• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Wind of Changes

Казненный мультовод
Как в целом мод? Есть смысл скачивать?
С оригинальной игрой разобрался в принципе, но было очень сложно. Мою Данию Швеция захватила, а лидера династии сделали вассалом.
Смысл-то есть, но придется ждать, пока допилят мод до конца.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Rhaegal, он вроде только на английском. (да в игру можно и на оригинале играть. Особого знания языка она не требует.)
 

Riordan

Знаменосец
Можно и на русском, только частично. Уникальные для мода эвенты, характеристики и тому подобное не переведены. Русификатор можно использовать от оригинала, только "облегченную" версию.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Можно и на русском, только частично. Уникальные для мода эвенты, характеристики и тому подобное не переведены. Русификатор можно использовать от оригинала, только "облегченную" версию.
Не согласен. Я без проблем играю в версию 0.3.3 с полной версией русификатора для версии игры 1.07b, которая вообще-то сделана в виде мода, но я ставлю его прямо в игру. У фурычит же! 
А реально где-то на русском скачать его или нет?
Русификатор к самой игре - пожалуйста, спасибо Стратегиуму. А перевод самого мода на том же Стратегиуме заглох окончательно...
Конечно, могут здесь найтись энтузиасты, но мне кажется, их маловато будет. Но если бы перевод от 7К появился...:creative:
 

Reinhardt

Знаменосец
А реализована ли "Ланнистеры всегда платят долги" или патологическая честность Станниса, к примеру? Просто охота не самому захватить Вестерос, а в качестве союзника привести кого-то на трон. И не хотелось бы, чтоб Тай или Станнис подложили свинью в самый ответственный момент - как-то не вяжется у меня с ними такое поведение.
 

Riordan

Знаменосец
У Робба Старка кстати нереально большая армия (42 тысячи и все в одном месте), и Тайвин выносится легко (главное не забудьте Черную Рыбу к себе от Эдмура переманить).
 

Bardeal

Знаменосец
У Робба Старка кстати нереально большая армия (42 тысячи и все в одном месте), и Тайвин выносится легко (главное не забудьте Черную Рыбу к себе от Эдмура переманить).
У Тайвена армия не меньше и Робб с речниками тоже в принципе без проблем выносится.

Самая сложная игра это конечно за Станниса и вдвойне сложная если играть Станнисом так как это делал бы сам Станнис.:cool:
 

Riordan

Знаменосец
У Тайвена армия не меньше и Робб с речниками тоже в принципе без проблем выносится.
У Тайвина армия в 24 000 около Харенхолла, и ещё десятка в землях Ланнистеров, до подхода этого подкрепления основная армия успевает потерпеть несколько поражений. Меня тут бесят войска, якобы отправившиеся защищать стену от одичалых, их приходится выковыривать по всему северному королевству. Приходится нанимать наемников.
 

Orys

Знаменосец
В последних версиях мода ослабили Штормланд, и усилили Ланнистеров в сценарии Войны 5 королей. Теперь их вынести не так и легко. Приходится попотеть, понервничать и поманеврировать.

Ранее же Ланнистеров наперегонки закатывали Станнис и Робб.
 

Tony Arryn

Рекрут
Кто-нибудь знает как перенести ивент 60004 (там где великий Каган присылает ещё воинов для армии) в Игру Престолов. Я пробовал и ничего не получилось. А так хочется попробовать по быстрому захватить Вестерос.
 

Magnar

Наемник
Хорошая игра. Отлично реализованы сценарии за Эйгона Завоевателя и Войну Пяти Королей. По насыщеностью событиями и количеством новых фишек мод легко уделывает оффициальные аддоны. Только не до конца понял как достать драконьи яйца и самих драконов без динайстийных браков и получению их по наследству, а с валирийским мечом - разобрался.
 

Orys

Знаменосец
Только не до конца понял как достать драконьи яйца и самих драконов без динайстийных браков и получению их по наследству.

Покупка по ивенту. Ивент редкий, но амбиция правителя "получить драконье яйцо" увеличивает шансы, что он случится именно с вами.
 

Antipa

Рекрут
Вышла версия 0.4.4 (под Crusaders Kings 1.10) - проделана уйма работы для любителей Р'Глорианства, Валирианства, Семибожия, Старобожия, Утонувшего Бога и пр. и пр. В моде уйма вкусных плюшек из мира Мартина: драконы, оборотни и зеленовидцы, рыцари, морские пираты (железане), Великие и малые дома, войны, конфликты, масса плюшек для каждой (практически) религии, дуэли, турниры, морские жены :) и т.д и т.д.
Скачать рабочую сборку Crusaders Kings версии 1.10 + мод Game of Thrones 0.4.4 + последний перевод (обновляется здесь - http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=32987&st=520&gopid=961567&#entry961567) можно по этой ссылке - http://files.mail.ru/A6B4F44E3AB744729FD7E6598D989B38
Игру распаковываем куда угодно, мод в Мои Документы\Crusaders Kinggs II\mod Предварительно необходимо полностью (с папкой Crusaders Kings II из Моих Документов) удалить старую версию игры (если она была), установить игру и активировать DLC (активатор в папке с игрой).
Наслаждайтесь игрой. (сборку взял тут - http://www.strategium.ru/forum/index.php?s=&showtopic=30399&view=findpost&p=960178)
 

Antipa

Рекрут
И еще кое-что: активатор нужно включить три раза (все три раза будет выбрасывать из игры), после этого открываем ck2game.exe (это лаунчер, в нем можно включить\выключить DLC и моды к игре - включаем мод A Game of Thrones и русификатор к моду).
Если у кого-то возникнут проблемы с игрой - пишите сюда, по-пробуем решить (или вот в эту тему - http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=30399&st=680&start=680).
Даже не любителям стратегий очень рекомендую (затягивает страх) - валирийские сабли, персонажи с книг (Дунк там тоже есть :) ) и море всего интересного.
 

Keipax

Рекрут
Блин, шикарная похоже вещица. Но для начала в обычную версию поиграю, чтобы вникнуть в суть. Последняя стратегия какую пробовал - Rome:Total war)
 
Сверху