• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белла

Знаменосец
leen, да они бы и с более дешевыми актерами ее получили.:) Главное - история, а первый сезон близок к книге.
Все равно из всего каста только Шона Бина можно считать действительно известным. Страшно подумать, сколько ж ему платили, раз даже Мартин жаловался, что дорого обошелся.
 

leen

Лорд
leen, да они бы и с более дешевыми актерами ее получили
Возможно, но история не знает сослагательного наклонения ;) Во всяком случае, НВО решили, что получаемые доходы стоят того, чтобы поднять гонорары в 2-4 раза.
 

Сир У

Рекрут
Популярность Игры Престолов думаю скоро закончится. Ну, не совсем конечно, но нынешний ажиотаж схлынет. Так что полнометражного фильма уровня "Властелина Колец" скорее всего не будет(а, жаль!), тем более HBO будет доить сериал до конца. Уже вон слухи пошли о восьмом - девятом сезоне. Это же как будут выглядеть "юные" герои в таком случае..:wth: :^)
А после сериала снимать по миру ПЛиО возьмётся разве, что Уве Болл с соответствующим бюджетом и качеством.
 

Белла

Знаменосец
У Марсдена есть шанс с "Золушкой", но его в полнометражку ИП никак не засунешь.
:thumbsup::bravo:
Новая «диснеевская» сказка «Золушка» уверенно выиграла уикенд в североамериканском прокате с одним из лучших — точнее, шестым — результатов в истории мартовского бокс-офиса. Фильм заработал $70,05 млн, обойдя на миллион прошлогоднюю «Малефисенту». Прекрасная пресса и зрительский бал «A» гарантируют картине Кеннета Браны более $200 млн сборов только в Америке.
Ещё $62,4 млн «Золушка» заработала в международном прокате, закончив уикенд с общими сборами $132,45 млн при заявленном бюджете в $95 млн. Для сравнения — «Малефисента» обошлась Disney в $180 млн. Мартовским рекордсменом в американском бокс-офисе остаётся фильм «Голодные игры», три года назад взявший на старте $152,54 млн.
Д+Д небось переживают, что в кои-то веки сделали по книге, выпилили Робба, и упустили такого раскрученного актера. :p *Шутка*
 

bairtа

Призрак (гость)
:thumbsup::bravo:
Новая «диснеевская» сказка «Золушка» уверенно выиграла уикенд в североамериканском прокате с одним из лучших — точнее, шестым — результатов в истории мартовского бокс-офиса. Фильм заработал $70,05 млн, обойдя на миллион прошлогоднюю «Малефисенту». Прекрасная пресса и зрительский бал «A» гарантируют картине Кеннета Браны более $200 млн сборов только в Америке.
Ещё $62,4 млн «Золушка» заработала в международном прокате, закончив уикенд с общими сборами $132,45 млн при заявленном бюджете в $95 млн. Для сравнения — «Малефисента» обошлась Disney в $180 млн. Мартовским рекордсменом в американском бокс-офисе остаётся фильм «Голодные игры», три года назад взявший на старте $152,54 млн.
Д+Д небось переживают, что в кои-то веки сделали по книге, выпилили Робба, и упустили такого раскрученного актера. :p *Шутка*
Надо было Мэддена брать на роль Джона Сноу:oh::not guilty:
 

Норд

Призрак (гость)
но приведите примеры когда это HBO "доил" свои сериалы до конца?
С Игрой Престолов получится именно так. Они знают, что у них не хватит бюджета достойно показать финал. Тем не менее идею полнометражного фильма отвергли. Я не виню HBO, как говорится бизнес, и ничего кроме бизнеса. Им важно закончить историю в сериале, пиар у ИП, и так сумасшедший, а уж, что начнётся ближе к финалу..... если конечно за это время сериал не рухнет в рейтингах.
В итоге увидим камерную телепостановку по мотивам... Беседы возле Железного Трона с последующими смертоубийствами и предательствами, и бегающие где то вдалеке Иные и сражающиеся с ними герои. Короля Ночи все видели, или кто он у них там, без смеха на главного злыдня смотреть трудно.
 

Lenhen

Удалившийся
Они знают, что у них не хватит бюджета достойно показать финал.
А вы уже знаете какой будет финал? Может поделитесь?
"Они" пока еще вообще не в курсе чем все закончится - даже Мартин не очень в теме, похоже.

Не обижайтесь, но вы оцениваете съемки фильма/сериала и даже написание книг с потребительской точки зрения, причем с точки зрения потребителя, который за продукт де-факто не платит. Но я вот плачу и за книги, и за HBО, и за нетфликс и мне позиция HBO не плодить лишние сущности очень нравится. Понятно, что дополнительный поход в кинотеатр мою семью не раззорит, но какого черта? Я подвязалась смотреть многосерийку определенного формата в удобное для меня время, и у меня нет никакого желания ехать в другой штат/другую страну, чтобы посмотреть чем там все закончится (вы думаете много кинотеатров фильмы с рейтингом R прокатывают?). Ну или придется ждать выхода на DVD - а тогда в чем смысл шутки с большим экраном? И уж я точно не захочу смотреть чем все закончится на большом экране, если там будет полный рекаст, другие декорации и рейтинг G.
Я не виню HBO, как говорится бизнес, и ничего кроме бизнеса.
У HBO очень четкая и очень эффективная схема монетизации, благодаря которой они имеют возможность снимать офигительные сериалы, откровенно плюя на тренды, правила, цензуру и прочая. Но говорить что для них нет "ничего кроме бизнеса" - это черезчур.

Идея увидеть финальную битву на большом экране привлекательна... но лучше уж в топку полнометражку! Главное, что б на 10 сезонов не растягивали - пусть снимут 7-8 нормальных сезонов с разговорами около трона и битвами от Нила Маршала. Да, Маршал - это не Спилберг, и не Джексон, и даже не Бондарчук (все-таки в "Ватерлоо" 70 года батальные сцены по сей день очень впечатляют), но битвы для малого экрана он снимает очень "вкусно", может еще чуток прокачается. Так что разговоры "без полнометражки не будет достойного финала" мне не понятны.

 
Последнее редактирование:

bairtа

Призрак (гость)
С Игрой Престолов получится именно так. Они знают, что у них не хватит бюджета достойно показать финал. Тем не менее идею полнометражного фильма отвергли. Я не виню HBO, как говорится бизнес, и ничего кроме бизнеса. Им важно закончить историю в сериале, пиар у ИП, и так сумасшедший, а уж, что начнётся ближе к финалу..... если конечно за это время сериал не рухнет в рейтингах.
В итоге увидим камерную телепостановку по мотивам... Беседы возле Железного Трона с последующими смертоубийствами и предательствами, и бегающие где то вдалеке Иные и сражающиеся с ними герои. Короля Ночи все видели, или кто он у них там, без смеха на главного злыдня смотреть трудно.
Я когда увидела короля иных, вспомнила Кощея Бессмертного:rolleyes:, и у многих такая же ассоциация:meow:. Зря ему эти рожки приляпали:confused:
 

Норд

Призрак (гость)
А вы уже знаете какой будет финал? Может поделитесь?
Главное это Мартин знает, идея полнометражного фильма принадлежит ему, и обосновал он ее именно масштабностью событий. Битвами, драконами в действии, Иными тоже в действии, и.т.д.
 

Белла

Знаменосец
Не обижайтесь, но вы оцениваете съемки фильма/сериала и даже написание книг с потребительской точки зрения, причем с точки зрения потребителя, который за продукт де-факто не платит. Но я вот плачу и за книги, и за HBО, и за нетфликс
Ну, должны же быть какие-то преимущества проживания в РФ.:)
И уж я точно не захочу смотреть чем все закончится на большом экране, если там будет полный рекаст, другие декорации и рейтинг G.
Звучит заманчиво!:thumbsup:
А вы уже знаете какой будет финал? Может поделитесь?
Хотелось бы битву всех "наших" против Иных.:rolleyes:
Главное, что б на 10 сезонов не растягивали
Почему? Это ж прикольно будет: одни актеры вырастут, другие состарятся... Судя по тому, как все "режут", - не будет.
Да, Маршал -... , но битвы для малого экрана он снимает очень "вкусно",
Ой, да ладно. Жалкое зрелище, прямо скажем. Но тут вина не режиссера: на эти деньги лучше, видимо, не снимешь.
 

Lenhen

Удалившийся
Ой, да ладно. Жалкое зрелище, прямо скажем.
Для телевиденья и Черноводная, и битва в Черном замке очень даже! Вот для кино это действительно будет "жалкое зрелище", тут вы правы, поэтому ничего хорошего от "Терминатора" не жду.
Но на телеведенье батальные сцены лучше чем в ИП были разве что в спилберовских Пасифике и Братьях по оружию, но там бюджеты под 150 миллионов за 10 серий и локаций/актеров на порядок меньше и костюмы сильно дешевле.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Популярность Игры Престолов думаю скоро закончится.
Я в этом сомневаюсь, такие популярные сериалы как ИП быстро не забываются, можно привести в пример сериал Lost – первые сезоны были хороши, а вот что дальше стало, но большинство до сих пор его вспоминают и говорят что лучший сериал (я с этим не согласна, конечно) не смотря даже на то что финалом тоже не все были довольны.
HBO будет доить сериал до конца
HBO наоборот больше 7 сезонов по-моему не одному сериалу не сделали, Настоящая кровь тоже на 7 закончили, хотя книг там 12 (правда сериал ооооочень далеко от книг ушел еще в начале) и ДиД ускоряют все и сокращают, чтоб в 7 сезонов уложится
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху