Ваше отношение к сериалу

Тема в разделе "Мир ПЛИО в сериале", создана пользователем Тиген, 3 июл 2012.

?

Одобряете ли вы сериал?

1. Да, на все 100%

16,7%
  2. Нет, он ужасен

3,3%
  3. В целом да, но есть недостатки

40,0%
  4. В целом нет, но есть некоторые годные моменты

16,7%
  5. 50/50

23,3%
  1. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

Устраивает ли вас экранизация ПЛиО? Стоило ли вообще создавать сериал? И стоит ли вообще сравнивать сериал с первоисточником?

2. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Два совершенно разных вопроса. Снимать стоило. Хотя бы потому что некоторые герои расцвели новыми красками. А сравнивать смыла нет никакого.

3. Rianna

Rianna Знаменосец

Да. Да. Нет.
    Как голосовать - не знаю.:killed:

Olenna Redwin, Queenofownland, Tinatin и 2 другим нравится это.
  4. Niakris

Niakris Знаменосец

У меня довольно двойственное чувство...Как отдельный продукт сериал очень классный и интересный. Если сравнивать его с книгой, то, конечно, сразу видно все недостатки, нестыковки и переделки. Сериал очень сильно проигрывает книге, но практически то же я могу сказать по поводу большинства экранизаций:)

Jass, Ли Тоблер, Demi и 5 другим нравится это.
  5. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

а вам не кажется, что сериал окончательно убил все плюсы книги - реалистичность, сложные интриги, загадочность и некий пафос... в сериале этого вообще нет:devil:

Fuchsia Groan нравится это.
  6. Robusta

Robusta Лорд Протектор

Даже не знаю, как ответить. Сама идея сериала мне всегда нравилась - когда читала книгу, очень хотелось увидеть ее экранизированной (особенно прекрасно фантазировалось в годы ожидания между томами :ill: ).
    А вот получившаяся реализация как-то у меня не пошла. Смотрю, конечно, но энтузиазм вызывают только отдельные сцены, общего ощущения восторга и увлеченности, какое было от книги, нет.

Syringa, Areta, Andaer и 7 другим нравится это.
  7. Insulanus

Insulanus Знаменосец

Это невозможно. Книги это книги, а сериал это сериал, он не может сделать книги ни лучше, ни хуже.

8. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

нет, да, да.))

Lolka нравится это.
  9. Emerald Dream

Emerald Dream Лорд

ДА!:proud: Так как узнал о мире ПЛиО после 1го сезона, а иначе бы... даже страшно подумать, что я мог всего этого лишиться.:unsure::cry: Отсебятину в экранизации воспринимаю в основном ровно, и черт с ней с Талисой.:p

Ли Тоблер, Olenna Redwin, Lenhen и 19 другим нравится это.
  10. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

Единственное, что я не могу простить сериалу - это то, что он отнимает у Мартина слишком много времени.

Darian, XFAKTORX, Zhaniya и 6 другим нравится это.
  11. newflower

newflower Гость

Если бы не было сериала, я бы не стала книжку читать. Так что я его одобряю, каким бы он ни был.

Ли Тоблер, Tinatin, Intyre и 6 другим нравится это.
  12. Teana

Teana Лорд

Поднимите руку те, кто узнал о книге благодаря сериалу.
    Вот и ответ собственно стоило ли:)

sorai, Aries, Kimbi и 67 другим нравится это.
  13. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

если бы не сериал, я бы никогда не прочитала ПЛиО :meow:

Samantha, Tinatin, Intyre и 7 другим нравится это.
  14. Резчица

Резчица Удалившийся

Да стоило. Хотя неокторые пределки раздражают.

15. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Если бы не ПЛИО, я бы никогда не посмотрела сериал...))) Первый сезон был хорош, тем не менее.

Yuet, TNO, Zhaniya и 2 другим нравится это.
  16. Dickens

Dickens Межевой рыцарь

На счет переделок ,когда вышел Властелин Колец,я был в шоке!Что,как,все изменили,вырезали,а потом раза с 3-го успокоился и считаю кинотрилогию шедевром.Так что без переделок никак и я рад,что ПЛиО-это именно сериал и сериал высокобюджетный.И да я один из тех кто начал читать Мартина только после первого сезона.

17. aldjazir

aldjazir Наемник

конечно стоило!если бы не сериал,я бы не узнал про сагу)

Cirion Mormont нравится это.
  18. Thoros

Thoros Знаменосец

Интересный вопрос. С одной стороны, масса людей и правда узнала про книгу. Сам сериал как отдельное произведение тоже неплох местами.

Я был бы готов все это воспринимать как отдельное произведение по мотивам, если бы не пара "но", а именно.

Во-первых, сериал может быть спойлерным по отношению к книгам. Так как Мартин, судя по всему, раскрыл часть своих идей Д и Д, то они кой-чего о будущем знают. И теперь банальное невключение или включение того или иного персонажа в кастинг - это спойлер. Пусть и очень minor, но лично мне и такие не нужны. Я хочу быть абсолютным спойлерным девственником по отношению к будущим книгам (да думаю, и большинство других читателей тоже). Единственные допустимые намёки - это те, что располагаются в самом тексте книги.

Во-вторых, не дай Бог с Мартином что случится. И что мы получим? Сериал будет завершать сагу? Это крах, по-моему.

Сейчас я потихоньку прихожу к мысли, что нельзя снимать фильмы или сериалы по книжным сериям до их завершения.

lisacat, Ли Тоблер, Nuadara и 16 другим нравится это.
  19. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Экранизация всегда (ну, почти всегда) получается хуже оригинала, а такое творчество, как у Мартина, вообще очень сложно впихнуть в 10 часов экранного времени. Мне тоже не нравится отсебятина вроде Талисы, но это мелочи. У сериальщиков ведь, в отличие от автора, совершенно другая задача - продать сериал, а не порадовать книжных фанатов, поэтому они делают для этого все, что считают нужным.
    Так что, да, стоило. На некоторых героев начинаешь обращать внимание только после сериала, они показывают себя с другой стороны. Опять же, просто приятно посмотреть на картинку.
    Лично я не могу не сравнивать сериал и книгу, но все-таки стараюсь воспринимать их отдельно друг от друга :)

Ли Тоблер, Darian, Mezzo-Soprano и 7 другим нравится это.
  20. tarris

tarris Удалившийся

Конечно,да! это в любом случае интересно! даже в случае деградации материала... конечно,такого энтузиазма,как в ожидании второго сезона, у меня уже нет... вот если бы Ванесса Тейлор (имя нарицательное) была бы героиней из книг Мартина,кем бы она была?... ))))) от бы Мартин ей руки-то поотрубал )))))))) Не в переделках дело, а в недоделках - фиг бы с ней, с Талисой, но Джеймеееееееее и Дениииииииии))))))

Убийца Матрешек и Redhat нравится это.