• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Вообще идея великолепная. Полнометражка вряд ли, отдельным сериалом можно пустить, серий на 10 потянет.
Я в хронологии не сильна, могла что-то перепутать по времени, но мне видится примерно так:
Сначала показать коротенько историю завоевания Эйегоном и его сестрами Вестероса. Драконы, Харренхолл плавится, битва над Пламенным полем.И все-все-все преклоняют колена...
Потом так же схематично других Королей-Таргов, включая Эйериса безумного.
Далее - Харренхолльский турнир. Посвещение Джейме в Королевскую Гвардию. Показать Старков, Брандона, Эддарда - тихого волка, Лианну и Хоуленда Рида. Поединок сира Барристана и Рейегара. Роман Неда Старка и Эшары Дейн. Избрание Лианны королевой турнира. Похищение (???) Лианны.
Далее - КГ и казнь Старков. Начало восстания. Битвы: Чаячий город, битвы у Летнего Замка, осада Штормового Предела, битва при Эшфорде, Колокольная битва, битва при Трезубце. Разнообразить битвы можно героическими и романтическими сценами - женитьба Эддарда на Кет. Любовь Лизы, лишение ее ребенка и свадьба со стариком Арреном. Появление Лукового рыцаря в голодающем Штормовом Пределе и т.п.
Потом предательство Тайвина, взятие и разграбление КГ, смерть Эйериса, убийство Элии и детей, побег королевы с детьми на Драконий Камень. Ссора Роберта и Эддарда из-за преступлений Ланнистеров. Дальше - взятие Башни Радости и смерть Лианны. Возвращение меча Дейнам и смерть (???) Эшары Дейн.
А закончить можно свадьбой Роберта и рождением Дейенерис на Драконьем камне.

Это же можно сделать мега-крутое кино. Тут и битвы, и любофф, экшн и романтИк. И "мальчикам" понравится, и "девочкам" будет интересно. :bravo:
Только не допускать близко Д&Д и прочих Ванесс Тейлор к сценарию.
А в режиссеры Кэмерона, или Питера Джексона. Ну или Алика Сахарова что ли... ;)
 

Emerald Dream

Лорд
Сначала показать коротенько историю завоевания Эйегоном и его сестрами Вестероса. Драконы, Харренхолл плавится, битва над Пламенным полем. Потом так же схематично других Королей-Таргов, включая Эйериса безумного.
Сначала подумал, что лажа... как это триста лет коротенько?!:eek: Но потом вспомнил пролог из Властелина колец и успокоился.;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
как это триста лет коротенько?!:eek: Но потом вспомнил пролог из Властелина колец и успокоился.
Ага, именно так, как в ВК, коротенько - был такой король, был сякой король, "прозванный за свои подвиги бородатым (с)", и т.п.
Дабы показать, что встречались и "нормальные" короли среди Таргов, и безумцы...
Опять же завоевание Вестероса - зело смотрибельно, а от него как-то надо к Эйерису Безумному перейти, да так, чтобы было ЛОГИЧНО... ;)
 

assec

Знаменосец
Lolka, план прекрасный, но он тянет не на полнометражку и даже не на сериал, а на новую Сагу, что-то типа "Песнь Розы и Дракона".
Хотя, может быть, Мартин все эти вопросы и раскроет в оставшихся книгах. Часть ведь он уже показал? Только разбросано по разным местам. Вот тогда можно будет и приквел снимать, когда у него будет "литературная основа". Собственно, всё зависит от популярности сериала. "Галактика" пользовалась популярностью, к ней дополнительно сняли два полнометражных...
 

Frau Lolka

Знаменосец
Часть ведь он уже показал? Только разбросано по разным местам.
Так он уже почти все написал из этой истории. Надо только собрать из разных мест все в одну кучу.
Единственное, что осталось пока загадкой - это смерть Лианны. Надеюсь, что Мартин все же закончит ПЛИО в ближайшие годы. :)
 

assec

Знаменосец
Но это "единственное" - и есть самая "изюменка":)
А мысль хорошая - именно это и можно было бы назвать "по мотивам". И фантазии сценаристов есть где разыгратся и фанатам не за что будет креативщиков долбить, им наоборот будет интересно "узнать подробности".
 

Dickens

Ленный рыцарь
Сейчас размечтаюсь:про королей лучше какие были на DVD и Blu-ray,как доп.материал к фильму!
 

Константин

Межевой рыцарь
Ага, именно так, как в ВК, коротенько - был такой король, был сякой король, "прозванный за свои подвиги бородатым (с)", и т.п.
Это противоречит достоверности, которой Мартин и добивался изо всех сил. Это как к предыстории Войн Роз показать нарезку из завоевания Англии Вильгельмом. Несерьезно как-то, да и относится к теме очень отдаленно. ИМХО :)

Мне кажется надо с размахом подходить, но сурьезна. Вот как с сериалом. :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Это противоречит достоверности, которой Мартин и добивался изо всех сил. Это как к предыстории Войн Роз показать нарезку из завоевания Англии Вильгельмом. Несерьезно как-то, да и относится к теме очень отдаленно. ИМХО :) Мне кажется надо с размахом подходить, но сурьезна. Вот как с сериалом.
На "Историю рода Таргариенов" надо отдельно замахиваться, она зело велика и масштабна, и по ней у Мартина информации маловато.
Тут без него Самого - никак...

А данная тема именно про "Восстание Баратеона".
Очень хочется влепить туда Эйегона-завоевателя и прочих, дабы показать, против кого он вообще восстал-то.
Вот когда-нибудь выйду на пенсию :D , и можно будет начать писать сценарий для "Восстания Баратеона", а чо... :sneaky: :D

Сериал "ИП" и мартиновская достоверность - увы, после 2 сезона это разные понятия, к сожалению.
Линию Талисы вообще считаю плевком в Мартина, ибо это квинтэссенция всего, что он считает плохим для литературы с классовым обществом Средневековья.
 

miss_katherina

Рекрут
Ох конечно же я бы очень хотела бы увидеть сие творение на большом экране! Но только не в 3Д, меня от него воротит!
Ради такого я бы поехала в самый лучший кинотеатр Москвы и смотрела бы в вип-зале. Чтобы полностью окунуться в происходящее ^_^
Единственное конечно, мне кажется история Лианны была бы очень размытой. Все что мы о ней знаем, все постоянно окружено тайнами и догадками фанатов. Очень мало фактов, постоянные споры - сама сбежала она или ее похитили, родила она Сноу или нет...
И если сценарий будет писать не Мартин, то обязательно введут что-то что будет портить мартиновскую версию... Будет много хенд-мейда от создателей, что не сможет не огорчать истинных фанатов!
Не хочется отвлекать господина Мартина от написания оставшихся книг. Возможно в них он и раскроет все загадки...
:moustached:
А вот на молодого Джейме на троне и молодого Неда я бы посмотрела :oops:
 

Koerhan

Рекрут
Как было написано выше, с востанием Баратеона слишком много тёмных мест связано, поэтому если и сделают такой фильм, то только после окончания всего романа.

Хотя есть такая бредовая идея, что HBO (опять же когда Мратин закончит все 7 книг) мог бы снять небольшой сериал. Что то наподобие "Хроник Вестероса", куда бы вошли и драконы, и востание Баратеонов, и востание Грейджоев, и другие значимые вещи.
 

Нина)

Наемник
Все это хорошо, но фильм на то и фильм, что визуально многие загадки книги будут очевидными. Например смерть Лианны, есть там ребенок или нет. Похищение ее и похищение ли. И многое другое. Нет не хотел бы, пока не прочитаю конец истории.
А вот про Дунка с удовольствием бы поглядел. Оно того стоит.

Я бы про Дунка тоже с удовольствием посмотрела, даже как сериал, где каждая серия отдельный попадос, как у этой парочки всегда получаеться.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Сначала проголосовала "за", но поразмыслив, считаю, что лично мне смотреть будет неинтересно. Ведь мне нравится ПЛиО тем, что неизвестно, чем все это дело закончится. А в приквеле такой интриги не будет.
 

Ness

Рекрут
Я вот думал, какие события из мира ПЛИО можно перенести на большой экран и остановил свой выбор на трёх событиях:
1. Собственно, восстание Баратеонов как следует из названия темы;
2. Приход Эйегона-завоевателя ( и просто шикарные драконы!!);
3. Но что меня больше всего вдохновляет, так это восстание. Чёрного пламени! вот это будет сюжет, вот это картина, а какие герои... Бладрейвен, Дейемон, молодой Бейлор. Собственно не в тему, но я голосую за экранизацию этого эпизода.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху