• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Opasen

Скиталец
ну что можно сказать, битва на 10 минут показана, эпичности нет, но хотя это и лучше, чем было, все равно 2 сезон оказался не особо крутым, остается надеется, что в будущем серьезная компания возьмется за книгу и сделает нормальный фильм с хорошей массовкой и отличными боевыми сценами, как были во ВК...
 

bakemunja

Ленный рыцарь
остается надеется, что в будущем серьезная компания возьмется за книгу и сделает нормальный фильм с хорошей массовкой и отличными боевыми сценами, как были во ВК...
И он, как и ВК, будет длиться 3 часа ;) Ну, на битвы времени, в принципе, хватит.
 

Istar

Знаменосец
Кто заказывал вундервафлю? МЫ!!! (с)
Что и говорить, нам обещали вкусную-превкусную серию, написанную самим Мартином да еще и с приличным бюджетом. И не соврали же в кои то веки! Один единственный минус - нехватка моментами массовки, что понижало градус накала. А он был как снаружи КГ так и внутри нее. Начало серии - тревога и нервы на приделе и каждый уже не может быть уверен в своей победе. Кто-то пьет, кто проводит время с женщинами, а кому остается только ожидать неизбежного. Не буду врать - дикий огонь производит куда как больше впечатления чем сама битва. И он был действительно страшным. Именно этот страх отобразился на лице Давоса. И как же мне хотелось, что бы кто-то спас рядового Сиворта, но увы... Битва началась и впереди всех бежит Станнис. А вы подозревали в этом сухом, чугунном дядьке столько рвения и экспрессии? Так и хочется, что бы Станнису вручили почетную вундервафлю корону 7к и усадили на трон - вот он король, который поведет свой народ! Но с другой стороны стены его ожидает не менее стойкий и сильный противник, благодаря которому город еще держится. Тириону было страшно до усрачки, но он выдержал все, что принесла с собой эта битва. А вот спасать свой зад побежал первый наемник на Руси Сандор Клиган. Хотя честно признаться, за его fuck the king хочется простить все, включая дезертирство.
Они сражались и почти побеждали. Так думала и Серсея, не готовая принять поражения. Но этого не случится, ибо под главную музтему в тронный зал врывается Тайвин. Битва закончена. Мы победили.
Занавес, аплодисменты
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Думаю, Мартин в этой серии дал очень много намеков на будущее, как сериала, так и самой Саги.
Из сериальных - Шая - одна из Обериновых змеек.
Из книжных - королем в конце-концов станет Томмен

ээээ, погодьте, а как же Цепь? Хочу сцену с цепью! :devil:
Шая с Талисой разве что из одной команды бабы-безликие?
 

fordy

Кастелян
А вы подозревали в этом сухом, чугунном дядьке столько рвения и экспрессии?
Особенно, если вспомнить какое слабое впечатление он произвел на всех в начале сезона.:) Зато тепереча, Станнис - клевый чувак и вообще настоящий мужик король.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Особенно, если вспомнить какое слабое впечатление он произвел на всех в начале сезона.:) Зато тепереча, Станнис - клевый чувак и вообще настоящий мужик король.
Готов пожертвовать тысячами только ради того, чтобы поставить галочку, что по закону он король. Мужик, чё уж там. :sneaky:
 

Алекса

Присяжный рыцарь

Thoros

Знаменосец
Серию пока не смотрел, но там судя по всему все-таки Лорас, а не Гарлан? Пичаль. Пожалуй, теперь его не будут вводить и в дальнейшем - хотя в оф. материалах к сериалу в древе Тиреллов он есть.
 

Висенья

Оруженосец
О,Боги!!!!!!!!!!!!!!!!у меня нет слов!!!я в восторге!!!!!!!!!!!!определенно,это самая лучшая серия!!!стоило терпеть 8 серий отсебятины,чтобы увидеть ЭТО!!!!!
 

Perelynn

Знаменосец
Давос с сыном. Зеваю.
Тирион со шлюхой. Зеваю.
Серсея с мейстером. Хихикаю.
Бронн и песня. Недоумеваю.
Пес. Один, без Джоффри. Заингригована.
Пес разговаривает. Теряюсь в догадках. К чему бы?
Тирион в доспехах. Няшечка.
Варис. Загадочен, как печенька с предсказанием.
Санса разговаривает. Научилась троллить, деточка. Давно пора.
Серсея в бронелифчике. На обнаженку актриса не согласная, приходится надевать белье поверх одежды. Зато золотое.
Джоффри в битве. Примерно так же компетентен, как на троне.
ДИКИЙ ОГОНЬ. МЛЕЮ.
Станнис ведет армию. Лично. Сам. В первых рядах. Уважаю.
Пьяная Серсея дает уроки королевствования на весь зал. Вдохновлена не только Санса.
Лансель умеет драться?! «Я поражен!»
Шая держится при Серсее так, что заставляет сомневаться, кто здесь королева. Шая, ты труп.
Пес брутален. Но Бронн... Лоллис, тебе свезло.
Откровения Пса перед хозяевами. Я в когнитивном диссонансе. Почему дезертира не казнили прямо там?
Бесстрашная Шая собирается перебить всю армию Станниса одним ножом. И зачем Тириону войска? Пустил бы вперед Шаю, и конец войне.
Пес в спальне Сансы. Здравомыслящий, трезвый, разве что не умытый. Почему она с ним не сбежала?
Тириона фэйс перерублен пополам. Канонично.
Серсея рассказывает сказку, видимо в подпитии не заметив, что перепутала сыновей. Или она с Джоффри уже простилась?
Явление Тайвина. Что ж вы сразу не сказали, что Тайвин будет? Я бы за Ланнистеров болела!

В сумме: Если не считать двух фэйспалмов, то эпично.
 

dalton1k

Знаменосец
Тайвин в кровавых брызгах, "Битва окончена. Мы победили" и следующие за этим "Рейны из Кастамере" - это настолько бесчестный прием, что я даже не знаю. Не без недочетов, не без минусов, но получилось шикарно. Особенно конец. Лучшее окончание эпизода ever.
 

Anixi

Наемник
Наверное я "зажралась". Иначе, почему самое большое впечатление в серии произвело явление папы Тайвина?
Хотя нет, не только. Брандер с диким огнем тоже удался. Сам момент я имею ввиду. Туман, одинокий корабль, саспенс. С обеих сторон одна и та же фраза "There's only one ship" и вопрос, повисший в воздухе. И да, сам дикий огонь тоже удался на славу. Страшно.
Бронн - такая няшка... В книге он мне так не нравился, а тут прямо образец идеального мужчины - и воин, и с мозгами все в порядке, и с чувством юмора и "за красой ногтей" следит :)
Станнис от серии к серии разыгрывается все больше. Переживаю даже за него. Хороший король получился бы.
Пес совсем устал. Просто совсем. Ни одной эмоции, кроме стояния столбом перед любым призраком (хотела написать признаком, но так тоже подходит) огня. Переигрывает. Шлем его (единственный экземпляр) видимо еще после первого сезона с аукциона продали. Нет, после первой серии второго, он на именинах Джоффри вроде в нем был. И вообще непонятно, зачем он к Сансе ходил. Плащ не оставил, ножиком не потыкал, песню не послушал. Активно зазывал домой, чего не согласилась - не понятно.
Серсея в сползшем под грудь бронелифчике - поржала. Забавно получилось. Но она такая в этой сцене и должна быть.
И да, Тирион. Отрада глаз. Большей части актеров в этой серии так и хотелось крикнуть "не верю!", но не Питеру :)
 

Opasen

Скиталец
удивил еще момент, когда серсея начинает вдруг говорить томмену, что он станет королем и т.д - с чего это вдруг если битва проиграна, как она думает?
 

hardtostand

Скиталец
Клевая серия. Актеры играют великолепно. Все по книге. Наконец-то показали достаточно Пса и Сансу. А то все время их на какой-то третий план отводили.

Спецэффекты и экшн для тв-формата очень достойные. Расчлененка зачотная. Нил Маршал-красавчег.

Станнис крошит врагов в авангарде. Хоть в книге такого не было, но мне понравилось. Теперь его как персонажа зрители больше уважать будут.

Санса-красавица.
 

Darja

Межевой рыцарь
удивил еще момент, когда серсея начинает вдруг говорить томмену, что он станет королем и т.д - с чего это вдруг если битва проиграна, как она думает?

Нужно было сказать "сейчас сюда придут люди твоего дяди и порубят нас в капусту, а чтобы этого не случилось, я дам тебе выпить яду"? Успокаивала ребенка, чтобы он не боялся и умер счастливым. Что тут может быть непонятного?
 
Сверху