• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какой из великих домов падет?

Какой дом перестанет быть великим?

  • Дом Арренов

    Голосов: 310 44.2%
  • Дом Старков

    Голосов: 59 8.4%
  • Дом Ланнистеров

    Голосов: 205 29.2%
  • Дом Мартеллов

    Голосов: 47 6.7%
  • Дом Тиреллов

    Голосов: 78 11.1%
  • Дом Талли

    Голосов: 189 27.0%
  • Дом Грейджоев

    Голосов: 146 20.8%
  • Дом Баратеонов

    Голосов: 291 41.5%

  • Всего проголосовало
    701

Доля

Рекрут
Падёт (именно падёт) Дом Ланнистеров. Они сами всё для этого сделали. И Доран Мартелл не зря же столько лет готовил их падение. Думаю, там нечто грандиозное.
Арены и Баратеоны просто могут исчезнуть как фамилия.
 

George

Знаменосец
Многие могут пасть
Вот Талли сохраняются
У Арренов нет и шанса
Баратеоны-Если только узаконят бастардов
Мартеллы-опять же Арриана дура хотя можно кого то из змеек оставить ,да и Тристан на подходе эти сохранятся
Ланнистеры-Тирион же есть (Этот не умрет ) отдельных ветвей к тому же полно
Тиреллы-Пока вроде бы все нормально ,но кто знает ,но один (Я надеюсь Гарлан) точна останется
ГРейджой ,вот этим может и конец придет
Старки-С этим ничего не будет
 

Руфус

Призрак (гость)
Рассуждать о том что будет с политической картой Семи Королевств в финале ПЛиО, занятие бесперспективное. Самому бы Вестеросу уцелеть при нашествии Иных, да и в результате борьбы за власть всё ещё поменяется не раз и самым кардинальным способом. Но всё же спрогнозирую, что все великие дома в том или ином виде сохраняться, а уж кто чем будет владеть и сколько останется в них членов семьи, это уж как получиться. А проголосовал против Грейджоев как самых нелюбимых, хотя они то как раз могут на своих Железных Островах отсидеться, другое дело что старшие Грейджои вознамерились захватить весь мир, что их может и погубить.
 

TaylerDerden

Лорд
ну тут еще стоит разъяснить что значит "перестанет быть великим"...проголосовал за арренов потому как из них остался один роберт, а ему судя по всему мизинец прикажет "долго жить")
 

Romul de Lup

Лорд
ну тут еще стоит разъяснить что значит "перестанет быть великим"...проголосовал за арренов потому как из них остался один роберт, а ему судя по всему мизинец прикажет "долго жить")
Есть еще Гарри Хардинг, который станет Ареном после смерти Зяблика... Но и он погибнет от лап упырей!!! :sneaky:
 

TaylerDerden

Лорд
Есть еще Гарри Хардинг, который станет Ареном после смерти Зяблика... Но и он погибнет от лап упырей!!! :sneaky:
ну так вот и загвоздка в том что Хардинг это Хардинг)Роберт же взойдя на престол не стал таргариеном, хотя родственники среди них у него есть, так же как и у Хардинга среди Арренов))
 

roman

Знаменосец
Есть еще Гарри Хардинг, который станет Ареном после смерти Зяблика... Но и он погибнет от лап упырей!!! :sneaky:
Будет смешно если Зяблик еще простудится на похоронах всех этих претендентов.
 

George

Знаменосец
Думаю о том какой из великих домов падет ,надо по моему думать так же о том ,есть ли у этих домов замена
Например на западе,нет такого дома ,который мог бы претендовать на то ,что бы стать великим
Но вот в долине или в Просторе есть дома которые ,своими силами ничуть не хуже некоторых великих
Это Ройсы и Хайтауэры ,так что учитывая это можно подумать ,что у Арренов и у Тиреллов есть замена ,с другой стороны в доме Тиреллов есть и Гарлан и Вилас ,слишком сложно ,что бы они пали
Но вот Аррены ? у них только один шанс ,Санса полюбит Харольда Хардинга ,тот примет фамилию Аррен в ином случае Арренам конец
Так что больше всех очевидно падения дома Аррен
Старки и Ланнистеры ,главные дома саги ,кто то там явно останется и они не падут ...
 

TaylerDerden

Лорд
Учитывая, что Роберт ненавидел Таргариенов...
я о том говорю, что лично в моем понимании родовое имя живет только в случае наличия прямых потомков по мужской линии...и хардинг он и есть хардинг, а не аррен. если не следовать этой логике, то каждый отпрыск великого и не только великого дома вестероса может взять какую угодно фамилию, т.к. переженились между собой многие.
 

Pendalf

Знаменосец
хардинг он и есть хардинг, а не аррен
Хардинг теоретически может стать Арреном. Для этого необходимо:
1. Его собственная воля.
2. Непротивление вассалов.
3. Согласие действующего монарха.
Времена в Семи Королевствах такие, что с этим никто заморачиваться не будет.
 

Treloni

Ленный рыцарь
А почему в голосовалке нет варианта - Таргариены?
Их что, за великий дом не считают?
У них, ИМХО, шансов вымереть больше всех. Единственный официально признанный Тарг - бесплодна. Есть еще пара потенциальных, но на уровне споров. Вот у кого шансы кануть в небытие наибольшие.
 

TaylerDerden

Лорд
Хардинг теоретически может стать Арреном. Для этого необходимо:
1. Его собственная воля.
2. Непротивление вассалов.
3. Согласие действующего монарха.
Времена в Семи Королевствах такие, что с этим никто заморачиваться не будет.
то ли я дурак, то ли лыжи не едут...объясните мне как он может стать Арреном если отец у него Хардинг, а мать Уейнвуд? король, насколько я понимаю, может узаконить бастарда, дать землю, власть и т.д. но как хардиг может стать арреном я вот не понимаю...тоесть Рамси тоже может стать старком?я конечно не в курсе родословной болтонов, но уверен в том что капля старковской крови в них есть
 

roman

Знаменосец
...тоесть Рамси тоже может стать старком?

Да запросто. Вы обратитесь к сиру assec, он вам быстро объяснит, что Рамси - Старк.

Их что, за великий дом не считают?
Они назначили современные великие дома. Считать их первыми среди равных или все же немного выше.
 

Pendalf

Знаменосец
как он может стать Арреном если отец у него Хардинг, а мать Уейнвуд?
Как и я. Сменить фамилию.
Рамси тоже может стать старком?
Тоже: по праву мужа Арьи Старк (лже-Арьи). Но вряд ли ему дадут: больно уж он одиозная фигура.
 
Сверху