Арт Иллюстрации melancholy

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем melancholy, 5 июл 2012.

1. melancholy

melancholy Наемник

Почему-то страшно выкладывать свои работы, но пусть будут.)
    Фанарт по "Песне Льда и Пламени"

A Red Sorceress

Ещё, чуть в другом стиле:

Здесь, наверное, непонятно, что мне хотелось проиллюстрировать. По замыслу это сцена с рождением теней; надо было поинтереснее её решить

2. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

А ведь красиво же! :) Выкладывайте ещё, плиз!:puppyeye:

Навья-полукровка нравится это.
  3. Niakris

Niakris Знаменосец

Мелисандра классная!:bravo:Красиво:)

4. Cate

Cate Знаменосец

Понравились обе. Красиво! :meow:

5. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Какая Мелисандра! Очень понравился портрет, прямо дышит огнем!

6. melancholy

melancholy Наемник

Спасибо всем! Рада, что вам понравилось
    Когда закончу, выложу ещё.) Не знаю только, когда это будет...

7. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Первая классная, а вторая жуткая(не в смысле "некрасивая") Но вообще так и должно быть)

8. Emerald Dream

Emerald Dream Лорд

А мне вот только первая понравилась.:oops: И рубин прям так светит.:meow:

9. Жорик

Жорик Знаменосец

melancholy, и совсем не страшно и не стыдно выкладывать ТАКИЕ работы:). Очень своеобразные и яркие:bravo:. И сложные, как на мой непрофессиональный взгляд. (у меня в фотошопе такая ерунда получается:Please:, потому восхищаюсь всеми, у кого рисунки получаются "взрослыми", а не "детсадовскими")

10. sasha_de

sasha_de Наемник

какая огненная Мел! потрясающий портрет! :in love:
    жду ещё :)

11. melancholy

melancholy Наемник

Персонаж и место действия предлагаются к угадыванию.)

Если кому интересно, могу потом выложить этапы рисования этой штуки.

12. Оран

Оран Наемник

Алейна Стоун, смотрит с высоты Орлиного Гнезда на Долину?)

13. Жорик

Жорик Знаменосец

Очень сказочно и ярко:bravo::bravo::bravo:

14. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Очень хорошо. Обязательно рисуйте. И не бойтесь :)

15. melancholy

melancholy Наемник

Оран, всё верно.) Алейна и Мизинец — одни из моих любимых персонажей
    Навья-полукровка, Lestarh, спасибо за отзывы. Не обещаю эпических полотен, но может, ещё что-нибудь нарисую в свободное время по "Песне"

16. Saron

Saron Наемник

:puppyeye:
    Очень здорово! Буду ждать еще. :creative:

17. melancholy

melancholy Наемник

Итак, для интересующихся — поэтапный рассказ "Как рисовать Алейну" .)

Нулевое. Карандашный скетч идеи под настроение. Не сканировала, поэтому не покажу.)

Первое. Самый простой набросок на сером фоне. У меня в голове ничего нет, кроме смутной идеи о том, что на переднем плане должна быть фигура, а внизу под ней — долина. Желаемую позу я себе уже примерно представляю, а пейзаж нет, поэтому ограничиваюсь парочкой бессодержательных линий и положением горизонта — чуть выше головы Алейны, чтобы она казалась немного ниже зрителя.

Второе. Раскидываю цвета из простых соображений — долина зелёная, потому что там ещё не наступила зима и везде трава, а вверху уже выпал снег, а снег белый. Платье крашу в нейтральный серо-синий. По цвету и тону всё получается невероятно скучно, и я решаю, что надо что-то менять.

Третье. Тут мне приходит в голову идея, что надо сместить акценты. Пусть в первую очередь зритель смотрит вниз, на долину. Погода пасмурная, но через облака пробивается солнце и ярко освещает кусок местности. На переднем плане цвета блеклые и не так много контраста.

Четвертое. Проработка. Немного меняю гамму. Делаю передний план ещё темнее, продумываю снег и камни, набрасываю холмы и реку на заднем плане. По кусочкам детализирую всю картинку.

Пятое и последнее. Не хватает драмы! Ставлю частокол. С одной стороны, он выступает в качестве символа, а с другой — создает острые треугольные формы, которые контрастируют с более мягкими формами на заднем плане. Добавляю деталей, чуть "оживляю" лицо Алейны, чтобы оно не казалось мертвенно-бледным. Готово!

Как-то так.) Спасибо, что просмотрели. Saron, с тебя wip твоих портретов.))

18. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Спасибо за рассказ! Как полностью дремучего в достижениях цивилизации человека меня неизменно восхищает умение в этом работать! :bravo::bravo::bravo: Вы в Фотошопе рисуете? Мышкой?

Tarja нравится это.
  19. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Melancholy, спасибо огромное за мастер-класс! :bravo: Конечно, я в цвете и с техническими приспособлениями всё равно работать не дерзну , но всё равно это необычайно интересно и познавательно!

20. moonlilz

moonlilz Наемник

Замечательные картины :bravo: Очень атмосферные. Смотришь на Мелисандру, Алейну - и прямо чувствуется жар огня, порывы ветра, слышен хруст снега под ногами...:in love: