• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 2)

Лучшая серия

  • 1. Север помнит (реж. Алан Тейлор)

    Голосов: 14 7.2%
  • 2. Земли ночи (реж. Алан Тейлор)

    Голосов: 6 3.1%
  • 3. То, что мертво, умереть не может (реж. Алик Сахаров)

    Голосов: 40 20.5%
  • 4. Костяной сад (реж. Дэвид Петрарка)

    Голосов: 4 2.1%
  • 5. Призрак Харренхола (реж. Дэвид Петрарка)

    Голосов: 20 10.3%
  • 6. Боги старые и новые (реж. Дэвид Наттер)

    Голосов: 17 8.7%
  • 7. Человек без чести (реж. Дэвид Наттер)

    Голосов: 16 8.2%
  • 8. Принц Винтерфелла (реж. Алан Тэйлор)

    Голосов: 14 7.2%
  • 9. Черноводная (реж. Нил Маршалл)

    Голосов: 123 63.1%
  • 10. Валар Моргулис (реж. Алан Тейлор)

    Голосов: 71 36.4%

  • Всего проголосовало
    195

bakemunja

Ленный рыцарь
3 - за прекрасную работу Сахарова. Остается для меня самой красивой серией с точки зрения монтажа и операторской работы.
9 - Черноводная. Этим все сказано.
10 - самая насыщенная и драматичная, на мой взгляд (неудивительно, с доп.временем-то). Та серия, о которой я думала: "Прошу тебя, не заканчивайся, продлись еще на пару часов".
 

SaF

Скиталец
Десятая серия лучшая на мой притязательный взгляд, как и другие далеко не идеально, но неплохо разрулили часть косяков прошлых серий, смотрится, легко, интересно и весело, дает надежду на интересный третий сезон
 

Нина)

Наемник
6- потому что только после 7, сказала что 6 была лучшей, раньше все по нарастающей шло.
9- Черноводная, наконецто бытва, сколько замяли.
10 - финалы сезонов всегда круто завязаны, этот не исключение.
 

Кантимир

Рекрут
7 - когда Псе стоял у кровати Сансы... ну 9 конечно. а на 10 слезу пустила, когда в шатре Дени Дрого нашла с малышем
 

Emerald Dream

Лорд
А среди остальных 3, наверное, за красивую работу Сахарова
Вообще вот не понимаю:fools: Нет, серия хороша, спору нет. Там есть и моя любимая сцена с Теоном и его отцом, с Варисом. Но именно в аспекте "прекрасная режиссура и работа операторов!"...:annoyed:посмотрел как и остальные серии, даже ощущения особенности не возникло (именно в техническом плане)
 

Summer Massacre

Знаменосец
Выбрала Черноводную. Не считая озвученных уже косяков (отсутствие шлемов, Станнис-берсерк, нелогичное поведение женщин в бункере и Шаи), показалась очень цельной, атмосферной и зрелищной.
:in love: Пьяная Серсея, песня о Рейнах :in love: и дикий огонь доставляют.
Нравится третья серия: эпизоды в лагере Ренли – турнир, представленный в бирюзовых и оранжевых тонах, интересный ландшафт побережья, сцена с Лорасом и Маргери в палатке (на мой взгляд, самый смешной момент сезона). Ужин с Мирцеллой и Томменом, очаровательный монтаж эпизода со сватовством… Интересная серия, насыщенная легким юмором и оставляющая хорошее впечатление.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А мне все серии понравились, за наиболее ужасные креативные проголосовала. :in love: Любимые эпизоды - там, где есть хотя бы малюсенький АрДженчик. :puppyeye::crazzzy:

Если честно - кашмар, конечно. :Crazy: Даже представить страшно, что там они напридумывают в третьем сезоне. :eek::D Верю в пампушечку Роз. :kissy::ill: Надеюсь, что рамси в третьем и последующих сезонах не будет вообще. Да, и чтобы на КС всё было с точностью до наоборот - попытка покушения на Робба будет провалена, и валар моргулис старикашке фрею. :devil laugh::bravo:
 

AlissaN

Знаменосец
7 серия, так как там Серсея и Санса "В этот знаменательный день позволь поделиться с тобой женской мудростью... Высочайшая честь для королевы... Ты можешь пытаться, голубка...",
Кейтилин и Джейме "И закройте ему рот!!!... что благородный Нэд Старк трахал другую женщину..."
Единственная серия, которую я перематывала на начало и смотрела снова.
 

radistka

Присяжный рыцарь
"Черноводная" Сильная серия, а еще там был СанСан :rolleyes::oh::D:bravo:
 

Charly

Оруженосец
"Черноводная" супер. А потом там в конце песня, ух, аж тоска берёт так всё грустно и сильно
 

Rozabella

Рекрут
9-я,однозначно. За момент когда Бронн выпускает стрелу и поджигает Черноводную. Мурашки всего мира обрушились на меня в тот момент. За что ему огромные :bravo:
 
Выбрал 9ю серию. наконец-то показаны масштабные боевые действия. Довольно интересно обыграно влияние на ход битвы дикого огня. ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ диалоги Серсеи и Сансы и "яповедународ" от Тириона.
 

surika_2007

Лорд
Понравились эпизоды с Арьей, Якеном и Тайвином, а еще эпизод бунта к КГ, Тирион там клево так пощечину залепил Джофрику, ну и конечно спасение Сандором Сансы:bravo:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
"Черноводная" - это было круто!
"Валар Моргулис" - катарсис сезона: Иные и файер-шоу драконов Дени.
"Призрак Харренхола" - неканон, но интересная линия общения "Арья - Тайвин" + атмосфера места великой древней битвы, памятника невероятного могущества драконов, исторические "лекции" о драконах Эйегона I.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху