• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

fordy

Кастелян
:cry: печаль-печаль...((((((((( Баба Яга - против! Ну, блиииин, ну Мартин, тролль:cry:
Да ладно Вам убиваться.:) Будь актриса постарше - все бы было. НВО боится получить пиз :oops:, то есть получить иск за причинение моральный вреда из-за отсутствия политкорректности...Кстати Санса смотрится чрезвычайно взросло, такое ощущение что в ней все метр семьдесят. Эдак через пару лет, она Бриенну догонит.
 

Verona

Мастер-над-оружием
Согласна с odeyalko, не вижу никакого смысла в привычной оценке отдельных сцен. Отличная серия!
В кои то веки понравился Станнис, даже очень-очень. Серсея...блин, ну как ей после таких сцен не симпотизировать? Ненавижу сценаристов за такое перекраивание её образа, но получается очень классно. Давос...да в этой серии всех актёров можно перечислять - просто отлично сыграно.
Кстати, имхо, было бы классно закончить на моменте до прихода спасителей. Было бы драматичнее + для тех, кто не читал - больший повод ждать след. серию. Песня в титрах вызвала ассоциации с ВК:rolleyes:

P.S. Я всё понимаю...но меня одну раздражает Шая с её постоянным "я никому не позволю тебя тронуть" и т.п.? Прям интресно, кем она себя возомнила...или кого из неё сценаристы слепят в будущем.
 

Dolores

Лорд
меня одну раздражает Шая с её постоянным "я никому не позволю тебя тронуть" и т.п.? Прям интресно, кем она себя возомнила...или кого из неё сценаристы слепят в будущем.
Меня тоже. Абсолютно не понимаю логики данного образа.
 

Sinopteg

Знаменосец
Серия отличная.

Да масштабность битвы несопоставима с "Царствием небесным", "Властелином колец" и "Храбрым сердцем", но чего тут ждать от сериала? Да, фехтование и минимальная достоверность в сцене штурма и не ночевали, но в целом это все фигня, по сравнению с тем, что нам наконец показали битву и даже не сильно (цепь, нос и прочее, не принципиальны) переврали.
Уииииииииии

Понравился Пёс, в фильме даже брутальнее чем в книге.
Понравилась мать бастардов-героиня Серсея
Понравился толковый адьютант Подрик.
Понравился Станнис с шашкой наголо на белом коне впереди всего войска. Вот это король, я понимаю.
Ну Тирион как обычно, без комментариев.
 

DocG

Скиталец
По-моему, линия непосредственно Станниса какая-то глупая. Забрался один по лестнице в какой-то закуток между двумя башнями и давай рубиться на этом невидимом фронте. И куда товарищи его потащили после поражения? Спускаться гуськом по осадной лестнице под стнены, где одни Ланнистеры с Тиреллами остались кромсать недобитков?
 

Sinopteg

Знаменосец
По-моему, линия непосредственно Станниса какая-то глупая. Забрался один по лестнице в какой-то закуток между двумя башнями и давай рубиться на этом невидимом фронте. И куда товарищи его потащили после поражения? Спускаться гуськом по осадной лестнице под стнены, где одни Ланнистеры с Тиреллами остались кромсать недобитков?
Обратно и на канате можно сьехать за несколько секунд, благо там стена невысокая.
Зацепил, толкнул, а дальше королевское высочество либо убивается апстену, либо снова лезет гуськом (с) по осадной лестнице, либо действительно делает ноги в руки.
 

Gets

Скиталец
Ну, цепь не цепь, вообщем-то все равно.
Бабахнуло конечно знатно, но я видимо плохо читал, там же они стреляли диким огнем?
Тирион был крут
Вообщем хорошая серия

Кстати, мне казалось что твердыня как-то больше была в книге?Серсея там аж пир закатила.
 

Damassk

Скиталец
Серсея...блин, ну как ей после таких сцен не симпотизировать? Ненавижу сценаристов за такое перекраивание её образа, но получается очень классно. .
Перекроил образ сам Мартин лично, так как писал сценарий он сам. Потому особых претензий к сценаристам быть не должно тут. Да и такое раскрытие образов лично мне тоже очень нравится. Сериал получается иного плана в отличие от книги... Хорошая адаптация и это радует. Серия отличная, думаю лучшая в сезоне и даже следующая никак не переплюнет ее.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Где можно посм
где можно посмотреть:????
Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены.
здесь можете прочитать про источник http://7kingdoms.ru/talk/threads/1670/
 

Memfis

Рекрут
Показательно, что в центре целиком боевого эпизода оказался персонаж, просидевший все это время в укрытии(Серсея Ланнистер). Это в который раз говорит о том, что телевидение остается искусством преимущественно разговорного толка. На боевых сценах я откровенно заскучал, а впрочем, картины флота и дикий огонь нарисовали добротно.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Прекрасная серия, просто прекрасная :bravo: В мерках сериала битва поставлена шикарно, достаточный размах, ощущается пусть и в карманных масштабах, но все же эпичность.
Из минусов отмечу слабоватый СанСан (ну, Псе хоть бы поплакал! Зато показали "Посмотри на меня!" - и какой у Сансы взгляд был, ммм :meow:), Серсея поднадоела в середине серии, но зато рассказала немного о себе. Появление "призрака Ренли" было немного смазано - ну, буквально немножко пафоса не хватило ИМХО. Шая странная - мне с каждым разом все труднее представить ее предающей Тириона. Такая Шая вполне могла и влюбиться в него.
Из плюсов: битва, да, она мне понравилась. Не могу отметить отдельно актеров - мне понравились все. Блистательный Тирион, растерянный Джоффри (но как он храбрился в начале, когда подавал Сансе меч), брутальный Псе (одновременно очень понравился момент, когда он испугался огня), испуганный, но в то же время изо всех сил старающийся быть смелым Лансель (помню, в книге я именно в этих эпизодах ощутила к нему симпатию), издерганная, пьяная Серсея (момент со сказкой в тронном зале стоит половины всего сезона), дерзкий и храбрый Бронн (его в битве показали всего минуту, но какая это была минута!), скромняжка Подрик, деловито воткнувший в голову рыцаря копье, маленькая пташка Санса - Софи прекрасно играла в этой серии... Да всех не перечислишь. Концовка особенно хороша: сказка, яд, торжественный вход Тайвина и Лораса и в конце - "Рейне из Кастамере". За них отдельное спасибо, как и за молитву Матери.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Хорошая серия. Есть недостатки (уверена, разбирающиеся в "боевке" и прочих военных причиндалах люди заметят их еще на порядок больше), но в целом впечатление гуд.
Жаль, что массовка такая дорогая, и камеры на кранах-вертолетах :) Ну и где блин персик ласкин суп цепь (не десницева, она то, наконец, появилась!)? Хотя чего это я, бадабум хорош, пробрало.

Еще одно наблюдение - серия сильно отличается от остальных (да и от первого сезона тоже, будем честны). Хорошо, что разбавляли диалогами, старались держать "в духе", но контраст псевдотеатральной камерности и "карманного" рубилова слабоват.

Бронн, Пес, Лансель, Тайвин - герои, как и группа National. Нехватало Дени =)
 

fordy

Кастелян
IMDb указывает, что все 1.75.
:eek: Мда...то-то мне видится, что девушка слегка сутулится.
а кто из них на сей раз играет коня?
У кого ... длиннее 20 см, тот и конь.:oops:...Я про длину волос.:facepalm:
Зато показали "Посмотри на меня!"
ИМХО, но на кастинге было круче. При вопле "Look at me!!!" я чуть с кресла не свалилась:p
 

Lord Aerevar

Рекрут
P.s. всё-таки, надеялась, что Дом Бессмертных тоже Мартин напишет в этом эпизоде...увы. Посмотрим, что будет в 10 серии, но, по-моему, 9 уже не переплюнуть)
В 10-ой не будет дорогостоящей и сложной битвы, поэтому, с сюжетной точки зрения и накала страстей под конец сезона, она может быть ещё круче (люди же сериал не только из-за баттлов смотрят). А Мартин в этом мастер. В любом случае - Мартина в постоянные сценаристы Игры!

И всё же он сделал Станниса слишком удачливым))
 

Frau Lolka

Знаменосец
Очень хорошая серия. На уровне 3-й и 5-й. Три хорошие серии за сезон. Чувствуется, что сценарий автора.
Чего не хватило лично мне:
- Я ждала, что покажут, как дикий огонь горит под водой. Ибо для меня в книге это было самое страшное, что его водой загасить нельзя.
- Цепи не было, очень жалко..
- Зеленый взрыв был прекрасен, но Лансель говорил, что сотни кораблей горят на реке - а показано было значительно меньше, мне показалось, что максимум 20-30.
- И не показали, сколько осталось у Станниса кораблей после взрыва, чтобы хоть как-то можно было оценить масштаб сражения.
- Недостаточно эпичное появление Лораса в доспехах Ренли.
- Санса не пела песню Клигану, и не было его белого плаща.

Что все без шапок зимой - я уже привыкла, но что без шлемов в битве - это мега-круто...
Серсея была хороша, а Тириону немного не хватило харизмы в речи перед вылазкой, имхо.
Бронн, как всегда, великолепен - и поет прекрасно, и Пса в битве выручил. Просто орел!
Вот только что будет его эмблемой, вместо горящей зеленым цепи?...
Станнис был просто прекрасен. Теперь наконец-то стало понятно, почему Давос так ему предан.
Так и хочется сказать: "Станнис наш король!"
 

assec

Знаменосец
Ай да Мартин, ну сукин сын! Воистину: "Старый конь борозды не портит" и "Мастерство не пропьёшь". Это же надо... одной серией весь сезон вытащить из задницы. Смотрел с удовольствием и интересом. Конечно сцена штурма не очень, побегалки и махалки, но для сериала - хорошо, особо момент с ладьей используемой для прикрытия тарана. Ну и коняшки в конце боя, ГарЛорас в доспехах короля-оленя (рад, что не как сир Дантос на палочке верхом). Заключительная атака впечатлила. И добрый дедушка Тайвин Победитель входящий в покои доченьки и внука - шедевер. Понравился Брон, понравился Пёс, понравился Давос, понравился Тирион (жалко, что он без коняшки) особо как он ногу отсёк. Разговоры-исповеди не напрягли, тем более, что они канонические. Из нового понравилась сказка Серсеи и песенка.
Думаю, Мартин в этой серии дал очень много намеков на будущее, как сериала, так и самой Саги.
Из сериальных - Шая - одна из Обериновых змеек.
Из книжных - королем в конце-концов станет Томмен
P.S. Без Талиссы, Робин Бобина и Снежка - как-то даже интереснее:)
 

Алекса

Присяжный рыцарь
:)Позитив:
Караоке от Бронна
Лансель:in love:Удивил.Такое чудо.
Станнис гаджет-мужик;)
Подрик просто замечательный малый.
Серсея и Томмен украшение серии:meow:
Лорас,встряхнувший кудряшками.Как якорь спасения(ну,и Тайвин)
Барабанщик на корабле- классный момент.(мотивация перед боем)
 
Сверху