• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дома Вестероса

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
Возрождение Талли возможно и припомощи Таргариенов. Дом Ланнистеров по отношению к Дени наxодится в наиболее невыгодном положении, так что все его враги могут надеяться на ее помощь против ниx.

О Дейнерис и ее драконаx в Вестеросе станет известно очень скоро, так что Бриден вполне может к ней примкнуть.
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
последний из "псов узурпатора", которых так хочет покарать Дени, перейдет на сторону Таргариенов. Нет, они не совместимы, да и Черная Рыба человек чести, и уже отказал Драконам в праве на сюзеренства над собой, когда дом Тали поддержал Роберта.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Драконам или же лично Эйрису? К тому же не Бриден лично примкнул к восстанию, а его брат. Черный Рыб заявлял о своей лояльности к Королю Севера, но Робб мертв и наследников у него, насколько известно Бридену, нет, так что ничто ме мешает ему присягнуть Дейнерис Бурерожденной.
Да и со Старками Дейнерис тоже в какой то момент договорится. А у Бридена для того, чтобы пойти под еe знамена будет дополнительный мотив, месть ненавистным Ланнистерам. То же, что и у Мартеллов.
 

Duncan

Призрак (гость)
Проголосовал за Мартеллов- мне они нравятся, причём все по-своему, имеют чёткое понятие о чести, но не такое жёсткое, как у Старков, жили дружно и весело- плодили бастардов, заговоры против друг друга не устраивали, народ свой берегли. в общем молодцы.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Кстати, при повторном прочтении саги все больше и больше начинаю ценить/уважать/поддерживать (нужное подчеркнуть) Ланнистеров. "Услышь мой рев!" - если б не Серсея - дура и Джофф - малолетний отморозок - вообще был бы не Дом, а сказка. Да и даже при этих двух представителях подняться так высоко несмотря на противостояние с почти всеми остальными Домами (причем противостояния в одиночку). Несмотря ни на что - это достойно уважения...
Да и харизматичных персонажей там более, чем достаточно. Причем не просто харизматичных, но и очень неоднозначных. В отличие от...

Жаль только, что большинство Львов не любит, считает их главными (после Фреев) гадами и вообще... "надо им побольше мерзостей примешать, а то че это они такие холотые?" (с)...
 

Тьенно

Призрак (гость)
Когда-то души не чаял в Старках. Однако ненатуральные они какие-то, излишне правильные. Так не бывает.
Проголосовал бы за Мартеллов, если бы помнил про них что-то свыше их девиза. Но девиз несказанно уважаю.
Итого: окончательный выбор - Ланнистеры.
Почему?
Солгасно моему собственному мировоззрению, что каждый бой надо довести до конца любой ценой.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
DalTon1K, в отличии от Старков? Ну здесь и поспорить можно. Разве они все однозначные? На счет нелюбви ко львам - опять же тот еще вопрос. После первой книги - да, возможно (или очевидно), но тот, кто читал все из того, что вышло, вряд ли будет Ланнистеров и Фреев ставить рядом.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Нарвен, я сужу не только по этому форуму (и некоторым отдельным "обсуждениям", где собираются люди сами по себе... как бы это сказать... неоднозначные),но и по тому же ВКонтакте и подобному обсуждению там, где писали люди не так сильно увлеченые Мартином. Вот там про Львов не мало интересного прочитал. Но это так, к слову...

Про Старков я не уточнял. "Греховны мы в своих приличьях" (с)... но результаты голосования говорят лучше любых утверждений.
 

Sarven

Призрак (гость)
DalTon1K
Антон, это наверное единственный вопрос, по которому я с тобой не согласна. Смотря по каким признакам оценивать дома. Если брать в расчет семейственность, то я больше импонирую Старкам. У них настоящая семья, они любят друг друга, заботятся друг о друге не потому, что нельзя запятнать честь дома, а потому что так по-человечески должно быть.
Я тоже люблю Ланнистеров, но это просто союз замечательных индивидуальностей, ни о какой семейственности в данном случае речи идти не может. Тайвин великолепный персонаж, я перед ним просто преклоняюсь, такого, как он, в саге больше не будет. Но любил он только Джоанну, с детьми у него были связаны далеко идущие честолюбивые планы. Тирион тоже себя к семье не причисляет. Ну и с Серсеей и Джейме тут тоже, по-моему, все понятно. Вспомни мысли Серсеи и Джейме, когда умер Тайвин. Хоть кто-нибудь горевал? Нет.
У каждого дома есть свои замечательные персонажи. Но если рассматривать дом как семью, то я отдам скорее предпочтение Старкам, Мартеллам и Арренам (Лизу к их числу не присоединяю). Хотя уже не помню, за кого здесь проголосовала, давно это было.
 

Galentariel

Призрак (гость)
(Сильвер @ 15.08.2005 - 05:29 PM) 1277
Если уж голосовать, то я б отдал предпочтение Ланнистерам[/b]
Знатные, богатые, готовые на всё для достижения своей цели. Ужасно хитрые и рассчетливые. Словом, я за Серсею и Тириона.
И к слову о Таргариенах. Очень бы хотелось иметь персонального дракончика, так, на всякий случай...
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну с Ланнистерами далеко не все так однозначно. Тайвин достоверно любил только жену, к детям он безжалостен, верно, и не только к Тириону, к Джейме и Серсее тоже. Но в иx семье мы видими и настоящую родственную любовь. Такими были отношения Джейме и Тириона, недаром Джейме в ответ на обвинение Кейтлин в организации попытки его освобождения, что Тирион поступил как брат. Кеван явно любил Тайвина, аналогично и леди Дженна. Кеван тоже любит свою жену и своиx детей. Тирион xорошо относился к младшим племянникам и они его явно любили, да и он тепло свпоминает своиx дядей. так что нельзя сказать, что в семействе Ланнистеров недостает родственной любви, xотя, конечно, они далеко не столь едины как Старки.

Sarven: согласна, я тоже не абсолютизировала, а сравнивала wink
 

MasterMagic

Призрак (гость)
Я отметил Таргариенов.
Можно было голосовать за Старков, но, думаю, этот род (дом)) уже сильно заюрзан, и многие выбрали именно его. Я не ошибся. Таргариены мне нравятся потому, что лишь они одни имеют непосредственную связь с драконами (а это делает их очень сильными во всех категориях и видах). Также Таргариены дом древний, и хоть под конец немного сумасшедший, все равно они мне нравяться. Хоть Дейененрис я недолюбливаю...
Ко всем остальным домам притензий не имею, ни один из них не вызывает больших негативных эмоций. Хоть Таргариены и вызывают... Считаю их самым неоднозначным родом Вестероса!
 

Pridwen

Призрак (гость)
Грейджои. Гордые и сильные люди,не такие хорошие политики и интриганы,но люди которые доказывают свою правду и своё право мечём и огнём. Как мне кажется самый реальный из всех описанных домов,все остальные преувеличенно показушные,Старки-невероятно честные,Ланнистеры и Фреи уж слишком пекутся о благе дома и т.д. Если конечно не Грейджои то Тиррелы, но мой выбор всё же Грейджои. (кстати по тесту я Теон Грейджой smile )
 

Serpantin

Призрак (гость)
Голосовал за Старков, тошо прочитал тока одну книгу, а там тока они нормальные. Правда тоже с гнильцой.
Еще просто так нравятся Тиреллы.
 

ARHONT

Призрак (гость)
Randis
по поводу Сансы:
волчицу убили... но она оборотень в большей мере чем все остальные, не легко быть своей среди чужих, и к концу Воронов она начиинает сама это осознавать...

Revan
Арья не факт что будет убицей и перейдет полностью к ним, может научиться и покинуть или быть отпущенной...
Кейтилин - Талли, да зомби и я путь закончил, встретив ее на дороге, как бы ей не симпатизировал а следствие того что она=Тали => Санса Старк а не Ланичтерша, да и Тали что совсем плохи? нет шикарный дом.

Revan
"Красный Змей - замечательный персонаж. К тому Мартеллы - последний из домов, присягнувший Таргариенам, да и то после дипломатических переговоров."
красиво, согласен, не только добился этого он еще не побоялся убить Гору, к тому же он не менее верен слову чести обычаям(кровник)

Seraphima
Таргариены - жалкие персонажи которые смогли достичь все только с "небольшим бонусом" и то не удержали...
а Дени лишь девченка, и ни как не хочется чтоб она из-за моря возвращалась, пусть там и сидит или потонет по дороге...

jelme
Баратеоны - не лучший вариант, один пьяница(да был "демоном трезубца" но стал жирным алкашом), второй фанатичный идиот, потеряший не только тень, разум но и в некоторй степени душу, третьего постигла рука брата, жаль

Санделло
лицимерие! сеют все а после рабства и они, может тут есть подоплека? "Мы не сеем... - мы не умеем wink"

Narwen Anariel
куда там Старки устарели? может просто мир прогнил, потомучто их лозунги актуальны, и они лишь жертвы обстоятельст от войны на тризубце, до нынешних дней,
"Пусть лучше этот мир прогнтся под нас..." из песни слов не выкинешь...


Mezeh
оч оригинальная идей Тали + Тарги, мне симпатичен дом Тали , жаль о нем мало известно, но он подстать дому Старков, просто это не север... это междуречье... нет волков, есть рыба.

(DalTon1K @ 10.10.2007, 08:40 PM) 61830
...если б не Серсея - дура...[/b]
еслиб не Серсея , половины проблем не было(детей, поступков) и этому была бы рада большая половина читаиелей ПЛИП

Я вот обратил внимание на Тали - Старки рек, помоему они и их потомки одни из достойнеших (Старки -вообще почти без изьяна, Тали non-косяковые и жгучие Мартелы )

Sarven: Архонт, если уж вы считаете, что в части пунктуации и орфографии автор всегда прав (хотя это бред), пишите хотя бы имена собственные без ошибок. Устное предупреждение. Нарочитая неграмотность у нас не приветствуется.
 

-Yamert-

Призрак (гость)
Ммм... Выбираю Таргариенов, очень колоритно прописанный образ дома, девиз, герб наконец. Психи и герои, среди Таргариенов не было серых персонажей, а тем более определился в своем выборе я после того как просмотрел портреты старой династии нарисованные Амоком. smile Хотя Мартеллы тоже мне очень нравяться) В каком-то плане мне кажется Таргариены ближе к Мартеллам нежели к другому какому-либо дому.
 

Serpantin

Призрак (гость)
После прочтения всех книг два любимых дома это Тиреллы и Мартеллы. У Тиреллов нравятся их женщины, Маргери и Оленна, а у Мартеллов есессна Оберин, а так же Доран Мартелл. Довольно умный человек на самом деле, пусть и осторожный.
 

Midnite

Призрак (гость)
Отдал свое предпочтение Мартеллам: Змей самый живой персонаж был хоть и недолго. О человеке можно судить по величию его врагов в данном случае целого дома : Тиреллы их ненавидят, да и сам Т. Ланнистер их как побаивался.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Ну Тиреллы его ненавидят, потому что он нарочно покалечил Уилла Тирелла smile Да и в целом представления о чести у него специфические. Да и сама история того, почему его назвали Змеем - показательна.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Ну, то что у Оберина специфические представления о чести - это ему только плюс, ведь каждая Вестеросская свара это не Олимпийские игры. biggrin

Выбрал Баратеонов, но только потому, что остальные мелки, что ли, да и среди Баратеонов только Станнис выделяется - отличный полководец (поражение на Черноводной, только подчеркивает это. ведь изведать поражение это большая польза, для полководца - а уроки он извлек несомненно), суровый и справедливый - и на сей момент он из своей категории персонажей, пока еще жив - что то ему суждено свершить. spiteful
 
Сверху