• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Военег

Ленный рыцарь
У них своя история,у Мартина своя.
Я уже тоже не раз и не два и на этом форуме вспоминал, как один из наших сценаристов руками Гектора уложил у ворот Трои Менелая и Аякса. Если они на Гомера наплевали, то дедушка Мартин куда попал.
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
Крах плана Дорана. Крест на союзе Мартеллов и Дени. Развязанные руки у Арианы. +1 союзник у Грифов
Но ведь... Доран и так уже отправил Арианну к Эйегону, разве нет?:fools:
Всё равно у Мартина, как и у ДиД, полно своей "воды". Та же Арья в Браавосе или путешествие Брана, когда он шёл, шёл, шёл...
 

first

Удалившийся
Всё равно у Мартина, как и у ДиД, полно своей "воды". Та же Арья в Браавосе или путешествие Брана, когда он шёл, шёл, шёл...
Потому что Мартин пишет фэнтези. Основной мотив фэнтези это квест. У Мартина много разных квестов. Сериал квестовую составляющую выкинул, но оставил нам красивые пейзажи(за что ему спасибо) и много разной массовки.
 

Rosamund

Знаменосец
Вообще, я тут задумался, что меня больше всего печалит в нынешним ИП.
Я вот тоже сегодня задумалась о том, почему у меня так резко поменялось отношение к сериалу. А ведь пришла на форум поклонницей сериала и везде его искренне защищала.
Как оказалось, свою роль сыграли комменты о том, чем и как все это связано с ПЛиО. Вот раньше смотрела сериал и не было таких проблем. Как пришла на форум и начиталась всякого, так и сериал стал поперек горла. Казалось бы все просто: сериал отдельно, книга отдельно. Но нет, некоторым, просто кровь из носу это так важно, чтоб сериал спойлерил Ветра, еще ненаписанную книгу, хотя этого вроде никто и не обещал, и вообще во многих сюжетках все пошло не так, как в книгах. Я принимаю моменты, о которых сами ДиД говорят "да, это идея Мартина", но все остальное... Вот реально, очень бесит, что люди пытаются натянуть абсолютно все на будущие книги Мартина. Для меня очевидным стало только то, что каноничный финал ждет только главных героев, то есть тех, под кого подстраивались все персонажи и события в последних сезонах, забивая на книжную логику.
Мы тут можем тысячу раз обсасывать Красную Свадьбу, писать о том, что это тоже был жестокий выпил важных персонажей, которого никто не ожидал и прочее. Но это ведь конкретная сцена из имеющейся книги. То, что ДиД раньше показывали какие-то крутые вотэтоповорот сцены, которые были в книгах, не значит, что они сейчас показывают то, что будет в книгах, один в один. Просто потому что этих книг нет, они еще не написаны.
Если кого обидела, то сердечно прошу меня простить:sorry: Захотелось высказаться.
 

first

Удалившийся
В книгах Мартин в Танце Драконов ввел замечательный характер - Квентина Мартелла. Он за 4е главы дал ему целых два квеста - путешествие к прекрасной королеве в условиях международного хаоса и похищение драконов. Какая реакция многих читателей на Квентина? Филлер, вода, персонаж неинтересный, зачем это всё было.
 

Рокстар

Лорд
Но нет, некоторым, просто кровь из носу это так важно, чтоб сериал спойлерил Ветра, еще ненаписанную книгу, хотя этого вроде никто и не обещал, и вообще во многих сюжетках все пошло не так, как в книгах.
Меня напротив веселят такие люди:D Которые искренне ждут Битву Бастардов в книге, к примеру
 

katyona

Знаменосец
Сериальные герои тупеют на глазах. Складывается впечатление, что ДиДам надо срочно понизить интеллектуальный уровень, чтобы придурь отдельных героев в глаза не бросалась.
Каких же это интересно? :fools: Я так на вскидку ни одного не припомню :facepalm:
 

Marisa5478

Кастелян
В книгах Мартин в Танце Драконов ввел замечательный характер - Квентина Мартелла.
По чесноку, главная функция Квентина - это выпустить драконов. Точно так же, как главная функция Оберина - это запустить новый виток вражды Ланнов и Мартеллов. Но на Оберина Мартин не выделил 4 собственных главы, зато на Квентина - да. И Буря мечей прекрасно это пережила, а вот на темп повествования "танца" главы Квентина сыграли не лучшим образом (в том числе они, скажем так).
В целом, это всё вопрос вкусовщины, конечно. Кому что больше нравится - расширение мира за счёт разных мелочей, Квентин всё-таки через свой ПОВ раскрывает Дорн ещё больше. Или тот самый темп повествования.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Какая реакция многих читателей на Квентина?
В "Танце" дедушка просто немного "квестами" злоупотребил. Тирион у него всю книгу добирается, в Мэриен, да так туда и не попадает. Станис всю книгу идет на Винтерфелл, да так до него не доходит. Арья в Бравоссе учится, учится... Когда же!!! Джон все собирается пойти, то ли к Винтерфеллу, Станису помогать, то ли в Суровый Дом спасать одичалых, но не успевает, ни туда, ни туда как его тыкают ножами. Джейме вовсе ухал куда-то и пропал.
И вот один только герой до цели добрался... И тут же дурацки погиб. Обидно, да... :)
 

Рокстар

Лорд
Я вот одного не понимаю. Мы не увидим Джона, Дени и Тириона на трёх драконах? Вот я, например, в шоке. Я была уверена в этом так же, как в Р + Л = Д.
Аааа, или когда Мартин говорил, что один из наездников - не Таргариен, то он имел в виду Короля Ночи? Хотя нет, всё-таки любовь Тириона к драконам и конструирование седла... Всё это слишком подозрительно, ну должен был и Тириону достаться дракон!
Да на развитие Тириона забили еще с 5 сезона. Он тут чистый фансервис - мудрый, дружелюбный карлик- шутник. Какие ему драконы, вы что
 

first

Удалившийся
В "Танце" дедушка просто немного "квестами" злоупотребил. Тирион у него всю книгу добирается
Вся линия Тириона в первой книге это квест. Поэтому очень забавно читать, когда пишут что персонажа Мартин скатил, а ведь он просто вернул его в доКГшное(хотя его линия борьбы с интригами и обороной КГ во второй книге тоже отдает стандартной фэнтезийностью) состояние. Линия Дени и Джона, которые занимали огромную часть Танца не были ярко выраженными квестами, в то время как в предыдущих книгах почти полностью состояли из квестов.
Мартин сменил персонажам запомнившиеся роли и это не понравилось многим. ДиДы так не поступают. Они продолжают давать персонажам те же укрепившиеся роли, а не делегируют их новым героям.;)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А значит зритель получит по ощущению больше сцен с любимыми героями, чего в ИП никогда не было.
Уж лучше бы показали меньше сцен с любимыми героями, но не делали из них при этом идиотов.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Вся линия Тириона в первой книге это квест.
Слово "квест" у меня несколько ироническое. Дело не в том, сидят герои на месте или путешествуют. Просто на вкус некоторых "Танец с драконами"
представлял собой уж слишком большой "клифхангер", в котором все сюжетные линии просто обрываются "на самом интересном месте". Среди этого единственная законченная линия - Квентина, выглядела несколько издевательски.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Слово "квест" у меня несколько ироническое. Дело не в том, сидят герои на месте или путешествуют. Просто на вкус некоторых "Танец с драконами"
представлял собой уж слишком большой "клифхангер", в котором все сюжетные линии просто обрываются "на самом интересном месте". Среди этого единственная законченная линия - Квентина, выглядела несколько издевательски.
На мой вкус в частности.)
Ну ОЧЕНЬ много воды и пустопорожних перемещений, особенно вкупе с "Пиром стервятников", особенно вкупе с резким обрывом почти всех сюжетных линий. Бриенна то ли жива, то ли мертва? Тирион застрял где-то на полдороге, Дени где-то посреди Дотракийского моря: то ли в плену, то ли не в плену... Варис всех покрошил и?... И Джон тоже типа "помер", и Станнис типа замерз вместе с войском, и Теон с леди Болтон куда-то прыгнули, да так и не допрыгнули...
 

Augusta

Знаменосец
Меня напротив веселят такие люди:D Которые искренне ждут Битву Бастардов в книге, к примеру
Меня запишите в число ожидающих:D Я думаю, что нечто подобное ББ будет в книге, то есть с одной стороны армия, в которой будет Джон (не обязательно им возглавляемая, но и такое возможно), враг - Рамси, убивший папашку к тому моменту (ну эта теория и задолго до сериала была одной из самых популярных, вопрос был в том, кто кого первым порешит из Болтанов, думаю сериал дал ответ на этот вопрос), и в последний момент явится Мизинец с армией Долины ака Гэндальф. Вот так сюжеты книжный и сериальный и сойдутся.
 

Рокстар

Лорд
Меня запишите в число ожидающих:D Я думаю, что нечто подобное ББ будет в книге, то есть с одной стороны армия, в которой будет Джон (не обязательно им возглавляемая, но и такое возможно), враг - Рамси, убивший папашку к тому моменту (ну эта теория и задолго до сериала была одной из самых популярных, вопрос был в том, кто кого первым порешит из Болтанов, думаю сериал дал ответ на этот вопрос), и в последний момент явится Мизинец с армией Долины ака Гэндальф. Вот так сюжеты книжный и сериальный и сойдутся.
Рамси не может возглавить армию, если мертв его отец. Некому он не сдался из лордов, даже явных союзников Болтонов. В ТсД это четко показано
 

Romul de Lup

Лорд
Я вот тоже сегодня задумалась о том, почему у меня так резко поменялось отношение к сериалу. А ведь пришла на форум поклонницей сериала и везде его искренне защищала.

Как оказалось, свою роль сыграли комменты о том, чем и как все это связано с ПЛиО. Вот раньше смотрела сериал и не было таких проблем. Как пришла на форум и начиталась всякого, так и сериал стал поперек горла. Казалось бы все просто: сериал отдельно, книга отдельно. Но нет, некоторым, просто кровь из носу это так важно, чтоб сериал спойлерил Ветра, еще ненаписанную книгу, хотя этого вроде никто и не обещал, и вообще во многих сюжетках все пошло не так, как в книгах. Я принимаю моменты, о которых сами ДиД говорят "да, это идея Мартина", но все остальное... Вот реально, очень бесит, что люди пытаются натянуть абсолютно все на будущие книги Мартина. Для меня очевидным стало только то, что каноничный финал ждет только главных героев, то есть тех, под кого подстраивались все персонажи и события в последних сезонах, забивая на книжную логику.
Мы тут можем тысячу раз обсасывать Красную Свадьбу, писать о том, что это тоже был жестокий выпил важных персонажей, которого никто не ожидал и прочее. Но это ведь конкретная сцена из имеющейся книги. То, что ДиД раньше показывали какие-то крутые вотэтоповорот сцены, которые были в книгах, не значит, что они сейчас показывают то, что будет в книгах, один в один. Просто потому что этих книг нет, они еще не написаны.
Если кого обидела, то сердечно прошу меня простить:sorry: Захотелось высказаться.

Когда снимаешь кино по какой то книге или игре, у сценаристов нет права на излишнюю отсебятину! Если и допускаются некоторые отступления, они не должны бросатся в глаза. Иначе получится не фильм по книге (или игре), а бред по мотивам книги (или игры). Сериал ПЛИО - скатился до бреда по мотивам книг. И фанаты книг такого не простят!
 
враг - Рамси, убивший папашку к тому моменту (ну эта теория и задолго до сериала была одной из самых популярных, вопрос был в том, кто кого первым порешит из Болтанов, думаю сериал дал ответ на этот вопрос).

Только Рамси скорее всего отца отравит, как и его жену с ребенком. Прирезать, на глазах верных вассалов он отца не посмеет.
 
Последнее редактирование:
Сверху