• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

dgm

Знаменосец
Ну,наверное спущенные королевские штаны и Львиный Зуб наизготовку.
Львиный Зуб покоился на дне речном, в окрестностях Трезубца. :(:)
А содержимое штанов Джоффри берег для законной супруги.
Поэтому королю пришлось обходиться другими подручными средствами, дабы наполнить сцену хоть каким-то смыслом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Львиный Зуб покоился на дне речном, в окрестностях Трезубца. :(:)

Ах да,как же я мог забыть!У него же тогда был Сердцеед!:meow:

А содержимое штанов Джоффри берег для законной супруги.
Поэтому королю пришлось обходиться другими подручными средствами, дабы наполнить сцену хоть каким-то смыслом.

Да он,в какой-то мере даже порядочнее Неда.:D
 

ImP

Рекрут
Вот когда г-н Гоблин начнет сценарии к блокбастерам писать, тогда и поговорим.
Если бы Д.Пучков озвучивал бы данный сериал (в правильном режиме, а не стебном, как Властелин Колец), это был бы шикарный перевод...imho
 

chelios

Знаменосец
Сценарий писал Мартин, так что все канонично по дефолту
Надеюсь когда будет в 4 сезоне битва одичалых и Станниса, тоже пригласят Нила Маршала серию снимать или например освещать вторжение железнорожденных в Простор, больше серьезных битв я не припомню
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сценарий писал Мартин, так что все канонично по дефолту
Сценарий к "Черноводной" писал Мартин, но кое-что меняли по желанию режиссера.
..здесь самое главное — утвержденный сценарий, а на случай чего есть исполнительные продюсеры-сценаристы, как минимум один из которых всегда присутствовал на съемках, и режиссер обращался к ним с просьбой переделать ту или иную сцену, придумать какую-то альтернативу. Нил отмечает, что это, конечно, тормозит съемочный процесс, но не так уж сильно. Режиссер в процессе работы обменивался письмами с Джорджем Мартином, сценаристом эпизода (Джордж, кстати, очень лестно отзывается о фильмах Маршалла), но лично они так и не встретились.

Наконец, именно Маршалл настоял на том, чтобы Станнис не исчезал в середине серии, отдав приказ штурмовать город — были добавлены сцены, где король первым взбирается по штурмовой лестнице и сражается на стене.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Как раз это самая удачная серия сезона...
А главное - отлично подчеркнуто - Играющий в войну и боящийся вида крови Ренли и бывалый воин Станнис возможно не блиставший на турнирах ,но в сражении бьющийся ,как демон!
 

Istredd

Присяжный рыцарь
о,что битва показана убого вы тоже оспаривать будете?
Лично я ничего оспаривать не буду по причине того, что это бесполезно.
Я уже для себя уяснил, что кто хочет обсирать сериал - продолжит это делать вне зависимости от того, обсуждать это или нет.
 

dgm

Знаменосец
Что ж вы не пожертвовали еще пару десятков мульончиков продсерам проекта?
Продюсеры бы обиделись на такую мелочёвку. Надеюсь вы поддержали материально НВО? Коробочку лицензионную с дисками можно купить, например.
 

Poison Vortex

Знаменосец
По-моему, нынешние зрители окончательно зажрались много кушают.
Народу в доспехах нагнали, всё горит, лестницы падают, корабли горят, народ туда-сюда носится..
Не, всё равно - "рамы надо бы побогаче" (с)
Я "Черноводную" два раза пересматривал скорее как дорогой фильм категории Б, чем как дешёвый сериал. Не понимаю претензий.
 
Сверху