• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ширен Баратеон

Xenia

Знаменосец
В принципе, да. Но Ширен неизлечимо больна. Детей у них не будет.

Это неизвестно, больна ли Ширен настолько, что не может иметь детей. Принцесса Элия была болезненной, но двух детей родила.
 

Айве

Лорд
Это неизвестно, больна ли Ширен настолько, что не может иметь детей. Принцесса Элия была болезненной, но двух детей родила.
Ширен хорошая девочка, но, вероятно, больна смертельно. И к тому же, серая хворь ведь заразна...
 

Xenia

Знаменосец
Ширен хорошая девочка, но, вероятно, больна смертельно. И к тому же, серая хворь ведь заразна...

Будь Ширен заразна, она давно заразила бы всех окружающих. Мейстеры почему-то считают, что нет. Видимо, известны прецеденты. Трудно сказать, конечно, как будет развиваться в дальнейшем, но более 10 лет болезнь у неё не прогрессировала, а больные серые хворью столько не живут.
 

Айве

Лорд
Вель, несмотря на ум и красоту, одичалая с набором предрассудков.
У одичалых свои предрассудки, у мейстеров свои. Если делать ставку на Баратеонов на ЖТ, да, рискнуть можно. Но больно уж болезнь противная.
 

Xenia

Знаменосец
У одичалых свои предрассудки, у мейстеров свои.

У мейстеров научный подход. Они изучают и копят прецеденты, обобщают опыт, обмениваются информацией. Если надо, пересматривают неверные гипотезы... Одичалые на это неспособны.
 

Айве

Лорд
Нет, если делать ставку на Баратеонов, то брак Джендри с Ширен как бы оправдан, несмотря на риск (а риск при такой болезни все же велик). Но меня и Тарги устраивают. 
Они изучают и копят прецеденты, обобщают опыт, обмениваются информацией. Если надо, пересматривают неверные гипотезы... Одичалые на это неспособны.
Не думаю. Они тоже основываются на прецедентах и обмениваются информацией. И инфы, возможно, у них побольше.
 

Xenia

Знаменосец
Нет, если делать ставку на Баратеонов, то брак Джендри с Ширен

Не Джендри и Ширен, а Эдрика и Ширен!
Дело не ставке на Баратеонов на ЖТ, а в сохранении Дома Баратеонов как такового. Чтобы они сохранили Штормовой предел. 
Не думаю. Они тоже основываются на прецедентах и обмениваются информацией. И инфы, возможно, у них побольше.

Извините, но в гений одичалых я не верю. Они неграмотны, даже.
 

Amaranth

Знаменосец
Вель, несмотря на ум и красоту, одичалая с набором предрассудков.
Ну не знаю, Вель ещё ни разу не ошибалась, да и одичалые хорошо разбираются в смерти, раз так часто с ней сталкивались лицом к лицу.

Не Джендри и Ширен, а Эдрика и Ширен!
Дело не ставке на Баратеонов на ЖТ, а в сохранении Дома Баратеонов как такового. Чтобы они сохранили Штормовой предел.
Если бы Станнис хотел стопроцентно сохранить род Баратеонов, то не решился бы принести Эдрика в жертву Рглору. Возможно он рассчитывал что с Салисой у них получится завести ещё ребенка, или он сможет узаконить совместных детей теней-убийц рожденных с Мэлисандрой, кто знает.:)
С точки зрения короля, Ширен и есть его наследница, даже если её дети и не будут носить его фамилию, это будет не важно пока "справедливость" восторжествует и он, или его дочь, сядут на престол.
 

Xenia

Знаменосец
Если бы Станнис хотел стопроцентно сохранить род Баратеонов, то не решился бы принести Эдрика в жертву Рглору. Возможно он рассчитывал что с Салисой у них получится завести ещё ребенка, или он сможет узаконить совместных детей теней-убийц рожденных с Мэлисандрой, кто знает.
С точки зрения короля, Ширен и есть его наследница, даже если её дети и не будут носить его фамилию, это будет не важно пока "справедливость" восторжествует и он, или его дочь, сядут на престол.

Я здесь не учитываю точку зрения Станниса, т.к. склонна считать его обречённым. На Станнисе Дом Баратеон не должен закончиться.
 

Xenia

Знаменосец
Назовите мне законного живого Баратеона - мужчину, кроме Станниса.

Достаточно узаконить Эдрика - и вот вам живой мужчина-Баратеон.
С формальной точки зрения на сегодняшний момент таковым считается король Томмен ;)
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Достаточно узаконить Эдрика - и вот вам живой мужчина-Баратеон.
С формальной точки зрения на сегодняшний момент таковым считается король Томмен ;)
А кому Штормовой Предел? Тоже королю Томмену?
Нет, Мел не даст сделать Эдрика лордом, черти вас подерите. Ей нужна кроооовь:envy:
 

assec

Знаменосец
В принципе, да. Но Ширен неизлечимо больна. Детей у них не будет.

Она не больна, она уже переболела. Это как оспа. Болезнь прошла, а морда - рябая. Наоборот, её потомство будет обладать иммунитетом к болезне.
 

Rex

Призрак (гость)
пусть Мартин сведет её с Бранчиком, такая пара будет:bravo::in love: А может она и будет Великим Иным,с ней как с Дени -все ждали принца, а оказалось ждать надо было принцессу...тетки погубят Вестерос
не надо Брану такой дуры, да ещё и мёртвой по мнению некоторых...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У мейстеров научный подход. Они изучают и копят прецеденты, обобщают опыт, обмениваются информацией. Если надо, пересматривают неверные гипотезы... Одичалые на это неспособны.
Урригон Грейджой готов с вами поспорить:smirk: 
не надо Брану такой дуры, да ещё и мёртвой по мнению некоторых...
Почему она дура то? Хорошая девочка:meow:
 
Сверху