Рейны из Кастамере

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем Вильдан, 16 июн 2012.

Ключевые слова:
?

Как оцените мой "труд" =)

1. 5

8 голосов
    50,0%
  2. 4

4 голосов
    25,0%
  3. 3

3 голосов
    18,8%
  4. 2

0 голосов
    0,0%
  5. 1

0 голосов
    0,0%
  6. Кровь из ушей

1 голосов
    6,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вильдан

Вильдан Скиталец

Сразу с выходом альбома саундтреков к Игре Престолов послушал это прекрасное творение группы The National. Очень понравилось. На досуге увлекаюсь небезызвестной программой для создания музыки FL studio 9-й редакции, решил немного "обрисовать" мелодию парой новых инструментов, сделать что то вроде легкой "рок обработки", а т.к. среди друзей особых фанатов ПЛиО у меня нет, а поделиться своим трудом с кем то хочется, решил залить мелодию сюда)
    P.S. При прослушке с помощью стандартного WMPlayer в XPюше есть небольшие проблемы со звуком, по этому рекомендую слушать в другой программе.
    Ссылка на загрузку: http://webfile.ru/6001726

dgm, Snow, Toba и 2 другим нравится это.
  2. Arsen.Od

Arsen.Od Межевой рыцарь

Нечто подобное, я уже слышал:

View: http://www.youtube.com/watch?v=moZExve-AeQ&feature=watch_response

Лично мне кажется, что Рейны должны быть исключительно инструментальны. Иначе нарушается атмосфера печального свадебного оркестра:)

Umarov2006, evolett, SwordOfDawn и 2 другим нравится это.
  3. Вильдан

Вильдан Скиталец

Именно по этому я и старался добавить по минимуму инструментов:sneaky: лишь ударные и бас, электрогитара появляется лишь в середине..:not guilty: Ну и еще одна причина того что музыкальная обрисовка у меня по минимуму это не имение такой аппаратуры как на видео) Исключительно мой старенький ПК, FL 9, Real Guitar и Guitar Rig :rolleyes:

4. Вильдан

Вильдан Скиталец

И кстати хотел еще добавить небольшой комментарий по поводу видео, звучит по живее чем моя версия, но люди разбирающиеся в музыке могут заметить профессионализм в использовании оборудования и некий примитив в обрисовке, т.к. данные музыканты лишь обыграли саму мелодию рейнов на прочих инструментах (бас гитара, 2 электрогитары), абсолютно не добавляя каких то новых мотивов и нот в оригинальную мелодию. Я же в свою очередь постарался слегка поэкспериментировать с мелодией в припеве, и изменил одну ноту в конце соляка :p

5. dgm

dgm Лорд

..и другое подобное:

:annoyed: В книге есть слова песни, почему не заняться фантворчеством? Каламбуря Рейнов и "песню о дождях", например?:)
    ..ну есть и чистая инструменталка, если бы услышал "просто так", то с Ланнистерами и Кастамере бы не связал..:unsure:

"Всё правильно сделал!" (с) ..здесь любое творчество приветствуется. Жду каверов и всего такого:bravo:.

Вильдан нравится это.
  6. Вильдан

Вильдан Скиталец

Это кстати не первый мой кавер) И не самый лучший, т.к. потрачено было всего где-то около часа чистого времени, и большая часть времени ушла на подгонку ритма, думаю в будущем на досуге выложить подкорректиованный вариант. В планах добавить еще одну гитару, и увеличить длительность песни раза в полтора, два.. Так же хотел сделать кавер на оригинальный саундтрек, но тут же нашел в сети рок кавер версию, и решил что с этим материалом уже вряд ли получится что-то сделать)

dgm нравится это.
  7. dgm

dgm Лорд

..а ведь есть ещё много песен, :sneaky::)
    Загляните в Песни Вестероса и Эссоса , например, ..вдруг что пригодиться?.
    Я дилетант, а там люди грамотные, могут и посоветовать нужное.

Romul de Lup нравится это.
  8. Insulanus

Insulanus Знаменосец

А никто из уважаемых поэтов не хотел бы замахнуться на создание собственного варианта текста "Рейнов" с обязательным включением в него упомянутых Мартином строк? Было бы очень любопытно...

Sir Guy нравится это.
Статус темы:
Закрыта.