• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e10 — Валар Моргулис / Valar Morghulis

Koerhan

Рекрут
tarris, сколько написано, прям эссе целое) Я согласен с вам, уважаемая, что местами какая то нелепость происходила на экране, но всё это в угоду экрану опять же Цель сериала, не просто показать произведение фанатам ПЛиО, а привлечь новую аудиторию. думаю с этим они справились(по крайней мере меня очень заинтересовало). Всё же считаю, при тех масштабах, что происходили книги, и при тех сроках, и финансировании(хотя HBO там раскошелился неплохо для сериала), всё было сделано сделано на отлично. Единственное, что меня по настоящему реально раздражало во втором сезоне это линия Робба и Талисы, вот уж где самая настоящая за штампованная банальщина.
 

tarris

Удалившийся
Единственное, что меня по настоящему реально раздражало во втором сезоне это линия Робба и Талисы, вот уж где самая настоящая за штампованная банальщина.
а что раздражало? неужели,что Робб Старк из Короля Севера в короткие сроки превратился в придурковатого парня,типа сериального Сэма,который мимо женщины без стойкой эрекции пройти не может? Сэм... тот самый Сэм,которого Иной понюхал... Джон... я всё время переживала,что у него ангина будет - а должна была переживать по другому поводу... еще минус сценаристам... ну и тп... работа над сценарием,это штука сложная - этот клубочек-то нужно дернуть за нужную ниточку, а то всё ведь в итоге повалится... Хорошо,что здесь много параллельных линий и большинство самодостаточные,поэтому всегда найдешь за чем следить до того,как рука потянется к пульту - это тоже неплохой вариант и перспектива для производства данного продукта ))) в общем,моя точка зрения неизменна )))))))))))))))))) Спасибо за внимание!
 

Koerhan

Рекрут
Спасибо за внимание!
Всегда пожалуйста, а в паре Робб/Талисса меня Талисса почему то раздражала. Не знаю, ну не понравился мне этот персонаж. Пару раз окровавленной пробежала мимо Робба, и всё он забыл про войну, сестёр, и долг. Я понимаю, если бы ему как в книге было 15, но в сериале то ему увеличили возраст. Парнишка должен уже соображать правильно, а что нет. Не удивлюсь, если она его потом предаст.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Накнец-то добралась до серии
Сцена в тронном зале сделана как великолепная иллюстрация к словам Мизинцам "мы все здесь лжецы".
Неееееет! Сценаристы, гады! Это реплика Сандора!!! Зачем вы убили Сандора даже раньше, чем это сделал Мартин?!!!!! Этот остроумный сарказм принадлежит Псу и только ему!
Маргери смотрится пожилой девушкой рядом с Джоффри.) Глаз режет, чесслово. Хотя к игре Маргери претензий нет. А вот к костюму - есть. Зачем одевать на официальный прием такое б...ское платье?!! Подчеркнуть фарсовость ситуации? Перебор,имхо. Даже последний поварёнок допетрил, что девица порченная, при такой-то демонстрации сисек невинности.
ЛорАсу подарили бигуди? Он буйно закурчавился внезапно. Для кого старается? Солнце погасло, все, капец.
Конь Санта Клауса Тайвина - молодец, без комплексов, а сценаристы - извращенцы-копрофаги.
Ну и, конечно, мой выбор - Джоффри, кросафчег.:)))
Кет радует. Робб - рукалицо. Сцена свадьбы - отвратная. Блин... как можно даже слащавые голивудские штампы сделать такой кислятиной? Это ну очень некрасивая и дебильная сцена. Впрочем, бравые сценаристы/ки, эти акулы пера, виртуозы фарса и шакалы ротационных машин уверенной рукой лепят из милого Робба конченного дебила, страдающего размягчением мозга и спермотоксикозом в крайней степени. Пуффф, в топку. Но Кет и волка мне все равно будет жалко. Кет - просто молодец.
Тирион прошиб на слезу. Шая, стерва, как ты могла!
Дени не зацепила. Сцена с Дрого няшная, конечно, но не особо нужная. Куда интереснее было бы посмотреть на пророчества. Ну и торжественный выход Дени из ворот Стены назойливо так ассоциируется с популярным пейрингом. Кстати о. Джон - :facepalm:. Игритт - :kissy:. Я бы в нее сразу влюбилась, будь я мальчишкой. Игритт - редкий ископаемый перс, который нравится мне больше книжного. Пока.
В упор не понятно почему зомбаки не скушали Сэма. Попырились Сэмен с ходоком друг другу в очи да и разошлись восвояси... Сцена с апокалипсисом внушает.
 

Koerhan

Рекрут
Natalie, Насчёт Робба и талиссы полностью согласен. Полная лажа. Полнейшая, прямо хочется прокручивать эти сцены.
Иггрит как актриса конечно хорошо играет, но блин, откуда у одичалого народа красавицы такие? о_О надо было какой нибудь маломальский страшненький грим на неё накинуть, что ли)
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Natalie, Насчёт Робба и талиссы полностью согласен. Полная лажа. Полнейшая, прямо хочется прокручивать эти сцены.
Иггрит как актриса конечно хорошо играет, но блин, откуда у одичалого народа красавицы такие? о_О надо было какой нибудь маломальский страшненький грим на неё накинуть, что ли)
а чего им,одичалым, не быть красивыми????те же люди , только по другую сторону баррикад...
 

Koerhan

Рекрут
а чего им,одичалым, не быть красивыми????те же люди , только по другую сторону баррикад...
Ну не знаю, не знаю)) Постоянный холод, ветер. Должно, быть как минимум, обветренное лицо)) Не подумайте, что я тут пытаюсь ущемить дам по ту сторону стены, но всё же)
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Ветер это вряд ли, всё-таки леса бесконечные :) (на сериал с голой Исландией не смотрим)
 

Психея

Кастелян
По книге Игритт явно не красавица и её таковой только одичалые считают и то за волосы. Потом, когда Джон уже влюбился ему и улыбка с кривыми зубами понравилась и ноги тощие да кривые привлекательны тоже. Я сделала вывод, что Игритт средняя по красоте, но выделяется волосами. В сериале Игритт красавица с ровненькими зубчиками, нежной кожей и уложенной причёсочкой. Но мне всё равно! Я сериальную Игритт полюбила сама с первой минуты. :in love: Пусть слишком ухоженная по канону и учитывая её стиль жизни, но образ удался и смотреть одно наслаждение. В отличие от Талисы, которая красивая девушка, но от её роли :facepalm::facepalm::facepalm: .
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Ну не знаю, не знаю)) Постоянный холод, ветер. Должно, быть как минимум, обветренное лицо)) Не подумайте, что я тут пытаюсь ущемить дам по ту сторону стены, но всё же)
ну в принципе согласен что условия там не самые..но не все же якуты с обветренными лицами))))


Мне в сериале Игрит нравится не столь внешне, как образ вцелом... и особенно голос, бархатистый) наглый
 

виктори

Наемник
Серия очень даже не плохая, лучше чем предыдущая. Не понятно только, почему Тайвин был на лошади в тронном то зале, зачем при всем честном народе обсуждали такие политические вопросы как брак короля, как то глупо все это выглядело, а все остальное было вполне прилично. Особенно порадовало появление Дрого:in love:, сцены Джейми и Бриены вполне удались, хорошо разыграли убийство Полурукова, даже лучше чем в книге, в книге это получилось как то сложно и тяжело. Терион конечно же бесподобен.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
I am so slow...
Последняя серия особенно не понравилась... как-то совсем картонно.
На уровне прости господи Зачарованных...
пичалько.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Мне голос почему-то Сигню из "И на камнях растут деревья" напомнил.
Прекрасный фильм, очень хорошая реконструкция, имхо. И Игритт в фильме похожа на Сигню характером. )) И Джон такой же слабак как Кукша)
 

Лисхен

Наемник
Прекрасный фильм, очень хорошая реконструкция, имхо. И Игритт в фильме похожа на Сигню характером. )) И Джон такой же слабак как Кукша)
А мне показалось,что Игритт более отвязная девчонка,даже более огненная,а Сигне попородистей будет что ли:smirk: Я бы между ними знак = не поставила.Так мне думается.:) Про Джона-в точку)
 

Gray

Ленный рыцарь
Не понятно только, почему Тайвин был на лошади в тронном то зале, зачем при всем честном народе обсуждали такие политические вопросы как брак короля, как то глупо все это выглядело,

Ну, это как бы, по оригинальному тексту Мартина...
 
Сверху