• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Коллекция карт-постеров «Земли Песни Льда и Пламени»

compart

Удалившийся
Ну вот :)
Все ведь индивидуально :)
У меня первая ссылка не открывается :)

Вторая открывается, но только, это несколько не то
Это фото карты непосредственно Вестероса, а не всего Мира...

Фото карты мира вот оно, в прямой ссылке на радикале
http://s018.radikal.ru/i501/1212/a4/e19634eed29e.jpg

По поводу капризов некоторых, я мог бы жестко ответить, но зачем мне еще предупреждения :)
Продиратся через горы флуда и выясниений отношений и чтения какой я плохой, я не собираюсь.
Поэтому буду писать вот в этой ветке форума
http://7kingdoms.ru/talk/threads/364/page-10

Если и там засрется флудом то... адъе
 

Lady Snark

Знаменосец
се ведь индивидуально :)
У меня первая ссылка не открывается :)

Ололошеньки-лоло! : ))) Ну тада не знаю уж, как и быть. У меня обе открываются...

Может дело в размере файлов? С работы качала эти линки, там комп слабенький, он вис чисто от потуг открыть в браузере такую огроменную карту. Первая - это та где в середине белая полосочка, как я понимаю - сшитый вариант всего мира.
 

compart

Удалившийся
Ололошеньки-лоло! : ))) Ну тада не знаю уж, как и быть. У меня обе открываются...

Может дело в размере файлов? С работы качала эти линки, там комп слабенький, он вис чисто от потуг открыть в браузере такую огроменную карту. Первая - это та где в середине белая полосочка, как я понимаю - сшитый вариант всего мира.

Да, карту всего мира с белой полосой не хочет показывать.
Ничего страшного!
Просто у меня FireFox как то неправильно картинку обрабатывает, залитую именно туда... и говорит а вот фиг тебе :)
В этом нет ничего критичного и ужасного... тут уже столько ссылок на эту карту... как минимум на ТРЕХ разных сервисах.
Всяк, какая то должна открываться.
 

Lady Snark

Знаменосец
А если не пытаться прямо кликать (открывать в браузере), а правой кнопкой мыши и выбрать "сохранить линк как..."? По идее качать должна не открывая.

Ща еще перезалила на всяк случай карту с белой полосой (10Мб):
http://dl.dropbox.com/u/114419651/map_new_GRRM_world_whiteline.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Поэтому буду писать вот в этой ветке форума http://7kingdoms.ru/talk/threads/364/page-10
Давайте на самом деле про перевод названий — в теме атласа. Мне кажется, перевести постер, когда compart закончит сканирование, а я чистку, будет проще по атласу, где во-первых, нам еще выправить кое-что нужно, а во-вторых, прийти к какому-то варианту в переводе новых топонимов. Если же это дело затеять одновременно, потом и ошибки придется вычищать и там, и там.

Поэтому здесь, в этой теме, обсуждаем саму книгу — сканы, фото, впечатления, потом локализацию.
В теме атласа — перевод.
А в теме, которую открыл Торос, непосредственно географию мира.
 

compart

Удалившийся
А если не пытаться прямо кликать (открывать в браузере), а правой кнопкой мыши и выбрать "сохранить линк как..."? По идее качать должна не открывая.

Ща еще перезалила на всяк случай карту с белой полосой (10Мб):
http://dl.dropbox.com/u/114419651/map_new_GRRM_world_whiteline.jpg

Да, если "правой кнопкой мыши и выбрать - сохранить линк как..." качает не открывая, офлайн, на компе, можно глядеть. В самом дропбохсе ни в FireFox, ни в Хроме не открывает...
Открывает в IE :)

Но это я просто извратился, пробуя её в трех разных браузерах открыть... так то, я только FireFox использую...
 

Lady Snark

Знаменосец
Так и я тока файрфокс. Причем с адблоком и еще всякими примочками (флэшблок, актив-стоп и лазарус). Правда у меня старый ФФ, 3.6.8, я его из принципа не обновляю, чтоб не повадно было! :p Может в этом дело?

У меня с дропбокса всё норм открывается, любые файлы. Потому его и юзаю - для всего, что больше 5Мб (а для маленьких - народ, народ! : ) Мало того, что ни рекламы ни капчей, так еще и можно имена файлов свои давать.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
+ туда же выложены путешествия. Убирать сгибы с таким количеством деталей (линий) муторно, поэтому откладывается на неопределенное будущее.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
N@rwen, огромное спасибо за работу! А ещё карты будут?
Это зависит от compart, я только склеиваю/чищу. Планы городов как-то лично мне совсем не интересны, а вот остальные по большей части повторы. Есть еще готовая карта мира с введенными поверх нее более локальными и подробными картами.
 

compart

Удалившийся
Отсканировал Залив Работорговцев.
Не планировал его сканить, но поскольку сам задался вопросом почему морем было удобней/комфортней, чем сушей от Волантиса и города там нарисованные, решил отсканить.

В планах еще Вестерос с нарисованными замками и... может чего еще :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Уважаемый compart, !!!

До зарезу, именно что ДО ЗАРЕЗУ нужна новая карта Вестероса в таком виде, чтобы единовременно на экране было видно не более трети карты и чтобы (самое главное!!!) было хоть сколько-то удобно измерять по ней расстояния - в Стенах, разумеется (других попугаев в ПЛИО не водится:))

У меня встала вся работа над Хронологией, когда я внимательно рассмотрела новую карту. Её создатели изогнули привычный Вестерос, расширили Стену, Простор теперь - как животик у толстяка... А в результате Королевский тракт всё уменьшают, уменьшают, уменьшают... Близнецы уже прямо на выходе с Перешейка, Винтерфелл приблизили ко Рву Кейлин, Сигард максимум в двух днях пути от Близнецов ну и т.д.
Справедливо, конечно - по такой карте передвижения войск во время ВПК будут менее фантастичными.
Но я-то маюсь с морскими путешествиями, а по такой карте, что выложена в первых постах, считать невозможно вообще.

Не могли бы вы что-либо сделать? Если это возможно в принципе, конечно...
 

compart

Удалившийся
До зарезу, именно что ДО ЗАРЕЗУ нужна новая карта Вестероса в таком виде, чтобы единовременно на экране было видно не более трети карты и чтобы (самое главное!!!) было хоть сколько-то удобно измерять по ней расстояния - в Стенах, разумеется (других попугаев в ПЛИО не водится:))

Вот, эти карты?





Могу только отсканировать кусками.
Склеить то же могу, но в данный момент, готовая склейка будет очень не скоро.

Поэтому, я отсканирую, а вот к склейке вам придется кого то другого подыскать, кто сможет в удобоваримые сроки, готовую карту сделать.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
compart, да, речь именно об этих картах. Очень прошу, сделайте, что сможете.

И такой вопрос: эти карты теперь действительно считаются официальными? Если я работала с картой westeros.map - то мне как, лучше всё пересчитать?
Загвоздка в том, что в новыу карты, где Вестерос стал явно меньше (во всяком случае, его центральная часть), гораздо лучше укладываются события Игры Престолов и ВПК. Однако вся восточная линия событий летит попросту к чёртовой бабушке, становится совершенно невероятной. Вот я и ломаю голову.
 

compart

Удалившийся
О официальности карт и представленной на них информации говорит тот факт, что указан копирайт именно Джорджа Мартина, а не картографа.

fde396cda1ff.jpg


ЗЫ
По поводу сканирования.
Медленно, но сканируется :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
О официальности карт и представленной на них информации говорит тот факт, что указан копирайт именно Джорджа Мартина, а не картографа.
Благодарю.
Вы меня убили.
Точнее, меня убил Мартин.

***ушла собирать кусочки разбитых вдребезги мозгов***
 

saceol

Скиталец
Всем привет. Если кому любопытно - имеется собранная карта известного мира, не вычищенная, но это принципиально для антуража. Собирал сам из сканов по данной ссылке #mce_temp_url# Делал для себя. Размер карты получился 1000 мм. на 670 мм. При распечатке на интерьерном принтере всё читается . Если есть заинтересованные - могу выложить готовый tiff файл. размер его около гигабайта, но за качество приходится смириться. Если кому интересно - маякните на форум или мыло [email protected] единственное условие - смогу выложить на следующей неделе, ибо уезжаю на выходные.
 

saceol

Скиталец
saceol, тут повыше есть сканы в совсем хорошем качестве и почищенные =)

ссылочку) Всё, что тут накопал вообще не катит при печати на интерьерке. Если вы про скан из третьего поста, то извините... но при размере холста в 27*19 см и весе файла в 6 мегабайт даже 600 точек не спасает. Откройте в фотожабе и увеличьте хотя бы до 200 процентов, а затем пробуйте прочитать названия. И это на экране монитора. При распечатке все вообще поплывет. Пробовал)
 
Сверху