• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Аудиокниги ПЛИО

  • Автор темы Fush1ka
  • Дата начала

Какой вариант аудиокниги вы слушали

  • Любительский @kris@to

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Fush1ka

Призрак (гость)
До сих пор не могу понять, почему никто еще не решился озвучить эту великолепную сагу Джорджа Мартина - "Песнь льда и пламени".
Натыкался в сети на аудиокнигу в английском варианте, но как говорится - не то пальто. Очень хочется пробудить желание у талантливых ребят заняться в свободное время озвучкой сего шедевра.
Какие мысли?
 

Ness

Призрак (гость)
Хе-хе... может аудиокнига это есть гуд, но никогда не лишу себя удовольствия читать сие произведения. Может только в старости, когда ослепну (если не оглохну) :)))) А если серьезно, мне кажется тяжело будет воспринимать на слух все эти многочисленные имена и географические объекты. Но в общем идея неплохая.
 

Dragn

Призрак (гость)
На английском аудио-книги уже давно есть) Даже очень прилично зачитанные.
 

Бич Каморра

Призрак (гость)
Хз-хз. На мой взгляд, ПЛиП слишком масштабна для любительской "аудиолизации": слишком много потребуется ресурсов.
П.с Dragn, а не подскажешь, где можно бесплатно скачать английскую аудио книгу?)
 

Narwen

Призрак (гость)
Оказывается, такой проект существует smile Голоса приятные. Только-только начали записывать. Очень надеюсь, что у ребят получится все на ура!
 

Helenbad

Скиталец
Если слушать аудиокниги, рекомендую исполнение или Булдакова (1 кн.), или Полонецких. Прочее невоспринимабельно, ИМХО, т.к. или масса ошибок, или нудная "бубнятина".

Информация по аудиокнигам на сайте:
http://7kingdoms.ru/tag/audiokniga/
 
Последнее редактирование модератором:

Sensay

Скиталец
Тем кто перечитал "ПЛиО" или только собирается это сделать, представляю аудиокнигу "Игра Престолов" книга 1 : (голосовой движок+фоновая музыка из одноименного сериала+звуковые спецэффекты).

(ссылка устарела)
 

Вложения

  • cover.jpg
    cover.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 181
Последнее редактирование модератором:

Don Pedro Sangre

Наемник
Ну не знаю, слушать книги как-то... неправильно. Я слушал Метро 2033 и что-то у меня почти не осталось воспоминаний. А вот например Ведьмака я читал и практически все помню. Про Песнь не говорю, ибо прочитал все книги только этим летом.
 

Rianna

Знаменосец
Ну не знаю, слушать книги как-то... неправильно. Я слушал Метро 2033 и что-то у меня почти не осталось воспоминаний. А вот например Ведьмака я читал и практически все помню. Про Песнь не говорю, ибо прочитал все книги только этим летом.
Это кому как. Кто-то (я, например, и, судя по всему, вы) на слух плохо книги воспринимает, а кто-то - вполне нормально. Все индивидуально. :)
 

Don Pedro Sangre

Наемник
Это кому как. Кто-то (я, например, и, судя по всему, вы) на слух плохо книги воспринимает, а кто-то - вполне нормально. Все индивидуально. :)
Да нет, воспринимались они нормально, просто в голове мало что отложилось. :)
 

ef_BME

Наемник
Я бы не сказала, что говорилка приправленная звуковыми эффектами - это аудиокнига.
Кроме того, там пролог кастрированный.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Да, видела пару недель назад эту книгу. Как-то не слишком впечатляет. Проект, о котором были разговоры год назад (ведет kio) почти завершен, но это «почти» длится уже какое-то время, все ждут kio.
 

Sensay

Скиталец
С нетерпением слежу за проектом Kio, пока новости противоречивые, надеюсь скоро всё уладится.
Да, вы правы это не аудиокнига, а скорее фан-аудиокнига и относится к теме "Творчество посетителей". Так же не стоит забывать о тех, кто в силу каких-то причин не имеет возможность читать книги :(

P.S. А что с прологом?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В большинстве пиратских библиотек был усеченный пролог.
 

Alexey

Рекрут
Кто-нибудь слушал аудиокниги ПЛИО на английском? Как идет, тяжело или легко? Какие впечатления?
 

Gray

Ленный рыцарь
У меня давно уже мысль возникла: Было б здорово, если бы Влад Копп (проект "Модель для сборки") Мартина озвучил... ПЛиО, конечно, это слишком большая работа, а вот повести о Дунке и Эгге - думаю, можно было бы. Вещи такого объёма он уже читал.
Может быть у кого-нибудь есть выход на Коппа?
 
Сверху