North Карстарки

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Chertik, 2 июн 2012.

1. Chertik

Chertik Скиталец

Всем доброго времени суток.
    Прочитав в энциклопедии о Карсарках, понял, что этому дому уделено довольно мало информации, а быть может ее и на самом деле так мало. Именно поэтому прошу форумчан кинуть сюда для ознакомления любую информацию об этом доме, которой нет на вики. Искренне прошу, нужно для одного дельца.

Andaer и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  2. oLd

oLd Наемник

Ну вся информация о доме Карстарков, находиться в Энциклопедии Песнь Льда и Племени, и в книгах если быть внимательным.

Shtee и Ksana нравится это.
  3. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

Фанфик пишите? Если да, то удачи вам! Если что-то обнаружу, кину вам в личку;)

4. Chertik

Chertik Скиталец

Что-то вроде этого. Называется After Action Report. Пишется по отыгрышу в игре Крестоносцы 2 с модом Игра Престолов. Выбираешь практически любого персонажа практически любого дома и творишь его судьбу. Короче вот.

Dragonknight и dgm нравится это.
  5. oLd

oLd Наемник

Chertik,мм... желаю вам удачи. Ну как по мне информация о доме Карстарков ищо нормальная, я вот пишу фанфик о доме Грейстарк, так вот, про ничего не известно кроме имени дома,и то что они существовали. Мне идет в помощь только фантазия. Мой совет, фантазия лучший друг.

Бомж с Дробовиком и Берен нравится это.
  6. Chertik

Chertik Скиталец

Почитать можно? Ссылкой поделитесь?

7. oLd

oLd Наемник

Я фанфик ищо пишу, ну пока что есть пять глав, я хочу хотя бы до половины написать и тогда выложить.

8. MarioPref

MarioPref Лорд

Еще бы вам орфографию нормальную... Нет такого слова "ищо", ну нету!! Поищитев любом словаре...

9. Thingol

Thingol Удалившийся

В английской версии вики больше информации.
    http://awoiaf.westeros.org/index.php/House_Karstark
    Ой, да шо ты ховоришь?! Ищо - не слово ему. Ишь!

Убийца Матрешек и Lady of Castamere нравится это.
  10. MarioPref

MarioPref Лорд

да, правильно, надо "ищщо" говорить... признаю...

11. oLd

oLd Наемник

MarioPref, простите за это, злое слово *ищо*. В фанфике его не будет.

Lady of Castamere нравится это.
  12. Песня Ветра

Песня Ветра Наемник

не угадали ни одной буквы. Надо писать "исчо":p

13. Август

Август Знаменосец

Темку-то лучше бы в раздел фигуры :)

14. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Ну тут человек интересуется скорее историей дома целиком нежели отдельным персонажем:)

15. Август

Август Знаменосец

Дело в том, что к разделу "Фигуры" дома тоже относятся :)

Andaer и Arsen.Od нравится это.
  16. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

А, ну тогда да:D.

17. NIKTO

NIKTO Без права писать

Выживет ли Торрхен. Кто не знает - он сейчас в плену у Тарли, а Карстарки поддержали Станниса.
    Приживутся ли тенны. С одной строны Алис дала какие-то гарантии, но с другой стороны представьте ситуацию: приходит одичалый, не из этих мест(Кэп), с всего парой сотен бойцов, другой верой и папаша его отличался авторитарными замашками и говорит "Буду краток: теперь это моё.". Что мешает северянам его зарезать?
    И немного в тему - справедлива ли была казнь Рикарда Карстарка.
    P.S. Все темы, созданные NIKTO, прокляты: они или сливаются с уже существующими, или в них нечего обсуждть, или за них их автор уходит в двухдневный отпуск. Вас предупредили.

Andaer нравится это.
  18. Берен

Берен Лорд

Если б Рикард Карстарк, даже будучи в порыве горя и ярости, зарубил... Кет, отпустившую Цареубийцу, то я б его понял, ибо он покарал того, кто лишил его возможности отомстить непосредственно убийце своих сыновей. Ну а убийством ни в чём неповинных Виллема Ланнистера и Тиона Фрея он, считаю, обесчестил себя плюс навёл тень на своего лорда.

Leroks, Bardeal, ponchic и 3 другим нравится это.
  19. Thoros

Thoros Знаменосец

Харрион всё-таки.

Andaer и NIKTO нравится это.
  20. assec

assec Знаменосец

Пришла в голову мысля. В ТсД автор ввел нескольких новых персонажей ранее считавшихся убиенными или почившими от меланхолии (запоя), и вдруг ставшими одними из основных. В первую очередь это конечно Гриф и Грифенок. Ни с того, ни с сего эта сладкая парочка объявилась, чем повергла в шок и размышления как жителей Вестероса, так и читателей. Читатели возмущенные коварством автора, естественно объявили Грифенка "самозванцем" и самоуспокоились уверовав, что "царь ненастоящий" и он неспособен нанести урон роли почти святой Дракономатери в дальнейшем развитии сюжета. Ну да ладно, это дела восточные и южные, а как дела на Севере?
    Во-первых восставший из небытия Теонушко, харизматический садист Рамсик, обученная бордельским премудрастям ЛжеАрья - но они и ранее мелькали. А вот как к Элис Карстарк относится? Возможно она является "северным эйгоном", долженствующим заменить собой набивших оскомину героям? Убиение Снежка вроде как указывает на это. На Севере не остаётся фигуры к которой можно привлечь внимание. Бран - дерево, Рикон - очень мал, Бен Старк - вроде как ни жив ни мертв. Но в тоже время, мы с первых книг имеем парочку пророчеств:
    "На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом"
    "Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега".
    Конечно данные пророчества уже давно истолкованы, но они истолкованы на основании тех данных, что были ранее, т.е. ещё до появления Элис на страницах Саги. А Мартин, он человек злоехидный и любит поиздеваться на теми, кто не понимает смысла слов «Femmes Fatale».
    Первое пророчество вполне подходит под Элис. Я уже писал где-то, что толкование зимней розы как Джоника - несколько некорректно, как с обывательской стороны (ну не Лорас же он?), так и по смыслу Саги, т.к. - «Я прошу только цветок, — сказал Баэль, — самый прекрасный цветок из садов Винтерфелла». Думаю, первое пророчество точно про Элис, ведь и на свадьбе она описана как: "– Зимняя дева, – Джон сжал её ладонь".
    Второе пророчество, в первой части, с первого взгляда совсем не подходит, т.к. не видать пурпурных змеей на невесте: "На её щеках таяли снежинки, а на волосах, покрытых кружевом, которое где-то раздобыл Атлас, начинал скапливаться снег, венчая её морозной короной. Щёки девушки раскраснелись, а глаза сияли". Но яд таится в словах Элис относящихся к жениху: "– Пусть он меня боится". Ну, а вторая часть пророчества, думаю, нас ещё только ждет. Льда на Севере много, а под роль великана может подойти и Сигорн и сам Джоник поселившийся в Вун-Вуне.

Lemmi, m_virt, Andaer и 10 другим нравится это.