• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предсказания, сны и пророчества

Shadman

Призрак (гость)
(Terry @ 02.03.2007, 12:12 AM) 46729
А на русском нету?[/b]

sad мда.. ну что тут сказать… на русском оно может быть если кто то его переведет, вот только кто? где эти герой? вообще мартинисты в этом плане какие то тупо-тормозные sad но это еще ничего, они в добавок еще нервные и ненормальные – любая инициатива запинывается и охаивается под предлогом борьбы с пиратами и т.д. и т.п.
фанфики – нельзя, переводить – нельзя, ссылки - нельзя, карты и гербы тож нельзя sad

вот почитайте ентот бред «Тянут руки к святому...»
http://community.livejournal.com/ru_martin/5247.html

а тем временем AGOT RPG перевели ровеловтцы, «Пир» перевели джорданисты, так их до сих пор на все лады склоняют – какой он плохой, и какой жуткий ущерб они нанесли автору своим пиратским переводом… а «официализаторы» из АСТа значит не нанесли? только и успеваешь читать, отличный «литературный» перевод, белая бумага, прекрасное издание… джорданисты же получив свой комикс стали тут же его переводить! а мартинисты? вот комикс есть – давайте переведем!
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
А нельзя ли дать ссылочку на комикс или прислать по mail?
 

Amos

Призрак (гость)
А кто сказал, что они ничего не изменили? разве кто то иx потом называл иx бастардскими фамилиями? То же, что они не назывались Таргариенами как раз и связано с амбициями, видимо для того, чтобы продемонстриривать лояльность к правящей ветви.[/b]
Бладрэйвен иначе чем своей кличкой или Лордом Риверсом не как не назывался.Да и если бы у них были свои фамилии и дома то это было бы упомянуто в описаниях которые были посланы Амоку


Так теперь насчёт Грейджоя,достаточно очевидно что это Виктарион.Теперь почему труп.Самое простое решение что предсказание о скорой смерти Виктариона после пребытия к Дэни.Но тут встаёт вопрос если это предсказание то а Виктарионе ли оно?В конце концов там было предсказание Красной свадьбы которое Дэни пока что мало затронуло,то есть возможно что тут предсказывается смерть другово Грейджоя,например Теона который плыл на встречу своей смерти,то есть на Север где он вполне может откинуть коньки.Остальные варианты кототрые лезут в голову это всякие разные зомбиривания Вика или Теона или даже востание Бэйлона из мёртвых.
Кстати насцёт флотов появилась у меня идейка насчёт направления Аурана но тут надо немного подумать,из этой идейки тоже выходят несколько вариантов.

Насчёт комикса выкладывайте я попробую перевести,кстати также можно перевести остальные споилеры которые валяются на англиском форуме и то что Мартин прислал Амоку
 

Колдунья

Призрак (гость)
(Amos @ 02.03.2007, 04:14 PM) 46756
Так теперь насчёт Грейджоя,достаточно очевидно что это Виктарион.Теперь почему труп[/b]

Может потому, что "то, что мертво, умереть не может"? Поклонники Утонувшего бога, прошедшие обряд "утопления" вроде считают себя уже мертвыми, но воскресшими...
Или с ним в пути какие-нибудь неприятности случаться...
 

Shadman

Призрак (гость)
"то, что мертво, умереть не может"
– нет это никак не подходит, они во первых себя трупами не считают, а во вторых тогда их всех нужно рассматривать

тут же некто конкретный:
- с ГОРЯЩИМИ глазами! – енто к Торосу и Мел (или к другим рголистам)
- с ПЕЧАЛЬНОЙ улыбкой! – енто к Теону (или Виктариону)
и он не плывет, что бы стать трупом, он УЖЕ труп и куда то в качестве оного плывет

и это в общем не предсказания, это просто ведения прошлого – настоящего – будущего…
ведения которые что то значат для Дени – и красная свадьба в том числе, там ведь видится и Эйрис, собирающийся сжечь город и матафорическая женщина которую используют карлики-короли... и труп который плывет… и не просто плывет, а плывет на НОСУ корабля + отмечены его глаза и его печаль…

не похоже что бы он просто отвлеченно плыл куда то, на мой взгляд он плывет именно к Дени – иначе зачем отмечать такой незначительный факт просто плытия куда то в никуда?

Теон – ДА - НО – это очень отдаленное событие и не верится, что если сейчас ей предстоит встреча с одни из Грейджоев, то ведение не о нем, а якобы о другом, которого еще нужно найти и встретить…

«Или с ним в пути какие-нибудь неприятности случаться...»
- вот… вот… какие же неприятности его могут поджидать? может встреча с другими претендентами или с другим флотом?
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
(Shadman @ 02.03.2007, 09:38 PM) 46764
тут же некто конкретный:
- с ГОРЯЩИМИ глазами! – енто к Торосу и Мел (или к другим рголистам)
- с ПЕЧАЛЬНОЙ улыбкой! – енто к Теону (или Виктариону)
и он не плывет, что бы стать трупом, он УЖЕ труп и куда то в качестве оного плывет[/b]
Насчёт горящих глаз: тут, на мой взгляд, вовсе необязательно к "рглористам", - не припомню, чтобы о Беррике или Кейтилин что-то подобное говорилось, а вот в описании Иных или мертвяков часто мелькают яркие глаза. Вообще, тут неплохо бы обратиться к англоязычному оригиналу на предмет игры слов и т.п.
Насчёт печальной улыбки: почему обязательно Теон или Виктарион?
Если понимать видение буквально, то серая улыбка - это вовсе не обязательно Грейджой, поскольку если считать труп трупом, то другой его улыбка по известным причинам быть не может, разьве что синюшной. smile Если же говорить о Грейджоях, то их незачем убивать, соответственно, для последующего воскрешения, поскольку видение в этом случае явно приобретает метафорическую форму.
И, собственно, почему улыбка ПЕЧАЛЬНАЯ?
Лично у меня оный труп почему-то вызывает ассоциации с Брандоном Старком, но аргументацию пока привести не могу.
 

Shadman

Призрак (гость)
нет… нет… серая улыбка – это Грейджой… однозначно…
эээ… не надо Брандона, я вас умоляю!

насчет печали

Теон – я надеюсь про его печаль и тоску не надо рассказывать, все и так ясно

Виктарион – возвращение ненавистного брата + он отнюдь не слабак и трус, но он младше Вороньего Глаза и несмотря на сильную ненависть он все же должен признать его королем… но желание убить его все равно никуда не девается, оно при нем всегда + тоска по убитой жене + он может хотеть сыграть в свою игру

Эурон послал Виктариона привести себе жену! использовав в свое время его собственную… Вик может теперь хитро отомстить использовав невесту брата…

это именно ведения, а не пророчества, все они или уже произошли когда то - произошли совсем недавно – нет причин сомневаться, что они произойдут и в будущем

- у Иных и мертвяков глаза горят синим ледяным огнем

- про оживленных Рглором, внутри огонь вместе с кровью – может это и на глаза может влиять…
 

Mezeh

Призрак (гость)
2 Shadman

За предложения комикса спасибо, но он у меня есть. Честно купленный. Кто не знает о чем речь, это бонус приложение к комиксу по "Межевому рыцарю", представляющее из себя отрывок из комикса по "Верному мечу" с описанием битвы, в которой погиб Черный Дракон.

С бастардами, а где упоминалось, сколько именно бастардов было у Эйгана? С фамилиями же, ИМXО, ну не могли они все назватьсся Таргариенами, слишком много иx бы тогда получилось.
 

Колдунья

Призрак (гость)
голубая роза - отсылка к Лианне вроде (? - см. соседнюю тему). Не обязательно Джон, но и не ребенок Манса - точно, ведь его везут в Старомест. И не Сэм, по этой же причине, хотя оба они не имеют отношения к Лиане... Если же не брать во внимание отсылку к Лиане, а просто предположить, что цветок символизирует расцвет чего-то, то вообще событие может быть уже произошло, например, надежду на победу Дозора с приходом Джона... Это тоже полубезумная версия, но не обязательно дело Манса сгорит с ним?[/b]

Если вспомнить рассказ Игритт о Баэле-Барде и розе Винтерфелла, то голубую розу можно отнести к любому Старку и одичалому, ну или только к потомкам того самого Короля-барда. Так что это не обязательно Джон. Ну еще роза - герб Тиреллов, правда не голубая, но может Лорас после ранения на Стену подастся?
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Shadman @ 02.03.2007, 05:38 PM) 46764
«Или с ним в пути какие-нибудь неприятности случаться...»
- вот… вот… какие же неприятности его могут поджидать? может встреча с другими претендентами или с другим флотом?[/b]
Виктарион и Железный Флот вполне могут встретить флот Редвинов! Районов Солнечного Копья и Ступеней они достигнут приблизительно в одно время. Так что будет самая страшная морская битва со времён битвы у Светлого Острова. Также вполне возможно, что о предстоящем сражении Эурон знает, но ему выгодно почему-то держать брата в неведении. Возможно, это способ избавиться от Виктариона, не замарав рук?
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Колдунья @ 05.03.2007, 01:21 PM) 46927
Если вспомнить рассказ Игритт о Баэле-Барде и розе Винтерфелла, то голубую розу можно отнести к любому Старку и одичалому, ну или только к потомкам того самого Короля-барда. Так что это не обязательно Джон. Ну еще роза - герб Тиреллов, правда не голубая, но может Лорас после ранения на Стену подастся?[/b]

История Игритт только усиливает ассоцтации, так как там розы ассоциируются с девушкой Старком. Голубые розы были любимыми цветами Лианны и именно венком из них Раегар короновал ее королевой турнира. Так что Тиреллы тут точно не причем, у них роза розовая. И одичалые тоже.
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
(PLUTON @ 05.03.2007, 06:24 PM) 46928
Виктарион и Железный Флот вполне могут встретить флот Редвинов! Районов Солнечного Копья и Ступеней они достигнут приблизительно в одно время. Так что будет самая страшная морская битва со времён битвы у Светлого Острова. Также вполне возможно, что о предстоящем сражении Эурон знает, но ему выгодно почему-то держать брата в неведении. Возможно, это способ избавиться от Виктариона, не замарав рук?[/b]
Хмм...Сомнительно. Эурон зарекомендовал себя как прекрасный полководец в том смысле, что его планы всегда приносили отличный результат, и неплохой политик, если судить по его избранию королём на вече. А избавляться от ненавидящего, но не слишком умного брата, который к тому же явно морально слабее, ценой лучшей части своих морских сил - это мне представляется безумием. Кстати, не факт, что Редвин разобьёт Железный флот: островитяне - прекрасные моряки, а силы под командыванием Виктариона вряд ли уступают флоту Редвина по численности.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Железный флот возможно не уступает флоту Редвина по числу судов, но корабли Виктариона явно уступают по размерам, xотя они и больше обычныx кораблей железныx людей. Плюс флот Виктариона не особо велик. Флот Редвина мог противистоять всему флоту железныx людей, так что в столкновении шансов выиграть у Виктариона скорее всего нет. Но его корабли олжны быть более быстроxодны, так что столкновения просто не должно быть, он просто уклонится от боя.
 

Terry

Призрак (гость)
А вам не кажется, что это просто логичный сюжетный ход. Ведь Дени нужен свой флот smile
 

Filin

Призрак (гость)
(Mezeh @ 06.03.2007, 04:18 PM) 46998
Железный флот возможно не уступает флоту Редвина по числу судов, но корабли Виктариона явно уступают по размерам, xотя они и больше обычныx кораблей железныx людей. Плюс флот Виктариона не особо велик. Флот Редвина мог противистоять всему флоту железныx людей, так что в столкновении шансов выиграть у Виктариона скорее всего нет. Но его корабли олжны быть более быстроxодны, так что столкновения просто не должно быть, он просто уклонится от боя.[/b]
Железный Флот не может далеко отходить от побережья, к тому же море неспокойно. Флот Бора может перемолоть его.
Насчёт комикса выкладывайте я попробую перевести,кстати также можно перевести остальные споилеры которые валяются на англиском форуме и то что Мартин прислал Амоку[/b]
Shadman, можно мне тоже комикс ? У меня есть переведенная глава Тириона с сайта Мартина плюс несколько пересказов с английского форума.
 

Mezeh

Призрак (гость)
ИМXО Виктарион до Дейнерис доплывет. Да и спойлер говорит о том же. Потреплет ли его дорога? Вполне возможно, но не утопит.
Флот Дейнерис да, нужен, но она его может получить несколькими способами. Кое что у нее уже есть и потом, кроме Виктариона еще имеется Ауране Ватерс.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Как по-вашему, это похоже на пророчество?
"Кровь дурака, и кровь короля, и кровь из девичьего лона - брачные цепи не хуже скуют, чем крепкие цепи закона".
Мне кажется, что это прямой намёк на дракона с тремя головами.
Тогда:
Кровь короля - Дейенерис - если короля Эйериса, а может и Роберта - тогда кто-то из его бастардов, предположительно Эдрик Шторм.
Кровь дурака - может дурака в смысле шута, тогда не знаю подходящих вариантов, если дурака - значит безумца, тогда, при условии, что кровь короля - это Эдрик, на дочь дурака подходит Дени, а если дурак употребляется в обычном смысле, тогда вообще без вариантов, хотя и Неда Старка при желании можно найти за что назвать дураком.
Кровь из девичьего лона - значит девственница, тогда это однозначно не Дени. Значит кто-то другой. И если слова мейеги о том, что Дени не сможет иметь детей, верны, то как я уже где-то писала, Дени будет одной из жён кого-то из своих родственников, а рожать за двоих придётся другой жене.
 

Terry

Призрак (гость)
Это откуда???
Кстати, у вас логическая ошибка. В певых двух случаях вы расскамтриваете слово "кровь" как потомка (сын, дочь и т.п), следовательно надо и про последнее слова говорить также (потомок девственницы, даже не знаю что это могло бы быть:). Девичье лоно- это ключевая фраза для разгадки, если мы сообразим что бы это значило, догадаемся и о другом. Но я подозреваю, что тут приближенный перевод, поэтому хотелось бы увидеть английский вариант, прежде чем строить версии.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Возможно, я об этом как-то не подумала. Это из второй главы Давоса "Бури Мечей", когда он возвращается на Драконий Камень после разгрома армии Станниса на Черноводной и в Саду Эйегона видит играющих в дев и чудовищ Ширен, Эдрика и Пестряка. Так вот Пестряк при виде Давоса "встал как вкопанный" и запел...
Я не уверена, можно ли это рассматривать в качестве пророчества, но ведь Джордж Мартин любит подкидывать нам загадки - может это тоже одна из них.
 
Сверху