1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Начало

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Dernhelm, 27 июн 2012.

1. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Название: Начало.
    Автор: BlownIn.
    Перевод: Dernhelm.
    Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/8104788/1/A_Beginning.
    Рейтинг: PG-13
    Персонажи: Санса/Тирион.
    Содержание: Тирион пытается успокоить Сансу в "Буре Мечей".
    Предупреждение: АУ.

Вопреки здравому смыслу, Тирион, услышав рыдания Сансы через дубовую дверь, пошел к ней. Она отослала своих служанок, чтобы иметь возможность горевать в одиночестве, и свернулась калачиком на кровати. Услышав звук открывающейся двери, она вздрогнула, и Тирион ощутил прилив симпатии к этой юной женщине, еще совсем девочке, которой и была его жена. Он осознавал, что его семья была повинной во всех ее горестях, но она нуждалась в утешении; и он, Бес, ее муж, был единственным, кто мог ей помочь. Королевская Гавань – недоброе место, особенно для Старка из Винтерфелла. Он закрыл за собой дверь. Санса душила в себе рыдания и единственным звуком, раздававшимся в комнате, был треск поленьев в камине.
    Она смотрела на него заплаканным лицом, но продолжала быть красивой.
    - Милорд, - она прохладно встретила мужа. Санса выпрямилась, пытаясь вернуть самообладание. Но Тирион верил не ее учтивым речам, а ее растрепанному виду и тем ужасным рыданиям, которые и побудили его прийти к ней.
    - Санса, я знаю, что я не идеальный муж, но уверяю, вам не стоит прятаться от меня. Снимите свои доспехи, моя леди. Со мной вы здесь в безопасности, клянусь вам.
    Он остался стоять на месте, не рискуя приблизиться не получив знака от своей леди-жены. Она привстала с кровати, рассматривая его несколько мгновений и продолжая терзать простынь руками. Затем ее плотно сомкнутые губы разомкнулись, чтобы молвить:
    - Я не смею сомневаться в чести моего лорда-мужа. Я благодарю вас за вашу заботу, милорд, но…
    Он прервал ее прежде, чем та закончила говорить любезные речи. Не нужно быть мудрецом, чтобы понять: они ведут к вежливому, но решительному отказу.
    - Есть то, в чем вы нуждаетесь, Санса. Клянусь, что вы зачахнете от тоски, если будете продолжать гнуть свою линию поведения, - слова звучали патетично и глупо, и девушка, казалось, осознает это. Он сдержал гримасу, припоминая то, что говорил в их первую брачную ночь.
    - Я хочу, чтобы вы меня отпустили, - произнесла Санса.
    Эти слова ударили его так же сильно, как и тогда, когда она говорила, что никогда не захочет спать с ним. Все было решено окончательно. Она хотела спастись от всех Ланнистеров вместе взятых, но он знал, что это невозможно. Не в том мире, где они живут. Не сейчас.
    - Санса, это невозможно. Я даю вам ту свободу и ту помощь, которую способен дать. Я знаю, что это ничтожно мало, и я прошу прощения за это. Но факт остается фактом: ныне вы настолько Ланнистер, насколько Старк, и пока вы являетесь наследницей Винтерфелла, мой отец будет контролировать вас и манипулировать вами – равно как и мной. И боюсь, что такой маленький человек, как я, никак не сможет повлиять на него либо изменить его решение. Я сделаю все, в разумных пределах, чтобы заставить вас улыбнуться еще раз, - сказал Тирион. У его леди-жены чарующая улыбка, которая появлялась слишком редко и никогда не посвящалась ему.
    - Скажите, милорд, есть ли хоть какой-нибудь способ покинуть Королевскую Гавань? - Санса глянула на него вновь своими потухшими глазами.
    - Да, - ответил он и, заколебавшись, сделал маленький шаг вперед. Увидев, что его близость ей уже не так противна, он сделал еще один шаг, другой, пока не оказался перед очагом. Огонь начал успокаивать боль в ногах. Он с минуту стоял у огня, подбирая слова, которые могли бы ранить ее меньше.
    Он повернулся к жене и был поражен: она стояла у изножья кровати, ее лицо, волосы, кожа освещались пламенем камина. Ее ночная сорочка сбилась и перекосилась, открывая Тириону куда больше, чем она сама могла желать. Как и в их злосчастную брачную ночь, он почувствовал странную смесь желания и ненависти к себе.
    Он сглотнул и встретил ее взгляд. «Нельзя отрицать, что она Старк», - с горечью подумал он. Ее взгляд был жестким и непоколебимым, как у всех на Севере, но в них мерцал какой-то иной свет. Тирион видел жажду, решимость, а также желание. Вовсе не то желание, которое он так надеялся увидеть, нет – жажду свободы.
    Она задержала дыхание, и это ранило его. То, что он скажет ей, заставит ее сделать непростой выбор.
    - Да, - повторил он, - есть один способ покинуть Королевскую Гавань и всех Ланнистеров, за исключением меня, но так как я самый маленький из них, надеюсь, вы не будете сильно возражать.
    Шутка была довольно плоской и нескладной. Она продолжала глядеть на него с тем же выражением лица.
    - Мой отец, похоже, беспокоится о законности нашего брака больше, чем о чем либо другом. Он сказал, что наш брак может быть аннулирован, и мы потеряем свои права на Север и Винтерфелл. Он потребовал консуммации нашего брака. Он постоянно твердит мне об этом, и я постоянно отвечал ему «нет». Так может продолжаться и далее, если мы останемся в столице, но если мы хотим покинуть ее, то… мы должны сделать то, что требует мой отец.
    Она вздрогнула от этих слов, и Тирион ненавидел себя за это, за то отвращение, которое вызывает. Она не пожелает найти утешение в его объятьях – одно из того немногого, которое он может ей дать. Тирион продолжил:
    - Это еще не все. Мой отец, похоже, считает, что Винтерфелл будет нашим только тогда, когда у нас будет ребенок.
    Теперь она и в самом деле почувствовала дурноту.
    - Это единственная возможность покинуть Королевскую Гавань. После это мы смогли бы отправиться в любой уголок Семи Королевств, в Браавос или любой другой Вольный Город, который вы предпочтете.
    Он вновь посмотрел на нее, ожидая ее ответа. Это все, что они могли сделать.
    Взгляд Сансы по-прежнему был холодным, но когда она заговорила, ее голос звучал нервно и был едва громче шепота.
    - Таким образом, мы можем уйти, как только мейстер подтвердит мою беременность?
    Он не едва смог сдержать возглас удивления:
    - Да, это так. Мой отец едва ли сможет найти иную причину удерживать нас здесь.
    Затем он она потянула свою сорочку, стащила через голову и сбросила на пол, обнажаясь перед ним.
    - Давайте же сделаем это, милорд.
    - Санса, вы должны подумать еще и еще раз. Это ведь совсем не то, что вы хотите, - скептически ответил Тирион.
    - Вы помните, милорд, ранее вы сказали, что хотите сделать меня счастливой? Ничто не осчастливит меня больше, чем оставить этот город, и я сделаю для этого все от меня зависимое.
    Санса подошла к нему и впервые за время их брака прикоснулась к нему по своей воле. Она опустилась перед ним на колени так, чтобы ее лицо глядело на него снизу вверх, и взяла его руку в свои.
    - Не заставляйте меня молить вас, милорд.
    Она наконец преклонила свои жесткие старковские колени и он подчинился ей. Тирион наклонился и, откинув с ее плеча восхитительные каштановые волосы, поцеловал ее мягкую бледную кожу.
    - Я сделаю то, о чем вы меня просите. Но у меня есть к вам одна просьба.
    Он посмотрела на него с недоверием.
    - Да, милорд?
    Он провел своим коротким пальцем по ее щеке и остановился у ее нижней губы.
    - Когда мы остаемся наедине, называй меня Тирионом.
    Его слова не настроили ее на ту легкость общения, на которую тот рассчитывал. Поэтому он отнял свою руку от ее лица и стал ждать от Сансы знака. Тирион видел, как она постепенно смягчается.
    -Пожалуйста, будьте нежны, - она наконец выдохнула, и в ее словах звучала мольба. Они чуть не сломали в нем что-то, настолько наивно и испуганно звучали. Хоть Санса и была замужней женщиной, она имела все страхи юной девушки.
    - Санса, я не смогу поступить с тобой иначе, - ответил Тирион. Он говорил честно.
    Ее взгляд немного смягчился, и она поднесла его руку к своему лицу. Затем, взяв лицо мужа в свои ладони, Санса произнесла:
    - Тогда возьми меня в свою постель, Тирион.
    Он мягко потянул ее к кровати и она последовала за ним.
    Хотя она по прежнему не будет говорить с ним о своем горе, возможно она начнет немного ему доверять.

Замечания, пожелания и уточнения приветствуются.

Robert, Rosha, Lanka___2410 и 11 другим нравится это.
  2. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

а продолжение будет? :puppyeye:

3. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

irina_nevermind, у конкретно этого фанфика этого автора продолжения нет.
    Но есть несколько других мимимишных рассказов, продолжающих ту же линию. Их переведу чуть позже)

4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Хитрюга Тирион, промолчал о самом главном.
    Ребенка-то в Кор.Гавани придется оставить.

5. Странница

Странница Наемник

Ждем-с продолжения:)

6. Рандори

Рандори Лорд

Замечательный фанфик, большое спасибо Dernhelm за перевод :bravo: У меня сейчас острый приступ любви к этому пейрингу, так что фанфик пришелся как раз кстати

7. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

О, я его читала в оригинале, потому могу сказать, что Вы классный переводчик :) Очень милый фанф

8. Mery Jane

Mery Jane Наемник

Хоть я и за СанСан, но Тирион ведь, Тирион! Как его не любить??? Так что, так держать, наш храбрый карлик! Санса! Тебе с ним было бы хорошо! Не читай я "Танца"...

9. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Рандори, Rhaenys, спасибо огромное! Сама не ожидала, что так выйдет) Но приятно:proud:
    Mery Jane, нашла фанфик с пейрингом Санса/Тирион, написанным еще до "ТсД". Соображу, что делать с постельными сценами :oops: и начну переводить.

Mery Jane, Рандори и AlissaN нравится это.
  10. Mery Jane

Mery Jane Наемник

Dernhelm, оставляйте все как есть )))
    Жду-жду качественного фанфа! Судя по вашему выбору - поклонники не пожалеют!

11. Groatska

Groatska Наемник

решительная Сансет, пойду искать продолжения