• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    866

Созерцатель

Знаменосец
А причем это к факту что неду Старку было плевать на войну,лиж бы быстрее передать власть и уехать на Север?
факт в том, что Нэд предупреждая Серсею, этой войны хотел избежать. Но ее хотели другие и побольше.
 

Kars

Знаменосец
факт в том, что Нэд предупреждая Серсею, этой войны хотел избежать
Предупреждая серсею нед хотел снять с себя вину за будущие смерти детишек ланистеров.он прямо говорит Серсе что роберт будет вести бд против Бобрового утеса,и советует ее бежать и отца захватить.При этом побег это однозначное признание вины,круто придумал.
 

Созерцатель

Знаменосец
Предупреждая серсею нед хотел снять с себя вину за будущие смерти детишек ланистеров.он прямо говорит Серсе что роберт будет вести бд против Бобрового утеса,и советует ее бежать и отца захватить.При этом побег это однозначное признание вины,круто придумал.
Значит войну не Нэд спровоцировал?
 

Созерцатель

Знаменосец
нед Старк ее допустил.И дал развиться.Причины же войны в неверности серсеи.
:fools: Война разразилась бы при любых раскладах, даже будь Роберт жив. Вопрс только кто с кем. Не собери Робб знамена, это повлияло бы как то на Станиса и Тиреллов? Старк ее тормозил, как мог.
 

Kars

Знаменосец
Война разразилась бы при любых раскладах, даже будь Роберт жив.
Нет.Захвати Стар серсею с выводком.ее бы предали суду,поставили бы Тайвина перед фактом,тот бы отрекся от Джейми который сбежал бы за Узкое море.Тайвин бы простил долги,серси казнили,Роберт бы женился на Маргери,все бы обошлось в 4 трупа а может и в один ,если бы Нед Спрятал детишек.
 

Созерцатель

Знаменосец
Нет.Захвати Стар серсею с выводком.ее бы предали суду,поставили бы Тайвина перед фактом,тот бы отрекся от Джейми который сбежал бы за Узкое море.Тайвин бы простил долги,серси казнили,Роберт бы женился на Маргери,все бы обошлось в 4 трупа а может и в один ,если бы Нед Спрятал детишек.
Роберт уже был полу-труп. Захвати Нэд Серсею- а король то кто? а из под стажи не убегают?Тай уже вовсю юзал РЗ и Маргери бы досталась Джейми. Штука в том, что многим эта война была нужна, а Старка сделали козлом отпущения.
 

Kars

Знаменосец
Роберт уже был полу-труп.
Да ну?а он случайно не на охоте когда Нед сливает планы Серсее?
Тай уже вовсю юзал РЗ
Да ну?один налет разбойников клигана?

Не тормози нед,захвати Серсею,сядь на лошадь и поедь в лес к Роберту,он бы и друга спас,и тотальное кровопролитие предотвратил.

Штука в том, что многим эта война была нужна, а Старка сделали козлом отпущения.
По здешней голосовалке я смотрю им сделали Бейлиша.
 

Созерцатель

Знаменосец
Да ну?а он случайно не на охоте когда Нед сливает планы Серсее?
Не когда сливает, а когда предлагают
Да ну?один налет разбойников клигана?
Один? и Берика закастамерил(почти)
Не тормози нед,захвати Серсею,сядь на лошадь и поедь в лес к Роберту,он бы и друга спас,и тотальное кровопролитие предотвратил.
Ему здоровье не позволяло
По здешней голосовалке я смотрю им сделали Бейлиша.
В том числе потрудился, но голосовалка не полная и на мое мнение не влияет.
 

Kars

Знаменосец
Не когда сливает, а когда предлагают
Когда предлагаю да,но там алгаритм я описывал

Ну почему же если бы нед Старк смог спасти Роберта---Бейлиш бы остался при своем месте,а Тайвин слился бы без боя,он бы не стал воевать со всем Вестерос если бы Серсею признали прилюбодейкой.
Если бы Нед последовал плану Бейлиша -опять же не было бы крови--у них 5 ланистеров заложников с карлой даже 6,Тайвин остался в БУ,ренли бы сидел в темной.От Тиррелов тоже заложник бы имелся.
Один? и Берика закастамерил(почти)
У вас анахронизм,по датам нападения на Берика произошло уже после смерти Роберта
Ему здоровье не позволяло
Он же герой,доковылял к серсее в богорощу,так же само мог бы и в Королевский лес на лошади или насилках.
В том числе потрудился, но голосовалка не полная и на мое мнение не влияет.
Вы в ней не голосовали и не внесли свою лепту?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вы в ней не голосовали и не внесли свою лепту?
Я и сам за Петира Бейлиша проголосовал. Хотя согласен с тем, что если бы не было предпосылок к войне, она бы не случилась как бы Мизинец не старался.
Но Бейлиш с Лизой отравили Джона Аррена, написали письмо Старкам где обвинили в этом Ланнистеров. Петир натравил Кейтилин на Тириона, и тем самым способствовал началу войны в Речных Землях.
Всех этих заслуг по моему вполне достаточно, что бы считать его одним из тех кто начал Войну Пяти Королей. А то, что не единственный, так кто же спорит...
 

Kars

Знаменосец
Но Бейлиш с Лизой отравили Джона Аррена
Это отсрочило войну)и скорее всего Варис одновременно тоже отравил Аоенна с помощью сира Хью.
написали письмо Старкам где обвинили в этом Ланнистеров.
И что?это позволяло старкам спасти Роберта Баратеона)и опять же предотвратить войну.
Петир натравил Кейтилин на Тириона, и тем самым способствовал началу войны в Речных Землях.
Бейлиш Кейтелин не заставлял хватать карлика,и вряд ли знал что она дура)и тем более не мог предугодать эту встречу.Варис кстати про кинжал тоже смолчал.
Всех этих заслуг по моему вполне достаточно, что бы считать его одним из тех кто начал Войну Пяти Королей
голосовалка в теме не предусматривает такой вариант.
как и не предусматривает выбора нескольких вариантов)
И из перечисленного списка меньше чем Бейлиш виноват только Тайвин)
 

madAsHatter

Знаменосец
Без селми и вариса?как это?селми так вообще раненым валялся когда роберт королем станавился.я бы еще понял без великого септона)но варис та что сделал?
А я думал, вы сторонник конспиративной теории, согласно которой Селми великий интриган. А если нет, то при чем здесь Селми?
 
Сверху