1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Лед и Пламя

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Жорик, 16 июн 2012.

1. Жорик

Жорик Знаменосец

Название: Лед и Пламя
    Автор: Навья-полукровка
    Жанр: Гет
    Рейтинг: PG
    Пейринг: Сурприз ;)
    Примечание: скорее всего ООС, хотя я просто продолжила Танец с Драконами:Please:
    1
    Дени понимала, что дотракийцы её не пощадят. Как кхалисси её бы отправили в Вейес-Дотрак. Но она жена миеринца, а значит, больше не кхалисси. Мгновения тянулись словно густая смола. Дени уже не боялась. Она знала, что её ждет, и знала, что не в силах это предотвратить.
    Дотракийцев накрыла тень. Раздались испуганные крики. А потом вспыхнуло пламя.
    Раскаленное и безжалостное ко всем кроме Матери Драконов. Дрогон прилетел на помощь. Снова.
    Он лучше знал, что нужно Матери, чем сама Дени.
    - Неси меня, Дрогон, туда, где моё место.
    Они долго летели над пустыней. Потом пустыня сменилась степью. Дрогон охотился, находил водопой. Она питалась кусками подгоревшего мяса, которое оставлял ей дракон. И думала. Думала сама. Думала над словами Куэйты. Думала над предательствами, о которых говорила женщина в маске. Пророчества туманны. Она им следовала и что? Приехал жеребец, который покроет весь мир? А всё остальное? Она королева – всегда найдется кто-то, кто предаст её. Неужели и её дети предадут? Но Дрогон здесь. Он спас свою Мать. Он несёт её на встречу судьбе.
    Три дня проносились под нею степи, леса, три ночи она засыпала, прижимаясь к горячему боку Дрогона. На четвертый показалось бурное холодное море. Неприветливый леденящий ветер трепал её потускневшие и грязные серебряные волосы, холодил покрытую коркой грязи кожу. Только жар дракона не позволял ей замерзнуть.
    - Мы летим в Вестерос… На Север? Разве там должна я быть? Ведь моё место в Королевской Гавани. – спросила Дени. Но Дрогон лишь выпустил струйку дыма и взлетел выше. Он летел на Север. Королевская Гавань его не интересовала. Он и не знал, что это такое. Не знала толком и Дени. Она вообще мало знала о Вестеросе.
    Свинцовые волны перекатывались внизу. Суровые северные ветра гнали стада барашков по их серым холмам. Этого Денни раньше не видела. В этом была особая, суровая сила. Сила, которой ей не хватало в Миерине, сила, которой не было на юге, сила, которой дышал лишь один человек – Джорах Мормонт. Северянин. Сердце подсказывало Дени, что дракон несёт её в правильном направлении. Но что ждёт её за бурлящими холмами – не могла даже предположить.
    Волны сковал лёд. Столько льда она не видела за всю свою жизнь. А за ледяными полями расстилалась белая, разрисованная причудливыми узорами гор и лесов, земля.
    Дрогон пронесся над горами и лесом и устало плюхнулся в снег. О снеге Дени только слышала. А сейчас обнаружила, что он прекрасен, но обжигающе холоден. Солнце садилось, раскрашивая равнину и холмы в безумно прекрасные краски: голубые, синие и сиреневые тени, золотистые и багряные поля. Игра белого снега с горящим солнцем рождала безмолвную, но чарующую до слез песнь. Дени ощутила, как слезы замерзают на её щеках. Но наполнивший воздух жгучий мороз лишь усилил её потрясение. Такой красоты и такого богатства она не видела… Ради этих мгновений стоило проделать такой трудный и далекий путь. Вот оно – её королевство. Об этом его лице ей не рассказывал никто…
    Дрогон тревожно зарычал. Перелет утомил его, но опасность заставила встрепенуться. Дени огляделась по сторонам: из леса вышли люди. Сплошная темная масса. Сколько их было, Матерь Драконов сосчитать не могла. Но выглядели они ужасно: черные и серые, с ошметками мяса, торчащими из дыр в одежде и… синими глазами.
    - Это страшный сон, Дрогон, просто ночной кошмар. – прошептала Дени, чувствуя, как её ноги подкашиваются от ужаса.
    Мертвецы приближались. Их синие глаза разгорались, учуяв добычу. Они окружали замерзающую женщину и уставшего дракона.
    Из-за деревьев на лошади с торчащими наружу окровавленными ребрами выехал белый человек. Хотя, присмотревшись, Дени поняла, что ошиблась. У человека не может быть такая бледно-голубая кожа, и такой жуткий взгляд ярко синих огромных глаз. Радужные латы неизвестного переливались и сияли. Он был красив. Безумно красив. И леденяще страшен.
    - Дракарис! – прошептала Дени.
    Дрогон приподнялся на передних лапах, и выпустил пламя.
    Безмолвные мертвецы молча горели и замирали, рассыпаясь пеплом. Белое чудовище вспыхнуло синими искрами, когда драконово пламя коснулось его, и испарилось сизым туманом. Поляна опустела. Исчез даже снег, оголив пожухлую и обугленную траву. Дрогон обессилено опустил голову на дымящуюся землю, и закрыл глаза. Дени испугалась и, разрыдавшись, обняла своё чешуйчатое дитя…

2
    Проснулась Дени от треска костра и обнаружила себя укутанной в плохо пахнущие звериные шкуры. Где-то рядом раздавалось громкое посапывание Дрогона. Она развернулась к костру.
    - Ну вот вы и проснулись, неизвестная леди из рода Таргариенов. – произнес человек в черном плаще. Лицо его скрывал капюшон.
    - Кто вы?
    - Почти Мертвец. – усмехнулся незнакомец, встал, подошел и коснулся её щеки ледяной рукой. Дени вздрогнула. – Чувствуешь холод? Здесь всё пропитано холодом. Кроме тебя и твоего дракона. Я накормил его обугленной лошадью Иного. Но, думаю, такой огроменной твари этого маловато. Ему стоит слетать на охоту.
    - Иные? – переспросила Дени. – Я в детстве слышала легенду о них. Разве они существуют?
    - А кого, по твоему, поджарила твоя зверушка? – опять усмехнулся Почти Мертвец. Как тебя зовут?
    - Дейенерис. Дейенерис Таргариен. Дочь короля Эйериса. Королева Вестероса.
    Почти Мертвец рассмеялся. Дени даже обиделась. Но потом поняла, как глупо прозвучали её слова: грязная, вонючая, завернутая в шкуру оборванка называется королевой Семи Королевств. Даже Почти Мертвец может стать Совсем Мертвецом – от смеха.
    - Ты вся в своего папашу, королева. – наконец смог заговорить Почти Мертвец. – Такая же безумная. Королева? Где же твоя корона, твоя армия? Грязные волосы и едва живой дракон? И что ты делаешь на Севере за стеной? Железного трона здесь нет.
    Дени обиделась. Она еще не разучилась обижаться на правду.
    Человек протянул ей ветку с зажаренным куском мяса.
    - Твой дракоша оставил кое-что тебе. Поешь, королева Дейенерис. А потом расскажи свою историю. Я давно не встречал живых людей.

И Дени рассказала. Рассказала всё, начиная с детства в доме Иллирио Мопатиса, и заканчивая Миерином. Рассказала о своём Слнце и Звездах, о не родившемся Рейего, о предательствах, об Ероих, о Миерине. Почти Мертвец слушал молча. А она переосмысливала свой рассказ и свои ошибки. И понимала, что ответ близко, но не находила его.
    - Ты не знала тех, кому хотела помочь. Ты ломала чужие законы, не пытаясь их понять. – заговорил Почти Мертвец. – Сперва нужно научиться строить, а потом – ломать. Опасно давать свободу тем, кто не знает, куда её деть. Здесь – за Стеной – живет вольный народ. Они свободны… И ценят свободу превыше всего… Но они – одичалые. Они не умеют строить, не умеют сеять хлеб, ковать сталь. Они зависят от погоды. Они не могут дать отпор врагам. Потому что каждый сам себе господин. Эта свобода не спасла их от Иных… Спасти можешь ты со своим драконом. Сердце у тебя доброе, а вот мозгам ещё расти и расти. Не думай о Железном Троне, пока не узнаешь своё королевство. И помни: твой отец получил по заслугам. Он сам вырыл могилу и себе, и всему вашему дому…
    Дени долго молчала. Никто не отваживался сказать ей такое… Разве только сир Барристан… Но и он со своей мудростью не смог расставить всё по местам. А этот ледяной призрак объяснил ей всё. Как же много она узнала о чужих землях, и как мало о своих… Как она может звать себя королевой? Но что он знает об её отце? Как может говорить такое?
    - Моего отца предали. Цареубийца Ланнистер, Узурпатор Баратеон и его друг – Старк.
    - А ты знаешь, как всё было? – сурово спросил Мертвец. – Эйерис жег невинных из-за своих безумных видений. Когда твой брат Рейегар похитил Лианну Старк – невесту Роберта Баратеона, сестру Брандона и Неда Старков, Брандон просил у короля справедливости. А твой отец схватил его. Потом схватил их отца Рикарда… И убил обоих на глазах друг у друга… - голос Мертвеца задрожал. – Рикарда сжег, а Брандона – задушил. А потом потребовал головы Неда и Роберта. Так начался мятеж… Эддард Старк мстил за сестру, отца, брата. Лианна тоже погибла. Ту войну зажгли Рейегар и Эйерис. Ты можешь мне не верить и считать своего отца святым. Но он был безумен. И погрузил в безумие страну. Будешь мстить за него – станешь такой же.
    Дейенерис хотела наброситься на человека. Хотела вцепиться ему в горло. Но ведь не зря её отца звали Безумным. И никто не рассказывал ей о смерти Старков, о причинах мятежа. Она сама вела себя как безумная там – в Миерине. И против неё ополчился весь Берег Рабовладельцев. Королей не называют безумцами просто так. Они заслуживают свои прозвища своими деяниями. Но если этот человек опять дурно отзовется об её отце – Дейенерис Бурерожденная сожжет его.
    - Вы идете на юг? – спросила она наконец.
    - Нет. Я хочу вернуться на Стену, но не могу. Мой путь лежит в Земли Вечной Зимы. Там я выполню клятву дозорного.
    - Значит, вы из Ночного Дозора?
    - Был. – тяжело вздохнул Почти Мертвец. – Спи, драконья королева. А я пойду за хворостом. Тебе ведь страшен холод. Я-то к нему уже привык.
    Почти Мертвец поднялся и скрылся в лесу. Хруст снега под его ногами удалялся.
    Он разбудил Дени на рассвете. Дрогона не было. Дени испугалась, но Почти Мертвец сказал,что дракон отправился на охоту. Дозорный даром время не терял, и успел зажарить каких-то мелких птичек на завтрак.
    Дени нашла их довольно вкусными.
    - А вы уже позавтракали? – спросила она, обнаружив, что спутник её к еде не притронулся.
    - Я не нуждаюсь в пище. Мертвецы не едят…
    Дени вздрогнула, по телу пробежали мурашки. Но чем больше она боялась, тем интереснее становился странный дозорный.
    - Что такое Земли Вечной Зимы? – наконец спросила она.
    - Там живут Иные. Оттуда они идут войной на мир людей, неся долгие зимы. Эта зима должна стать вечной. Иные пойдут за Cтену и уничтожат Вестерос… Не спрашивай, откуда я знаю это. Я знаю. Я – порождение их темной силы. Потому чувствую её, чувствую Зов Великого Иного. И я должен его остановить. Он убивает человека во мне. Но не убьет.
    Дени могла решить, что перед нею безумец. Но она своими глазами видела ходячих мертвецов и Иных. Магия… Разве сама она – неопалимая - не доказательство её существования. А её дети – не порождение магии огня. Огонь плавит лед. Этот человек идет против темных сил в одиночку. Быть может и ей стоит пойти с ним. Дрогон сожжет Великого Иного. Разве не должна королева спасать своих подданных? Разве случайно дракон занес её сюда?
    - Я пойду с тобой, Почти Мертвец. – решила Дени. – Пламя сразится со Льдом. У меня есть дракон.
    Дозорный долго и пристально смотрел на неё из-под капюшона, словно испытывал.
    - Мы должны подняться по Молочной реке и пройти через снежную пустыню. Твой дракон быстро преодолеет это расстояние. Но он устанет. Ему нужно много пищи. Путь тяжелый. А ты – вряд ли его переживешь.
    - Я от крови дракона. – возразила Дени. Мертвец только рассмеялся.
    - Дракон в Чертогах Стужи не помешает. Но если ты не сможешь идти, я отправлю вас обоих на Стену.

3

Они шли весь день. Дени устала и уже не чувствовала ног. Они замерзли даже в меховых унтах, которые надел на неё Почти Мертвец. Ледяной ветер пронизывал толстый меховой плащ и обжигал лицо. Дозорный напоминал ей что нужно растирать нос и щеки, иначе она их отморозит. Сам же он легко ступал в обычных кожаных сапогах, а тело его от холода защищали лишь шерстяные бриджи, шерстяной дублет, кольчуга да шерстяной плащ – всё черное. Холода он не чувствовал. Но Дени украдкой любовалась его сухощавой, жилистой и крепкой фигурой, его легкой пружинистой походкой. И она жалела о том, что мужчина прячет соё лицо. Быть может, оно обглодано дикими зверьми, а глаза сияют ледяной синевой? Нет. Только не это.
    Дрогон охотился – его черная тень изредка проносилась над ними.
    Уже к закату они дошли до истока Молочной. Собственно, об истоке реки говорило только нагромождение ледяных глыб. Здесь и остановились. Почти Мертвец развел костер, уложил обессиленную женщину на шкуру, стянул унты и принялся растирать онемевшие ноги. Ледяные руки его быстро нагрелись. Согрелись и ступни Дени. Унты тем временем прогрелись у костра и были снова надеты на ножки уже крепко спящей королевы.
    Почти Мертвец долго смотрел на её красивое и совсем юное лицо. Сейчас трудно было поверить, что перед ним королева, жена, вдова, мать… А ведь она не старше Джона Сноу…
    Почти Мертвец лег рядом, крепко обнял Дейенерис - хоть его тело и холодно, но поможет ей сохранить тепло и защитит от ветра.
    Странно, но его почти не бьющееся сердце забилось чаще, почти как у живого, а теплое посапывание у щеки – волновало. Он ещё человек. Он ещё Почти Мертвец, а не Мертвец.

Дени проснулась среди ночи в крепких объятиях холодного дозорного. Он не дышал. Дени вся похолодела: жутко спать рядом с ходячим мертвецом. Она поднесла голову к его широкой груди. Сперва ей показалось, что сердце не бьется, но потом она расслышала удар, потом, через двадцать ударов её собственного сердца – второй, потом – ещё через двадцать – третий. Значит, он живой.
    - Оно пока бьется. – раздалось над её ухом. – Только очень редко.
    Дени отпрянула от груди дозорного и столкнулась с его лицом. Худощавое, с тонким крючковатым носом, негустой и совсем коротенькой черной бородой, острыми скулами и смеющимися светлыми глазами… Но даже оранжевое пламя костра не могло скрыть его сероватой мертвенной бледности.
    - Страшный? – усмехнулся Почти Мертвец.
    - Нет. – честно ответила Дени. – Только очень бледны… А глаза живые…
    - Недолго им осталось быть такими. Я согласился взять вас с собой из-за дракона. На нем мы меньше, чем за день доберемся до Чертога Стужи. Пешком я мог не успеть. – он стянул с шеи черный шарф, обнажая нечто жуткое. Дени не сразу поняла, что темно-синие полосы – следы зубов. Кожа вокруг укуса была бледно-голубая. Пятно покрывало уже почти всю шею.
    - Это оставил мне на память Белый Ходок. – пояснил дозорный. - Пятно разрастается. Лицо пока не тронуто, а вот тело – почти всё такое. Боюсь, ещё несколько дней – и мои глаза посинеют. Не знаю, в кого я превращусь, но предпочитаю умереть раньше. Готовься к тому, что сожжешь моё тело.
    Дени коснулась ладонью его холодной щеки. И вспомнила теплого, но мертвого Дрого. Неужели и из этого лица окончательно уйдет жизнь? Её сердце сжалось.
    - Как это случилось?
    - Мы отправились в разведку за Стену. Нужно было проверить сообщение одного дезертира из отряда Уэймара Ройса. Тот утверждал, будто видел Белых Ходоков. Сперва мы обнаружили, что одичалые покинули свои деревни, потом узнали, что Манс собирает их в Клыках Мороза. Готовилось нападение на Стену. Мы приняли решение вернуться. И уже на обратном пути столкнулись с теми, кого успели записать в легенды. Иной и десяток поднятых мертвецов. С мертвецами мы расправились – успели до нападения развести костер. Но Иной… Он изрубил своим кристальным мечем выживших. Я сцепился с ним, и лишился меча после первой атаки. Но мне удалось увернуться от удара и обхватить его. Какой же он был холодный! Мои пальцы примерзли к его броне даже сквозь мех перчаток. А потом он укусил меня в шею. Я не сразу это заметил – мы долго катались по снегу. Рука моя нащупала что-то острое и я, не раздумывая, ткнул этим в него. Иной растаял. В руке у меня остался нож из драконова стекла. Вскоре я понял – что больше не человек… не совсем человек… И начал чувствовать Зов. Зов Великого Иного. Я знаю, чего он хочет, знаю где его искать, знаю, как с ним покончить. Пока я не стал одним из них, я не пущу этих тварей в Вестерос. – Почти Мертвец сжал кулаки. В его глазах вспыхнул огонь.
    «Он ещё жив.» - поняла Дени.

4

Дрогон вырос настолько, что мог нести двоих. К удивлению Дени, он весьма дружелюбно отнесся к Почти Мертвецу, и позволил тому устроиться у себя на спине. Они взлетели. Холодный ветер гудел в ушах и обжигал лицо, но тепло дракона не давало замерзнуть.
    Сияющая на солнце, играющая голубыми, сиреневыми и зеленоватыми переливами гора показалась к полудню.
    - Чертог Стужи! – едва перекричал гул ветра Почти Мертвец. – Снижаемся и жжем!
    Дени послушалась. Когда они поравнялись с ослепительно прекрасными стенами, она крикнула «Дракарис!». Пламя жадно вгрызлось в лед, превращая его сразу в пар. Замок не горел – он таял.
    Они так и не поняли, почему упали. Невидимые сети опутали Дрогона и он жалобно завыл. Дени и дозорный плюхнулись в твердый смерзшийся снег и прокатились по нему добрых десять ярдов. Королева упала на дозорного и это уберегло её от серьезных травм. Почти Мертвец даже не застонал от боли – похоже, он её просто не чувствовал.
    Они быстро вскочили на ноги, но были уже окружены. Иные… Десятки и сотни… Твари молча стояли и наблюдали за дерзкими людьми своими синими морозными глазами. Дрогон затих – то ли потерял сознание, то ли умер. Почти Мертвец заслонил собой перепуганную Дени, хотя это было бесполезно.
    Над равниной разнесся шелестящий смех. Ряды Белых Ходоков расступились, и вперед вышел высоченный темно-синий Иной. Владыка Тьмы. Почти Мертвец почувствовал адскую боль в голове, стальной кулак сжал его сердце, и в глазах начало темнеть.
    - Спасибо, что привел ко мне драконью королеву. – прошелестел Иной. – Она родит мне воинов, не боящихся огня и драконова стекла… А ты станешь моим рабом, человек. Сейчас же.
    Почти Мертвец закричал. Он лишь представил свою королеву в объятиях этого чудовища. Он ринулся вперед с криком: «За Винтерфелл!» и вцепился в Иного мертвой хваткой. Они начали кататься по снегу. Дозорный знал, что к Владыке Тьмы уже бежит подмога, но дотянуться до обсидианового ножа, спрятанного в сапоге, никак не мог: Иной был слишком силен.
    Однако подмога не шла. В небе мелькнули две тени: белая и зеленая.
    - Рейегаль! Визерион! Дракарис! – кричала Дени. И безжалостное пламя поглотило и замок, и армию Ходоков.
    Почти Мертвец видел это лишь краем глаза. Иной впился когтями ему в бок и вырвал кусок мяса. Рука его скользнула, и дозорный наконец выхватил из голенища нож. Хрупкий клинок с шипением погрузился в синюю плоть. Иной отбивался. Сильный удар отбросил Почти Мертвеца на пять ярдов. Оглушенный ударом, он неуклюже поднялся, а Иной уже оказался рядом. Но дозорный был спокоен. Он успел выполнить клятву и закрыл глаза.
    Почти Мертвец не увидел, как струя пламени сметает шипящего и плавящегося Великого Иного, не почувствовал, как склонилась над ним Дени, как, роняя слезы на его бледное лицо, пыталась втащить его бесчувственное тело на спину Рейегалю…

Дрогон быстро устал – чары Иных ослабили его. Ветер стал теплее. Дени прижгла и перевязала кровоточащий бок Почти Мертвеца. Его кровь оказалась теплой. Королева обнаружила, что синие пятна остались только на шее – возле укуса. А ещё его сердце забилось чаще.
    Дозорный долго не приходил в себя. Дени поила его талой водой и замечала, что тело его становится всё теплее. Потом пришла горячка. Дозорный бредил и звал людей, имена которых были ей знакомы: Лианна, Нед… Звал он ещё Старого Медведя, и Дени решила, что это кто-то из Мормонтов… Возможно, даже, отец сира Джораха. Беспокоился он и о каком-то Джоне… Но имя, которое повторял Почти Мертвец чаще остальных было… Дени…

Они проснулись вместе. Пропитанная потом шкура все ещё хранила тепло. Драконы мирно посапывали вокруг. Теплый ветер играл и с серебристыми кудрями Дейенерис и с темно-каштановыми волосами дозорного. Жар спал, дыхание его стало ровным, а на худых щеках заиграл легкий румянец. Дени долго всматривалась в его лицо. Теперь оно казалось ей самым прекрасным на свете.
    Дейенерис не удержалась и поцеловала его теплые обветренные губы. Совсем-не-Мертвец открыл глаза. Они были серо-голубые, с искорками смеха. Умные и добрые и… только со стороны можно было увидеть, что они ещё и влюбленные. Дозорный нежно обнял королеву.
    - Ты станешь моим королем. – прошептала Дени.
    - Я принёс клятву дозорного. – печально возразил мужчина.
    - Иные уничтожены. Дозор больше не нужен. Ты свободен от клятвы… - улыбнулась Дени. - А я до сих пор не знаю твоего имени.
    - Бенджен Старк.
    Он испугался, что она отпрянет от него. Но Дени лишь положила свою ладонь на его руку и прижалась к нему ещё крепче.

:facepalm: Надела каску.:not guilty: Кидайте тапки;)

Arystan, D'arja, Miraissa и 24 другим нравится это.
  2. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Навья-полукровка, это потрясающе интересная сюжетная линия!!! :bravo::bravo::bravo:
    А пейринг-то какой!!! Хотим, хотим продолжения... :puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Навья-полукровка нравится это.
  3. Жорик

Жорик Знаменосец

Не знаю, как с продолжением... Не вижу его пока:facepalm: Но кто знает?;) Обсуждение Бенджена навело на эту мысль;)

4. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Мне понравилось. Хотя, я не ожидала хэппи-энд, думала, что Бенджен умрет, а Дени сожжет его тело, и это станет "огнем за любовь".
    Счастливая концовка слегка подпортила впечатление, но это мелочи :)
    Бенджен очень классный. Честно говоря, чего-то такого и жду от его персонажа в ВЗ, но Мартин такой Мартин...
    Дени в вашем фанфике резко перестала быть дурой, что хорошо. С Иными быстренько разделалась и Бенджена захомутала, молодец.
    Вообще, Навья, если этот фанфик развить в большой, с множеством глав, то получится еще лучше и интереснее! Может, подумаете об этом?
    В любом случае, спасибо :bravo: Пейринг необычный, порадовал.

5. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

А давайте Бенджен не умрет? Должна же быть в Дени какая-то мистическая сила - пусть она его окончательно вылечит от укуса Иного, довершит славное дело дракона... :rolleyes:

ArvenN и Навья-полукровка нравится это.
  6. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Так он же и так не умер :unsure:

Tarja нравится это.
  7. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

А это я о продолжении... Чтоб и в будущем не умер. Я ж таки надеюсь на продолжение...

8. Жорик

Жорик Знаменосец

Будем считать, что за любовь она спалила Дрого;). Ну, или Верховного Иного;)
    Грустная концовка- слишком ожиданная, и очень уж мартиноваская;). И вообще - на Бена рука не поднялась:in love:
    А Дени перестала быть дурой, потому что осталась один на один со своими мыслями и встретила действительно умного и честного человека. Зря чтоль он смеялся над её "яоткровидракона, бла-бла-бла". Смеялись бы над ней так раньше - была бы умной сразу:meow:

Так он и не умирает:) Укус проходит, лихорадка прошла. Как Иной помер, так и магия заглохла.:)
    Я Бенчика не обидю:proud:

Arystan, Рандори и Tarja нравится это.
  9. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Ура!!! :bravo: Но таки хоцца продолжения... Где укус совсем прошел... И вообще - свадьба с хеппи-эндом :rolleyes:

10. Жорик

Жорик Знаменосец

Учтемс....*записываю в блокнотик*:creative:

Tarja нравится это.
  11. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Эх, в сериале над ней один из тринадцати смеялся, а все без толку :( Жаль меня нет в ПЛиО, я бы ей по-дружески растолковала - что к чему. И про ее безумие, и про идиотизм :D

12. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Ура! Но Вам и так уже удалось сделать то, что было не под силу Мартину - наконец-то от Дени появилась польза! :)

Психея и Навья-полукровка нравится это.
  13. Рандори

Рандори Лорд

Очень понравилось, наконец-то Дени объяснили про Старков и безумного папу. Бенджен потрясающий, я рада, что он у вас жив :in love:

14. Странница

Странница Наемник

Бесподобно. И наконец-то незаезженная парочка:)

15. ArvenN

ArvenN Наемник

Очень классно!!!!Ждем продолжения)))

16. radistka

radistka Оруженосец

Внезапно (с). концовка:) Хоть кто-то сказал девочке правду, а то она все мечтает и мечтает. Бенджен-таки жив, что изрядно радует. Да и круг наконец-то замкнулся:oh:

Навья-полукровка, спасибо, я в восхищении.

17. Жорик

Жорик Знаменосец

radistka, Спасибо:oops::meow: Очень польщена:)

18. Toba

Toba Ленный рыцарь

Навья-полукровка, что сказать... Чудесно!:bravo: Приятный у вас стиль. Легкий, по строчкам так и скользишь до самого последнего слова. :)

19. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

ех, жаль что я сперва увидела окончание, читать было не так интересно(((
    а в целом-годно, стиль легкий.:) хвалю.

20. Жорик

Жорик Знаменосец

Toba, Misgurnus Mellea, Cпасибо:oops::meow::)

Toba нравится это.