1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Королева Севера

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Rhaenys, 27 июн 2012.

1. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Название: Королева Севера
    Автор: Rhaenys
    Дисклеймер: Просто балуюсь;) Красть ничего у Мартина не собираюсь
    Рейтинг: стыдоба, но G
    Описание: Действие происходит через пять лет после Красной Свадьбы. Дочь Робба Старка пытается вернуть свое наследство.

Королева Севера

Жиенна посмотрела на Кейтлин Старк еще раз. Ее густые каштаново-рыжие волосы всегда напоминали девушке о Роббе. Но большие и серьезные карие глаза девочки как две капли воды походили на глаза Жиенны. Кет подошла ближе к костру. Эта весенняя ночь дышала холодом, и даже меха не могли спасти маленькую семью от северных ветров, поэтому пламя оставалось единственной вещью, которая спасала Жиенну Вестерлинг, Кейтлин Старк и Бриндена Талли от мороза.
    - Дядя Бринден, я боюсь волков! Каждую ночь они так протяжно и ужасно воют!- девчушка примостилась на колене у Черной Рыбы.
    - Кет, тебе уже почти пять! Ты совсем взрослая леди! – добродушно возмутился старик.- И потом, я ведь рассказывал тебе, что у твоего отца тоже был волк. Просто огромный , а звали его…
    - …Серым Ветром! – закончила за него Кет. – Эту историю ты мне поведал уже очень, очень давно! Ты лучше расскажи мне об Эйегоне Завоевателе!
    - А не хочешь ли ты поспать?– улыбнулся сир Бринден. Он погладил девочку по рыжей голове.
    - Ладно, дядя Бринден! – вздохнула она. Раньше Кет так легко не отступалась, но опыт явно подсказывал ей, что старый рыцарь не станет ничего рассказывать после команды отбоя.
    Пока дочь засыпала, Жиенна неотрывно смотрела на небо. Тут, на Севере звезды казались более яркими и крупными. В голове всплыло воспоминание, спрятанное далеко в подсознании. Как-то они с Роббом тоже глядели на звезды. Новоиспеченный муж рассказывал ей о Винтерфелле. Тогда жизнь казалась Жиенне полной счастья. Может она и плохо знала Короля Севера, но и правда любила Робба. Девушка тогда мечтала о жизни в том самом Винтерфелле, куче детишек. Помнится, она даже пообещала леди Старк, что назовет своих сыновей Браном, Риконом и Эддардом, а дочку втайне мечтала назвать Сибеллой. В честь матери...
    А ведь это она уложила Жиенну в постель Робба, она не давала шанса другим детям Жиенны и Робба появиться на свет. Но и она заставила Жиенну бежать с Черной Рыбой, когда узнала, что дочь беременна, хотя могла спокойно отдать ее на расправу Ланнистерам; она не раскрыла Цареубийце секрета о наследнике Робба…
    -Мне надо сказать тебе кое-что, дитя! – сир Бринден наконец уложил Кет.
    - Что же, сир? – Жиенне всегда было тяжело разговаривать с ним. Черная Рыба всегда напоминал ей о том, что случилось из-за женитьбы Короля Севера не на той девушке. Только на Кет он смотрел ласково и весело. Жиенну же он удостаивал печальным, но суровым взглядом.
    - Мы не будем созывать знамена в Винтерфелле…
    - Что? – в один момент цель всей жизни девушки исчезла. Она хотела только одного – вернуть Кет королевство ее отца.- Как, сир? Почему?
    - Разве выстоим мы против целого королевства? Эйегон Таргариен и его тетка Дейенерис объединили королевство. Это уже не времена междуусобиц как при Джоффри. И зачем Кет отдельное королевство? Твой муж мстил Ланнистерам за отца,дитя, и хоть твоя дочь тоже мстит за отца, ее враги уже давно гниют в земле...– он тяжело вздохнул. «Цель его жизни погибла еще раньше,»-поняла Жиенна. «Еще до рождения Кет, вместе с Роббом и его королевством»
    - Но зачем же мы едем в Винтерфелл? – Жиенна все еще не могла понять этого.
    - Там сейчас гостят король Эйегон и королева Санса. Они должны вернуть Кейтлин ее земли. Как –никак у нее больше прав на Север чем у лорда Рикона, ее дяди.
    Этот план казался Жиенне по меньшей мере глупым. Черная Рыба был всегда гениальным стратегом, отличным тактиком и просто умным человеком. Увидев недоверие в глазах девушки, он покачал головой.
    - Доверься мне, дитя! Так будет лучше для всех!

Это действительно была дочь Робба! Его волосы, его нос, его губы. Только глаза у Кейтлин Старк были материнскими.
    - Ты отдашь девочке Винтерфелл? – Санса взглянула на мужа. Он устало облокотился на спинку кресла и стянул с головы корону.
    - А ты уверена, что она – твоя племянница? – спросил Эйегон.
    После всего, что случилось с леди Таргариен-Старк, девушка не была уверена ни в чем. Но эта самая Кейтлин была настолько похожа на женщину, в честь которой была названа, что Сансе было тяжело сомневаться в истинности истории, рассказанной Черной Рыбой. Разумеется, следовало еще показать троицу лорду Эдмару Талли, чтобы тот подтвердил, что старый рыцарь, который сегодня прибыл в Винтерфелл точно его дядя, а его спутница – Жиенна Вестерлинг, но почему-то Санса сердцем чувствовала, что эта девочка – дочь Робба. Что эта девочка – настоящая Королева Севера…

Леди Яна, Rosha, Cate и 13 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Слегка поправила вам орфографию. Старайтесь все-таки вычитывать, прежде чем вывешивать.
    P.S. Я тоже подозреваю, что в "Танце" Жиенна Вестерлинг где-то ходит беременная:)

3. Niakris

Niakris Знаменосец

:bravo: Интересное начало, хочется уже прочитать продолжение:)

4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Мне всегда было интересно, откуда при нормальной централизованной власти, которая подразумевается (ну не знаю как об этом фике, но в массе их) берутся "короли севера". :fools:

5. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Perelynn, что-то мой ворд шалит!:eek:За орфографию извиняюсь.
    Р. S. Я на это очень надеюсь :)
    Niakris, я с этим завязала. Решила, что лучше писать мало, но более-менее нормально, поэтому, пожалуй, буду сбрасывать такие миниатюрки. И я очень рада, что фик понравился :)
    Stregoika, я ночью слоупочу, поэтому немного не поняла, что Вы имели ввиду:not guilty:

6. Жорик

Жорик Знаменосец

Санса таки стала королевой... Это радует. И тема Жиенны и наследника Робба тоже:bravo::bravo::bravo:! Добавки:puppyeye: пли-и-з!

Леди Яна нравится это.
  7. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

По этой теме? Просто намечается тут один фик из этой же версии развития событий ;)

Леди Яна нравится это.
  8. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

:bravo: Мне понравилось!
    Я тоже думаю, что Жиенна еще родит :meow:

Леди Яна и Rhaenys нравится это.
  9. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Hearmeroar, приятно это от Вас слышать:)

Леди Яна нравится это.
  10. Groatska

Groatska Наемник

Неплохая версия, жаль, что Жиенну поили лунным чаем

Леди Яна нравится это.
  11. Берен

Берен Лорд

Так, а продолжение где?

Леди Яна нравится это.