• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

NIKTO

Казнен
- Джон ни фига не умирал вообще.
- Иные захватывают линессийские корабли и на них плывут в Эссос
- под стенами Меерина начинается махач с дотракийцам, юнкайцами, гистанцами, тиграми, ЖО-ошниками, драконами, храмовой стражей Рглора, безупречными, "детьми", рыцарем, наёмниками а потом и вовсе УРИЕЛЬ ВЕНТРИС НА ДЕМОНИЧЕСКОМ ПАРОВОЗЕ ПРЯМО В МЯСО НА-Й ЖОПА КИШКИ ГОВНО ПО ВСЕМУ Эссосу!!!:not guilty:
- пользуясь переполохом на Стене Тормунд исполнил свою давнюю мечту и поимел усатую женщину. Порвалась.:not guilty:
- до Эдмура Талли доходит что он идиот и он кончает жизнь самоубийством - прыгает со скалы. Прямо на Рослин. И умерли они в один день.
- Шагга вступает в армию Долины, отличается в боях с Фреями и получает Близнецы с эксклюзивным правом убийства Уолдера Фрея к общей зависти лордов Реки и Трезубца, которым пришлось ограничится тем, что изнасиловать его древком от флага с двумя башнями. Он отрубает ему мужское естество и им душит. Порвалось:( . Тогда он скармливает его Уолдеру его до тех пор пока не лопнул.
- Рамси Болтон успешно переживает битву со Станнисом, переход до Дредфорта, бой с белогаваньцами и ..... попадает в плен к бастарду Хорнвудов, который помня о леди Хорнвуд замуровывает его живьём в захваченном лоялистами Дредфорте.
- Уолду Фрей и Русе Болтона хоронят в Дредфорте. В одной могиле. Живьём.:devil laugh:
- Виктариона Моккоро тупо обманул. Вик изжарился.
- Эйерон утонул. Снова. Совсем.
- Дени после боя узнаёт что она Азор Ахай, летит на драконе к Стене, женится сама на себе и падает на меч. Меч загорается.
- Роберт Стронг идёт свататься за Зомбокэт.
- Эурон при штурме Старомеса убит Сэмом Смертоносным.
- Арья Старк узнав о появлении брата срочно всё бросает и уезжает в БГ накануне вступительного экзамена. Добрый Человек говорит что их так кидал только один человек - он потом 9 лет был первым мечом Браавоса, а после исчез в КГ. Её корабль захватывает Ауран Вотерс. Арья в свою очередь захватывает его корабль с помощью крыс, чаек и котэ.
- Давос возвращает Рикона. По такому поводу в БГ отпиливают голову у водяного на площади и заменяют её на выточенную из камня голову Давоса и на одной руке укорачивают пальцы. Впоследствии Давос Сиворт получает Риверран - одно из условий вхождения Трезубца в состав Долины.
- Серсея снимает с себя обвинения в том что она строила козни против Маргери и что она шлюха заплатив за это натурой Верховному Септону, Мейсу Тиреллу, Гарлану Тиреллу, Пакстеру Редвину, Кэттелблекам и Боросу(компенсация морального вреда), Квиберну(плата за Григолема), Брону(чтобы замириться), Ланселю(чтобы отозвал свои показания что она его соблазняла), делегации браавосийских банкиров, пиромантам и т.д.
- Лансель кается за инцест, разврат в перерывах между сексом с Серсеей.
- Кроворон умирает, магический барьер слабеет и Бран бежит прямиком к банде Плаксы. Убивает Плаксу, становится их атаманом и проводит банду за Стену. Впоследствии строит на месте сгоревшего Винтерфелла башню с глазом, с которой обозревает весь Вестерос.
- Петира травит на пиру в честь свадьбы Сансы с Гарольдом Хардингом леди Уейнвуд после того как Санса, отбитая у Шадрика людьми Уейнвдов, рассказала ей о том что слышала от Лизы перед её падением.
- Скорбный Эдд "Раньше всё было просто плохо, но после того как нас с Эмметом отправили в Курган всё стало просто ужасно. Копьеносицы заявили нам что мы их похитили и нас поделили. Как же я устал, а тут ещё завезли. Одна из них дала нам какой-то травы и у нас теперь всё время пол-второго - вы просто не представляете как это ужасно."
- в эпилоге Квиберн воскрешает Тайвина и тот убивает его.
 

assec

Знаменосец
В предсказании всё сказано довольно просто. Не догодатся о смысле можно только очень постаравшись.
"Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у ее брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго. - Эйегон, - сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. - Лучше имени для короля не найти. - Ты сложишь для него песню? - спросила женщина. - У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня. - Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал ее. - Должен быть еще один, - сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается - к ней или к женщине на постели. - У дракона три головы. - Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату. Мужчина, женщина и ребенок растаяли, как утренний туман, и только музыка лилась, провожая Дени" .
Двое присутствующих - Эйегон и Дени, и один отсутствующий - "третий". Дени олицетворяет "Огонь", отсутствующий - скорее всего - Джон Снежок - "Лед", Эйгон, по словам его отца объединяет обе стихии "Лед и Огонь". Т.е. ни у Дэни с её огненым характером, ни у Джона, с его попытками быть ледяным и рассудительным, ничего в их начинаниях не выходит. Одна оказывается с кровавым поносом перед бывшими подданными посередь Дотракийского Моря, второго толь убивают, толи убивают но не досмерти ближайшие сотрудники и подчененные. Им нужен тот кто может объединить их односторонние таланты. Это и есть Эйегон (ну или Эйгон).
Злой Дедушка спецом мучил доверчивых фанатов приключениями "Льда" и "Пламени" на протяжении 4-х книг. Давая им возможность мечтать о том кто из этих двух недоделанных талантов будет Ахрумаздой Азор Ахаем. А в 5-й взял, да и ввел настоящего короля и наследника, который спасет Вестерос и направит недоазорахаев в нужном направлении...
Больно и обидно разочаровываться в полюбившихся недоахайчиках, но на то, он и Мартин - Великий и Ужасный... Сколь соплей было высмаркано по поводу убиения рыцаря без страха и упрёка благороднешего из благородных, храбрейшего из храбрых и справедливейшего из справедливых Лорда Эддара Старка??? Но ничего, высмаркались и стали читать дальше, вспоминая невинно казненного добрым словом и не позволяя злоречивым ланнофобам порочить его светлое имя. Так же и с Эгоном будет, повозмущаются, покричат про "сына Иллирио" (а чего не Вариса? могет тот посредством магии кого оплодотворил?) и воспримут Молодого Грифа, как надо. Жаль, что Тириошке места в троице не находится (а многие так мечтали), но он вполне под "скоморошего дракона" подойдет, благо опыта езды на свинье ему не занимать.
 

first

Удалившийся
assec,красивая теория.Хотя пока слишком много аргументов против нее(одно обещание Мизинца схватить евнуха за яйца чего стоит!).Имхо,смущает его поведение в главах Тириона и Грифа,а также методы Вариса.Такие юнцы и таким способом королями не становятся.
 

NIKTO

Казнен
Продолжаю свой бред.
- подлечившийся Джон вытаскивает из трупа Дени Светозар, бросает рядом Длинный Коготь.
- Мел находит труп Дени и пытается его воскресить. Воскрешает, гибнет в процессе.
- Дени находит себя живой рядом с мечом, решает что не сработало и снова бросается на меч. Меч загорается. Джон возвращается за Длинным Когтем, но находит вместо него второй Светозар в груди Дени. Пожимает плечами, выдёргивает его из неё.
- Дрого съедает труп Дени, Мел, Селисы, Рейегара, Визериона, улетает в РЗ, сжигает стаю Нимерии и сношается с ней до смерти - умирает.
- Санса находит чуть живую волчицу огромных размеров, вспоминает Леди и забирает её себе. Волчица ощенилась огнедышащими волчатами. Санса - Азор Ахай и должна убить своего мужа. Санса убивает Тириона, и получаем третий Светозар(3 головы у дракона) и посылает его Джону. Джон с одним Светозаром в одной руке, другим в другой и третий засунув поглубже в зад рукояткой вперёд(держит) идёт сразится с Иными, убивает всех во главе с Великим Иным.
 

gaston

Знаменосец
Мизинец, как лорд Трезубца приказывает прибыть своим вассалам-фреям на свадьбу своей дочери и Гарри- наследника!
 

Psyzoo

Знаменосец
1)Русе убьет Рамси :oops: со словами "я тебя породил,я тебя и убью"
2)Джон выживает и посылает заговорщиков куда подальше
3) Дейенерис во главе кхаласара идет отвоевывать Рим Миэрин.
4)Арья возвращается в Вестерос и убивает всех оставшихся из своей "молитвы", а потом отправляется в Винтерфелл.
5) После таинственной смерти Петира, Санса становится леди Орлиного Гнезда:sneaky:
6) Эйгон заболевает серой хворью и умирает.
7)Серсее удается сбежать из КГ, но по дороге натыкается на Арью.
8) Бран плюнет на уроки Кровавого Ворона,отправится домой и объявит себя Хранителем Севера.
9)ЗомбоКэт пожалеет Джейме и вместо казни, всего лишь отрубит ему вторую руку.:D
10) Хоуленд Рид просыпается и жалуется на глупый сон. На этом сага заканчивается (Все живы-здоровы.)
 

assec

Знаменосец
first, несколько цитат.
Тирион - Молодому Грифу: "Из-за синих волос, твои глаза кажутся голубыми, это хорошо. И история о том, что этот цвет – в честь твоей покойной тирошийской матушки, такая трогательная, что я чуть слезу не пустил. Однако какой-нибудь любопытный человек призадумается, зачем какому-то наёмничьему отродью нужна порченная септа, чтобы наставлять его в вере, или мейстер без цепи для изучения истории и языков? А умный человек подумает о том, зачем вашему отцу межевой рыцарь, чтобы учить вас сражаться, вместо того, чтобы просто отослать на обучение в один из вольных отрядов? Очень похоже, что кто-то хочет вас спрятать, чтобы подготовить к… чему? В этом весь вопрос, но я уверен, что в своё время узнаю ответ. Должен признать, что в вас есть благородные черты мёртвого мальчика".
Затем: "Почему это? Мой лорд-отец завернул вас в алый плащ и положил рядом с вашей сестрой у подножия Железного Трона, в подарок новому королю. Те, кто нашли в себе силы заглянуть под него, утверждали, что у вас недоставало полголовы".
И ещё: "Кто бы смог лучше воспитать младшего сына принца Рейегара, чем его близкий друг Джон Коннингтон, бывший лорд Гнезда Грифона и Десница короля?"
Т.о. именно, самый умный человек Вестероса и догадался первым о Эйгоне. Про "сына Иллирио" карла как-то и не думал, пока не стал предоваться черезмерному винопитию.
Ну и ещё из Тириошки: "Почему бы и нет? – Тирион ухмыльнулся. – Чудеса и явления богов всегда сопутствуют рождению королей".
 

ponchic

Лорд
assec, я согласна. И еще, будь Эйгон сыном Иллирио, зачем бы он отсылал от себя родного сына? Мог бы в той же секретности воспитать его у себя под боком.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Иллирио и варис говорят о "Эйгоне" с такой искренней любовью и восхищением, с чего бы это? :fools: С Коннингтоном понятно, он любил Рейегара, потом воспитывал Молодого Грифа, верит в его подлинность и относится к нему как к родному сыну. А Иллирио и варис? Что он Гекубе, что ему Гекуба? (с) Почему Иллирио и варис так носятся с юношей (Иллирио с неподдельной нежностью говорит о пищевых предпочтениях этого мальчика :D; мужчины обычно не так сентиментальны, особенно в отношении чужих детей; варис толкает речь, полную любви и преклонения перед "Эйгоном", в присутствии умирающего Кивана - думаю, евнух в данном случае говорил о мальчике искренне).
Я думаю, объяснением может быть родственная связь Эйгона с Блэкфайрами, надежда на то, что эта ветвь Таргов займет ЖТ; Иллирио и варис тоже каким-то образом связаны с Блэкфайрами: либо любовь всей жизни Иллирио - Серра - была потомком этого рода, либо кто-то из этих двух пентошийских мафиози тоже Блэкфайр.
Кстати, вариса оскопил колдун для совершения магического ритуала. В тексте есть упоминания о том, что для получения наилучшего магического "результата" нужна "королевская кровь". Возможно, королевская кровь течет в венах этого отвратительного, на мой взгляд, персонажа. :unsure:
ИМХО. :)
 

iceman

Кастелян
Иллирио и варис говорят о "Эйгоне" с такой искренней любовью и восхищением, с чего бы это? :fools: С Коннингтоном понятно, он любил Рейегара, потом воспитывал Молодого Грифа, верит в его подлинность и относится к нему как к родному сыну. А Иллирио и варис? Что он Гекубе, что ему Гекуба? (с) Почему Иллирио и варис так носятся с юношей (Иллирио с неподдельной нежностью говорит о пищевых предпочтениях этого мальчика :D; мужчины обычно не так сентиментальны, особенно в отношении чужих детей; варис толкает речь, полную любви и преклонения перед "Эйгоном", в присутствии умирающего Кивана - думаю, евнух в данном случае говорил о мальчике искренне).
Я думаю, объяснением может быть родственная связь Эйгона с Блэкфайрами, надежда на то, что эта ветвь Таргов займет ЖТ; Иллирио и варис тоже каким-то образом связаны с Блэкфайрами: либо любовь всей жизни Иллирио - Серра - была потомком этого рода, либо кто-то из этих двух пентошийских мафиози тоже Блэкфайр.
Кстати, вариса оскопил колдун для совершения магического ритуала. В тексте есть упоминания о том, что для получения наилучшего магического "результата" нужна "королевская кровь". Возможно, королевская кровь течет в венах этого отвратительного, на мой взгляд, персонажа. :unsure:
ИМХО. :)
Эйгон - сын Иллирио и Вариса!:Crazy:
 

ponchic

Лорд
Иллирио и варис говорят о "Эйгоне" с такой искренней любовью и восхищением, с чего бы это?
Они хотят видеть Таргов на престоле, всю душу и силы в воспитание мальчика и расчистку ему места вложили, он их детище и без кровного родства, отсюда и ноги растут имхо
Эйгон - сын Коннингтона и Рейегара! :Crazy:
Эйгон - сын Иллирио и Вариса!:Crazy:
Вы б определились уже:)
 

Augusta

Знаменосец
Санса убьет великана в Снежном замке (Роберта Стронга?), каким-то образом освободится из лап Бейлиша, тут же попадет в другие лапы (лжеЭйгона :devil laugh:) и удалится с ним на ДК, но не навсегда, потому что ей еще к Тириону возвращаться, строить с Королем Юга умеренно счастливую супружескую жизнь и становиться королевой.
Ты не можешь определиться, какой пейринг тебе нравится больше, и решила создать микс?:p Санса достанется только кому-то одному, уверена)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ты не можешь определиться, какой пейринг тебе нравится больше, и решила создать микс?:p Санса достанется только кому-то одному, уверена)
Ты за лжеЭйгона? :sneaky: Я, в общем, тоже.


Что же в нем отвратительного-то, интересно?
Мне варис кажется отвратительным - паук и стукач.
 
Сверху