1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Я обречен тебя уничтожить

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 27 июн 2012.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Я обречен тебя уничтожить
    Автор: alcanis_ivennil
    Написано для: sternflammenden
    Персонажи: Виктарион, Эурон, Бэйлон. Камео: дракон Рейегаль.
    Рейтинг: R
    Предупреждение: Спойлеры, жестокость, насилие, в общем, Грейджои.
    Вызов: Виктарион Грейджой. История гибели его жены и последствия этого события.

РЕЙЕГАЛЬ

Этот смертный - не еда. В нем огонь, море и сталь. Человек оседлал его - и дракон понял значение слова “хозяин”. Раньше Рейегаль знал только нежную Матерь, но теперь этот угрюмый смертный подчинил его своей воле. Дракон не чуял в нем ни капли страха. Это восхищало. Рейегалю не нравилось носить всадника, однако рог протрубил и ящер вынужден был покориться. Его новый хозяин приказал ему лететь на запад.

Они проносились над морем и опасными горами, над коварными окрестностями Дороги Демонов, пока их глазам не предстало то, чего не видел ни один смертный до них: вид сверху на курящиеся руины Валирии. Даже в вышине их настигали волны жара и клубы отравленного дыма, но чад и пепел не могли причинить вреда им двоим, созданиям огня.

- Гляди внимательно, - сказал хозяин. - Здесь, скорее всего, погиб твой дед, дракон.

ВИКТАРИОН

Лететь до Вестероса пришлось долго. У Виктариона было много времени для размышлений - больше, чем ему бы хотелось. Он уже сотню раз представил себе, как скармливает Эурона дракону. И кто тогда посмеется, брат?

Его жена. Единственное, что все еще тревожило его после превращения, единственное, что бередило его сердце. Он любил ее, насколько вообще мог любить. И Эурон все разрушил.

Он помнил тот рассвет. Она прибежала к нему в слезах, умоляя отомстить за свою поруганную честь. Дурочка. Несчастная дурочка. Этот мир устроен совсем не так.

- Я разберусь с Эуроном, - сказал он ей, тяжело дыша. - А тебе бы лучше не ждать моего возвращения.

Он выскочил из комнаты, с секирой в руке, с именем брата на губах, отчаянно надеясь, что она поймет его слова и избавит его от необходимости ее убивать. Даже если брат взял ее силой, ему нельзя оставлять ее в живых. За это он ненавидел Эурона еще сильнее.

- ЭУРОН! ВЫХОДИ! ВЫХОДИ И УМРИ! - прокричал он, снова и снова.

- Ты что, совсем рехнулся? - Заспанный Бэйлон появился на пороге своих покоев, одетый только в простую черную робу, зато с мечом в руке.

- Он изнасиловал мою жену!

Барон кивнул понимающе.

- Имей в виду: если бы он не был нашим братом, я первым помог бы тебе его прикончить. Но есть вещи, которые недопустимы ни при каких обстоятельствах.

- Вы только поглядите на эту пару трусливых зайцев! - поприветствовал их голос Эурона с верхней галереи. Он съехал вниз по перилам балюстрады и отвесил им элегантный поклон. - Я слышал, ты хотел меня видеть, дорогой братец? Вовсе ни к чему было будить при этом весь замок, знаешь ли. Ты завтракал, о великий боец? Если нет, советую это сделать - силы тебе понадобятся.

Эурон был обряжен в красные шелка и черную кожу, увешан золотом, снятым с тел его жертв, но все равно выглядел тем, кем был - ублюдком-пиратом. Бэйлон, босой, в изношенной робе, выглядел королем.

Виктарион не думал. Один взгляд на эту бесстыжую синюю улыбку - и он почувствовал, что готов разрубить мерзавца на мелкие кусочки. Он бросился вперед. Лезвие секиры скрежетнуло о сталь меча. Виктарион уставился на Бэйлона диким взглядом. Серые глаза короля сверкнули холодной яростью.

- В моем доме не будет братоубийства!

- Хорошо! Мы выйдем наружу! - заорал Виктарион.

- Его не будет и в моем ГОСУДАРСТВЕ!

- Бэйлон, ну почему тебе непременно надо все испортить? - спросил Эурон, качая головой. - А что до твоей женушки, братец... тебе-то она, верно, сказала, что я ее принудил, зато когда она явилась ко мне, то пела совсем другую песню!

- Лжец! - Виктариона трясло. Но он не осмеливался пойти поперек воли Бэйлона, пока Эурон не продоложил:

- Она сказала мне, что ты не способен насытить ее аппетиты. Сказала, что твой меч неподъемен. Вот жалость, а?

И вот тут Виктарона захлестнуло. Он не мог вспомнить, что происходило дальше. Кровь, вопли, бегущие люди, а потом внезапный удар и звезды, взрывающиеся в глубине его черепа.

Когда он снова открыл глаза, то увидел, что лежит на залитом кровью каменном полу. Бэйлон стоял на коленях рядом.

- Что... Я убил его? Где он? Кто ударил меня?

- Мне пришлось тебя остановить. Ты ранил его, тяжело ранил, но, боюсь, не смертельно. Я отправил его в изгнание. В вечное изгнание.

Виктарион попытался сесть, но упал обратно на спину, зашипев от боли.

- Даже если он уплывет в Асшай-у-Тени, я найду его и убью!

- И навлечешь на себя гнев Утонувшего Бога? Разве это стоит того?

Виктарион тяжело вздохнул и ничего не ответил.

- Поклянись, Виктарион. Поклянись, что не подымешь руки против родича.

- А что мне тогда останется в жизни?

- Битвы. Отправляйся на войну и убей столько людей, сколько хочешь, если это тебе поможет. Возьми себе дюжину новых морских жен, оттрахай их как следует, напейся меду и рассмейся ему в лицо.

- Это ничего не изменит. Но клятву я дам, Бэйлон. Я никогда тебе не перечил.

Прошли часы, прежде чем он смог подняться на ноги. Он отправился в свою спальню, надеясь, что она сбежала или прыгнула в море. Но она все еще была там, заплаканная, затравленная. Она посмотрела на него с ужасом.

- Мне придется тебя убить.

- Я знаю. - Она пыталась храбриться, пыталась изобразить улыбку. Это разбило ему сердце.

Он никогда не плакал до того и никогда после. Но, забивая ее насмерть, он всхлипывал при каждом ударе.

Он так и не взял другой жены.

Впрочем, что толку думать об этом сейчас? Скоро Эурон заплатит, а он обретет свободу. Я посвящу эту смерть тебе, Красный Бог.

Но голос в глубине сердца подсказывал ему, что месть не принесет покоя. Виктарион больше не боялся стать братоубийцей, не страшился проклятия, преследующего тех, кто пролил родную кровь. Но желание убить Эурона было единственной его мечтой все эти годы.

“А что потом?” - спросил голос.

Вестерос. Железный Трон. Ужас, огонь и кровь.
    И пустота.

dreaming of summer, grey king, Берен и 12 другим нравится это.
  2. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Perelynn, спасибо огромное за фанфик! :bravo::bravo::bravo: Как раз чрезвычайно актуальная тема! :cool:

Perelynn нравится это.
  3. AlissaN

AlissaN Лорд

А Бэйлон здесь на удивление:annoyed: адекватный.
    Perelynn, спасибо, что снова начали переводить.

Психея нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Молоденький еще, наверное. Эйерис в юности, говорят, тоже очаровашкой считался.

Это случайно. Ненарочно. Сейчас фест идет в одном из сообществ. Ну как пропустить такого Виктариона, тем более о нем фиков мало...

Tarja и AlissaN нравится это.
  5. Странница

Странница Наемник

Наконец-то Грейджои:)

Perelynn нравится это.