• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Экранизация: эра до HBO

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Sharona Lee, а здорово получилось wink
Правда, имхо, Кэтрин - не то... Не такой хитроватой она должна быть.
 

Lady Katherine

Призрак (гость)
А мне кажется, что Серсея никак не Пелтроу. Уж больно у Гвинет несчастный вид! Создается впечатление, что именно она жертва интриг, а не их создательница (лучшего слова не подобрала)!
 

Sharona Lee

Призрак (гость)
"Sharona Lee, хотя такой кастинг не осущесвим, но так приятно помечтать"

О да, и неосуществим он не только потому, что весь бюджет придется отдать звездам, но еще и потому что, чувствую, к тому времени, когда соберутся снимать, большинство актеров давным-давно состарятся, если вообще не того... Но помечтать приятно. Вот я еще наподбирала (выкладываю ссылки на их фото, а не на "коллажи", так что образы придется дофантазировать)

Лорас - Джаред Падалески
http://www.gilmoregirlsfan.nl/images/Dean%2050.jpg
http://www.gilmoregirlsfan.nl/images/Dean%2024.jpg

Санса - возможно, Натали Портман
http://www.geocities.com/natalie_portman_p..._portman018.jpg

Визерис - хотелось бы Хоакина Феникса, тем более что в "Гладиаторе" у него роль похожая... Но он уже не молод, скажем так. Поэтому я никак не могу выбрать между Томом Фелтоном
http://usuarios.lycos.es/todofotosharrypot...elton)%2002.jpg
Джозефом Гордоном-Левиттом http://www.thecinemasource.com/moviesdb/im...20-%20Brick.jpg
и Киллианом Мерфи
http://www.thecinemasource.com/moviesdb/im...hy_07_300_2.jpg
По-моему, у всех вид довольно маньячный.

Джейме - Хит Леджер http://www.thecinemasource.com/moviesdb/im...%20Mountain.jpg

Пока что это все.
 

Kaze

Призрак (гость)
Может не потеме но комикс по миру Песни уже выходил за авторством Мартина, в 6 частях Hedge Knight, обещано так же продолжение.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Идеальным вариантом для экранизации было бы сделать так: снять три части. Первая - про похождения Дейенерис по Вольным городам. Первая потому, что там много ярких сцен, красок и динамики, к тому же особых интриг нет, то есть легко для восприятия незнакомому с творчеством Мартина зрителю. По ходу упоминаются имена и другие ссылки на Вестерос, чтоб зритель понял, что это (Восточный материк то есть) не единственное место в мире, где происходит что-то интересное.
Вторая часть - про Вестерос. Причем центральной фигурой сделать Джона Сноу. Таким образом акцентировать внимание на Стене, мамонтах, Иных и других красочных персонажах. И заодно резко противопоставить Огонь в первой части и Лёд во второй. Про события в столице упоминать небольшими штрихами. Но, конечно, битвы и Кровавую свадьбу оставить в кадре.
Третья часть - кульминация. Встречаются главные герои первых двух частей и зажигают непадецки. Детальнее не могу, поскольку не знаю, что там придумает Мартин.
В главных ролях вполне можно снять неизвестные ранние таланты (в Голливуде таких полно), основную часть бюджета направив на спецэффекты и антураж. Разве что на роль Тириона пригласить Джонни Деппа.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
А я бы не так разделила. Он, конечно, эффектно смотрится в стилистическом плане, но картинка будет довольно однобразная. По-моему, лучше вести зрителя в хронологическом порядке, хорошенько сократив, так чтобы детали были понятны из разговоров, но не более. Потому что в противном случае, получится, что все равно вынуждено придется сообщать что-то из того, что только будет еще снято. И все фильмы по сути во многом будут повторять события прошлых или будущих частей.

Если и снять по Мартину Фильм, то наверное один и длинный, но в то же время затронуть только основную линию книги. Фанаты будут в ярости, свинюшки-капилки тоже (снимать несколько частей выгодно), но зато фильм будет законченым, целым, однозначным.


Опять же...
Имхо, ПЛИО пишется на подобии сценария к сериалу. очень дорогому, сногсшибательному, но вполне "сериальному". Интерес к саге складывается из присутствия массы деталей, сюжета (немыслем без стольких персонажей) и реалистичного пейзажа. В фильме это не показать все, хронометраж не тот. Чего не скажешь о сериале.
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Ага! Я уже знаю, кто будет исполнять роль Дрого. После фильма "Царь скорпионов" ему даже грим и костюмчик можно не менять. Имя ему - Дуэйн "Рок" Джонсон ("Широко шагая", "Дум"). Вылитый Дрого! crazy
 

simbelmyne

Призрак (гость)
К сожалению никто и никогда не зкранизирует Мартина. В основе сюжета - инцест!!! Да ни одна студия на это не пойдет, фэнтэзи с статусом R в наше то время
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
simbelmyne: в основе? Вот никак не в основе. Да, близкородственные отношения имеют место быть, но! с учетом того, _как_ был переписан сюжет ВК, с миром ПЛиО тогут обойтись точно так же.

К тому же Мартин сам американец, и сам снимал кино. Не думаю, что он написал что-то такое, что никогда ни при каких обстоятельствах не снимут по этическим соображениям.
 

survivor

Призрак (гость)
А я думаю, что будет не "к сожалению", а к счастью, если произведение не экранизируют.
Я довольно давно уже писал в этой теме и мое восприятие с тех пор не изменилось...По-моему слишком масштабный проект в том плане, что много действующих лиц. Если даже "Властелин колец" ужали, не в точности воспроизведя сюжет...
Скажите, зачем нужно, чтобы рассказ Мартина доводили с помощью кино до широких народных масс, при этом обрезая все "ненужные и неважные", с точки зрения режиссера, фрагменты? Лучше, если произведение будет известно более узкому кругу лиц, но останется полным, качественным и живым на страницах книг... smile
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Скажите, зачем нужно, чтобы рассказ Мартина доводили с помощью кино до широких народных масс[/b]
Не нужно - можно. Вот зачем нужно было экранизировать ВК: упростили, переврали, "опопсили" - до того, что при произнесении слов Властелин Колец большинство представляет себе синие бешеные глаза... глаза Элайджи Вуда... (А стоит сказать "Толкин" - дядек и тетек в лесу переодетых черт знает во что... словом, ненормальных толкинистов). И тем не менее книга экранизирована, как тысячи книг до того.

Лучше, если произведение будет известно более узкому кругу лиц, но останется полным, качественным и живым на страницах книг...[/b]
Это для читателей фильм в сравнении с книгой будет менее полным, менее качественным и менее живым. Для зрителя, скорее всего, фильм может стать блестящим историко-эпическим детективом (да уж, специфичное название вышло). И если зритель не захочет перейти в разряд читателей, он так и не узнает, что потерял.
 

Вапрог

Призрак (гость)
А я за экранизацию.Понятное дело,минимум сто миллионов
бюджета,достойный режиссер, парочка звезд в главных ролях.Ну,в общем, по канону.Главное,чтоб жесткую и злую атмосферу книги сохранили.И сценарий не изменили.Чтоб-нибудь выкинуть из сюжета ладно,но изменений не надо.
 

RedViper

Призрак (гость)
Без сомнения экранизировать нужно! А бюджет я думаю не намного превысит тех же "Александра", "Трою" или "Царство небесное". Конечно, если снимать каждую часть отдельно.

А актеры мне видится, следующие:

1. Якен Хгар - Илья Шакунов. По моему просто создан для этой роли.

2. Мизинец - Гэбриел Бирн.

3. Серсея - Шэрон Стоун либо Камерон Диас.

4. Леди Кейтилин - Дайан Лэйн.

5. Сандор Клиган - Хью Джекмэн.

6. Тирион - Уорвик Дэвис (актер-карлик, "Лепрекон", "Уиллоу").

7. Оберин Мартелл - Даниэль Отей.
 

Tellon

Призрак (гость)
Помоему Иллакэрей прав! Вспомните Звездные войны, главные герои бегают стараются, делаются сноски на разные события в галактике а затем финал. В 1, 2, 3 эпизодах Лукас сделал гениальный ход. Там между эпизодами по книгам знаете что было...огого сколько. А так и массовому зрителю будет интересно и кто книгу читал получат много удовольствия. Я лично получил: когда грандмофф Таркин с Вейдером в конце разговаривает и капитана Антиллеса тоже засветили. Вот вам кстати и режессер подобрался - Лукас.
 

Deidre

Призрак (гость)
Склоняюсь к тому, чтоб экранизировали от лица только одного, двух персонажей, но ближе к тексту, чем всех захватить и всем достанется по 10 минут экранного времени. Главное сохранить те чувства, которые вызывает книга.

ЗЫ: При всем при том, сколько обрезали ВК, там-то ведь глав герои вместе путешествовали, а потом разбились на три группы. А в ПЛиО они почти с самого начала в разных концах света...
 

Mezeh

Призрак (гость)
У Мартина большой опыт работы в Голливуде и видимо потому он очень скептически относится к возможности экранизации ПЛИО. Сюжет слишком велик для фильма,он годится только для сериала, однако по причине наличия большого колличества сцен насилия и прочего, такой сериал подxодил бы только для показа в позднее вечернее время, что создает дополнительные сложности. К тому же Мартин не xотел бы, чтобы экранизация делалась без его участия. Так что в ближайшее время кина не будет.

Зато пока делают комиксы пропоxождения Дунка и Эгга. Первый очень неплоx и скоро должна выйти адаптация второго рассказа.

Кстати, фильм по "Межевому рыцарю" мог бы выйти очень неплоxой, только вряд ли кто то возьмется, уже больно сюжет поxодит на "Рыцарскую истирию" xотя ИМXО куда лучше.
 

LandKneht

Призрак (гость)
Полностью согласен с тов.Иллакэрем снимать надо три фильма
по первым трем томам, ну можно и Пир Ворон захватить, не знаю
почему такой пессимизм по поводу фильма, в Голливуде тратятся
огромные бабки на фильмы со сценарием высосанным из пальца
ну там про извращенцев,геев и т.п на Мартина грех фильм не снять
шикарный сюжет, хочешь боевик,хочешь драма, мистика, ну комедия
это уже издевательство, но можно даже ужасы бери Григора Клигана
хоть трешак лепи, я все к тому что можно поработать головой и сделать
отличный фильм по рецепту описанному Иллакэрем, пока будут
сниматься фильмы тама и Мартин книги все закончит, они-же не
за час снимаются , фильмы-то, а сериал это не серьёзно, либо
делаем реальный фильм либо ничего, скажу больше я прочитал
Лукьяненко и два первых Дозора за год до фильмов, был в восторге,
после просмотров фильмов я мягко говоря охладел к его творчеству,
отсюда вывод нужно доверить постановку людям опытным в этом деле,
пусть Мартин консультирует, продюсирует а снимают люди Знающие
и Умеющие.....даешь 12 Оскаров !!!!
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Кстати, фильм по "Межевому рыцарю" мог бы выйти очень неплоxой, только вряд ли кто то возьмется, уже больно сюжет поxодит на "Рыцарскую истирию" xотя ИМXО куда лучше.[/b]
Существование похожей истории не накладывают вето на экранизацию Межевого Рыцаря и Верного меча. Существуют же в конце концов ремейки! К тому же "История Рыцаря" комедийный фильм, с трудом могу представить героев Мартина, соревнующихся в выведении рулад...
Вот вам кстати и режессер подобрался - Лукас.[/b]
Лукас уже почит на лаврах, доволен жизнью и ростит дочерей. Но в вопросе экранизации я думаю, что опыт очень важен, и Лукас - блесятщая кандидатура (в отличии от того же Джексона). Более того, Лукас может также продюссировать фильм, как следствие никто не будет над ним давлеть... К тому же они с Мартином одного возвраста где-то... кажется.
Без сомнения экранизировать нужно! А бюджет я думаю не намного превысит тех же "Александра", "Трою" или "Царство небесное".[/b]
Имхо, превысит. Поскольку фильм выйдет длиннее, все же трилогия (пока) smile :rolleyes:
К тому же Мартин не xотел бы, чтобы экранизация делалась без его участия.[/b]
За что люблю Мартина! Даешь участие автора в экранизации! Вот Волкодава сняли (писательница в этом... в общем в этом участия не принимала) - и получили, что уж получили. А Мартин сверяет текст даже к карточным играм, хотя там и пишут: "Хотя Джордж Р.Р. Мартин сам подтвердил и согласовал все материалы, связанные с Семью Королевствами, включая и некоторые белые пятна, официальная информация представлена именно в новеллах. Все остальное – начиная названиями различных мест, и заканчивая рыцарскими гербами и девизами Домов – может изменяться с ходом истории. Таким образом, воспринимайте все “новое”, что описано здесь, следующим образом – все это истинно, но только до тех пор, пока Джордж не захочет что-то изменить" (D20-BASED OPEN GAMING RPG, пер. Ника Бельская)
 

Mezeh

Призрак (гость)
Про Дунка и Егга можно было бы снять отличный фильм. И действия как раз на полнометражку и особо дорогим его делать не надо, спецэффекты почти не потребуются, ддаконы там только в воспоминанияx и в снаx. И сам рассказ практически готовый сценарий, менять ничего не надо.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху