• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

assec

Знаменосец
Бедные и угнетаемые островитяне, прям изнывают от своей несвободы пиратствовать и топить девок во имя утонувшего бога. Кто ж их болезных притесняет-то? :oh:

А чем лучше благородные северяне повесившие шлюх за то, что "они спали со львами"??? Повесить более благородно, чем утопить? Я понимаю, что ребята решили съэкономить, попользовались и не заплатили. Но вешать-то зачем?
"Болезных" притесняет "центральная власть", мешает росту их самосознания и развитию "национальных промыслов и традиций". Сперва Таргариены угнетали, потом Роберт-пьяница, руками своих жандармов Нэда Старка и прочих. Он ведь даже инквизитора Тороса с собой поволок на Железные Острова, а тот там всё пожёг...
 

Shiuvan

Знаменосец
Все по-своему плохи. Но у Дени, к примеру, дома как такового в принципе и нет, она несет ответственность только за себя, поэтому имеет право сделать, что в голову взбредет. У Эурона аналогичная ситуация, но он сумасшедший няшка, ему можно.
Мейса Тирелла вообще непонятно как оценивать, у них в Хайгардене главой дома мне скорее бабуля показалась. Робб Старк и вовсе мальчишка, я его понимаю и ему даже сочувствую.
Доран в своем бездействии является образцом творца благополучия, Бейлон Неугомонный с этими своими восстаниями, конечно, нашляпил, но и особо опечаленным по поводу неудач и сыновней гибели не выглядит, - ну вот так развлекается человек, что возьмешь с этих железян.
Поэтому после короткой борьбы между Недом и лавхейтерным Тайвином побеждает упорный уничтожитель семейного счастья Эддард Старк!!:bravo:
 

Галахор

Наемник
Но у Дени, к примеру, дома как такового в принципе и нет, она несет ответственность только за себя, поэтому имеет право сделать, что в голову взбредет.
У нее есть кхаласар. Плюс она взяла на себя ответственность за десятки тысяч освобожденных ею рабов (которые, между прочим, называют ее Матерью).
У Эурона аналогичная ситуация, но он сумасшедший няшка, ему можно.
Аналогичная, да. Он теперь король Железных островов и на нем лежит ответственность за всех железнорожденных.
 

Shiuvan

Знаменосец
У нее есть кхаласар. Плюс она взяла на себя ответственность за десятки тысяч освобожденных ею рабов (которые, между прочим, называют ее Матерью).
Имхо, кхаласар - это не семья, да и рабы, впрочем, тоже. Это расходный материал в политической борьбе, и как бы Дени не презентовала свое к ним отношение, ее "материнство" было достаточно наглядно проиллюстрировано в Танце.
Аналогичная, да. Он теперь король Железных островов и на нем лежит ответственность за всех железнорожденных.
Это объективно так можно назвать, но я считаю, что Эурон не чувствует ровно никакой ответственности. Ему вообще безразлично все, кроме собственных целей, идеалов и идей, которые, кстати, зачастую расходятся с благом железнорожденных.
 

Мейн

Наемник
А чем лучше благородные северяне повесившие шлюх за то, что "они спали со львами"??? Повесить более благородно, чем утопить? Я понимаю, что ребята решили съэкономить, попользовались и не заплатили. Но вешать-то зачем?

Вы правда не видите разницы между военными чистками и человеческими жертвоприношениями? :facepalm:

"Болезных" притесняет "центральная власть", мешает росту их самосознания и развитию "национальных промыслов и традиций".

Назовите хотя бы три пункта в чём заключается их угнетение и чем их свободы отличаются от других лордств.
 

Листик сирени

Знаменосец
Назовите хотя бы три пункта в чём заключается их угнетение и чем их свободы отличаются от других лордств.
1. Не дают ходить в морские походы и грабить побережье.
2. Король Соли и Камня - это вам не какой-то лорд!
3. Теошу пленником держали.

Но у Дени, к примеру, дома как такового в принципе и нет
Драконы же.
 

Галахор

Наемник
Shiuvan
Если я правильно понял вашу точку зрения, то на основании того, что человек, имея за собой и власть, и ответственность, по факту ответственности за собой не чувствует и пользуется только властью, его нельзя причислить к плохим правителям?
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Мейн

Наемник
Не дают ходить в морские походы и грабить побережье.

Охренеть! А остальным лордам разрешают, что ли? Мои свободы, в таком случае, тоже государство притесняет - не дают грабить банки.

Король Соли и Камня - это вам не какой-то лорд!

Король Соли и Камня присягнул железному трону. Чего теперь рыпаться? Король Севера тоже присягнул, но Старки не считали себя угнетаемыми. Это у островитян шило играло.

Теошу пленником держали.

Пардон, но взятие заложников это стандартная практика в Вестеросе. Многих пленниками держали, и что? В чём угнетают именно островитян? Три пункта - и все три мимо. В чём же их угнетают по сравнению с другими, объясните.
 

Shiuvan

Знаменосец
Shiuvan
Если я правильно понял вашу точку зрения, то на основании того, что человек, имея за собой и власть, и ответственность, по факту ответственности за собой не чувствует и пользуется только властью, его нельзя причислить к плохим правителям?
Да, это, конечно, очень и очень субъективно, но я считаю так. Нельзя навязывать человеку оценку в том, к чему он не стремится. То есть если Эурон в принципе никак не парится о благе железнорожденных, мы не можем оценить, хорошо ли он это делает или плохо :) как-то так.
 

Листик сирени

Знаменосец
Охренеть! А остальным лордам разрешают, что ли? Мои свободы, в таком случае, тоже государство притесняет - не дают грабить банки.
Выходит, да.


Король Соли и Камня присягнул железному трону. Чего теперь рыпаться? Король Севера тоже присягнул, но Старки не считали себя угнетаемыми. Это у островитян шило играло.
А вот Робб считал, и шило у него тоже играло.

Пардон, но взятие заложников это стандартная практика в Вестеросе. Многих пленниками держали, и что?
Ничего. Всё равно же угнетение.
 

Мейн

Наемник
А вот Робб считал, и шило у него тоже играло.

Робб поднял мятеж не из-за короны. железо на него повесили знаменосцы, он этого не особо желал.

Ничего. Всё равно же угнетение.

Ничуть не больше чем у остальных.
В общем, разобрались.
 

Shiuvan

Знаменосец
Это уже оффтоп какой-то. Какая разница? Разговор об островитянах и об их мифических "притеснениях"
Какой оффтоп?:confused: Я в разговор про островитян не ввязывалась, а ответила на ваш пост по поводу нищастности Робба, которому, бедолажке, знаменосцы вообще силком корону надели.
 

Мейн

Наемник
Какой оффтоп? Я в разговор про островитян не ввязывалась, а ответила на ваш пост по поводу нищастности Робба, которому, бедолажке, знаменосцы вообще силком корону надели.

Это и есть оффтоп. Я Робба в пример привёл, к слову. А если бы я себя в пример привёл, или ещё кого - разговор обо мне бы пошёл? :D
 

Листик сирени

Знаменосец
Это и есть оффтоп.
Разговор о качествах одного из фигурантов голосования, какой же это оффтоп?
И впрямь по-вашему выходит, что Робб словно ребёнок малый, не любите вы его, видать.
 

Gannik

Рекрут
Робб Старк,хотя как полководец он был одним из лучших,в потенциале конечно,он мог бы стать превосходным лордом,но слишком рано взвалил на плечи всю тяжесть управления севером.


Корону Робб принял не потому что хотел!выбора не было,надо было кому-то присягать.Джоффри-убил отца,Ренли по его мнению не был законным королем,если бы он Станнису присягнул,то тогда многие лорды РЗ и Севера не пошли бы за ним.
 

Мейн

Наемник
Разговор о качествах одного из фигурантов голосования, какой же это оффтоп? И впрямь по-вашему выходит, что Робб словно ребёнок малый, не любите вы его, видать.

Просто, на мой взгляд есть большая разница, безда, лежащая между Бейлоном, который поднял восстания по причине "Ну я же король!" и Роббом, который руководствуется любовью к отцу. Да, его короновали и он не отказалося, но поставить его честолюбие с бейлоновским на одну ступень я не могу.
 

Shiuvan

Знаменосец
Это и есть оффтоп. Я Робба в пример привёл, к слову. А если бы я себя в пример привёл, или ещё кого - разговор обо мне бы пошёл? :D
Тема называется - "Худший правитель", и Робб в опросе так же присутствует. Вы своими словами косвенно указали на его изначальную профнепригодность по вопросу, - ибо хорошим правителем никто и никогда вертеть не будет, если только тот сам этого не захочет.
Нуда ладно, забудьте.
 
Сверху