• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полнометражный приквел? сиквел? концовка?

Хотите полнометражный фильм в сеттинге Игры престолов?

  • Хочу приквел о восстании Баратеонов

    Голосов: 111 43.2%
  • Хорошая идея, но только если не отвлекать Мартина от книг

    Голосов: 85 33.1%
  • Сериала и книг вполне хватает

    Голосов: 24 9.3%
  • Нет, ни в коем случае!

    Голосов: 9 3.5%
  • Хочу концовку-полнометражку

    Голосов: 14 5.4%
  • Хочу полнометражный фильм в сеттинге, но не то, что уже было в книгах

    Голосов: 5 1.9%
  • Хочу экранизацию Дунка и Эгга

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

i_maginary

Ленный рыцарь
Почему плохо? Если подогнать хороших сценаристов, и снимать фильмы по 3 часа, нормально будет. А в сериале не умещаются из-за обилия шлюх и отсебятины.:(
10 фильмов по три часа, каждый лямов по двести
это их надо либо снимать лет 15 (тогда уж точно все актёры постареют ,а половина "стариков" умрёт от старости), либо снимать единовременно ,кто только интересно вложит два лярда зелени
 
Последнее редактирование:

bryuhnovsd

Знаменосец
Вопрос в том, самодостаточны ли они. Вселенная ПЛИО не настолько популярна у широкой публики, как ГП.
Каждая повесть - самостоятельный завершённый сюжет, который можно читать и без основного цикла. По отдельности они будут смотреться на экране вполне как рядовое фентези и наберут своих фанатов вдобавок к читателям ПЛИО.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Меня устраивает сериал. Меня устраивают халаты и мозговые слизни, и я очень рада, что это не еще один фильм из пробирки
Меня тоже устраивает сериал, только мозговые слизни нет и еще парочка деталей, а так в целом можно сказать экранизация удалась, плюс актеры хорошие снимаются.
А если будет фильм, то согласна с тем, что многое сделают по шаблону и куда больше отсебятины чем в сериале, не надо ПЛИО как второго Хоббита снимать, где от книги в 414 стр. делают 3 фильма, первый еще нормальный а 2-й зрелищный, но от книги ничего не осталось практически :( Зато актеры в Хоббите замечательные и они можно сказать спасают фильмы.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Восстание Роберта Баратеона - идеальная платформа для экранизации. Захватывающий сюжет, много экшена, плюс очень хочется снова увидеть Шона Бина, Марка Эдди и Тайвина Ланнистера омоложенных с помощью грима и компьтерной графики. А также Ли Пейс и Орландо Блум в роли Безумного Короля и Рейегара соответсвенно:)
Ну или Дунк и Эгг, как уже писал в другой теме.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Восстание Роберта Баратеона - идеальная платформа для экранизации. Захватывающий сюжет, много экшена, плюс очень хочется снова увидеть Шона Бина, Марка Эдди и Тайвина Ланнистера омоложенных с помощью грима и компьтерной графики. А также Ли Пейс и Орландо Блум в роли Безумного Короля и Рейегара соответсвенно:)
Ну или Дунк и Эгг, как уже писал в другой теме.
Если хронометраж будет часа 3 - почему бы и нет?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На мой взгляд, можно снять офигенную трилогию по ПиК. Схватки драконов, бунт в КГ, безумно крутой Дэймон и жестокий Эймонд, гибель Рейниры, а уж схватка над Божьм Оком.:greedy: Тут огромный простор для экранизаций. К тому же, Мартин считай написал краткий сценарий в виде повести. Экранизируй на здоровье.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
На мой взгляд, можно снять офигенную трилогию по ПиК. Схватки драконов, бунт в КГ, безумно крутой Дэймон и жестокий Эймонд, гибель Рейниры, а уж схватка над Божьм Оком. Тут огромный простор для экранизаций. К тому же, Мартин считай написал краткий сценарий в виде повести. Экранизируй на здоровье.
Если режиссер Питер Джексон:creative:.
 

Cat.

Знаменосец
Восстание Роберта Баратеона - идеальная платформа для экранизации. Захватывающий сюжет, много экшена, плюс очень хочется снова увидеть Шона Бина, Марка Эдди и Тайвина Ланнистера омоложенных с помощью грима и компьтерной графики.
Зачем графика, на роли персонажей в молодости надо взять молодых актеров.;)
 

Лаэлли

Знаменосец
Относительно возможности реализации произведений Мартина на большом экране.
слишком сложно. Очень много персонажей, очень много сюжетных линий. Даже если резать, в формат 1 книга=1 фильм не влезть. Минимум по две полнометражки на штуку. Книг планируется семь. И того, по минимальной прикидке, 14 фильмов. Возможно, больше. Нереально.
Восстание Роберта, Дунк и Эгг, ПиК, Присоединение Дорна, высадка Эйгона - это более реальные варианты.
 

Фокс

Призрак (гость)
Мартин говорил, что в полнометражках нужно минимум 3-4 фильма на книгу. Где-то фигурировала цифра, что для семи книг ему нужно 27 (sic!) фильмов.
А к тому, что с ПЛиО могут сделать то же, что и с ГП, я морально не готов.

Вот на экранизацию ПиК я бы посмотрел:creative:
 

ketrin_linton

Кастелян
C одной стороны заманчиво: полный метр, именитый режиссер, многа актеров, пецифектов, денег и проч. проч.
С другой стороны, соглашусь с многими, огромное колличество деталей, сюжетных линий, персонажей (кот. есть в сериале, о книгах и речь не идет) просто вылетит.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Экранизация ПЛиО? Заманчива, но нереально, скажем честно.
Вот на основе ПиК можно шикарный фильмец снять. Экшена хоть отбавляй, драконы, интриги. Супер будет :thumbsup:
На крайняк, можно про Дунка и Эгга снять. Даже можно совместить Межевого рыцаря и Таинственного рыцаря. Потому что вторая повесть как бы немного выпадает тематикой.
Эээх, насмотрелись бы на Таргариенов! А то одной Дени в сериале мне мало! :D
 

tarris

Удалившийся
Где схватка Роберта с кабаном?
а где у Мартина была схватка с кабаном? а там же,где и в сериале - за кадром ))) тут для экранизации сама по себе фишка больно тонкая,называется она ПОВы ))) синематограф уже не первое десятилетие бъется над задачкой,как объективно рассказать несколько субъективных историй… самой интересно - реально это или всё-таки литература останется навсегда в приоритете )))
а полнометражный фильм по ПЛиО даже в режиме оооч длинного метра с сиквелами,триквелами и тд. всё равно будет выглядеть как " всё ПЛиО за полчаса", и тем временем проблемы останутся ровно такие же,как в нынешнем сериале… а главное,вот чего большинство хочет от ПЛиО-экранизаций? шоб как у Мартина - прям дух захватывало? так тока у Мартина и захватывает,ибо в результате буквочтения будоражится индивидуальная неповторимая и несравнимая, абсолютно эксклюзивная личностная фантазия…
 

Белла

Знаменосец
а где у Мартина была схватка с кабаном? а там же,где и в сериале - за кадром )))
Кино вообще-то искусство визуальное, можно и показать. А вот сражения были описаны, но их тоже слили. Кстати, еще были предсказания, воспоминания... но их тоже слили.
тут для экранизации сама по себе фишка больно тонкая,называется она ПОВы ))) синематограф уже не первое десятилетие бъется над задачкой,как объективно рассказать несколько субъективных историй… самой интересно - реально это или всё-таки литература останется навсегда в приоритете )))
Сценаристов надо хороших, но книга всегда будет подробнее. Кто ж с этим спорит?
а полнометражный фильм по ПЛиО даже в режиме оооч длинного метра с сиквелами,триквелами и тд. всё равно будет выглядеть как " всё ПЛиО за полчаса", и тем временем проблемы останутся ровно такие же,как в нынешнем сериале…
Можно снимать фильмы отдельно про события в Вестеросе, и отдельно - за Узким морем. Кстати, линию Джона тоже можно выделить. Потому что это "прыганье" в книге воспринимается нормально, а на экране - как-то не очень. Главная проблема сериала - низкий уровень квалификации всех и вся (только компьютерщики молодцы и некоторые актеры "спасают" своих персонажей). В кино все-таки получше работают.
а главное,вот чего большинство хочет от ПЛиО-экранизаций? шоб как у Мартина - прям дух захватывало? так тока у Мартина и захватывает,ибо в результате буквочтения будоражится индивидуальная неповторимая и несравнимая, абсолютно эксклюзивная личностная фантазия…
Здорово сказано! :bravo: :thumbsup:Все правильно. Однако, если подходить с этой точки зрения, но надо вообще перестать экранизировать книги, потому что фильмы послабее будут (ну или менее подробные). Но, во-первых, тогда киношники без материала останутся, а во-вторых, экранизации привлекают внимание людей к книгам.
А насчет того, что "только у Мартина и захватывает", знаете, люди разные бывают... Как выяснилось, не все смогли освоить саму Сагу: много текста, много событий, много имен. Не справляются. ;) Так что у них именно от увиденного на экране дух захватывает.
Короче, даёшь масштабные фильмы, снятые талантливыми режиссерами по хорошим сценариям!
 

tarris

Удалившийся
Кино вообще-то искусство визуальное, можно и показать.
а зачем? основная составляющая ПЛиО детектива ))) а ппптаму не всё надо показывать… другое дело,что в визуальном искусстве сериала 80 процентов рассказывают… Чарли Чаплин вообще считал,что звук погубит искусство кино ))) так,собственно,и выходит...

Кстати, еще были предсказания, воспоминания... но их тоже слили.
опять же - предсказания с точки зрения драматургии - та еще интрига ))) а вот если визуализировать это дело - получится чистейший спойлер… тут экранизацию постоянно ждут всякие подводные камни и всяческие проблемы… я вот на досуге тут подумала, а чой-та никто стихи не экранизирует? ))) и дело не в том,что книга-типа-всегда-будет-лучше,а том,что механизмы воздействия на чувственные сферы разные…
Можно снимать фильмы отдельно про события в Вестеросе, и отдельно - за Узким морем. Кстати, линию Джона тоже можно выделить. Потому что это "прыганье" в книге воспринимается нормально, а на экране - как-то не очень. Главная проблема сериала - низкий уровень квалификации всех и вся (только компьютерщики молодцы и некоторые актеры "спасают" своих персонажей). В кино все-таки получше работают.
Белла,Вы знаете, я вообще не любитель сериалов… есть правда парочка,которые фестивальное кино заткнут за пояс ))) просто тв-продукция и кино разные виды визуального искусства,соответственно выразительные средства тоже разные, разная условность,разная правда происходящего...и тут не вопрос бюджета или кач-ва авторов (в сериалах частенько оооч некислые режиссеры и сценаристы работают,вообще это невероятный труд, я периодически искренне удивляюсь,как у них там пупки не развязываются,на такой-то работе))) просто это иной вид творчества, у него другие приоритеты и вааааще… по поводу отдельных линий тут тоже лед тонкий… ведь во всяком произведении кроме сверхзадачи центральной,есть сверхзадачки помельче, выделяя их можно сделать три тыщи отдельных историй, ну это как допустим,"Карамазовых" дробят на "Мальчиков" или там "Зосиму", или там "Грушеньку",но как в результате это всё собрать в единую идею,о которой писатель рассказывал несколько томов? это оч интересная задача… и вот в ПЛиО дело осложнено еще и тем,что история неокончена… крайне тяжело рассуждать о той самой сверхзадаче произведения,не зная финала ))) так-то если раздробить ПЛиО на отдельные линии можно получить кучку довольно банальных сюжетиков в психиатрически-порнографическом антураже... прелесть ПЛиО на сегодняшний день в том,что рамки сильно раздвинуты - тут и виртуальная штука присутствует,и сериал этот,и приквелы и спойлерные главы… в общем,мегамасштабная штука ))) если появится киношка по ПЛиО - она будет еще одной из составляющих этого глобального мира… ну в общем, Вы меня понимаете ))) по мотивам Мартина несомненно мы что-нить рано или поздно увидим,не всё же Джексону Толкина воплощать ))) только это к Мартину будет иметь оч косвенное отношение ))) тут нужна какая-то революционная форма,ПЛиО ведь штука оч современная: псевдо в кубе ))) тут недостаточно заменить Дени на Дени с бровями,которые всем понра и нарисовать более эффектных драконов ))) с другой стороны, а чем сериал настолько уж плох? он оч даже и хитрослепленный… Все знать,что Мартин не любил Робба - авторы сериала приложили все усилия,чтоб это стало и еще очевиднее… ну и далее по списку…
 
Последнее редактирование:

Pontifex

Призрак (гость)
C одной стороны заманчиво: полный метр, именитый режиссер, многа актеров, пецифектов, денег и проч. проч.
С другой стороны, соглашусь с многими, огромное колличество деталей, сюжетных линий, персонажей (кот. есть в сериале, о книгах и речь не идет) просто вылетит.
Насколько, я понял, Мартин говорил скорее о экранизации финала ПЛиО, а не всей эпопеи. Сериал столь масштабные события, которые нас скорее всего ждут в последней книге просто не потянет.
Да и нынешнюю коллизию с книгами и сериалом, это бы разрешило. Последние два сезона сняли бы по вышедшим к этому времени "Ветрам Зимы", а пока Мартин писал бы финальную книгу, начали бы подготовку к снятию полнометражного фильма.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Насколько, я понял, Мартин говорил скорее о экранизации финала ПЛиО, а не всей эпопеи. Сериал столь масштабные события, которые нас скорее всего ждут в последней книге просто не потянет.

В "Serenity" так и сделали. :)
 

SomeVoices

Лорд
В "Serenity" так и сделали. :)
И Миссия "Серенити" не окупилась, в кинотеатрах, по крайней мере.

Фильм должен быть как можно более независимым, иначе, как я понимаю, целевая аудитория не ясна, и отсюда начинают расти проблемы. Когда для просмотра художественного фильма нужно: посмотреть сериал, тучу вбоквелов, 100500 интервью и мааааааленькую энциклопедию - это неправильно. Сейчас было не конкретно про ПЛИО, а вообще.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху