• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший и худший Таргариен

Melwar

Лорд
Эх, скрестить бы Станиса с Дани, вышел бы идеальный Таргариен.

А я свой голос отдаю за Злого Клинка.
 

Август

Знаменосец
Лучший - Бринден Риверс.
Подавил восстание и не одно, а два. Правил страной 12 лет в непростые для неё временна. Был заточен в темнице на 12 долгих лет, но выжил и отправился в Ночной Дозор, чтобы стать новым Лордом Командующем. А сейчас могущественный древовидец.
 

Ashara

Наемник
Очевидно, что Визерис худший. Почему не безумный король? Из-за слов мейстера Королевской Гавани, в которых он выражал свои чувства по поводу того, как печально было наблюдать угасание разума короля. Очевидно, что Безумный король далеко не с рождения был безумным, и, возможно, даже был некоторое время хорошим человеком.

Т.е взрослый человек, не достаточно сильный и не выдержавший испытаний заслуживает сочувствия, а ребенок, чью психику разорвали убийством всех ему любимых людей, отнятием дома, изгнанием, и прочим прочим- Визерис Несчастный не может претендовать и на каплю сострадания?
Дайте-ка я вам похлопаю... :facepalm:
Хочется сказать спасибо HBO и Гарри Ллойду, потому что, благодаря им, я впервые разглядела, насколько несчастный человечек Визерис.. Мартин нам не показал, что у него творилось на душе, как и не показал душевное развитие Эйериса, а между тем они оба могли быть ничем не хуже всеми любимой Дейенериски, разве что не повезло им в 14 лет драконов получить(и не надо мне про её лишения тут .., на смерть брата смотрела с удовольствием, мужа сама толкнула к погибели, дважды поверив ведьме, а не тем, кто рядом советовал этого не делать).

Лучший Таргариен - Эгг.
Худший.. догадайтесь хех.. :mad:


Эх, скрестить бы Станиса с Дани, вышел бы идеальный Таргариен.

Диктатор Саша Барон Коэн Таргариен... :not guilty:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Хочется сказать спасибо HBO и Гарри Ллойду, потому что, благодаря им, я впервые разглядела, насколько несчастный человечек Визерис..
Гарри Ллойд - умничка и шикарный актер. И я не спорю, что он тоже заслуживает сочувствия, но Дени в его бедах не виновата и она не заслуживала такого отношения.
 

Ashara

Наемник
где в тексте написано об обратном? где описаны её сожаление и страдания по поводу смерти брата?

Гарри Ллойд - умничка и шикарный актер. И я не спорю, что он тоже заслуживает сочувствия, но Дени в его бедах не виновата и она не заслуживала такого отношения.
а где я написала, что она виновата в его бедах?


Любителей Дейенерис на этот форуме можно сосчитать по пальцам одной руки.
я не только форум имела ввиду, хотя ваше замечание не может не радовать :)
 

ponchic

Лорд
вот) я никак не могу понять этого, Кейтилин ненавидит Джона из-за измены мужа, Визя ненавидит Дени из-за смерти матери. Где гуманность?
Вот вот( ещё можно добавить Серсею с обидой на Тириона за смерть матери)
Интересно, где здравый смысл этих обид?
Ну, я думаю, дело в человеческой психологии. Люди всегда ищут виноватых. Человеку легче свалить всю вину на кого-то, чем простить или осознать, что виноватого не было. В наше время люди точно такие же.
Ну так доказала ведь. 8 000 безупречных + 3 дракона + поддержка вольноотпущенных. Браавос можно втянуть за обещание навсегда изжить рабство(вон против волантаисских Тигров они же помогали), церковь Рглора готова помочь чисто из принципа, а она о потенциальных союзниках даже не интересовалась, тогда как юнкайцы после позорного разгрома собрали огромную коалицию.
Браавос на другом конце материка, как с ним связаться? Телепатически? Мейстеров нет, значит и воронов тоже.
А Дени в курсе, что есть эта самая церковь Рглора? И тем более, что она кандидат на место в их пророчестве?
 

MadAlison

Скиталец
Т.е взрослый человек, не достаточно сильный и не выдержавший испытаний заслуживает сочувствия
Извините, но о каком испытании идёт речь? У него было психическое расстройство, причем очень серьезное.
 

NIKTO

Казнен
Браавос на другом конце материка, как с ним связаться? Телепатически? Мейстеров нет, значит и воронов тоже. А Дени в курсе, что есть эта самая церковь Рглора? И тем более, что она кандидат на место в их пророчестве?
А вот юнкайцы всё это знают. И про Волантаи, и про Браавос. Это её проблемы что она не знает и не хочет знать географию. У неё есть Барристан - можно было бы спросить у него побольше чем о том, какие песни любил Роберт.
 

Airendil

Лорд
где в тексте написано об обратном?
Достаточно того, что сцена убийства Визериса дана ее глазами и лично я не увидел у нее никакого злорадства или наслаждения. До этого она тоже неоднократно пыталась наладить взаимоотношения с братом. Конечно, срывалась, но кто бы не сорвался? Визерису, значит, можно ее бить и оскорблять, а ей нельзя даже слова против сказать? Но я согласен, что Визерис тоже скорее жертва обстоятельств, в бедах и его и Дени виноваты узурпаторы.
где описаны её сожаление и страдания по поводу смерти брата?
Сюсюканий, конечно, нет. Но Дени не такая девушка чтобы сюсюкать. Розовых соплей она не демонстрирует в саге вообще ни разу. Но:
- в честь Визериса она называет одного из драконов;
- называет его законным королем;
- он ей видится когда она странствует в степи.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Человеку легче свалить всю вину на кого-то, чем простить или осознать, что виноватого не было. В наше время люди точно такие же.
Согласен. Но не в случае Кейтилин, Визериса, Серсеи, Тайвина... Это слабые люди... Ну как можно обвинить дитя в том, что случилось не по их вине.
 

Ashara

Наемник
Извините, но о каком испытании идёт речь? У него было психическое расстройство, причем очень серьезное.
угасание разума короля. Очевидно, что Безумный король далеко не с рождения был безумным, и, возможно, даже был некоторое время хорошим человеком.
ваши же слова цитирую. было много причин, по которым тронулся разум Эйериса, я их все охарактеризовала словом "испытания".
и почему психическое расстройство одного героя вы считаете заслуживающим сочувствия, а другого за тот же недуг называете худшим Таргариеном? :fools:
 

Reinhardt

Знаменосец
Браавос на другом конце материка, как с ним связаться? Телепатически? Мейстеров нет, значит и воронов тоже.
А Дени в курсе, что есть эта самая церковь Рглора? И тем более, что она кандидат на место в их пророчестве?
Союзы не воронами заключаются. Отправить посланников не к ягнячьим людям, которые ничем помочь не могут, а в Браавос, который может ОЧЕНЬ сильно помочь - это для мозгов бедной блондинки совсем неподъемная задача? Отрпавить с делегацией Барристана для солидности - она его все равно не слушает, а там хоть репутация его сослужила б добрую службу.
Беда Дени не в том, что она ни о чем не в курсе, а втом, что она ни о чем в курсе быть и не желает.:facepalm:
 

ponchic

Лорд
где в тексте написано об обратном? где описаны её сожаление и страдания по поводу смерти брата?

Дейенерис похолодела.
– Он говорит, что ты получишь великолепную золо- тую корону, от которой затрепещет любой человек...
Визерис улыбнулся и опустил свой меч. Это было печальнее всего, эта его улыбка так мучила ее потом.
– Скажите мне, – спросила она, опускаясь на подуш- ку, – это сделал узурпатор?
– Да. – Рыцарь извлек сложенный пергамент. – Вотписьмо Визерису от магистра Иллирио. Роберт Барате- он предложил владения и титул лорда тому, кто убьет вас и вашего брата.
– Моего брата? – Рыдание ее превратилось в смех. – Узурпатор еще не знает о случившемся, правда? При- дется ему возвести Дрого в лорды! – На этот раз смех Дени мешался со слезами. Словно защищаясь, она об- няла себя.
– И меня, вы сказали, меня? – И вас, и ребенка, – ответил мрачно сир Джорах. – Нет, он не получит моего сына! – Дейенерис ре-
шила, что не будет плакать и дрожать от страха.
 

MadAlison

Скиталец
ваши же слова цитирую. было много причин, по которым тронулся разум Эйериса, я их все охарактеризовала словом "испытания".
и почему психическое расстройство одного героя вы считаете заслуживающим сочувствия, а другого за тот же недуг называете худшим Таргариеном? :fools:
Повторюсь - у Эйериса было психическое расстройство - психоз, вызванный, скорее всего, родственным кровосмешением, протекание которого, по большому счету от него самого не зависело.
Визерис же, судя по всему, страдал легкими психическими отклонениями.
При этом, в книге нам дают понять, что Эйерис какое то время был хорошим человеком, а вот с Визерисом подобного не наблюдается.
 

Ashara

Наемник
Достаточно того, что сцена убийства Визериса дана ее глазами и лично я не увидел у нее никакого злорадства или наслаждения. До этого она тоже неоднократно пыталась наладить взаимоотношения с братом. Конечно, срывалась, но кто бы не сорвался? Визерису, значит, можно ее бить и оскорблять, а ей нельзя даже слова против сказать? Но я согласен, что Визерис тоже скорее жертва обстоятельств, в бедах и его и Дени виноваты узурпаторы.

Сюсюканий, конечно, нет. Но Дени не такая девушка чтобы сюсюкать. Розовых соплей она не демонстрирует в саге вообще ни разу. Но:
- в честь Визериса она называет одного из драконов;
- называет его законным королем;
- он ей видится когда она странствует в степи.


у вас вообще есть братья и сестры? у меня есть, и её переживания мне не понятны, и это все выше описанное никак не вяжется со скорбью и страданиями о потерянном брате, каким бы он не был. и да, на случай если встанет вопрос, я знаю какого это, когда родного человека настигает безумие, и либо Мартин этого не знает, либо Дейенерис действительно ничего к своему брату не чувствовала(не отрицаю его вину в этом), но она не скорбела. это все выше описанное вами- мучения совести.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
у Эйериса было психическое расстройство
Не забывайте, что Эйерис был в плену почти год. После этого у него начался развиваться психоз, а до этого, по словам Баристана Селми, он был обаятельным человеком.
 

Ashara

Наемник
Повторюсь - у Эйериса было психическое расстройство - психоз, вызванный, скорее всего, родственным кровосмешением, протекание которого, по большому счету от него самого не зависело.
Визерис же, судя по всему, страдал легкими психическими отклонениями.
При этом, в книге нам дают понять, что Эйерис какое то время был хорошим человеком, а вот с Визерисом подобного не наблюдается.

а я ещё раз повторю, что Эйерис был взрослым человеком, и то что он после каких-то событий обезумел, показывает его слабость только. а Визерис ребенком пережил больше, чем его папенька за всю свою жизнь, и у него те же гены собственно, что и у Эйериса. но Безумному королю вы слабость прощаете, а Визерису нет.
 
Сверху