• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса (сезон 2)

Лучшая актриса

  • Лена Хиди (Серсея Ланнистер)

    Голосов: 145 44.3%
  • Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт)

    Голосов: 65 19.9%
  • Софи Тернер (Санса Старк)

    Голосов: 76 23.2%
  • Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)

    Голосов: 39 11.9%
  • Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк)

    Голосов: 94 28.7%
  • Наталья Тена (Оша)

    Голосов: 40 12.2%
  • Мэйси Уильямс (Арья Старк)

    Голосов: 130 39.8%

  • Всего проголосовало
    327

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Понравились многие актрисы:).
Лена Хеди замечательна, хоть это уже совсем и не та Серсея, которую многие знают по книге. Книжная львица на протяжении всех четырёх томов Песни льда и Пламени строила из себя охотницу и показывала коготки, считала себя прекрасной королевой, умным политиком и человеком, на котором держится чуть ли не весь Вестерос. Сериальная же Ланнистер больше похожа на жертву, уставшую от своей судьбы, переживающую всем сердцем за своих детей, волнующуюся по поводу неконтролируемости Джоффри и начавшую раскаиваться, при этом доля серсеиного цинизма в ней осталась ( что видно по разговорам с Сансой). Книжная была чересчур самоуверенна, более деятельна, раздражительна, жестока и стервозна, а к этой Серсеи начинаешь испытывать сострадание. Может, образ совсем и не тот, но в фильме сами горести данного персонажа начинают пониматься, вызывают больше понимания и цепляют. В некоторых моментах она мила, потому что слёзы по щеке королевы стекают самые настоящие и искренние.
Софи Тёрнер смогла показать испуганную, надломленную, робкую пташку, трепыхающуюся меж холодных железных прутьев клетки под названием Королевская Гавань. В этих заплаканных глазах я смогла увидеть и печаль, и скорбь, и страх, и ужас, и тоску.
Мишель Фэйрли своим воплощением леди Кейтилин Старк уже добилась того, что один из моих нелюбимых книжных персонажей не вызывает у меня какой-либо неприязни при просмотре Игры Престолов. Но Мишэль Фэйрли больше зацепила и поразила в первом сезоне, а её скорбь, вызванная смертью мужа, и слова " Мы убьём их всех" вызвали больше эмоций чем даже казнь Неда. Во втором, всё же, внимание от неё было несколько отвлечено и приковано к Серсее.
Наталья Тена в роли Оши понравилась с самого начала. Такая обаятельная одичалая с хитрой улыбкой и добрым нравом, верная своему маленькому лорду:in love:.
Гвендолин Кристи мила, так что Бриенна не такая уж и страшная получилась... зато такая же упрямая и упёртая:smirk:.
Мейси Уилльямс является очаровательнейшим ребёнком. Идеальная недотёпа Арья, вечно впутывающаяся в разные истории. Любознательная, смелая и храбрая сердцем. В первом сезоне она ещё была ребёнком, не знающим проблем и забот, а теперь она оказалась посреди войны, среди врагов и со скорбью, ютящейся в сердце. Каноничная, живая, настоящая и запоминающаяся:). За неё с Серсеей и Ошей голосовала.
 

Rozabella

Рекрут
Безусловно, Лена Хиди. Ей я "верю!" :) И пусть мне по сути противны все Ланнистеры (ну кроме Тириона),но на моменте когда в тронный зал ворвался Тирелл с Тайвином я вместе с ней испытала немыслимое облегчение...
Еще проголосую за Эмилию...как бы там ни было, а Дейнерис мой любимый герой.

Впрочем, на мой взгляд, все играли отлично, вкладывая всю душу и мастерство в роль.
 

G.Lass

Наемник
проще сказать кто не понравился, на самом деле)
Эмилия Кларк мне очень нравится чисто внешне, такая хорошенькая. но на мой взгляд несколько переигрывает. иногда от нее ощущение какого-то маниакально-депрессивного психоза, с вылупленными глазами и воплями про бурерожденную мать драконов.
Кейтлин и Санса: мне просто сложно их оценивать т.к. они не в числе интересных мне персонажей.
оставшиеся четверо мне нравятся в равной степени) но если уж говорить именно о втором сезоне - Бриенна)
 

Abberline

Скиталец
Мэйси Уильямс. Мне всегда нравилась Арья в ее исполнении), талантливая девочка.

иногда от нее ощущение какого-то маниакально-депрессивного психоза, с вылупленными глазами и воплями про бурерожденную мать драконов.
Согласна. Иногда действительно бывает такое ощущение...
 

Dickens

Ленный рыцарь
Для меня выбор очевиден Лена Хиди:
tumblr_m40a7xvc9G1qc0dmqo1_500.png

2.Софи Тернер
3.Мишель Фэйрли
 

Faceless

Межевой рыцарь
Мишель Фэйрли. Ярость и сила, и гордость, и материнская нежность, и отчаяние.
Потом Лена, Мейси и Гвендолин. Хотя, на мой взгляд, все названные со своими ролями справились хорошо.
 

Faceless

Межевой рыцарь
Еще Кэрис ван Хаутен. Мелисандру как персонажа не люблю, но актриса красивая, ходячий шмоток секса, как говорит один мой друг в таких случаях. И с ролько справилась отлично, имхо.
В другой роли. Вроде бы, тоже ведьма-колдунья.
 

Friza

Рекрут
Лена Хиди! Самая красивая и талантливая женщина со всего сериала)
 

vercetti

Наемник
Что ж так мало голосов за Эмилию? Она была ничем не хуже Мэйси, на мой взгляд. Хотя Софи и Мэйси я бы тоже отнесла к лучшим.
 

vercetti

Наемник
Не соглашусь, для меня Эмилия лучшая. Дени менялась в книге, и у Эмилии это получилось...сравнить какой была в первой серии и какой в последней. У нее получилось стань Дени, а разве не этого от нее требовалось?
 

Август

Знаменосец
какой была в первой серии
Голой?
Понимаете она так играет, как-будто она психически больна. Вон Гарри Ллойд как Визериса сыграл, одно удовольствие было смотреть. Он играл безумного, с какой-то стороны, человека и за ним было интересно наблюдать. Эмилия же играет какую-то невротичку и без всякой изюминки. Смотря в глаза Ллойду, ему зрители верили, что вот он принц, который хочет трон, жаждет его. А смотря в глаза Кларк, я вообще ничего не вижу. ИМХО
Без обид, если что :)
 

G.Lass

Наемник
Что ж так мало голосов за Эмилию?

Ну пучить глаза и с бешеным видом, что она матерь драконов, бурерожденная и т.д. Не признак хорошей актерской игры ;)

а мне кажется проблема больше в том, что шикарный попец Эмилии эээм... не совпал с ожиданиями фанатов относительно "хрупкой маленькой Дени")
бешеные глаза и прочее - этой уже вторая причина) но судя по тому, сколько обсуждений посвящено вторым девяносто этой актрисы - решил именно попец)))
 
Сверху