• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Таро Вестероса

Tarja

Лорд Хранитель
Тогда уже Дени, имхо) Кейтилин, она другая. А Серсею если только в перевернутую Императрицу.
Сила из нее получится, Сила)))
Давайте так - Сила из Сансы тоже будет супер, если с Сандором ;). Пусть Дени будет Императрицей, а СанСан - Силой. Звездой, кстати, может быть и Арья - "человек-перспектива" :)

Но если Дени будет Императрицей, кто будет Императором? :confused:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Так, остановились мы на Императоре и заглохли...

Базовое значение - в спойлере.
Толкование в прямом положении
- реализация замыслов, стабильность, могущество, воля, рассудок
- сила, эффективность, рассудок, достижение цели
- мужское влияние, власть, рационализм
- авторитет, достоинство, мудрость, честолюбие, резонные действия, лидерство и способность править мудро, сострадание, защита и поддержка.
Карта Император может означать очень сильное мужское влияние на жизнь человека, лидерство и власть либо самого Вопрошающего, либо какого-то человека, либо окружающего их общества. Император свидетельствует о таких свойствах как самодисциплина, организованность, стабильность и действие с целью реализации своих возможностей. В некоторых раскладах карта Император показывает поощрение или перспективу получения новой ответственной и уважаемой должности, для которой нужны все вышеназванные качества.
Карта Император означает силу воли, логичность поступков, достижение цели, правильность выбранного пути. Может символизировать успехи, стабилизацию положения, легальные доходы, отцовство и отеческие чувства, хозяйственность, успех, авторитет и власть.Император может говорить также о том, что вы находитесь в поисках мудрости или же Вам стоит этим заняться. Кроме того может символизировать гражданскую власть, перспективу, а так же авторитет, контроль, сильную личность, у которой рассудок явно преобладает над эмоциями и страстями. Карта Император указывает на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли. Для мужчины Император счастливая карта. Для женщины - признак сильного мужского влияния. Также может предвещать достижение поставленных целей за счет концентрации сил и контролируемой агрессии.

Толкование в перевернутом положении
- замыслу не дано воплотиться, незрелость, бездействие, бессмысленное упрямство
- незрелые эмоции, препятствие планам
- бунтарство, замешательство, отсутствие силы, проблемы с врагами, неспособность достигнуть цели, пустая трата энергии
Перевернутая карта Император указывает на проблемы с властью доминирующего лица мужского пола — вероятно, отца, партнера или начальника. Человек может обижаться и бунтовать, потому что он чувствует, что другие не признают его ответственности. Но карта говорит также о незрелости и уклонении от ответственности.
Перевернутый Император означает отрицание авторитетов, нежелание принимать участие в жизни других людей, невыполнение своих обязанностей, игнорирование всего легального, упорядоченного, неумение обуздывать свои недостатки и пороки. Иногда, это явная зависимость от сильных, авторитетных людей. Перевернутая позиция Императора также может символизировать о том, что в вашей жизни есть некто, кто подчинил Вас себе полностью. У Вас не хватает энергии даже для того, чтобы решать незначительные проблемы. Эта позиция может предупреждать Вас о неудачах на работе, о наличии сил, тормозящих развитие дел. Признак слабости, неуверенности.

Внутренний смысл
Если Императрица учит людей работать вместе, то Император Таро защищает дом от внешней опасности. Вы способны бороться за людей, имущество и сокровища.
Император — мудрый учитель. Он учит смыслу жизни и применению земной власти. Есть силы, которые не может преодолеть ни добрая воля, ни подходящее обучение; иногда нужна решимость поднять меч. Император учит, что нельзя вступать в компромисс с совестью; что достойное существование иногда требует борьбы.
Как мужчина — защитник дома, Император — законодатель и патриарх, защитник своего мира. Император Таро символизирует еще один тип земной мудрости: понимание того, что недостаточно желать мира и спокойствия или даже учить этому, иногда нужно иметь решимость и способность защищать их.

Предложения по персонажам были такие - Роберт Баратеон, Станнис, Нед Старк, Робб Старк, Тайвин Ланнистер, Великий Иной, Азор Ахай, Рейегар ...

У меня крутятся два варианта - Тайвин Ланнистер и Доран Мартелл... Вроде бы как Азор Ахай напрашивается, но даже не знаю - очень уж он гипотетический :confused:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Нед Старк. :in love: А перевернутая - Роберт Баратеон. :)
Да мелковат что-то Нед для Императора - правил-правил-недоправил... Разве что головы сам рубит... И самое обидное то, что в эту карту мы двух персонажей не втиснем... Хотя да, вот из Роберта был бы хороший перевернутый Император, так же, как и перевернутый Король чаш - пьяница и бабник :confused: . Но прямой - никак...

Вот блин, есть либо такие колоритные персонажи, что почти под любую карту подходят, либо такие колоритные карты, что никого не найдешь... :fools:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Тайвин. На перевернутого тянет Робб или Тирион.
Ок, пусть будет Тайвин. Тирион будет Шутом, а Робб, ИМХО, до Старшего Аркана ещё не дорос... Его в Младшие определим ;)

Раз Император у нас тоже есть, можно переходить к Иерофанту...
 

Tarja

Лорд Хранитель
Дураком, нет? Там как раз Нед хорошо подходит - несет его к краю, несет, а он радуууется, разгон берет:facepalm:
Шут в Таро не дурак, он замыкает круг - начало и конец пути. Самая интересная карта, пожалуй.
 

George

Знаменосец
Шут в Таро не дурак, он замыкает круг - начало и конец пути. Самая интересная карта, пожалуй.
по мне шут стоит выше мага....
Если исключить мир и спокойствие - подходит идеально... Или ну его, мир и спокойствие? Пусть будет Тайвин?
таивин и на дьявола тянет без проблем так что тут можна его и туда и сюда
 

George

Знаменосец
напишу снова и думаю оптимальна
0 Тирион
маг Бринден риверс
Верховная Жрица меллисандра
императрица Дени
император почти никто точна не подходит но наверно все же таивин
иерофант Эимон таргариен
влюблённые наверно единственый кто и правда любит это Джеиме
колесница наверно ария
справедливость Нед
отщельник добрый человек
колесо судббы Джон сноу
сила Бриена
повешенный Станнис
смерть Кеитлин
уммереность может здесь санса
дьявол мизинец
Башня Теон
Звездп Бран
луна серсея или сандор
солнце варис
Суд не знаю
мир семвелл
 

Stregoika

Знаменосец
напишу снова и думаю оптимальна
Слушайте, ну так жить нельзя. Я не граммар-наци, скорее наоборот, но минимальная гармотность должна быть? И правильное написание имен? Хотя бы просто с большой буквы:facepalm:
 

George

Знаменосец
Слушайте, ну так жить нельзя. Я не граммар-наци, скорее наоборот, но минимальная гармотность должна быть? И правильное написание имен? Хотя бы просто с большой буквы
писать из африки не так легко тем более с клавой на которой нет русских букв
граммар наци пусть замолчат
 

Stregoika

Знаменосец
Знаете, для себя любимого пишите хоть молоком по бумаге, а на общий форум можно и с интерактивной клавой быть аккуратней. Риалли.
 

Tarja

Лорд Хранитель
писать из африки не так легко тем более с клавой на которой нет русских букв
В принципе, понимаю - когда муж работал в Африке, тоже писал "неразборчиво" :)

напишу снова и думаю оптимальна
Ок, все варианты добавлю в список предложений.

таивин и на дьявола тянет без проблем так что тут можна его и туда и сюда
Тянет, это да - но давайте всё-таки для каждой карты свой персонаж выберем. Для Дьявола, кстати, неплохой вариант - Рамси Болтон. В классических колодах Дьявол держит цепи, к которым прикованы мужчина и женщина - как раз в нашем случае Теон и Джейни...
 

Tarja

Лорд Хранитель
Так, остановились мы таки на Иерофанте...

Напомню базовое значение карты:
Суть карты — религиозный авторитет. Это персона, которая обладает властью, данной последователями или верующими, решать, что вы обязаны делать для спасения.

Толкование в прямом положении


  • брачный союз, хороший совет, милосердие, великодушие, доброта, общность (включая и возможный брак)
  • творческие усилия, поиск истины, понимание и воодушевление, склонность к религии
  • способность идти собственной дорогой, если верите, что она правильная
Карт Таро Жрец (Иерофант) имеет двойное толкование. Первое означает совет и руководство профессионала — учителя, юриста, духовного наставника и т.п., причем Вопрошающий или ищет совета, или сам дает его в качестве специалиста. Второе толкование — традиционность и послушание в жизни Человека, соблюдение моральных и социальных соглашений, что приведет к исполнению всех желаний.
Карта Таро Жрец (Иерофант) указывает на человека духовно зрелого, мудрого, авторитетного. Может предвещать постижение некой истины, обретение новых знаний, понимание. Жрец (Иерофант) означает милосердие, добрый свет, иногда обучение, стремление к знаниям. Благонамеренность и социальное согласие, истинную веру. В зависимости от других карт, может предвещать брачную связь, крепкую дружбу, возврат к старым традициям. Это символ терпимости и снисходительности, передачи своих знаний другим, а также активное использование чужого опыта и знаний, учит доверию и силе. Это человек, умеющий учиться на чужих ошибках. Он предан какой-либо идее и вдохновенно служит ей, неся ее положительные результаты людям. Жрец (Иерофант) Таро также может указывать на духовное влияние некоего лица, учителя, и на то, что Вам дадут важный совет.
Толкование в перевернутом положении

  • благодумие, слабость, нетрадиционность, обманчивый совет
  • крайний консерватизм, излишняя доброта и соглашательство, порабощение, капитуляция, слабость
  • потребность в общественном признании и одобрении, потребность соглашаться, потеря личного авторитета
В перевернутом положении Жрец (Иерофант) Таро свидетельствует об инакомыслии, что заставляет Вопрошающего прибегать для решения насущных проблем к нетрадиционным методам, т.к. общепринятые, проверенные пути не приведут к успеху. Карта также предостерегает от ненадежных и вредных для человека советов.
Карт Таро Жрец (Иерофант) предупреждает о возможном плохом совете, лжи и слабости. Символ клеветы, позора, сомнительных советов, приносящих зло Вам и окружающим. А также ложные факты, в основном касающихся материальных дел. Возможно, это чрезмерная свобода поведения, игнорирование правил хорошего тона, фальшивый взгляд на жизнь, ненужная доброта к людям ее недостойным (добро и глупость - не одно и тоже). В семейном раскладе может означать леность и мечтательность. Если в прямом положении Жрец (Иерофант) Таро - это предстоящий брак, то в перевернутом - намеченный брак не состоится. На психологическом уровне говорит о чрезмерной доброте и щедрости, когда доброта раздражает, а щедрость доходит до глупости. Излишняя впечатлительность и уязвимость, неудобство и некомфортность - все это проявление перевернутой карты Таро Жрец (Иерофант). Также, в этом положении эта карта говорит о том, что обстоятельства вам неподвластны.

Внутренний смысл
Эта карта олицетворяет человека, имеющего власть продвинуть или сокрушить вас. Вы должны решить, стоит ли дальнейшее продвижение преклонения перед этой личностью. Возможно, вы стремитесь решать жизненно важные вопросы за других, чтобы усилить собственную власть над людьми. Вы рискуете променять настоящий авторитет на веру в собственную непогрешимость.
Каково бы ни было ваше верховное божество, очевидно, что оно не снисходит с небес достаточно часто, чтобы поговорить со своим народом. В большинстве религий имеются отдельные личности, в чьи обязанности входит передавать божественную волю верующим. Чем более организована религия, тем выше авторитет ее Жреца.
Жрец (Иерофант) Таро может символизировать и любую организованную философскую или образовательную организацию, религиозную или светскую, обладающую подобной властью над умами своих последователей. Во всех подобных организованных философиях есть лицо или группа лиц, которые утверждают, что лишь они знают истину, и вы либо подчинитесь их слову, либо будете прокляты.
Здесь вы должны принять решение. Именно на этой стадии вашего духовного развития вам дается возможность узнать конечное таинство — познать Волю Божию по отношению к вам. И снова Жрец (Иерофант) — Страж ворот; чтобы пройти их, нужно стать им. Решите ли вы сами, какова ваша дорога к спасению, или позволите другому авторитету — даже авторитету Таро — думать за вас? То, что вы решите сейчас, повлияет на все оставшееся духовное развитие.
Заметьте, что Жрец (Иерофант) Таро не всегда благоприятная карта. В отличие от Монахини (Жрица, Папесса), которая использует свою мудрость и понимание, чтобы позволить другим найти истинный путь, Жрец (Иерофант) использует свою власть, чтобы усиливать собственное влияние на других. Эта карта дает вам выбор исследовать потребности собственной души или подстроить свое я к требованиям других.

На замещение вакантной должности Иерофанта были предложены следующие персонажи:

Толстый септон, «Его воробейшество», Моккоро, Мелисандра, Эйрон Грейджой, мейстер Эйемон

Кого выберем? Или будут ещё варианты?
 

Stregoika

Знаменосец
Воробей все-таки. Или даже Вакарро, он по-моему еще более пафосен, чем Моккоро.
 

Sheila Ashberry

Кастелян
Предлагаю игру, на любого персонажа ПЛиО сделать стандартный расклад "Кельтский крест" и посмотреть, что получится, на сколько совпадет.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Воробей все-таки.
Мне тоже так кажется. Он, пожалуй, единственый, кто получил власть за счет религиозного авторитета. Иерофант есть, можем переходить ко Влюблённым.

Предлагаю игру, на любого персонажа ПЛиО сделать стандартный расклад "Кельтский крест" и посмотреть, что получится, на сколько совпадет.
Я вообще-то к мантическим ситемам отношусь довольно серьёзно... Что могут показать карты Таро на человека, которого не существует? Только набор информационного шума... Хотя, в принципе, это возможно - если делать множество оговорок и привязываться к реально существующему Мартину и его творческому замыслу, а не к несуществующим в реальности персонажам... Можно попробовать про соответствующей формулировке вопроса.
 
Сверху