Какой из великих домов падет?

Тема в разделе "Мир Льда и Пламени", создана пользователем oLd, 15 июн 2012.

?

Какой дом перестанет быть великим?

1. Дом Арренов

273 голосов
    43,7%
  2. Дом Старков

61 голосов
    9,8%
  3. Дом Ланнистеров

198 голосов
    31,7%
  4. Дом Мартеллов

31 голосов
    5,0%
  5. Дом Тиреллов

45 голосов
    7,2%
  6. Дом Талли

161 голосов
    25,8%
  7. Дом Грейджоев

130 голосов
    20,8%
  8. Дом Баратеонов

229 голосов
    36,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. oLd

oLd Наемник

Думаю стоить провести голосование, и узнать какой дом по мнению форумчан на гране упадка, уничтожение и т.д. Ну я думаю так:
    Аррены - самое как по мне сложно положение у них, один представитель рода и то очень болен и не может продлить род.Есть Гарри наследник но возмет ли он фамилию Аррен, или оставит совою?
    Старки - у них тоже нелегкое положение, дом в изгнание, единственен кто может продлить род Рикон, и то неизвестно жив он или нет. Но у дома есть шансы вновь стать ВД, даже если Старков и уничтожат, есть Карстарки.:)
    Ланнистеры - тоже не легкое положение, Серсею будут судить, Джейме не может стать во главе дома, Тирион в бегах. недовольство среди поданных. Но большое количество младших ветвей в доме спасет ситуацию.;)
    Тиреллам и Мартеллам пока на мое мнение ни что не угрожает.
    Талли - даже не знаю что будет с домом. Мартин такой Мартин, думаю дом не будет уже грандлордом, но Риверран вернет.
    Грейджои - так и останутся грандлордами. Худшие выживают.
    Баратеоны - тут тоже не знаю что сказать. Станнису очень нужен наследник, конечно есть Эдрик его можна узаконить.

Van Vin, Lauritta, CHezare14 и 2 другим нравится это.
  2. Thingol

Thingol Удалившийся

Старки уже не великий дом. Не дом вообще, потому что и дома (замка) у них нет.
    Аррены, вероятно, тоже как-то отойдут в сторону силами Петира, но только его. Так-то у семейства Арренов немало побочных ветвей.

ninel, Sir Guy и Airendil нравится это.
  3. Сулла

Сулла Знаменосец

Mr.Silver нравится это.
  4. oLd

oLd Наемник

Ну все может быть, может обратно станут. В этом весь Мартин.

Cat. и Romul de Lup нравится это.
  5. Airendil

Airendil Мастер-над-оружием

Аррен(ы) и Баратеоны физически вымрут. Старки и Талли перестанут быть ВД. Ланнистеры - под вопросом.

6. oLd

oLd Наемник

Хм, как то ее не заметил*сори*.

Ну насчёт Арренов может и да, но Станниса так легко не убить. Старки и Талли тут да под большим вопросом, насчёт Ланнистеров, как то выкрутятся ребята.

7. Psyzoo

Psyzoo Лорд

У Арренов самое шаткое положение.Остался один Роберт, но он больной.
    А все остальные Дома еще на плаву.
    имхо

oLd нравится это.
  8. GreyCat

GreyCat Наемник

А как же первоначальное название "Мечты о Весне" - "Время Волков"? :)
    И вещие сны Рида, что Волки еще вернутся?

Хана, похоже, пришла Грейджоям - сейчас уже наверное всем в Вестеросе понятно, что во время восстания надо было вырезать их всех к е%%%% матери и никаких проблем в будущем. Можно даже песню сочинить будет - "Грейджои из Пайка".

9. Ayfe

Ayfe Оруженосец

проголосовала за Арренов шансы Робина на выживание стремяться к нулю, даже Гарри Наследник не носит фамилию Аррен
    у остальных все не так плохо.
    у Талли, например, Бринден вполне может жениться из вредности,
    Эдрика Шторма, как и Джона могут узаконить

GreyCat и Poison Vortex нравится это.
  10. oLd

oLd Наемник

Не факт что Джон жив, может его и убили.

Romul de Lup нравится это.
  11. Melaver

Melaver Наемник

Аррены - по закону подлости - выживут, я бы даже поставила на то, что Сансу Старк, в итоге, в жены возьмет на Гаррольд наследник, а Роберт Аррен. Хотя, если смотреть здраво, то на текущий момент они наиболее близки к логическому своему завершению.
    Старки - выживут по-любому и еще вернут все что потеряли, полагаю не просто так Мартин "официально" объявил всех представителей кроме Сансы - трупами. Временное затишье, отыграются потом.
    Ланнистеры - ставлю, таки, на исчезновение. Из возможных продолжателей рода остались только Тирион, Томмен и Мирцелла (Серсея и Джейме уже - маловероятно), но дети явно так напрашиваются в потенциальные трупы, а что будет с Тирионом сказать сложно. Зависит, конечно, от того, на кого он нарвется в своих странствиях.
    Мартеллы - любят лезть на рожон, за что, обычно, платят своей жизнью (Оберин и Квентин), пока у власти - Доран, ему хватит ума и сил сдерживать Арианну и Тристана и как следствие - продлить им жизнь, но если бразды правления Дорном попадут в руки Арианны, которая находится под влиянием порывистых, но не особо осмотрительных Песчанных змеек, очень велик шанс, что юное поколение Мартеллов составит компанию своим покойным родственникам.
    Тиреллы - выкрутятся. Ничего в Игре престолов не достигнут, но ничего сильно и не потеряют.
    Талли - выживут, но, вероятно, перестанут быть Великим домом. Во всяком случае, если верить Джейме (опустим тот факт что ему не всегда можно верить), Эдмару, его супруге и будущему ребенку ничего не угрожает, так что будут жить-поживать да детей рожать, хоть на это Эдмар еще годен.
    Грейджои - вообще только сейчас осознала, что из младшего поколения там осталась только Аша. Ну да авось Эурон или Виктарион еще успеют настрогать десяток-другой законных сыновей. Ну а если того не случится, то останутся в легендах Железнорожденных.
    Баратеоны - ИМХО, но им конец. Крайне сомнительно, что Селиса таки родит Станнису сына.

12. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Болтоны и Бейлиши падут, это очевидно. Совершенно ясно, что Старкам ничего не будет. Ланнистеры тоже никуда не денутся. Тиреллы, могут и утратить статус великого дома, все будет зависеть от того, договорятся ли они с Таргариенами. Талли, уверен, вернут Риверран и свои земли. Кстати, думаю, что у Эдмура уже есть наследник. Мартеллы никуда не денутся, у них имя передается и по женской линии. У Арренов все плохо, но я очень надеюсь, что Робин отправится к праотцам не раньше, чем заделает наследника, хотя это мало вероятно. Думаю, что у Грейджоев тоже все будет плохо. Братья детей не оставят, а Теон в Дредфорте лишился, судя по всему, не только пальцев, так что род не продолжит. Род Баратеонов продолжит Эдрик Шторм.

epsilon77, Cat., Summermassacre и 6 другим нравится это.
  13. Ayfe

Ayfe Оруженосец

но еще есть Рикон

Romul de Lup и oLd нравится это.
  14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Джендри тоже может получить статус законнорожденного Баратеона. :)

Karatirnak, Вануи, Samantha и 6 другим нравится это.
  15. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Кмк Старки и Ланнистеры неприкосновенны. Более того, они усилиями Тириона и Сансы сольются в один дом, породив кучу фейспалмов со стороны как старкофилов, так и ланнофилов, а ещё больше со стороны любителей дракош. Ведь Мартин знатный тролль:meow:

SaF и Психея нравится это.
  16. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Джендри то непонятно чей сын, а мама Эдрика весьма знатная дама. Против второго только юридические формальности, а против первого еще и сословные предрассудки. Я честно говоря ожидал, что наемники Эйгона по пути в Вестерос захватят с собой и Эдрика Шторма, дабы обеспечить лояльность штормовых лордов, но этого не произошло, и непонятно, где он теперь всплывет.

Karatirnak и Cat. нравится это.
  17. Airendil

Airendil Мастер-над-оружием

Не только. Против обоих еще и то, что признавать их никому нафиг не надо.
    Зачем? Думаете, лордов приведет в умиление бастард Роберта? Не говоря уж о том, что брать с собой сына узурпатора это как бы моветон.
    Со штормовыми лордами и Коннингтон может договориться - свой как-никак, наверняка до изгнания авторитет у него имелся.

Cat., barmaley73 и Arctos нравится это.
  18. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

И не надейтесь, что будет много фейспалмов со стороны старкофилов. Тирион в душе Старк, маленький благородный человечек :р

Проголосовал за Арренов и Ланнистеров, хотя с Ланнами, пожалуй, пролетел - вечно забываю, что там не только Серсея..

Karatirnak, Вануи, barmaley73 и 4 другим нравится это.
  19. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Учитывая, что их дети будут носить фамилию Ланнистер я всё-таки надеюсь на обилие фейспалмов:)

Сулла нравится это.
  20. Sir Guy

Sir Guy Знаменосец

Фавориты на вылет:
    Старки - да, они уже не Великий Дом - регион потерян, родовой замок - тоже, законные наследники либо мертвы либо таковыми считаются;
    Аррены - Роберт Аррен в качестве наследника - фикция, конечно. Но Орлиное Гнездо взять проблематично, так что всё будет зависеть от лордов Долины (читай - от того, как их сможет организовать Петир. Пока получается у него неплохо.);
    Талли - Риверран потеряли, но в активе ещё Чёрная Рыба и то, что родит жена Эдмара.

P.S. Забавно, что в списке нет Болтонов и Таргариенов.

ninel, Mr.Silver и Romul de Lup нравится это.