• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Лучший правитель Вестероса (в теории)

Укажите, кто из перечисленных представлят собой лучшую кандидатуру.

  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 86 17.4%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 2 0.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 75 15.2%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 18 3.7%
  • Эддард Старк

    Голосов: 30 6.1%
  • Робб Старк

    Голосов: 16 3.2%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 62 12.6%
  • Ренли Баратеон

    Голосов: 18 3.7%
  • Джоффри Баратеон

    Голосов: 1 0.2%
  • Томмен Баратеон

    Голосов: 5 1.0%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 38 7.7%
  • Джон Сноу

    Голосов: 70 14.2%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 27 5.5%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 40 8.1%

  • Всего проголосовало
    493

Sheshy

Рекрут
newflower написал(а):
Конспирацию пытался сохранить
Она будущая принцеса Дорна. Должна учиться держать язык за зубами.
Помните, в последней главе Арианны, папа сообщил ей новость что Дорн самое малонаселенное королевство и война с ЖТ будет неизбежно проиграна? Наследница великого дома должна владеть такой пусть немного обременительно, но все таки полезной информацией.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Sheshy

Рекрут
Да, бедный Доран, чтож дочь у него такая родилась? Болтает, не знает географии, заговоры строит да еще и в кайвассу играть не умеет! Воспитывать же надо, а не пускать все на самотек.
И еще. Если Доран такой умный и осторожный итриган ( а я в этом не сомневаюсь), разве он не мог предугадать, что Арианна устроит заговор. Либо он ее не знал, либо не хотел знать.
 

gurvik

Знаменосец
Всем свойственно ошибаться, и Дорану в т.ч. :) Наверное, подагра-или-что-там-у-него повлияла на клетки головного мозга, интеллект ослабел, вот и проглядел заговор Арианны :(
Оффтоп, конечно, но интересно - кто же донес Дорану, кто предатель? Мне кажется, что Эндрю (просто интуитивно чувствую, читая главы Арианны).
 

Sheshy

Рекрут
Раньше думал, что Гаррин. Но недавно перечитавал как раз дорнийскую линию. Скорее всего действительно Эндрю. Как он сказал Хотаху: "Ты последний кого я ожидал здесь увидеть". Становиться понятно, что как раз и ожидал.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Eil’viannor

Наемник
Мне кажется наиболее удачно на престоле проявил бы себя Ренли или Тиреллы. Тут у меня 2 соображения
1. Ни один из остальных претендентов на престол ни вызывал положительных эмоций народа.
Для Тиреллов вообще все изначально хорошо складывалось. И при живом Ренли они на престоле бы оказались в случае его победы (кстати скорее всего так бы и было, об этом говорит расстановка сил на момент его смерти....увы и ах). Да и без него они не рук не опустили и весьма быстро пристроились подле короля. Плюс каким бы бонусом для Ренли и Маргери была бы двойная порция любви и уважения народа. Ренли то тоже любимчиком был. Согласитесь, проще навести порядок в стране, если не приходится постоянно разбираться с мятежами, бунтами и тд.
2. Все предложенные правители имеют качества, которые могли бы не слабо помочь им в правлении. Но как показывает практика этого мало: Ланнистеры вообще все козыри растеряли и престол с трудом удерживают (благодаря Серсее мне кажется), Станнис одной своей одержимостью справедливостью ничего толком добиться не может, а Дени чтоб установить мир в королевстве пришлось бы его с ног на голову переворачивать, ибо не готовы люди к драконам заморским и правительницам не пойми откуда взявшимся... А вот Ренли на Роберта чем-то похож. При Роберте как раз, при всём его неоднозначном поведении, в 7К был мир.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис может пока особо много не добился, но он вполне может остаться единственным претендентом на ЖТ ,живет себе .борется .а на ЖТ один король другого сменяет...
 

Eil’viannor

Наемник
Ну в принципе мб.
Но по-моему все кроме Тиреллов и Ланнистеров занимаются тем же самым. А с этой красной женщиной его шансы вообще крайне малы. Учитывая, что она его для своих целей окучивает 3 книги, а на деле то вообще сильно ошибается. Он же без нее уже гораздо меньше сможет, если сможет вообще. А она вроде не глупая, пересмотрит свои пророчества и оставит его со светящейся игрушкой, как без рук, кто ж его направит то в дальнейшем.

Доран вон тоже, с удовольствием зад свой со стула поднимет, если все друг друга перебьют.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Возможно .но он на Севере вдали от основных врагов ,а Ланнистеры и Тиреллы - кого им сажать на трон если помрут Томмен с Мирцеллой? Доран выжидает уже давно ,только вот он то совсем никому ненужен.
 

Eil’viannor

Наемник
Мне кажется Мирцелле безопасность почти гарантирована... у нее просто возможности нет во что-нибудь эдакое впутаться, чтоб навредить кому-нибудь. А так о ней все подзабыли как-то, ну кроме чокнутой матушки конечно и интриганов Мартеллов, сидит она там в своем Дорне под семью замками...

А если и помрут, на троне Маргери (+ очередная ее выгодная партия) останется
 

Гэз Макон

Знаменосец
Маргери там незачем оставаться будет - она только в паре с Томменом там ,вот если сынок родится у них ,а так ей там не остаться.
 

Eil’viannor

Наемник
:eek: ээээээх, там же еще Мирцелла со Станнисом со своей кровушкой королевской
я как-то не подумала сначала

Ну да, тогда возражать не буду больше
Просто мне бы его там не хотелось видеть честно говоря
 

Гэз Макон

Знаменосец
Еще Дени и поди Блэкфайры - за кого тож Стеффон Баратеон ездил Раегара за моря сватать))
 

Barca

Рекрут
может я странная, но почему никто не рассматривает прекрасную мечту о короле Джейме Ланнистере? Подумайте, хороший воин, преданный долгу смотря какому правда), мог бы достойно править людьми, " высокий, золотой, с искрящимися зелеными глазами и улыбкой, резавшей, словно нож", "Вне сомнения, отважный человек и способный". Даже Джон говорил, что таким должен быть король....
 

Август

Знаменосец

Август

Знаменосец
а солдат не может быть королем?
ВИдели мы таких королей. Вспомните Юного Дракона и Роберта хотя бы. Первый, воевал с Дорном и погубил множество жизней, пока не пал. Второй, захватил трон и спился. При обоих управляли Десницы.
 

gurvik

Знаменосец
Джейме, ИМХО, вполне достойный ЛК БГ. Да, король из него тоже получился бы. С десницей-Тирионом.
 

Август

Знаменосец
gurvik, вы смотрите на личность :)
А вы взгляните объективно, что у Джейме из талантов королевских, скажем так?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху