• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Kimbi

Ленный рыцарь
Неужели никто не играет?
Полностью русифицированная версия есть? Если да, то предоставьте, пожалуйста, ссылки и инструкцию по применению. Если нет, то поищите геймеров-единомышленников на англоязычных сайтах;)
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Полностью русифицированная версия есть? Если да, то предоставьте, пожалуйста, ссылки и инструкцию по применению. Если нет, то поищите геймеров-единомышленников на англоязычных сайтах;)
Старые версии мода перевели на Стратегиуме. Как дело обстоит сейчас, я не в курсе:not guilty:
У меня другой вопрос: когда авторы мода сделают модификацию совместимой с Ways of Life?:puppyeye:
 

Cartouche

Наемник
Старые версии мода перевели на Стратегиуме. Как дело обстоит сейчас, я не в курсе:not guilty:
У меня другой вопрос: когда авторы мода сделают модификацию совместимой с Ways of Life?:puppyeye:

Новая версия не переведена, но стабильна. С Ways of Life совместима, по моему даже ванильные ивенты переделаны под реалии Вестероса.

Ну а по поводу "Неужели никто не играет?" - то на том же Стратегиуме играют коллективные игры по этому моду.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Новая версия не переведена, но стабильна. С Ways of Life совместима, по моему даже ванильные ивенты переделаны под реалии Вестероса.
Значит, как буду на континенте - скачаю и посмотрю, а потом впечатлениями поделюсь :creative:
 

Salvagarda

Лорд
Неужели никто не играет?
Я играю. Более того, я с сагой познакомилась именно через этот мод. Не через сериал, не через книгу, а вот так:D.

Сейчас я играю за Неда Старка. Начало событий : Роберт сел на ЖТ (в сценарии The Crowned Stag: 284 AL (8284))
У моего Неда от Кейтлин 4 ро детей, одна дочь, последний сын Рикон почему-то имбецил. Робба я выдала за Маргери Тирелл, Джона сделала Старком, и он единственный (пока единственный) у кого есть волк (просто волк)).
Сейчас 305 год и события развиваются стремительно:
У Русе Болтона в любовниках мужик:eek:, Рамзи отправлен в Дозор, Домерик жив и наследник.
Jonelle Cerwyn убила отца, родила бастарда от Торгена Флинта. да и померла (скорее всего, убита). Так что замок Сервинов теперь у Старков.
У Аренна от Лизы 4ро детей (и это именно его дети, а не дети Лизы от Бейлиша, проверяла читом), притом одна девочка умерла, остальные живы. Сейчас Долиной правит его сын Деннард, и я выдала за него единственную дочь Неда, Лиану.
Лорда Тайвина убил на дуэли Гора в 290, и правит Утесом Бес.
Бейлиш был женат дважды. Сначала женился на какой - то старухе, она померла, потом женился на какой-то девушке. Женился и... умер от алкоголизма! В 39 лет!:facepalm:
Станнис был женат на Дженис Хантер, и у него двое дочерей: Кассана и Матрис.
Доран почему-то отрекся, упустила этот момент, и не знаю почему, Элларию лишил наследства, и сейчас Дорном правит Квентин.
Роберт заразил Серсею гонореей. Она родила ему троих дочерей (все именно дети Роберта, а не Джейме, опять проверяла читом), только одна из них выжила. Но родилась она больной гонореей. Далее Серсея умирает от этой же гонореи в 292 (26 лет), а Роберт умер в 293, и судя по всему его кто-то убил (ибо написано, что он умер при подозрительных обстоятельствах, а это всегда убийство).
Трон унаследовала его 2х летняя больная дочь, Ларра. Регентом был, по-моему, Эдмур Талли, лорд Речных Земель к тому времени.
Ренли такое не понравилось, и он через несколько лет затеял войну. Простор и Станнис поддержали (и еще куча народу) его клайм. Я же, и по-моему Эдмур, были за маленькую королеву. Война шла около 3лет, и фиг бы они без моей северной армии ее выиграли.
Война закончилась в 299, Станнис умер от болезни в 297, практически в начале войны, оставив 2х девочек. Закончилась война, бездетный Ренли казнен, его земли ушли короне. Так что в мире осталось всего три Баратеона, и все маленькие девочки
Проходит несколько лет, королеве уже 13, и тут Бейлон объявляет войну. Оказывается далеко-далеко за морем принц Визерис женился на какой-то Ланне, и у них родились близнецы, мальчик (похож на браавосийку-мать) и девочка (чистая Тарг), да и помер в 302 году от какого-то несчастного случая (а Дени стала лесбиянкой:D, и умерла бездетной в этом, 305году, от ранения), а Бейлон решил восстановить Таргов на престоле:confused:. Я и глазом не успеваю моргнуть, как 9ти летний Рейгель становится королем (304год). Ларра под арестом. Тут ей объявляет войну за Штормовые земли младшая дочь Станниса (ну, так как ей 9 лет, то от ее имени объявили войну, и скорее всего это был Доннел Сванн, так как именно он сейчас регент Штормовых земель (кстати, у него три любовницы)). И быстро выигрывает. Ларру отпускают из тюрьмы, и сейчас она всего-навсего графиня Blue Grove, старшая дочь Станниса (10 лет) на Драконьем Камне, младшая правит Штормовыми Землями.
Судя по всему, собирается бунтовать Мейс, чтоб восстановить Ларру (ставшую как две капли воды похожей на Серсею)
Такие пироги. Больше всего меня прикольнули Тайвин, убитый на дуэли Горой, спившийся Бейлиш и Русе с любовником.:D
 
Последнее редактирование:

Ermengildo da Luna

Наемник
Тоже играю.
В последней партии (играл за Хайтауэров, сценарий уже не помню, вроде первое восстание Блэкфайров) получил ЖТ даже не прилагая к этому усилий (и куда раньше, чем планировал). История развивалась следующим образом:
1. Собственно в восстание не вмешивался, храня нейтралитет. Деймон проиграл и отправился в Эссос, Тарги сидят на ЖТ.
2. У моего лорда Хайтауэра были сын и дочь. Сын был помолвлен с девицей Флорентов (план на начало партии был именно наращивание влияния в Просторе, дабы в перспективе избавиться от выскочек Тиреллов, отжав у них гранд-лордство). А вот дочь заключила матрилинейную (ибо и так наследников маловато) помолвку с кем-то из детей Деймона, вроде бы с Деймоном-младшим (ибо Тарги не хотели вступать в брак, а иметь при дворе драконью кровь хотелось как минимум по эстетическим соображениям).
3. Собственно продолжаю свои планы по расширению в рамках Простора, на ЖТ особо внимания не обращаю. Старый лорд Хайтауэр умирает, ему наследует единственный сын. Дочь вместе с прирученным Блэкфайром тусят неподалеку, плодятся и размножаются (дети берут фамилию Хайтауэров). Но тут происходит второе восстание Блэкфайров, внезапно успешное, в результате ЖТ занимает кто-то из старших детей Деймона. И через пару лет умирает без наследников, в результате чего мой домашний Блэкфайр получает трон.
4. Некоторое время спустя умирает и он, ЖТ наследует его старший сын.. И да, слава Герольду Хайтауэру, королю андалов, ройнаров и первых людей! =)
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Мод весьма глючный на восьмерке. Стер его к Иным, хоть и жалко :wth: :^)
 

Salvagarda

Лорд
Решила поиграть в сценарий clash of kings, за Тиреллов.
В самом начале игры предлагают выбрать между Ланами, Станнисом и просто нейтральной позицией. Пока я выбрала Ланнов, потом переиграю за Станниса.
Маргари выходит за Джоффа, я предлагаю женить Уилласа на Сансе, Джофф дает согласие :annoyed:.
Июнь 300год. Мы безнадежно проигрываем Роббу, нами выиграна только одна битва, и то в этой битве главным полководцем Робба был....Ходор!!:oh:
Тот же июнь 300 - Робб попал в плен к Станнису, Большой Джон Амбер -тоже в плену. А Робб кстати женился на Розлин Фрей.
Джейме - в плену, он лорд-командуюший Королевской гвардией.
В сентябре 301го я замечаю, что Уиллас стал геем:D.
Мейс влюбляется в Меггу Тирелл, что замужем за Вилламом Уитерсом, и она рожает ему сына, но говорит, что этот сын - от ее мужа. Т.е. после смерти Сэмвелла и Виллема главой дома Уитерсов станет скрытый Тирелл.
18 февраля 301 го - Станнис убит на дуэли Хоуленом Ридом, ему наследует единственная дочь, ее вера - Рглор, ее регент - Мелисандра.
В июле 301 го у Марго и Джоффа рождается дочь по имени Саранелла.
17 февраля 302го - Тайвин убит на дуэли Хоуленом Ридом, Бес - его наследник, женатый на какой-то простолюдинке по имени Кира:thumbsdown:.
К октябрю 302го ситуация выправляется, мы начинаем немного выигрывать у Робба и Ширин, Джофф получает прозвище Красивый, и у него 2 любовницы, Эдрик Шторм при его дворе, при том его обучает сам король:annoyed:!
И тут, в 303году, внезапно появляется Эйгон, и быстро занимает ЖТ. Джофф Ланнистер 9 мая 303 казнен - и глазом не успели моргнуть! Мирцелла, Саранелла, и Джейме в плену, Маргари, Серси и Томмен смогли сбежать в Западные Земли.
Тиреллы присягают новому королю.
27 марта 303го - Маллистер новый Лорд - Командующий, а Квентина Мартелла слопал дракон.
24 июня у Джоффри рождается сын, но Маргари умерла при родах. Потом у него еще двое бастардов рождаются.
В августе новый король женится на Дени (у которой есть трейт -сумашедшая). В сентябре 14 летняя Ширин женится на каком-то 34-летнем пентосийце. Мы по-прежнему проигрываем ей войну.
К августу 304го Джейме отправлен в Дозор, Серсея замужем за новым лордом долины, Гаррольд его зовут :)(у которого куча любовниц. Кстати, у Эдмура Талли тоже куча любовниц).
Бейлиш убит на дуэли.
К декабрю я думаю: "А какого внучка Мейса томится в тюрьме?", и устраиваю заговор по ее побегу). Все получается, и Саранелла Ланнистер оказывается в Хайгардене. Король недоволен.
Ширин начинает проигрывать войну. Робб освобожден, и стал на сторону Эйгона.
К январю 307го Ширин окончательно проигрывает (драконыыы). Ее арестовывают, но, видимо, отпускают. Однако в феврале она погибает при подозрительных обстоят-вах (это всегда означает убийство). Лордом Штормовых Земель становится ее трехлетний сын Бартимос Барратеон, тоже приверженец Рглора, как и его брат, Аллард, которому всего 2месяца. Регент - опять Мел.:shifty:
Объявляется Арья.
14 октября 308го умирает бездетный Робб Старк, к тому времени -калека (его покалечили в битве). Ему наследует Бран.
Май 309го, продолжается война, ибо Бейлон Сванн объявил войну за независимость. Но Тиреллы в этой войне не принимают никакого активного участия.
Мирцелла сошла с ума в тюрьме. Бриенну кто-то убил.
К этому времени отношения Мейса и Мегги становятся явными (скандалъ!Скандалъ!), муж Мегги вызывает его на дуэль. Мэйс проигрывает, но все равно отказывается разрывать отношения. Так же он заводит отношения с незамужней Эллой Тирелл, она рожает ему дочь.
Была война между Старками И Талли за Речные Земли, и в апреле 310го Бран становится лордом Речных Земель. А в сентябре 310го я не знаю почему, Бран становится братом ночного Дозора:eek:, ему наследует Рикон.
Эйгон отбирает Штормовые Земли у Баратеона, и опять война. К этому времени Дени родила королю троих сыновей, и беременна четвертым ребенком.
В 311 Серсея умирает, не родив Гаррольду детей (была девочка, но умерла). Но у него и так куча бастардов, и один (от простолюдинки) даже не Стоун.
Теон становится королем ЖО.
Джон Сноу - лорд - командующий.
Мейс обзаводится еще несколькими бастардами, в 316-м Гаррольд женится на дочери Джоффа, которая такая же красивая, как и ее мать, Маргери, но лесбиянка:confused::facepalm:. Кстати, у нее типичная внешность Ланнистеров, но ее брат похож на Маргери.
В 318м Рикона умудрились низложить, и титулы унаследовал его сын от Леоны Аронсмит. Сам Рикон сейчас на Стене, но черное не надевал.
Эдмур, лорд Риверрана, имеет 20 детей, при том имеется бастард от Арьи Старк (!!!):facepalm:, 2я жена - Уолда Фрей, дочь Лотара.
Бес умер в 312, его сын Харис (родился он кстати, нормальным, не гномом) от простолюдинки, унаследовал титул. Много детей у Беса умерло, но есть еще один сын по имени Тайвин:smirk:.
У нашего Лорда-командующего появляется сын от Игритт.
Штормовые Земли получил Манфред Дондаррион (а с какого перепугу? Эйгон, у тебя четверо сыновей, дал бы одному из них!), но внук Станниса все еще лорд Штормового Предела.
Итак, 14 июля 319го умирает Мейс. Титул наследует Уиллас. Не смотря на то, что он гей:facepalm:, Санса родила ему сына Лоренса (очень похожего на нее саму) и дочь Лейлу, похожую на Уилласа.
Тем временем 18ти летняя дочь Кайлига, Ровэн, создала королевство Верхних Морозных клыков, и объявила вторжение. Джон Сноу через год скончался (родив еще одного бастарда, уже не от Игритт), Дункан Лиддль стал его переемником. У Ровэн не было шансов и ее быстро разгромили.
На 321й год: спятившая Мирцелла вышла из тюрьмы, и вышла замуж за одного из Баквеллов (ей-31, ему - 14, она беременна от другого....:facepalm:), на ЖТ - Эйгон, у него от Дени уже шестеро сыновей, один умер в младенчестве, Бартимос Баратеон (у него фиолетовые волосы!:eek:) лишился всего, Джейме 57лет он жив еще и брат НД, сыну Рикона 11 лет, и регент его - Рамзи Болтон по прозвищу "Сумашедший", у него двое дочерей от Донеллы Мандерли (умерла от старости), Тристану - 34, и у него единственный сын от Лейлы Айронвуд (внучка Ормонда).
*пойду переигрывать на стороне Стаса*
 
Последнее редактирование:

Cartouche

Наемник

Ermengildo da Luna

Наемник
Решила поиграть в сценарий clash of kings, за Тиреллов.
Вот как надо выигрывать Игры Престолов.

P.S. Лучше звоните Хоулену.
А вы думали, почему ХР не выпускают с болота? Учитывая, что его предыдущий выход в свет закончился смертью трёх далеко не последних рыцарей королевства.
 

Salvagarda

Лорд
Опять сценарий clash of kings, за Тиреллов, но
выбрала сторону Станниса.
Маргари сплавила Роббу.
29мая 299го Русе убит на дуэли Форли Престером.
В апреле, ко всему прочему, напал Манс. К июню 300-го он был разбит.
В январе армия Простора (около 21 000 человек) принялась осаждать столицу. В сентябре 27-го взяли столицу, королева-мать, король, брат короля, Санса, Бес, Тирек Ланнистер (Мирцеллу упустили, но она все равно скончается в тюрьме Станниса в возрасте 16-ти лет) были захвачены в плен Рендиллом Тарли. В Хайгарден были переданы Бес и Серсея, остальные - выданы Станнису. Война за ЖТ окончена, Станнис - наш король:D, осталось разобраться с Роббом. Я прошу у Тайвина выкуп за сына. В октябре 28-го Джофа спалили на костре:devil laugh:.
Тайвин объявляет войну за независимость. В сентябре 301-го он умирает, наследует Тирион (опять женатый на простолюдинке:facepalm:), и Тирион почему-то в этой партии был посвящен в рыцари:D. В этих двух войнах Мейс сидел в своем Хайгардене, и думать не думал помогать Станнису (хотя нет, силами Простора все-таки было захвачено несколько замков противника).
В 301м Бейлиш умирает от кровавого поноса.:D
К августу 302-го к Роббу присоединяется его брат, лорд-командующий Джон Сноу:thumbsdown:. Все равно счет не в пользу Робба.
К маю 305-го война за независимость Севера окончена. Робб прощен, но в заложники (на воспитание в столицу:rolleyes:) взят его наследник. Зато Джон Сноу во время одной из битв получил сильнейшую травму, и стал недееспособным (он умрет в 307г.). Эдмур в тюрьме.
Принцессу выдали за сира Брюса Баклера (ей 16, ему 51...).
Штормовые Земли переданы Ричарду Хорпу. Драконий Камен передан Монфорду Велариону.
В июле 308го нападают на Стену Белые ходоки:волнуюсь:... а 7октября 309го НД одерживает над ними победу:unsure: (вот так все просто).
В ноябре 310-го наконец окончена война с Ланнистерами, Бес в тюрьме, Запад отошел Тибольту Кракехоллу. Бес оставался лордом Кастели Рок, но потом Ланы потеряли все, а Бес очутился на Стене, и у него каким-то образом оказался во владении Лед:unsure:. Серсея, Тирек и Томмен выпущены из тюрьмы, Джейме так и умер в плену. А Томмена потом кто-то убил.
Немногим понравился король с такой религией. Итог - постоянные восстания семибожцев. Итак, пытаясь подавить одно из них, в мае 312го Мейс Тирелл и его сын Гарлан получили травмы, лишились конечностей, а в октябре лорд Простора впал в кому, в июле так и вовсе помер.
В конце декабря этого года, объявился Эйгон. Роберт Аррен по прозвищу Смелый:annoyed: встал на его сторону. К январю 314-го с ним было покончено, ибо армия Станниса превышала армию Эйгона раз так в пять.
Тут же взбрыкнул Роберт Аррен, объявил себя независимым, и даже выигрывал первое время, но к ноябрю 314 был разбит.
Муж Ширин умер от кровавого поноса (у них родилось 4ро детей), и ее выдали за Стеффона Сиворта.
В том же 314 наконец-то выпустили из тюрьмы Эдмура.
Долина перепадает Юстасу Хантеру, Роберт быстро умирает в темнице.
Так как наследник Робба воспитывается в столице, то он оставляет веру в Старых богов, и становится последователем Рглора.
В 315м умирает король.
Русе Болтона по прозвищу Недостойный:smirk: кто-то втихаря убил, детей у него не было, Дредфорт - у Старков.
Тирион помер от алкоголизма:) в 320м.
На 321й: королева Ширен родила 7х детей, 2е умерло, Теон погиб (2е детей), Аша - королева ЖО, Квентин до сих пор на задании:smirk:, от Дени ни слуху, ни духу.
 

Ermengildo da Luna

Наемник

Karlov

Мастер-над-оружием
Сел за Эйегона Таргариена. Прошло всего десять лет с начала игры... Завоевал Вестерос, Вольные Города, Андалос, Ройну, Ступени, сейчас облизываюсь на Гискар.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Первого, Завоевателя. Щас выложу скрины.
 
Ноябрь 8009 года.


И Мир тоже входит, просто взбунтовался.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Быстрый отчёт: сел за Робба Старка, в войне отправив все силы на королевскую Гавань взял её. Джоффри казнён(лично :thumbsup:), Мирцелла помолвлена с Браном ;), сам женился на Маргери Тирелл. Томмен на троне королевства. Всё, победа севера. Вот чего только не хватает, так это вмешательства в войну Долины. Санса помолвленна на лорде Долины. Хмм, не плохо так получается...
 

Леонид1

Скиталец
Люди помогите! Не могу понять какой русик ставить на версию мода 0.9.6. Все перепробывал! И танцевал и в бубен бил и 7 молился и старым богам! Ничего не выходит((( Спасибо тому кто подскажет за отзывчивость и лично от меня + 100500 очков кармы!
 

batsu

Знаменосец
ПОМОГИТЕ!!!!:puppyeye:
Скачал мод, запускаю его и как только начинается загрузка игра вылетает.
Что делать? Как быть?
 

Бирюк

Казненный мультовод
ПОМОГИТЕ!!!!:puppyeye:
Скачал мод, запускаю его и как только начинается загрузка игра вылетает.
Что делать? Как быть?

Такая же беда была. ( Советую скачать игру с уже установленным на ней упомянутым модом. Хотя не панацея
 
Сверху