• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Salvagarda

Лорд
В общем, решила поиграть за Дорана в сценарии восстание Роберта
Ясен пень, Эйрис очень быстро проиграл, и был казнен 4.02.285 года Робертом, так же как и его сын. Сестра Дорана, Элия вместе с Визерисом и детьми сбежала в Матарис (в котором бушует война с юнкайцами, и юнкайцы явно выигрывают). Денька, однако, оказалась в тюрьме. Королева умерла от депрессии вскоре после ее рождения.
Роберт находит Лианну Старк:annoyed:, она становится его королевой, никакого Джона и в помине нет.
Роберт берет в заложники Арианну, но назначает Дорана десницей. Я пытаюсь взять обучение Арианны под контроль (коль нахожусь, как десница в столице), но нет, она на попечении Харберта Баратеона.
9 февраля Ренли получает Штормовые Земли, происходит коронация.
Кейтлин Талли умирает вскоре после родов Арнольфа Старка, своего первенца.:)
Оберин женится на своей любовнице.
Так как Доран - десница, его задача судить Мейса Тирелла (вот его не пожалели), в итоге ему отрубили голову.
Серсею выдали за Гериона Ланнистера.
в июле 285 Элию взял в жены (третья жена по счету) уродливый лорд Матариса.
к марту 286 связь Джейме с Серсеей обнаружена, он кастрирован и отправлен в Дозор.
а в июне 286 Роберт умирает при подозрительных обстоятельствах, оставляет беременную Лианну. Игра никогда не учитывает нерожденных детей, беременных королев, потому на трон восходит Станнис. Его наследник - Ренли.
В том же июне Элия попадает в плен к юнкайцам, и там же умирает, Доран не успевает ничего сделать.
Доран, как десница, устанавливает неплохие отножения Недом Старком, а потом с остальными лордами.
У Лизы рождается девочка от Аррена и мальчик от Бейлиша (которого все считают сыном Аррена), а потом еще мальчик от Аррена.
Оберин отправляется в кругосветное путешествие, через год попадает в плен к пиратам. Арианну лично воспитывает Станнис. Фокус обучения - война.:D
Доран женит Селвина Тарта на Обаре Сэнд, затем Нимерию выдает за Эдмура Талли, Тиену за Уилласа Тирелла, Сареллу за своего сына.:) У Оберина трое законных детей от Эларии Люцифер, Леонор и Гвинет. Люцифер помолвлен с дочерью Лианны и Роберта, Леонор - с Ренли, а двухлетнюю Гвинет с... 25 летним Станнисом!
в 290 16летний Тирион кем-то убит. Наследница - Серсея.
В декабре 290 Арианну против моей воли ( как воспитанница, а нет, заложница короны, король отвечает за ее брак,а не ее отец, после того, как ее взяли на опекунство, Доран утратил над ней всякую власть) выдают за второго сына Хайтауэра. Брак обычный, не матрилинейный, и она наследница. Это значит, что потом Дорном будут править Хайтауэры. Нет, спасибо, думаю я (еще раз порадовавшись, что успела обручить Станниса с племянницей, иначе бы он явно потом женился на Арианне, а воровать королеву - совсем другое дело, нежели жену лорда) и пытаюсь организовать похищение дочери, пока она не успела родить. :rolleyes: Из плена выкупаю брата, и отправляю как шпиона в Старомест.
1 мая 291 Тайвин поднимает восстание (у них плохие отношения со Станнисом), восстание подавляется быстро, теперь Серсея - заложница в КГ. Но Тайвин быстренько меняет законы, и теперь женщина не может наследовать Кастели Рок, наследник - Киван.
5 января 292 наконец-то удается похищение Арианны, и ее придется держать в Солнечном Копье под арестом. Иначе она вернется к мужу, родит ему детей, а потом Дорном будут править Хайтауэры. Ни развести ее, ни лишить наследства я пока не могу. Потому - похищение и домашний арест.
Меня, как десницу, просят провести суд над Тайвином (11.09.293) (моим лучшим другом), суд оправдательное решение вынес.
Но Станнис не хочет униматься, 26го мая 294го он называет Тайвина предателем короны, а 6июня... он умирает при подозрительных обстоятельствах.:)
Король - жестокий Ренли. Его мало кто любит.
4го февраля 295го я узнаю, что Оберин хочет убить короля:unsure:, и думаю, не он ли приложил руку к смерти Станниса? Этого уже не узнаешь.
25 мая Ренли отбирает Простор у Уилласа и моей племянницы, после того, как сделал на него фальшивый клейм, и объявил за него войну, Уиллас проиграл войну, и лишился титула. Гарлан попал в плен, и теперь Ренли его пытает ака Рамси. Гарлан уже стал калекой и сумасшедшим.
30июля 295го Тайвин объявляет войну за независимость. Так как Серсея - все еще пленница в КГ, Ренли над ней поизмывался, пытал, и она стала увечной, а потом ослепил ее.
В ноябре Эйгон, сын Элии и Рейгара как-то отвоевал Драконий камень для себя. Визерис - при нем, Рейнис по-прежнему в Мантарис, Дени же до сих пор в тюрьме (зная Ренли, я ей не завидую), при том Эддард Старк- его наставник.
Ренли выигрывал войну (60%!), но потом (в марте 296го) попал в плен к Григору:facepalm:, и его выпустили. Запад теперь независим.
Талли подумавают о восстании.
Бейлон тоже успел побывать в плену у Ренли, и теперь тоже слеп.
Долиной правит лже-Аррен, сын Бейлиша. Простор отдан Ашфордам.
Бейлон тоже восстал. Судя по всему, проиграет. Король Ренли теперь умный, взял и спрятался где-то, чтоб в плен не попасть.:facepalm:
 

Lord Tyrion

Наемник
не знаю...по-моему лучшый проект по ПЛиО это моды к Медивол 2 Вестерос 2.0 и Вестерос Тёмные Крылья...Нету интриг...зато есть экшн и живая битва...как в сериале...с брутальной анимацией боя к тому же...Играю за Станниса...Последнюю битву с войськами Ренли проиграл...Станнис получил по рогам от воинов своего братца-гея...обидно...Самого Ренли на карте найти не могу...

Смысла воевать с Ренли за Станниса нет никакого. Во-первых он по уши в войне с Мартеллами, там в районе Дорнийских марок обычно сохраняется статус-кво. Тиреллам нас*ать как обычно, они воюют вообще со всеми соседями, включая Талли, Болтонов, Старков. Во-вторых земли Ренли и часть его войск переходит к Станнису, если тот умрёт от руки Станниса. Логичнее дать братцу отожраться, а потом слить его.


Вообще, в моде, сколько лет уже играю, удивляют всякие странные вещи. Например, Фреи в Пире могут спокойно перекинуться на сторону Станниса и дать ему затащить. Дорн с какого-то хуга за Томмена. Мэйс делает шпиливили и бастардов с Маргери. Станнис при победе почти всегда казнит половину лордов и становится тираном. Дейенерис почти всегда гибнет в Заливе Работорговцев, реже - оставляя потомство.
 

Jourdain

Наемник
Из-за обилия случайных событий моду просто не удаётся адекватно подстроить игровую вселенную под канон ПЛиО, поэтому появляются Ланнистеры – друзья Старков, Робб-гомосексуалист, смерть Хоуленда Рида от руки Неда на дуэли и прочее. Дело даже не в альтернативной истории, а в событиях, которые полностью противоречат логике созданного Мартином мира. Именно поэтому в мод не играю, хотя в оригинальную игру с удовольствием заглядываю
 

Eggiv_18

Рекрут
Мод чрезвычайно интересный и наиболее атмосферный из всех игр по ПЛИО.

Вот как прошла моя кампания за Станниса:

Сначала согласился с предложением Мелисандры "по-тихому" убрать Ренли... Красная женщина подвела - Ренли-то убрать-убрали, да вот только не по тихому... Маргери Тирелл сразу свалила к отцу, а оттыда - в Королевскую гавань, к Джоффри. Тот уже хотел отрезать голову Сансе Старк и насадить её на пику, рядом с головой лорда Старка, но не успел - мои войска успели первыми...

Серсея, Бес, Лансель, три бастарда и ещё кто-то из младших Ланнистеров угодили в темницы Красного замка, кампанию им составили шестеро рыцарей Королевской гвардии (кроме Цареубийцы, которого Молодой Волк отказался отдать [хотя мне пришел эвент о нем]).

Я, как милосердный лорд, сразу начал с добрых дел - отпустил Мирцеллу (жаль бедную девочку) и приставил к ней наставника - пускай приобщается к истинной вере. А вот остальным подвезло не так... Головы выродка Джоффри, его мамаши и её любовника Ланселя заняли почетное место у ворот Красного замка, Томмен переехал в подземелье, в кампании с Тирионом, младшим Ланнистером и леди Тирелл... Члены Королевской Гвардии были лишены белых плащей и отправлены на Стену.

Предложили грохнуть и Сансу, ибо Молодой Волк отказался признавать Станниса, но девушку отправили к Мелисандре - узнавать Истинного Бога. Молодой Волк, тем временем, женился на Рослин Фрей (о-па, обошли Эдмара Талли...)...

Особый подарок ждал Пса - его судили и отправили в Ночной Дозор. Чуть позже к нему примкнул его братец, которого пришлось излавливать с помощью Мартеллов - Элию они не забыли... Лорд-командующий Мормонт был убит в результате каких-то дрязг, а новый рассорился с мейстером Эйемоном, и тот бежал к Дейенерис (и это в 102 года - прямо подвиг!)...

Помощь пришла весьма кстати - Манс уже штурмовал Стену, но тут на огонек пришли Иные... Манс сразу же забыл про Дозор, и теперь безуспешно пытается их остановить...

Лишь Бейлон Грейджой и Молодой Волк отказались признать Станниса Баратеона на Железном Троне и Владыку Света. Робб Старк попробовал было двинуть на Королевскую Гавань, но когда армии Трона подошли к Ривверану, он тут же передумал и прислал предложения о мире. Договорились на том, что я возвращаю ему Лед (как-никак, фамильный меч), а он покорно признает власть Станниса. В знак доброй воли, ему вернули и Сансу (уже принявшую веру во Владыку Света - пускай Север просвящает)... Однако Цареубийца и мелкотня лорда Кивана осталась в подземельях Винтерфелла (а жаль - так и чешутся руки отослать его всед за сестрой...)

Поклонников Утонувшего Бога пока оставили, не до них... Они же, тем временем, наехали на Тиреллов, и отжали у них Простор...

Тем временем, бедного Роберта Аррена грохнули по приказу Гарри-Наследника, и тот узурпировал Долину Аррен, а потом наехал на Петира Бейлиша, тот в долгу не остался...

Дейенерис Таргариен из Кварта махнула аж в Пентос, отдав двух драконов и оставшись с неуправляемым Дрогоном, а Гриф с Золотыми Мечами вторгся в Вестерос и требует признать себя сыном принца Рейегара и Элии Дорнийской...

Воистину - игра престолов!..

Вот только проблема с Иными. В сценарии Битва королей они наезжают на Манса крупными силами, и в одиночку он не отобьется, а помочь некому - Робб на югах воюет, а у Дозора сил мало. В сценарии Пир для воронов они уже подмяли под себя бывшее Королевство-за-Стеной, а Тормунд долго против Ходоков не протянет. Станнис ушел со своими на юг, у Дозора войск все равно мало, даже вместе с одичалыми...
 

Suman

Наемник
Решил вспомнить, поиграть. Какой же классный мод всё-таки!
Начал играть во время восстания Роберта Баратеона за Тайвина Ланнистера, встав на сторону Эйриса.
Поддержал Рейгара.победили. Всех Баратеонов, за исключением Ренли, казнили(Ренли убежал в Вольные города).

В башне радости Артур Дейн убил Неда Старка, Бенджен умер от болезни, в итоге Лианна Старк стала хранительницей севера и родила много детишек. Джейме ушёл из КГ и стал наследником, Тириона я отправил на стену. Серсея вышла замуж за Визериса, брате короля.

13 лет ЖТ процветал под правлением Рейгара. Затем тот умер под интригами дворца(может Вариса, может Визериса, может обоих, не знаю). Эйгон, сын Рейгара, оказался слаб, когда ему только исполнилось 16 лет, то его свергнула фракция Визериса, он сидел в тюрьме. Я(уже за Джейме, Тайвин погиб) поддерживал Эйгона, в итоге Серсея(которую я женил на Визериса в самом начале) собрала войска, чтобы захватить власть над западом, она проиграла, но выжила и вернулась в КГ. Я искал союзников и вернул из Вольных городов последнего Баратеона, сына Ренли. Сам Ренли умер от чахотки. Через интриги вернул ему за несколько лет Штормовые земли. В речных землях помог заполучить власть дочери Хостера Талли, которая родилась уже после восстания Роберта Баратеона, убив Эдмура Талли. Затем Визерис, говоря, что мол я поддерживаю Эйгона, сказал мне отправиться в тюрьму. Я поднял восстание. При поддержке Речных и Штормовых Земель, я победил вражеский союз Визерис+Тирреллы+Лианна Старк. В итоге казнил кого мог из Таргариенов, заполучил Железный трон за Джейме, изгнав Визериса. Но после этого уже 50 лет мне постоянно досаждают потомки Серсеи+Визериса. Этакие Блекфаеры, война между потомками Серсеи и Джейме xDD

За 50 лет с огромными усилиями захватил Браавос и Пентос и сделал их вассалами ЖТ. Наместником и Верховным лордом Браавоса сделал потомка Григора Клигона за верную службу. А в Пентосе посадил дом Селми. Ещё из больших изменений: все Мартеллы умерли и путём созыва совета Верховным Лордом Дорна стал Эдрик Дейн.
 
Последнее редактирование:

Firin

Ленный рыцарь
Вообще, в моде, сколько лет уже играю, удивляют всякие странные вещи.
Станнис при победе почти всегда казнит половину лордов и становится тираном
Согласен, это очень странная вещь, Станнис на такое неспособен :rolleyes:
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Возможно, я что-то не то сделал, но после переустановки мода у меня появился некий Джордж из дома Мартинов и он может рандомно убить какого-нибудь персонажа, а однажды просто вырезал всю семью Тиреллов, просто из ниоткуда
 

BigBadWhale

Наемник
Возможно, я что-то не то сделал, но после переустановки мода у меня появился некий Джордж из дома Мартинов и он может рандомно убить какого-нибудь персонажа, а однажды просто вырезал всю семью Тиреллов, просто из ниоткуда

В новом патче закладка Game of Thrones изменена в честь первого апреля. Скорее всего, отсюда и такая дичь.
Скоро будет новая версия, обещают улучшение стабильности и другие плюшки.

Мне кажется, или в 1.4 как то подтянули ИИ Дейенерис. Уже вторую игру подряд у меня она стала королевой ЖТ. Правда, в первый раз всего на 2 недели - спилась на радостях после коронации, бедняжка.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
В новом патче закладка Game of Thrones изменена в честь первого апреля. Скорее всего, отсюда и такая дичь.
Скоро будет новая версия, обещают улучшение стабильности и другие плюшки.
ОО, спасибо, что объяснил. А то пришлось поставить старую версию мода. Насчёт Дейенерис, у меня она в каждой второй игре захватывала Вестерос, а вот проигрывал Войну Пяти Королей всегда и стабильно Робб Старк
 

BigBadWhale

Наемник
ОО, спасибо, что объяснил. А то пришлось поставить старую версию мода. Насчёт Дейенерис, у меня она в каждой второй игре захватывала Вестерос, а вот проигрывал Войну Пяти Королей всегда и стабильно Робб Старк
Это да, Робб, да и Станнис без помощи игрока всегда заканчивают плачевно, если каким то чудом не захватывают Джоффри\Томмена в бою.
 

Азула

Знаменосец
Насчёт Дейенерис, у меня она в каждой второй игре захватывала Вестерос
У меня Дени становится королевой только если ею управляю я, почти всегда гибнет в Миэрине, либо во время войны с Вольными Городами.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Любопытно. Я большой поклонник CK II, но про этот мод только слышал. Говорят, он багован и нестабилен? И можно ли в нём играть за вторжение Золотой Компании в книге "Танец с драконами"? Есть ли там такой эвент?
Спасибо.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
И можно ли в нём играть за вторжение Золотой Компании в книге "Танец с драконами"? Есть ли там такой эвент?
Да, там можно играть за Эйгона (если это Эйгон конечно), если я правильно помню, после его высадки в Вестерос ты начинаешь войну со Станнисом, когда его одолеваешь (обычно на это дело уходит захват ШП и пары провинций ШЗ), по ивенту начинаешь войну с ЖТ, к тебе присоединяется при этом Дорн
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
ArtAbyssWalker , восхитительно! Надо непременно установить сей мод) Главное только, чтобы запустился. А то в теме у многих проблемы с ним, как смотрю.
 
Сверху