• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Frantic

Оруженосец
В книгах больше раскрывается история мирра и персонажей, однако уже ПирСтервятников и ТанецСДраконами унылы до невозможности - чувствуется, что Мартин тупо тянет кота за хвост да размазывает сопли, в лучших традициях мыльных опер, исключительно ради профита. Сериал хотя бы сохранил какую-никакую динамику на протяжении всех сезонов. На кой черт нужны все эти Квентины Мартеллы и Грифы? Срубить бабло за лишнюю книгу с издетеля и читателей!
Вспоминается Дюма и слуга Атоса - Гримо. В ТрехМушкетерах Дюма платили построчно - и Гримо изьяснялся короткими фразами и междометиями, три буквы на строку. К Виконту де Бражелону автору уже стали платить за каждое слово - и Гримо стал гораздо более красноречив)))
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
(вынесено из флудилки)
Я сейчас сериальный раздел немножко почитала. Там много людей набежало, которые не читали спойлер. Очень ржачно наблюдать, как завсегдатаи прикалываются над непричастившимися к спойлеру. :) Но и завидки берут, все-таки охренетильно было бы увидеть некоторые моменты ничего не зная и удивляться, как раньше. А теперь просмотр, как разгадывание картинки найди 7 отличий со спойлером.
 
Последнее редактирование модератором:

Марш

Знаменосец
Я сейчас сериальный раздел немножко почитала. Там много людей набежало, которые не читали спойлер. Очень ржачно наблюдать, как завсегдатаи прикалываются над непричастившимися к спойлеру. :) Но и завидки берут, все-таки охренетильно было бы увидеть некоторые моменты ничего не зная и удивляться, как раньше. А теперь просмотр, как разгадывание картинки найди 7 отличий со спойлером.
Я перестал ходить в сериальный когда стало понятно, что без спойлеров там не обойдётся. И теперь смотрю не зная сюжета заранее :proud:
 

Янта

Знаменосец
Я перестал ходить в сериальный когда стало понятно, что без спойлеров там не обойдётся. И теперь смотрю не зная сюжета заранее :proud:
Я попытаюсь провернуть такой финт с 8 сезоном. Предполагаю залечь на дно в свободном разделе и в сериальный ни ногой.
 

Loksley

Знаменосец
Вероятно, мы по-разному понимаем значение слова "сюжет".
Сюже́т (от фр. sujet, букв. — «предмет») — в литературе, драматургии, театре, кино, комиксах и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра) и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации. Сюжет — основа формы произведения.
И где вот это всё там?
 

Марш

Знаменосец
Сюже́т (от фр. sujet, букв. — «предмет») — в литературе, драматургии, театре, кино, комиксах и играх — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра) и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации. Сюжет — основа формы произведения.
И где вот это всё там?

Как "где"? Возьмите любые пять (примерно) минут и там будут две сцены, одна за другой, согласно порядку, определённому сценарием. Или десять (примерно) сцен на серию.
 

Firin

Ленный рыцарь
Многие говорят, что сериал потерял в качестве после того, как не осталось книжного материала. И вроде бы факты это подтверждают. Но вот посмотрите на этот кусок чистого экстаза, которого нет в книгах:


это ведь не книжная сцена, но при этом более чем на мартиновском уровне. Может, просто старые сценаристы к 5 сезону ушли (я не слежу за этим)?
 

Scofield

Знаменосец
Я всегда относилась к сериалу с одобрением, книга, конечно, нравится больше, но сериал тоже по большей части радовал. Но 7 сезон меня разочаровал: сплошные нелогичные поступки персонажей, много наивных неправдоподобных моментов (излечение Джораха Сэмом, спасение Джейме Бронном, запись о разводе и свадьбе Рейегара). Про охоту на мертвяка для убеждения Серсеи я вообще молчу: это просто бред. В общем, сериал стал скатываться на уровень ширпотреба для подростков. Боюсь, как бы к финалу совсем не дошло до голимых голливудских приёмов.
 

farmer111

Знаменосец
Сценаристы всегда были одни и те же. Менялись те, кто им помогает, но сюжет всегда был под контролем у них.
Видимо сценаристы не очень хорошо работают в свободном плаванье.
Одно дело писать сценарий, когда можно опереться на текст книги и тогда действительно можно снять очень не плохой сезон (например я был в восторге от 1 сезона 1 серии, да так, что досмотрев серию пошел и купил книгу и сел читать), а вот когда опереться не на что, начинается то, что нам сейчас показывают.
Про охоту на мертвяка для убеждения Серсеи я вообще молчу: это просто бред.
У них там просто слабоумие судя по всему.
Они собираются убедить в чем-то Серсею ))))))
 

Lizzy

Ленный рыцарь
В погоне за рейтингом и динамикой упускается и не раскрывается много интересных моментов. Этот же рейтинг обеспечивает "сериалу" жизнь: его продлевают, выделяются средства на дополнительные спецэффекты, на сцены с массовкой, есть возможность пригласить таких звёзд как Джим Бродбент, Джонатан Прайс. Но вот диалоги и стройность, логичность истории страдают.
 
Сверху