• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опытные военачальники?

  • Автор темы Van Medveed
  • Дата начала

Гэз Макон

Призрак (гость)
Да Болтон сидя в Харренхолле - уже предал, уже Гловера и Толхарта в западню послал, уже прибрал Карстарковских людей и в тоже время (я имею ввиду Карстарков) вел переговоры по поводу Джейме с Тайвином.
Да Станнис - единственный из королей первого призыва - на подьеме. spiteful
 

Duncan

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 20.07.2009, 12:13 AM) 88933
А вот знаете, что пришло в голову. Ему ведь срочно нужно было направляться защищать Королевскую Гавань, так? Но просто так он уйти не мог. Оставлять позади такую угрозу. Тем более, те, кто ещё не знал о смерти Ренли и о том, что его войско, пусть и не всё, перешло к Станнису(Робб, например) могли посчитать, что Тайвин бежит. Ещё и честь затронута - враг спокойно разгуливает по земле Ланнистеров. Поэтому он изобразил кипучую деятельность по преодолению реки с целью вернуться на запад. Думаю, он знал, что Эдмар не позволит просто так разгуливать по своей земле. В следствии чего он не стал обрушиваться на переправы всей силой, а, не пройдя их сходу, отступил. Так сказать мы пробовали, но не получилось. А после ещё и Скоморохи предали и Болтон Харренхолл взял(вот тут интерестно: он с Болтоном сговорился заранее или это получилось спонтанно). Тут вроде бы положение совсем аховое - оказался зажат между Риверраном и Харренхоллом. Ай-яй-яй, какой просчёт, непростительная ошибка. Остаётся только одно - отступать к Королевской Гавани. Казалось бы победа(для северян), враг отступает, но тут битва на Черноводной, разгром Станниса, союз с Тиреллами, и Тайвин из почти побеждённого превращается в победителя.
Теория, конечно, крайне бредовая. Думаю, что вряд ли кто со мной согласиться, но всё же чего только в нашей жизни не бывает.[/b]
Ну и на кой ляд Тайвину этот цирк понадобился? На тот момент Станнис стоит под ШП и, если б не Мелисандра, брал бы его до новых веников- к КГ можно не торопиться, а на Западе твоих людей режут ( хотелось бы напомнить, что Тайвин выступил на Запад после того как Робб разгромил Стаффорда Ланнистера, о какой защищенности земель Ланнистеров вы все тут говорите?).
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Дункан

На момент боя с Болтоном- защищенность земель была. Но и после. после Окскросса (название забыл) Тайвин не рвался в свои земли - зачем, БУ не просто взять, прочие замки видимо тоже (Робб ведь мелкие разорял), потому и думали, что Эдмар не пустит его в КГ, что бы у Тайвина просто выбора не было. кроме как в свои земли идти, а с армией Тайвина. долго не пробегаешь, это у Робба мобильные части с собой были.Но собственно опять виновна Кет - потеря Джейме, это потеря козыря - это война на истребление (Рода из за отсутствия такого заложника), это невозможность заключить мир, кроме как истребив противника, что довольно трудно, да и авторитет Робба пострадал из за такого поступка, ссора с Карстарком - отсюда же идет, Болтон - осторожный, не собирается сидеть у корыта.
 

Duncan

Призрак (гость)
Ещё раз спрашиваю зачем Тайвину тогда этот цирк? Сделать жест для своих вассалов? Плевать Тайвин хотел на чьё-либо мнение и никаких жестов никогда не делал. А Джейме-заложник по большому сцёту на поведение тайвина никак не влиял, мы же видим глазами Тириона- Тайвин мысленно простился с Джейме, взял и вычеркнул, будто и не было. Ничто, даже сын-заложник не могло испугать Тайвина Ланнистера.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Дункан

По поводу заложника Джейме - ты не понял, не отношение Тайвина к заложнику, а отношение знаменосцев Робба к заложнику Джейме.
Про цирк не очень понял - Тавин делал, то что делал, то что считал необходимым.
 
Сверху