• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

Мейн

Наемник
А на пустом месте? Один такой умный мейстер так хорошо личил его брата...

Напомнило анекдот, как мужика однажды сбил паровоз, а он потом расколошматил чайник со словами "этих тварей нужно убивать, пока они маленькие" :D
 

Stregoika

Знаменосец
Часть действий Неда ускорила войну, но...
Да гхыр с ней, с войной на самом деле. У дядьки был карт-бланш на возвышение своего дома, а он просрал все полимеры и еще и голову потерял, навесив на жену с детьми клеймо семьи врага народа гос.пресупника.

исключительно по любви
Ой, а за "Неда" готовы выступить храня в сердце его светлый образ. Все остальное там прекрасно и только о Неде душа болит.
 

Сулла

Знаменосец
Да гхыр с ней, с войной на самом деле. У дядьки был карт-бланш на возвышение своего дома, а он просрал все полимеры и еще и голову потерял, навесив на жену с детьми клеймо семьи врага народа гос.пресупника.
просрал. Навесил. Не возвысил. Был карт-бланш и очевиднейшие возможности.
Но ведь у Робба все еще хуже.
Ой, а за "Неда" готовы выступить храня в сердце его светлый образ. Все остальное там прекрасно и только о Неде душа болит.
Ну... Если романтизация Неда останется прежней, то очень может быть, что узнаем еще больше о том, как сильно он был любим северянами.
Да и о Роббе тоже можно будет прочесть тоже самое.:killed:


Я защищаю Неда Старка. Я, что считаю его редким ...........................:proud:
 

Snow

Наемник
Проголосовал против Бейлона) Эурон хоть и худший худший, но он тот худший в котором есть что-то прикольное, не то что Джоффри всякие и Фреи которые раздражают. :sneaky: Так что из перечисленных только Бейлон.
 

Destrie

Наемник
вот блин комп глюкнул и тыкнула не туда, западло однако...

Бейлон Грейджой для меня фаворит - со своим я независим ,я король(ну тут еще фиг с ним, там и так королей дофига) ,никто мне не указ ,пойду и назло буду грабить другой угол ,мы не сеем - мне не нужны союзники и тд ,еще и лезет на те же грабли второй раз :facepalm:
его младшие которые так и видят как бы кого из родственничков пнуть с моста :йо-хо-хо:
Эурону однозначно пофиг на свой дом и семью эму ЖТ подавай и драконов , он без проблем пойдет по трупам своей семейки если это поможет
 

Stregoika

Знаменосец
Но ведь у Робба все еще хуже.
Но Робб все-таки маленький и тупой. Нед хоть и тупой, но взрослый, и простите - у него шесть детей на шее.
Я к Роббу отношусь снисходительней чем к Неду, хотя у Робба есть ряд просто омерзительных поступков, а не-тупых вообще мало.
 

Сулла

Знаменосец
Но Робб все-таки маленький и тупой. Нед хоть и тупой, но взрослый, и простите - у него шесть детей на шее.
А Бран вон вообще несмышленыш, как меня пытались убедить, тем не менее, это не делает его поведение более оправданным в моих глазах.
И если действия Неда не несут "прямо вон сиюмитного и очевидно пи...а" детям, то действия Робба очень даже несут.
Я к Роббу отношусь снисходительней чем к Неду, хотя у Робба есть ряд просто омерзительных поступков, а не-тупых вообще мало.
Робб мятежник и узурпатор, причем хреновый.
И если Нед сражался за справедливость ( в конечном счете, узнав про бастардов), то Робб сражался отнюдь не за нее.
 

Stregoika

Знаменосец
А Бран вон вообще несмышленыш, как меня пытались убедить, тем не менее, это не делает его поведение более оправданным в моих глазах.
Ну так где Бран и где Робб? Бран умный мальчик.

И если Нед сражался за справедливость ( в конечном счете, узнав про бастардов), то Робб сражался отнюдь не за нее.
Вот за что сражался Робб я так и не поняла, кстати. За отца? Неду как бэ уже все равно аж в первом томе стало.
 

Сулла

Знаменосец
Вот за что сражался Робб я так и не поняла, кстати. За отца? Неду как бэ уже все равно аж в первом томе стало.
Выгода. Тщеславие. Месть.
Что самое забавное, все пункты вызывают некую степень симпатии. Но! Оцениваю я всегда по списку:
  1. Реализация.
  2. Мотивы.
И если мотивы той же Лизы Аррен мне (ну, я же мужлан:not guilty:) мне неприятны, то по первому пункту она лидирует без всякого сомнения.
А вот мотивы Робба мне приятны... Чем-то. Реализация, упрямство, что перешло в глупость - нет.
Ну так где Бран и где Робб? Бран умный мальчик.
Бран был как пример. Нет, не умный. Но это оффтоп.
 

oLd

Рекрут
Я проголосовал за Эурона Грейджоя - самый худший из Грейджоев. И как по мне самый плохой король Камня и Соли, хотя у него успешные походы.
Я только одного не пойму, что в этом списке делает Тайвин, Эддард, Хостер Талли и Джон Аррен. Как по мне эти ребята были лучше ми главами домов.
 

Листик сирени

Знаменосец
Мне кажется вопрос поставлен не совсем корректно. В ответах будут играть роль личные пристрастия читателя, а вовсе не таланты и качества героев. Т.к. большинство читателей "старкофилы" и "денелюбы", то в дураках окажутся весьма уважаемые люди издругих домов.
Меж тем лидирует, внезапно, Эддард:p
Он как Великолепные Армейцы Столицы - первый всегда и везде, даже когда не первый, похоже.

Бран был как пример. Нет, не умный. Но это оффтоп.
Он теперь глава дома Старк, так что не оффтоп:)

Я только одного не пойму, что в этом списке делает Тайвин, Эддард, Хостер Талли и Джон Аррен. Как по мне эти ребята были лучше ми главами домов.
Для объективности - вдруг кому приглянутся. За Хостера вот уже проголосовал кто-то, а Эддард так вообще в желтой майке красуется.
 

Дрейкорд

Скиталец
Роберт Баратеон. Этож надо... взошёл на престол с полной козной - в конце своего правления был должен шесть лимонов золотых... поведение его... кхм, воздержусь от коментариев.
 

Листик сирени

Знаменосец
Резчица,
Чтобы не было вопросов - граждан, об эффективности деятельности которых судить затруднительно, и/или фактически не правивших (Эдмар Талли, Эйгон какбудтоТаргариен) в голосование решено было не включать, так же, как и представителей не великих Домов, пусть даже и особо выдающихся (Русе Болтон, Уолдер Фрей, Рендилл Тарли), ну и слишком уж железобетонных претендентов на победу, нарушивших бы хрупкий баланс (в своё оправдание скажу, что у двоих из них можно прикопаться к юридическому статусу, а у третьего фамилия неправильная) - Лиза Аррен, Серсея Ланнистер, Джоффри Баратеон.
 

Poison Vortex

Знаменосец
В ответах будут играть роль личные пристрастия читателя, а вовсе не таланты и качества героев. Т.к. большинство читателей "старкофилы" и "денелюбы", то в дураках окажутся весьма уважаемые люди издругих домов.
Вот именно.
Очередная тема для грызни.
Ну Тайвин, и чё?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Эта тем чтобы внести ясность - кого же народ считает худшим!
Ну так можно посмотреть результаты в теме "Лучший глава своего Дома", кто набрал меньше голосов - тот и худший, не? :)
Но если так, чтоб время скоротать - давайте ругацца, жалко что ли..
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну так можно посмотреть результаты в теме "Лучший глава своего Дома", кто набрал меньше голосов - тот и худший, не?
Нет. Если бы глав Домов было два - то ваш тезис был бы верен, если их три и более, то он неверен.
Сейчас слишком маленькая выборка, чтобы оценивать какие-то результаты, но уже видно, что, к примеру, Эддард Старк, который в той теме в лидерах ходит, здесь тоже вовсе не аутсайдер, как должно было быть по вашей логике. С другой стороны, получивший очень мало голосов как лучший глава дома Джон Аррен, который, получается, один из худших, в этой теме голосов не набрал.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
И чего всем Эурон не нравится? :annoyed: Пока был жив брат, он не высовывался, и правильно, это умно. А потом именно он стал наследником, поскольку Теона считали пропащим, а Аша - женщина. Конечно, железнорожденные хотят видеть главарем мужчину!
А вот то, что Эурон хочет использовать свой народ, чтобы сесть на Железный трон, а брата - чтобы получить Дени, - это другое дело. В Вестеросе все чего-то или кого-то хотят. Но это не делает его глупым, слабым и худшим, только противным.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Сейчас слишком маленькая выборка, чтобы оценивать какие-то результаты
Ну вот когда хотя бы сотня народу проголосует, будем сравнивать погрешности..
Хотя хоть так, хоть так - в основном идёт личное хейтерство, и личные же понятия о благе и вреде Дому.
 
Сверху