно понять что мы об этом думаем. А пока у меня довольно смешанные чувства, хотя книгу я читала.
 

Daena

Знаменосец
Подрик брат Джендри.Первоначально их спутала:facepalm:
Посмотреть вложение 9955

по-моему настоящего брата Джендри завалил в клетке Джейме. Вот он уж был ужасно похож

А по-моему больше на Пирожка похож)
Потрудился Роберт на славу, не щадя живота.
 

Арканис

Знаменосец
мельник остался жив и может расказать всем, что у него забрали детей.
Как раз наоборот, и именно про это Дагмер втирает Теону, пока Лювин шастает без присмотра :)
А вот с воронами прикольная нестыковочка, хехе. Наивный Теон, дурашка, Русе еще две серии назад наполучал писем :) Надо режиссеров пинать посильнее, чтоб лучше состыковывали свои серии :)
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Как раз наоборот, и именно про это Дагмер втирает Теону, пока Лювин шастает без присмотра :)
А вот с воронами прикольная нестыковочка, хехе. Наивный Теон, дурашка, Русе еще две серии назад наполучал писем :) Надо режиссеров пинать посильнее, чтоб лучше состыковывали свои серии :)
Да. я пересмотрела. В прошлый раз к моменту, когда речь зашла о смерти, я уже отключилась от того, что говорят на Лювина и Ошу
С воронами там вообще полный абзац. Теон в Винтерфеле с 20 людьми сидит или у него во всю ширину континента линия лучников понатыкана? Как он может перерубить всю коммуникацию с Севером, так что даже Варис не получает донесений:facepalm:
 
Сверху