• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Suman

Наемник
Лучшая игра для Игры Престолов. Сейчас лучше точно ничего нет - если и будет, то 3Д плана. Интриги, убийства, войны, особенно когда войны внутри 7 королевств, полководцы, браки, религии, королевства, личные боевые навыки - игра предусматривает практически всё, что возможно. И также замечательно, что в этой игре множество стартовых дат для игры: Эйгон Завоеватель, Танец Драконов, Восстание Блекфаеров, Война пяти королей и много других. Можно исполнять множество своих желаний. Хоть даже для любителей Р+Л, во время восстания Роберта Баратеона, Рейгаром выигрываешь войну, женишься на Лианне и тому прочее :) Один раз во время сражения Рейгаром встретился в бою с Робертом, уж так повезло и даже выиграл бой! Или Джоном Сноу в отличие от книги и сериала принимаешь предложение Станниса стать лордом Севера и легитимным бастардом, а потом идёшь мстить фреям, болтонам и Ланнистерам. Можно делать что-угодно вообще. Игра не надоедает, причём мод лучше даже оригинала игры!
 

farmer111

Знаменосец
Подскажите, как поставить мод и русификатор в iOS? Нашел папку Paradox в ней папка Crusader Kings II в которой gfx, logs, map, save и два файла txt.
 

Suman

Наемник
игра у меня установлена, я не могу разобраться как мне ее русифицировать и куда поставить мод.
Сегодня вышел огромный апдейт мода как раз на версию 2.5.2. Русификации нету на последние версии. Как поставить мод на сайте разработчиков написано, прогуглите сайт - найдёте)
Из прикольного добавили суд семерых, также можно начать играть за братство без знамён за кейтилин старк, в общем пошёл пробовать :)
CbP5eXc.jpg
 

farmer111

Знаменосец
Suman спасибо, уже разобрался. Оказалось проще простого, достаточно было создать папку mod в папке с игрой.
 

Астраслав

Скиталец
Всем привет товарищи! Начал играть за Дайнерис, довольно быстро захватил Железный трон, установил мир и порядок. Покорил окрестные острова и Браавос, как вдруг возникла проблема... Не подскажете, а может ли Даня как-то завести наследника? Ибо драконы, почему-то наследовать великую империю никак не хотят.
 

Salvagarda

Лорд
Играю сейчас за Таргов с 1го по 207й год. И что же? Тиреллы вымерли, Флоренты вымерли, Мормонты вымерли, Грейджои вымерли, Редвины вымерли, Аррены вымерли, Веларионы и Гловеры пока только потеряли власть. Тоска прям.
 
Попробовал взять Эйриса. Быстро получил по рогам от Неда и Роберта. :) Очень понравилось, да.
Ну это же закон...Таргариены-никакие вояки...Всегда по рогам получают...От Неда,Роберта...и от Станниса в придачу...
 
В Медивал то, что ты захватил - уже твое по праву и никуда от тебя не денется, если кто-то другой не захватит.
В Крусейдерах надо сражаться не только (да и зачастую не столько) с внешним врагом, сколько с внутренним. Личные качества (трейты) Вашего персонажа влияют на отношения с Вашими вассалами (от отношений в свою очередь зависит риск восстаний, количество налогов, предоставляемых войск и поддержка вассалами Ваших законопроектов). Можно самому подготовить себе наследника. Если Ваш наследник Вас не устраивает возможно придется отправить его в монастырь, совершить несколько убийств или даже поменять закон о престолонаследии (что не так-то просто). Союзы заключаются путем династических браков. Чтобы объявить войну нужен какзус белли. Самые жирные клеймы (например на все королевство целиком) получаются опять же, как правило, путем браков. Наследование может стать причиной утраты или приобретения части территорий и может быть даже причиной получения независимости.
Казус Белли...а не Какзус Белли... В Медиволе тоже много чего зависит от характеристик правителя...только вот наследника назначить нельзя...надо для начала убрать действующего наследника...послав например в безнадежную мясорубку...я играя за фракцию саксов(сам ее сделал) с минимальным войськом попал в засаду шотландцев...Эту битву я долго помнить буду...Два шотландских генерала,один с них-наследный принц и капитан с огромным войськом...но саксы выстояли и победили...В шотландцев же ни один предводитель не вернулся с той мясорубки... А саксонский принц одержал героическую победу...Играл на вх/вх... а за саксов трудно играть на любой сложности...
 
А игры от Парадокс я вообще не понимаю...нету живых битв...это раз...да и юниты на карте совершенно одинаковые...не камильфо...играл в Европу 3...не понравилось...Воины какие-то ублюдочные и все одинаковые...надеюсь в Крестоносцах юниты получше...по-крайней мере-рыцари...а не то убожество что в третьей Европе...Мусульманские юниты только норм...
 
Лучшая игра для Игры Престолов. Сейчас лучше точно ничего нет - если и будет, то 3Д плана. Интриги, убийства, войны, особенно когда войны внутри 7 королевств, полководцы, браки, религии, королевства, личные боевые навыки - игра предусматривает практически всё, что возможно. И также замечательно, что в этой игре множество стартовых дат для игры: Эйгон Завоеватель, Танец Драконов, Восстание Блекфаеров, Война пяти королей и много других. Можно исполнять множество своих желаний. Хоть даже для любителей Р+Л, во время восстания Роберта Баратеона, Рейгаром выигрываешь войну, женишься на Лианне и тому прочее :) Один раз во время сражения Рейгаром встретился в бою с Робертом, уж так повезло и даже выиграл бой! Или Джоном Сноу в отличие от книги и сериала принимаешь предложение Станниса стать лордом Севера и легитимным бастардом, а потом идёшь мстить фреям, болтонам и Ланнистерам. Можно делать что-угодно вообще. Игра не надоедает, причём мод лучше даже оригинала игры!
не знаю...по-моему лучшый проект по ПЛиО это моды к Медивол 2 Вестерос 2.0 и Вестерос Тёмные Крылья...Нету интриг...зато есть экшн и живая битва...как в сериале...с брутальной анимацией боя к тому же...Играю за Станниса...Последнюю битву с войськами Ренли проиграл...Станнис получил по рогам от воинов своего братца-гея...обидно...Самого Ренли на карте найти не могу...
 
Очень люблю Medival 2 Totla War, но там учета влияния личности маловато. В этой игре именно персонажи сильно влияют на положение вещей в геймлее?
А вы скачайте и установите моды Святослав и Князь Света и Тьмы...и не узнаете старый-добрый Мед...ибо в этих модах упор идет не на развитие фракции и захват мира,там упор сделан на личность...На Святослава в моде Святослав и Александра Невского в моде Князь Света и Тьмы...но черт побери,как там прекрасно тевтонов сделали...Красота...Только Орден типа неиграбельный...
 
Лучшая игра для Игры Престолов. Сейчас лучше точно ничего нет - если и будет, то 3Д плана. Интриги, убийства, войны, особенно когда войны внутри 7 королевств, полководцы, браки, религии, королевства, личные боевые навыки - игра предусматривает практически всё, что возможно. И также замечательно, что в этой игре множество стартовых дат для игры: Эйгон Завоеватель, Танец Драконов, Восстание Блекфаеров, Война пяти королей и много других. Можно исполнять множество своих желаний. Хоть даже для любителей Р+Л, во время восстания Роберта Баратеона, Рейгаром выигрываешь войну, женишься на Лианне и тому прочее :) Один раз во время сражения Рейгаром встретился в бою с Робертом, уж так повезло и даже выиграл бой! Или Джоном Сноу в отличие от книги и сериала принимаешь предложение Станниса стать лордом Севера и легитимным бастардом, а потом идёшь мстить фреям, болтонам и Ланнистерам. Можно делать что-угодно вообще. Игра не надоедает, причём мод лучше даже оригинала игры!
Сейчас самый лучший мод по Мартину это Вестерос Тёмные Крылья для Меда второго...а вот этот мод не знаю где скачать...скачал специально СК-2 ВЕРСИИ 2.4.5,ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛА 2.5.2... ТАК С МОДОМ 2.5.2 вылетала не запустившись даже...прочитал что мод мол для версии 2.4.5
 

Ezus

Скиталец
Можете подсказать, влияют ли официальные dlc на мод?
 

Lord Tyrion

Наемник
Можете подсказать, влияют ли официальные dlc на мод?

Вроде бы в последней версии, если включить Sunset Invasion, то с Запада может приплыть армия ацтеков... с потомком Брандона Старка (того, который уплыл и не вернулся)
 

Ezus

Скиталец
Вроде бы в последней версии, если включить Sunset Invasion, то с Запада может приплыть армия ацтеков... с потомком Брандона Старка (того, который уплыл и не вернулся)
А потом окажется, что это спойлер к Ветрам Зимы
 
Сверху