• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Таргариен

Hearmeroar

Знаменосец
Это не оправдывает его поведение по отношению к сестре.
А его сестра чем лучше? Ничем ему не помогала, жила всю жизнь как нахлебница сначала при брате, потом при Иллирио. А как замуж ее отправили, она сразу вся такая: "не хочу замуж! Хочу домой!", правильно ей тогда Визерис сказал, что у них нет дома.
Визерис жестокий, но не надо умалять его достоинств. И что он не кинул маленькую мешавшуюб сестру где-нибудь в подворотне - говорит о том, что не такой уж он ужасный.
 

ponchic

Лорд
Ну Залив-то она завоёвывала.
Дипломатически? Вы ещё напишите что она попыталась наладить связи с церковью Рглора в Волантаисе и Браавосом. Пока вся её дип. деятельность свелась к посольству к "ягнячему народу", что мало даже для Робба.
За спасибо королевой не становятся. Сначала нужно доказать, что ты достоин (по праву сильного), но с юнкайцами-то она потом договорилась.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А его сестра чем лучше?
Когда она вышла замуж за Дрого, в Вейес Дотраке она купила ему новую одежду, велела приготовить ужин для него и отблагодарить этим. Она не желала ему плохого, даже когда он издевался над ней. Перечитайте главы Дени в Игре Престолов, там нету ненависти к брату. Только страх и жалость.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Когда она вышла замуж за Дрого, в Вейес Дотраке она купила ему новую одежду, велела приготовить ужин для него и отблагодарить этим. Она не желала ему плохого, даже когда он издевался над ней. Перечитайте главы Дени в Игре Престолов, там нету ненависти к брату. Только страх и жалость.
Я и не говорю, что она его ненавидела :)
Просто ему не нужна была дотракийская одежда, он не хотел быть дотракийцем, а хотел быть Таргариеном.
Не люблю эту фразу, но к Визерису очень подходит: "не мы такие - жизнь такая"
 

barmaley73

Знаменосец
А его сестра чем лучше? Ничем ему не помогала, жила всю жизнь как нахлебница сначала при брате, потом при Иллирио. А как замуж ее отправили, она сразу вся такая: "не хочу замуж! Хочу домой!", правильно ей тогда Визерис сказал, что у них нет дома.
Визерис жестокий, но не надо умалять его достоинств. И что он не кинул маленькую мешавшуюб сестру где-нибудь в подворотне - говорит о том, что не такой уж он ужасный.
А зачем выкидывать то,что потом можно выгодно "вложить" выдав замуж?Забота о сестре вполне укладывается в шкурный интерес .Вот только выдержки дождаться дивидентов от вложения не хватило + Непонятно почему его не посящает мысль о том,что если Дрого и пойдёт войной на Вестерос,то(вслучае удачи) сам и сядет на трон.
 

Hearmeroar

Знаменосец
А зачем выкидывать то,что потом можно выгодно "вложить" выдав замуж?Забота о сестре вполне укладывается в шкурный интерес .Вот только выдержки дождатся дивидентов от вложения не хватило + Непонятно почему его не посящает мысль о том,что если Дрого и пойдёт войной на Вестерос,то(вслучае удачи) сам и сядет на трон.
Я не думаю, что семилетний Визерис, которому было нечего есть, думал о будущем вложении сестры. Об этом о задумался только потом.
Может и посещала, у нас же не было его ПОВа
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
не мы такие - жизнь такая
Ага) И все так оправдывают свои поступки.Сделал больно человеку и применил данную фразу в качестве оправдания. Это не честно, не достойно и не справедливо. Вот именно, что жизнь из Дени не сделало психопаткой, а из Визериса - сделало. И он слаб, как человек и как личность.
 

barmaley73

Знаменосец
Я не думаю, что семилетний Визерис, которому было нечего есть, думал о будущем вложении сестры. Об этом о задумался только потом.
Может и посещала, у нас же не было его ПОВа
О том из каких соображений заботился о сестре мы тоже не можем судить.На любящего брата он не похож - тоесть либо сильно изменился либо и был таким изначально.
 

ponchic

Лорд
О том из каких соображений заботился о сестре мы тоже не можем судить.На любящего брата он не похож - тоесть либо сильно изменился либо и был таким изначально.
Можно любить человека и не кричать об этом на каждом шагу. Не забывайте, Дени - его единтвенная семья, кроме нее, у Визериса больше никого не было. Конечно, он ее любил. Он рассчитывал жениться на ней, но ради королевства пожертвовал даже этим.
 

Airendil

Лорд
На любящего брата он не похож - тоесть либо сильно изменился либо и был таким изначально.
Мне кажется, сильно изменился. Не будь узурпации, предательств, многих лет скитаний и лишений, он вполне мог бы стать любящим и заботливым братом.
 

barmaley73

Знаменосец
Можно любить человека и не кричать об этом на каждом шагу. Не забывайте, Дени - его единтвенная семья, кроме нее, у Визериса больше никого не было. Конечно, он ее любил. Он рассчитывал жениться на ней, но ради королевства пожертвовал даже этим.
Некоторые считают "бьёт - значит любит" .....ИМХО в этом ничего, кроме извращения не вужу.
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Можно любить человека и не кричать об этом на каждом шагу. Не забывайте, Дени - его единтвенная семья, кроме нее, у Визериса больше никого не было. Конечно, он ее любил. Он рассчитывал жениться на ней, но ради королевства пожертвовал даже этим.
Ну да, он был прекрасным добрым человеком думающим только о благе других, но не своем.;)
 

ponchic

Лорд
Некоторые считают "бьёт - значит любит" .....ИМХО в этом ничего, кроме извращения не вужу.
У него раздвоенные чувства: с одной стороны, она единственное, что у него осталось, с другой - он винит ее в смерти матери.
 

barmaley73

Знаменосец
вот) я никак не могу понять этого, Кейтилин ненавидит Джона из-за измены мужа, Визя ненавидит Дени из-за смерти матери. Где гуманность?
Вот вот( ещё можно добавить Серсею с обидой на Тириона за смерть матери) и вопрос даже не в гумманости,средневековье и рабовладельческий строй с ней мало знакомы.... Интересно, где здравый смысл этих обид?
Где смысл в нападках -" Ты должна была раньше родится,тогда б Рейгар выбрал тебя и не на косячил" ?Такое характерезует Визериса,как человека не совсем адекватно воспринимающего реальность и живущего прошлыми и будущими фантазиями на "тему".Что в конечном итоге и погубило его.
ПС.Да ему там досталось.....но там всем достаётся,только кто-то ломается как он,а кто-то становится сильней/мудрей как Дени,дети старков.
 

NIKTO

Казнен
За спасибо королевой не становятся. Сначала нужно доказать, что ты достоин (по праву сильного), но с юнкайцами-то она потом договорилась.
Ну так доказала ведь. 8 000 безупречных + 3 дракона + поддержка вольноотпущенных. Браавос можно втянуть за обещание навсегда изжить рабство(вон против волантаисских Тигров они же помогали), церковь Рглора готова помочь чисто из принципа, а она о потенциальных союзниках даже не интересовалась, тогда как юнкайцы после позорного разгрома собрали огромную коалицию.
 
Сверху