1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Куда жизнь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Фаб, 7 июл 2012.

1. Фаб

Фаб Скиталец

Автор: я за него
    Название: Куда жизнь (у меня проблемы с названиями, я в курсе :))
    Пейринг: СанСан
    Жанр: нуар (в тексте не раскрыт, просто поверьте :oops:), драма, ангст :fools:
    Описание: отчасти это и не фик по Мартину вовсе, однако же присутствуют здесь два характерных персонажа, которых мы все (ну, далеко не все, ок :D) знаем и любим

Часть 1 (а их две всего, вторая готова, будет позже, дайте поиздеваться :p)

Клиент вышел из хола отеля Redagnak, облачённый в дорогой костюм от Brioni, в сопровождении двух верных псов-телохранителей, и счёт пошёл на секунды. Сердце чуть ускорило ритм, и, хоть работа была привычной, Пёс до сих пор не мог избавиться от лёгкого чувства опьянения, охватывавшего его всякий раз, когда он готов был отнять чью-то жизнь. Медленно вдохнув и выдохнув, он задержал дыхание, дождавшись, пока голова клиента не окажется в перекрестии оптического прицела, затем плавно надавил на спусковой крючок. Десять грамм свинца на вес человеческой души отбросили тело на шаг назад, опрокидывая на землю. Породистые шавки мгновенно ощетинились дулами табельного вокруг трупа хозяина, но это было уже излишне. Равно, как и контрольный - он всегда был мастером одного выстрела. Оставляя неплохой образчик SSG-69, дворовой Пёс отодвинулся от парапета, и через несколько секунд перемахнул через другой такой же, только с противоположной стороны здания, приземляясь на крышу соседнего дома. Выйдя из него и миновав несколько подворотен, он бы растворился в толпе оживлённого проспекта, и - ищи ветра в поле. Но на крыше второго здания он оказался не один.
    Девчонка лет двенадцати с волосами цвета осенней листвы и необыкновенно глубокими синими глазами глядела на него во все свои синие глаза, прижимая к груди какую-то потрёпанную плюшевую игрушку. По внешнему виду нетрудно было определить, что она беспризорница. Пёс нахмурился. Он прекрасно знал, что полагается делать с нежелательными свидетелями, но при этом ему почему-то совсем не хотелось её убивать, а такое случалось крайне редко. Ну ещё бы. Такая же бездомная и ненужная тварь, как и он сам. Времени на раздумья не было, и Пёс решился; он сбросил с себя кожаный плащ, под который надел старый зашарпанный свитер, стянул резинку с волос, взлохматив их другой рукой и, быстрым шагом подойдя к замершей девчонке - хвала небу, она молчала всё время! - крепко схватил за руку:
    - Пошли.
    Через двадцать минут ссутуленный нищеброд с авоськой пустых пивных бутылок и малолетней дочкой добрались до конуры Пса. Втолкнув дочурку в квартиру и закрыв дверь за своей спиной, мужчина выпрямился, прислушиваясь некоторое время. Затем положил авоську и - наконец-то! - блаженно закурил.
    - На кухню, - скомандовал он, подталкивая девчонку к проходу.
    Окна были плотно занавешены. Усадив беспризорницу за стол, Пёс достал початую бутылку виски и сделал длинный глоток. Выдохнув и стукнув тарой по дереву стола, от чего его пленница невольно вздрогнула, он распорядился:
    - Теперь можешь говорить, только коротко и по существу. Я спрашиваю - ты отвечаешь. Понятно? - та согласно закивала. - Что ты делала на крыше?
    - Гуляла. Со своей волчицей, - ясно, подранный зверёк у неё в руках отдалённо напоминал волка. - Иногда она просится погулять. Там, где много воздуха. И ближе к небу, - чуть тише добавила она.
    - Где ты живёшь?
    - Внизу, - девчонка опустила взгляд в пол. - Там темно. И Маркизе там тесно, - значит, в подвале. И что за глупое имя для игрушки - "Маркиза"? Кроха начиталась дурацких романов?
    - Ты умеешь читать? - отхлебнув из бутылки, неожиданно для себя спросил Пёс. Его гостья кивнула, не сводя с него глаз. - Кто тебя научил? - теперь взгляд снова свалился на битый кафель.
    - Папа, - еле слышно прошептала она.
    - Игрушку... хм, Маркизу тоже он подарил? - вялый кивок головой. Пёс отвернулся к окну, чтобы затушить окурок в пепельницу на подоконнике, и был несколько удивлён тем, что кроха продолжила сама:
    - Он сказал, что когда она вырастет, она сможет меня защитить...
    Дьявол, что за идиот.
    - ...Но она почти ничего не ест, а папа не сказал, чем мне её кормить. Потому она не растёт, - девчонка была готова разрыдаться, - а спросить... мне больше не у кого. Папа так и не вернулся...
    С последними её словами Пса обожгла ненависть к отцу этой дворняжки . Он ненавидел родителей, неспособных подарить детство своим детям. Он сам был из таких детей. А этот сукин сын просто взял и бросил свою дочурку, всучив ей взамен какую-то вшивую волчару.
    Мужчина ещё раз внимательнее осмотрел поникшую кроху. Наверняка она в той самой куртке и джинсах, что были на ней, когда её папаня отлучился купить ей сладкой ваты. Чем она питается, интересно. И сколько раз её уже успели изнасиловать? Пёс скривился и в очередной раз прильнул к бутылке.
    - Имя есть? - поинтересовался он, выдохнув алкогольные пары.
    Девчонка кивнула. Пёс ухмыльнулся:
    - Назовёшь?
    Урчание.
    Это у крохи урчит в животе, запоздало сообразил он и снова скривился. Едой его холодильник не располагал. На всякий случай заглянув внутрь и пошарив немного, Пёс обнаружил там почти нетронутую коробку мороженого. Наверное, от этих осталась. С чистой ложкой было тоже непросто. Наконец, он поставил перед притихшей девочкой початую упаковку, скомандовав:
    - Жуй.
    Та недоверчиво покосилась на хозяина квартиры, и, нерешительно вооружившись столовым прибором, принялась ковыряться в угощении.
    - А вы не хотите разве? Это вкусно, - добавила девчонка и тут же поспешно прикусила себе язык, наверняка вспомнив, что вопросы здесь задаёт только он.
    Пёс ответил ей усмешкой:
    - Жуй, говорю. У меня свои вкусняшки есть, - он достал из пачки следующую сигарету. Девочка покачала головой:
    - Неправда, они совсем не вкусные. Лучше бы вам мороженое есть, - но, тем не менее, принялась за еду.
    Пёс курил, приканчивая бутылку, и, рассеянно наблюдая за крохой, спрашивал себя, какого чёрта он делает, и что вообще с ним происходит. Когда та справилась и вдобавок облизала коробку, а потом посмотрела на него сытым взглядом, мужчина сложил два и два:
    - В душ! Не хватало мне ещё блох от твоей Маркизы в постель.
    Девчонка покорно удалилась, а Пёс уселся за стол, выложив свой Glock 18 и облокотившись о стену. За окном стремительно вечерело, и в кухне царил полумрак. Пёс оприходовал виски, и по дурацкой привычке дунул в бутылку, загадывая желание, которое никогда не сбудется. Может быть, о спокойной жизни - он порядком набрался и так и не смог сформулировать, чего же ему хотелось. Поставив тару под стул и выпрямившись, от чего алкоголь ещё сильнее ударил в голову, он обнаружил, что в кухню зашла его кроха в чём мать родила.
    - У меня не было чистой одежды, - сообщила девчонка.
    Тупой кретин. Пёс вполголоса выругался и отправился в комнату, где в темноте выудил из шкафа одну из немногих своих чистых рубашек. На малышку она пришлась впору - как пижама.
    - Можно я возьму Маркизу с собой в постель? - жалобно попросилась кроха.
    Но Пёс был непреклонен.
    - Подушку обнимешь. Нечего волкам в постели делать. Ложись.
    Она подошла к кровати и на секунду замешкалась.
    - Что ещё? - раздражённо окликнул он её, извлекая из опустевшего секретера последнюю бутылку шотландской "Знаменитой куропатки".
    - Вы... тоже придёте ко мне ночью, как остальные? - выпалила она фразу на одном дыхании, не глядя в его сторону. Пёс скрипнул зубами.
    - Заткнись и спи!
    Увалившись в одежде на ковёр и подложив под голову диванную подушку, он принялся поглощать спиртное, чтобы поскорее заснуть и избавить себя от мыслей об этом бредовом дне.

Lali, D'arja, Mezzo-Soprano и 11 другим нравится это.
  2. Mery Jane

Mery Jane Наемник

Как-то сразу перед глазами возник Жан Рено и Натали Портман, но потом померкли...
    А вот от этой фразы как-то не хорошо стало... Фаб, пожалуйста, не издевайтесь над девочкой... :(
    *в смятении ушла спать*

Silverwing и Валирийская Сталь нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Почти фраза из детских сочинений: "Ее глаза с нежностью глядели друг на друга".

О небо. Пропал Калабуховский дом. Я дождалась этого момента. В фанфиках стали появляться перлы, из которых не стыдно соорудить собственную перловку. Как на ресурсе с фанфиками по ГП.

Я бы придралась, но после кафеля это предложение звучит венцом вменяемости.

Фанфик ничего, атмосферный. Другой бы здесь не задержался. Хорошо бы все-таки английские аббревиатуры и названия заменить русскими аналогами. Глаже смотреться будет.

BlackOrb и Навья-полукровка нравится это.
  4. Фаб

Фаб Скиталец

Mery Jane, вот параллели с Леоном-киллером и единственный доселе читатель моего этого рассказа проводил; согласен, стереотипная ситуация)
    Над девочкой издевательств не так уж и много предусмотрено) ввиду малой формы) гораздо больше - над читателем :D

Perelynn, не смел и надеяться привлечь внимание столь уважаемой особы, как вы :in love:
    >> Почти фраза из детских сочинений
    Возможно; детским слогом сам Бунин грешил: "нянька привела с гулянья в столовую раскрасневшегося и немного запотевшего мальчика, серьёзно и внимательно заглядевшегося на меня во все свои синие глаза"
    Бунин Иван Алексеевич "Жизнь Арсеньева", книга четвёртая, раздел XVIII

>> В фанфиках стали появляться перлы, из которых не стыдно соорудить собственную перловку
    Появляться они, к несчастью, стали задолго до вашего покорного слуги, читали-с много чего по-тихому)
    Тут аллюзии упал = свалился, как более сильный глагол. Но переборщить вполне мог в этом плане, каюсь

>> звучит венцом вменяемости
    Любопытная формулировка. Но здесь тоже автор мог напортачить, слишком вольно употребляя глаголы для неодушевлённого лица

>> Фанфик ничего, атмосферный. Другой бы здесь не задержался.
    Помилуйте, вот здесь недопонял(
    Вот что бывает за отсутствием дружеской вычитки( Но я безусловно уточню ваши замечания у знакомого филолога, премного благодарен :in love:

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В будущем можете смело надеяться. Я за этим разделом внимательно слежу:sneaky:

Угу. Только здесь повтора нет, как у вас.

Не сомневаюсь. Но ваш фанфик стал у меня первым:oops:, где они перевалили за порог чувствительности.

Это всегда приятно.

А я чем дальше, тем капризней становлюсь. :unsure: Хочется, чтобы качество раздела оставалось если не на высоте, то на уровне. Слишком много паслась на том же ГП, где зачастую "Гирмиона была одета в молиновый топег". Соответственно, очень фыркаю на авторов, которые свой текст не вычитывают или идею туда не вкладывают. Могу и удалить их шедевр, если под горячую руку попадут.
    А ваш фанфик мне понравился. Картинку рисует, настроение создает. Только перлы выбивали, а это жаль.

Обязательно расскажите о результате!

6. Странница

Странница Наемник

Бедная Санса)

7. Жорик

Жорик Знаменосец

Фаб, Сансу поставили на место Арьи:). А сколько Сане лет в Вашем фике? А кактус будет;) (или что там Леон поливал:facepalm:)

Tarja и Психея нравится это.
  8. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Для двенадцати лет Санса у Вас глуповатая какая-то...

9. Жорик

Жорик Знаменосец

Кстати да - беспризорники обычно довольно коварны и сообразительны. А Санса тянет на 5-ти летнего ребенка по уровню интеллекта. Хотя возможно - замкнулась в себе из-за психологической травмы.

10. Фаб

Фаб Скиталец

Perelynn, следить - не значит отписываться ;) я за вашим творчеством тоже слежу с самой первой главы :not guilty:

>> Только здесь повтора нет, как у вас.
    А повтор там был сугубо сознательный, вот в чём беда)
    По поводу кач-ва раздела - и не говорите) я прекрасно вас понимаю, сам 4 года обитаюсь на ресурсе по иному фэндому, местную библиотеку всеми силами пропалываю. Посему что такое "перл" знаю не понаслышке) Особенно полюбился мне этот:
    "У неё была родинка под левым глазом, оба которых были зелёного цвета"
    Так что вы меня прям обидели :( Текст я-то вычитывал (раз 10 минимум), другое дело, что собственный глаз неспособен фильтровать все ошибки, что подтверждается практикой. Особенно когда эти ошибки не от незнания, а напротив, от желания поизворотистей оборот впихнуть
    >> А ваш фанфик мне понравился
    Это для меня, как автора, самое главное

...советую фразочки предать огню - причем все три. Как образцы семантического юмора они хороши (неклассическое сочетание слов), но в серьезном тексте смотрятся кгм, жестоко
    ...все три фразы - очень хорошие примеры построения юмористических конструкций средствами зяковой сочетаемости
    Вторая фраза... сомнительна ввиду того, что "свалился" - это все-таки глагол, подразумевающий физическую активность, и тяжко ввести его в метафорический фразеологизм "взгляд упал"... в повторе и вся соль

Так что у вас стопроцентное попадание, посыпаю голову пеплом :killed:

Навья-полукровка
    >> Сансу поставили на место Арьи
    Но компрендо?
    Псу в районе тридцати, по идее. Кактуса не будет, у Пса своя отдушина вместо него есть - алкоголь ;) Так что он жидкость только в себя вливать будет, спиртосодержащую.

Rhaenys, :Speechless: попытка передать оригинальный характер с учётом его переноса в суровую действительность, скажем, 90ых.

Навья-полукровка, это смотря, сколько она беспризорницей пробыла. И что с ней при этом... :Speechless:

Навья-полукровка нравится это.
  11. Жорик

Жорик Знаменосец

Фаб, А когда продолжение? Сюжет-то интригующий. Особенно для ярого СанСаниста:)

12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я волнуюсь!

У меня пальму первенства по глазам делят две фразы:
    "У него были добрые, глаза один голубой, второй тоже. Они светились добротой и пониманием."
    "У него были короткие светлые волосы и разноцветные глаза: голубые, карие, зелёные и немного серые."

Глаз замыливается, это да. По себе знаю. Недаром я всем начинающим авторам советую найти бету. Это я не к тому, что вы начинающий, а к тому, что бета - она вообще редко бывает лишней.

13. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Вот с ней по-моему все как-то не очень хорошо. Девочка как будто не просто сильно пришибленная, но и немножко обдолбанная. Особенно этот финт с игрушкой. Ладно бы живая собачка была, а то ребенок из фильма ужасов какой-то)

Но фанфик понравился, задел. Присоединяюсь к ждущим продолжения)

У него вместо кактуса Санса)

14. Mery Jane

Mery Jane Наемник

Да, Фаб, когда продолжение? Очень жду! Ведь надо уже определиться - любить вас или ненавидеть не любить!!! Ведь как я поняла
    вы просто время тяните...

15. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Фаб, не томите! :)
    Что вы сделали с бедной девочкой?!!!!
    Вот c этим ассоциируется
    sansaneitor_xd_by_sarasalazar-d4zim63.jpg

D'arja, Mezzo-Soprano, Mery Jane и 3 другим нравится это.
  16. Фаб

Фаб Скиталец

Да, продолжение, оно же завершение, пора публиковать, пока не остыли впечатления от первой части
    Сейчас буквально перечитаю и цензуру звёздочками проставлю (меня за неё не убьют, надеюсь?)

Perelynn, я рассказ дописал посреди ночи, а живых людей под рукой не оказалось) Тем более у меня в последнее время вообще всё печально, хоть бери за руку хватай и заставляй читать силком :( Грамотная бета - она редкость

Stregoika, ну почему же, игрушка - единственное, что у неё осталось от отца, и, мм, от детства что ли
    >> У него вместо кактуса Санса)
    Поливать Сансу? :annoyed: А это мысль

Natalie, шикарный арт, данке шон)

17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Ой да кого тут стесняться:D

Ну как бы уже тот возраст, чтобы понимать, что она неживая. Хотя при такой жизни и не такие заскоки быть могут.

18. Фаб

Фаб Скиталец

Часть 2 (а автор пока попытается добежать до канадской границы)
    предупреждение: ненормативная лексика, насилие

Увалившись в одежде на ковёр и подложив под голову диванную подушку, он принялся поглощать спиртное, чтобы поскорее заснуть и избавить себя от мыслей об этом бредовом дне.

Бредовыми оказались все последующие. Пёс изумлялся самому себе и гадал, сколько же ещё продлится его безумие. Проваливаясь в сон, он, казалось, был твёрдо настроен выдворить найдёныша на следующее утро - то есть, ближе к полудню - восвояси, и перебраться из своей конуры в другую. Риск того, что девчонка его сдаст, представлялся Псу весьма слабым - скорее уж на него зарычит Маркиза. Однако же на момент его пробуждения выгнать кроху возможным не представлялось - та проявила себя девочкой хозяйственной, постирав свою одежду, а заодно дорвавшись до некоторых вещей хозяина квартиры. Пёс поскрежетал зубами, проверил на прочность кирпичную стену - и тут же остыл, заметив, как испуганно съёжилась, закрывшись руками, его гостья. В любом случае, вытолкать кроху за двери в одной его рубашке он не мог. А поскольку она, как уже выяснилось, оказалась прожорливой, да и ему самому поесть бы не помешало, пришлось отправиться за продуктами.
    По возвращению мужчину ожидал очередной сюрприз: женская рука приложилась и к перманентному беспорядку, царившему внутри его квартиры. Успевший похмелиться ледяным пивом, Пёс отреагировал не столь эмоционально, как ранее, а просто закатил глаза и отправился курить в кухню. Обозревая оттуда коридор, он окликнул девчонку, когда та попыталась прошмыгнуть мимо него из ванной в комнату:
    - Эй! Ну-ка, подойди.
    Кроха несмело приблизилась, прижимая к груди свою волчицу. Пёс заметил, что волосы девчонки были мокрыми - по-видимому, она успела изрядно истосковаться по водным процедурам в свою бытность бродяжкой и теперь не пренебрегала любой возможностью. Зверька своего она тоже выкупала.
    - Что ты, чёрт возьми, творишь, девчонка? - без тени злобы спросил он.
    - Я... я подумала, - пробормотала та, не осмеливаясь поднять на него глаза, - мне показалось, что вам это понравится. Я хотела как-то вас отблагодарить... за то, что вы были добры ко мне.
    Пёс молча покивал, и, затоптав окурок в пепельнице, двинулся мимо сжавшейся крохи в комнату за остатками виски. Растянувшись на диване и методично поглощая спиртное, через некоторое время он снова обнаружил себя в компании сутулящейся малышки.
    - Чего тебе? - прорычал он, не поворачивая головы.
    - Я приготовила вам покушать. Вы, наверное, проголодались?
    Пёс хмыкнул, но всё же заставил себя подняться с кровати.
    Кроха отварила яиц, порезала хлеб и сыр, и даже покрошила нехитрый салатик из овощей. Пёс предпочёл бы омлет, но, поскольку готовить ему сейчас, да и всегда, было откровенно лень, не стал себя дважды упрашивать. Девчонка только и успела пискнуть: "Приятного аппетита", а он уже наминал угощение вовсю. Насытившись и запив еду последними граммами алкоголя, мужчина привычно щёлкнул зажигалкой. Его малышка старательно облизала свою тарелку, затем, после секундных колебаний, втянув голову в плечи, принялась за тарелку Пса, от чего у курильщика непроизвольно дёрнулся уголок рта. Она сметала крошки со стола, отправляя их в рот, когда Пёс, качая головой, поставил перед ней коробку мороженого и, отвернувшись, удалился в комнату.
    В его планах было покимарить пару-тройку часов, чтобы дать улечься съеденному и выпитому - перед новой дозой. Его ждали гонорар, спиртное, женщины и хозяин. Причём первое прямо следовало из последнего - а из него, в свою очередь, второе и третье. Подложив руки под голову, Пёс предвкушал удовольствие бессмысленной траты кучи денег. Главное, держаться подальше от игровых автоматов, а не так, как в тот раз...
    Очнулся он посреди ночи - во всяком случае, в кромешной темноте. Вполголоса выругавшись, Пёс пошевелился, и обнаружил, что в кровати он не один. Кроха сладко сопела, положив свою маленькую головку ему на руку и вдобавок обнимая её своими ручками. Мужчина вздохнул, и как можно осторожнее попытался освободиться. Перекладывая девчонку на подушку, он невольно провёл пальцами по её щеке. Она была влажной. Пёс поиграл желваками, и ушёл курить. Вернувшись, он уселся напротив спящей крохи на пол и наблюдал, как она спит, до самого рассвета. К утру он окреп в своём решении.
    Теперь каждое утро он повторял себе, словно заклинание, что это временно - а малышка упрямо продолжала нарушать идиллию его одиночества. К концу первой недели Пёс отучил кроху облизывать пальцы после еды - на тарелки, к сожалению, это не распространялось. Она, в свою очередь, тоже повлияла на него, вынудив отказаться от привычки закуривать в то время, пока кто-то ест. Освоившись, кроха начала щебетать вовсю, и не только рассказывать о счастливых пятнах в своей жизни, но и выспрашивать о разных глупостях у Пса. По крайней мере, пока тот не делался слишком уж мрачным. Впрочем, разговорчивости она ему добавила определённо - как и терпимости. Ещё девчонка едва ли не слёзно просилась наружу, ссылаясь на свою игрушку. На пятый день Пёс сдался и стал выгуливать кроху на крыше после наступления темноты. Куря и украдкой наблюдая за своей бродяжкой, мужчина всё больше задумывался, сможет ли он её от себя отпустить. Без него ведь она наверняка пропадёт. Может, пришла для него пора начать всё сначала? И подарить крохе то детство, которого она заслуживает. Она уж все уши ему прочирикала, что ему надо измениться - не потому, что Пёс плохой, напротив. Именно потому, что хороший. А он всё отмахивался от неё назойливой, прекрасно понимая, что девчонка права. И что не может он без неё остаться. Не каждый же день находится человек, готовый поверить в тебя, хладнокровного убийцу и преисполненного ненависти ко всему пьяницу.
    По прошествии дней десяти с момента их знакомства, когда Пёс в очередной раз отправился за продуктами, он то ли оставил пистолет на видном месте, то ли кроха его случайно нашла. Во всяком случае, по возвращению в квартиру на зашедшего в кухню мужчину взглянуло безучастное дуло.
    - Опусти ствол, - проскрежетал он, ни на секунду не теряя самообладания.
    Кроха беспомощно глядела на него - в глазах стояли слёзы, а руки заметно дрожали. Пёс подошёл к ней, выдернул пистолет из рук и залепил девчонке крепкую оплеуху. Та свалилась на пол и зашлась в беззвучных рыданиях, подобрав коленки под себя.
    - Проклятье, что на тебя нашло?! - взревел он.
    Кроха не прекращала плакать. Пёс вытащил обойму, положил в карман, сунул ствол за пояс и присел рядом на корточки. Девчонка попыталась отодвинуться от него, всё больше втискиваясь в угол кухни между подоконником и плитой. Он протянул было к ней руку, но она задрожала ещё больше и так зарыдала, что Пёс невольно отдёрнул пальцы. Покусав губу, он проворчал:
    - Я никогда больше не причиню тебе вреда, обещаю. Зачем ты это сделала?
    - Я... хо... хотела, чтобы у вас... бы... было всё... хорошо...
    Ясно, она воспользовалась его отсутствием, чтобы найти и выбросить его оружие. Пёс сцепил зубы и направился к серванту. В последнее время он пил не так уж и много - это следовало исправить.
    Очень скоро ему пришлось бессовестно закопать собственные же слова внешним образом.
    За те три-четыре дня, что прошли после инцидента с оружием, Пёс и его найдёныш перестали находить общий язык. Девчонка стала его бояться и всякий раз жалась к стенам и мебели, когда мужчина был рядом. Пёс понимал, что дальше так продолжаться не может: если он хочет сохранить кроху у себя, ему нужно завязывать. Последнее дело - и на покой. Он испытал некоторое облегчение, когда с ним связалась крыса шефа и сообщила, что тот ждёт его в загородном клубе Alaniero.
    - Никому не открывай. Скоро буду, - бросил он на прощание девчонке, игравшей со своей глупой волчицей. Та не ответила.
    День явно не задался: прибыв в клуб, Пёс застал там только одного из людей Демьяна, бездумно накидывавшегося водкой в полупустом помещении. На вопросы прибывшего, где его шеф, тот отвечал расплывчато, что, мол, скоро будет, продолжая гасить спиртное. Проторчав с ним битый час, Пёс, наконец, потерял терпение, и, сломав кретину нос о столешницу, поехал, чертыхаясь, домой. По дороге ему снова позвонили - теперь это был уже сам Демьян; он ждал подручного в своём Cinema.
    И так не слишком довольный происходящим, Пёс досадливо поморщился, спустившись в бильярдный зал в подвале. Демьян закатил очередную пирушку для своих бойцов: их здесь собралось по меньшей мере с дюжину. Кто-то играл на бильярде, кто-то - просто пил. Пёс прошествовал к виновнику торжества, развалившемуся на кожаном диване в компании трёх слабо прикрытых одеждой цыпочек. Хозяин широко улыбнулся ему во все тридцать два:
    - Рад тебя видеть, брудер! Ты присаживайся, не стой... Тебе водки, виски? - небрежно указывая на напитки на столе. - Девочку? - кивая головой одной из своих подруг.
    Пёс покачал головой на предложение угощения, а пересевшую к нему на диван цыпу отстранил рукой.
    - Да ты не дуйся, - продолжал Демьян, - Скример тупанул - чего он тебя в Alaniero отправил, я не гребу, если вся движуха здесь. Расслабься, долбани вискаря.
    - Ты хотел меня видеть? - пропустив его слова мимо ушей, мрачно поинтересовался Пёс.
    - Ууу, брат, что-то ты сегодня не аллё. Ты болеешь что ли? - хохотнул шеф. - Не бухаешь, на подруг не ведёшься вторую неделю уже. Вон Розка такого джазу даёт - мама не горюй! - сидящая рядом с Псом девушка кокетливо улыбнулась.
    Пёс продолжал смотреть Демьяну в район солнечного сплетения и молчать. Шеф спрятал улыбку, принял сидячее положение, облокотившись руками о стол, задумчиво покивал в сторону.
    - Япония. Тебя теперь бабы не прут, ты по малолеткам решил ударить, - поворачивая голову и заглядывая в глаза.
    Пёс превратился в стальной комок нервов; подбираясь, готовясь к прыжку, собираясь перегрызть горло. Щёлкнувший за спиной затвор предостерёг его от телодвижений.
    - Пёс, я тебе б...ь за что б...ь плачу. Я тебе не за красивые б...ь глазки плачу. И не за твою б...ь морду озлобленную. Я тебе плачу б...ь за то, что ты для меня б...ь людей убиваешь. А не детей б...ь втихаря трахаешь, - Демьян дёрнул стопку, выдохнул, и снова продолжил спокойным тоном. - В общем, так. Сейчас мы тебе девчонку приведём. Завалишь её - или мы с тобой прощаемся.
    У Пса дёрнулся уголок рта.
    Ему действительно привели его кроху. Заплаканную, всю в синяках, с игрушкой на груди - чёрт бы побрал этого проклятого зверя! Её отпустили, и она бросилась к нему на шею, и Пёс присел на корточки, принялся гладить глупышку по голове. Кроха рыдала, он пытался успокоить, время стремительно утекало.
    - Всё будет хорошо, - проскрежетал он, ненавидя себя всей той ненавистью, которая переполняла его в избытке.
    Выбора у него не было. Двоих, троих, ну, может, пятерых. Но не полтора десятка, нет, такое бывает только в дурацких романах.
    Демьян покивал, налил полный стакан водки, передал через бойца Псу и тот выпил его залпом. А потом ушёл, чтобы снова вернуться к своему хозяину и продолжить убивать для него - единственное, на что он был способен.
    Только теперь, приходя домой, он доставал из холодильника упаковку мороженого и ел, и всё мечтал. Он будет знать, когда. Он убьёт их всех. За девочку с волосами цвета осенней листвы и необыкновенно глубокими синими глазами, которая поверила в него.

07.07.2012 00:15

D'arja, Tarja, AlissaN и 2 другим нравится это.
  19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(еще не прочитав) А, ну бегите, бегите.:sneaky:

20. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

:eek:Фига себе образность...