• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Скип

Знаменосец
И что это дает? :writing:
Для начала например то, что Бессердечной не нужно сломя голову спешить к Винтерфеллу и пытаться освободить от Болтонов невесту из дома Старков.
Братство, не отвлекаясь на этот подлог , может заняться другими целями.
Перспективные направления для Бессердечной:
- попробовать поискать Арью, или Сансу на Стене у Джона.
- Риверран и месть Фреям.
- завещание и корона Робба.
- в её руках Бриенна и Джейме. Бессердечная мгла бы попытаться обменять Ланнистера на Эдмура. Но поскольку за четыре месяца она не предприняла такой попытки, значит Джейме ей нужен для других целей.
 

adash

Наемник
мне вот кажется если мизинец + /санса с уже мужем или женихом + с войском/ появится на севере, то есть, под винтерфелом во время или после битвы, при определенных условиях, он/мизинец/ там и закончится
 

Kingmaker

Удалившийся
Ланнистеров очевидно ничего хорошего не ждет,поэтому в " ВЗ" у меня все положительные надежды на Дейнерис. Первую половину книги улаживает все свои дела в Эссосе,а в течении второй половины-организует свою обьединенную армию и в конце "ВЗ" высаживается в Вестеросе; желательно в момент триумфа лжеЭйгона,чтобы обломать самозванцу весь кайф.
 

Скип

Знаменосец
мне вот кажется если мизинец + /санса с уже мужем или женихом + с войском/ появится на севере, то есть, под винтерфелом во время или после битвы, при определенных условиях, он/мизинец/ там и закончится
Уже обсуждалось, что это практически невозможно.
Войско Долины ( даже при наличии такго желания у Мизинца и лордов , что ещё не факт), не может вырасти под В-феллом как из под земли.
Ров Кейлин удерживают силы Фреев и Болтонов. Легко и незаметно там не пройти. Если вообще удастся пройти.
У Долины нет флота что бы перевезти 8-10 тысяч войска по морю.
Даже если бы Мизинцу удалось мобилизовать пиратов, Уотерса и т.д., то всё равно пришлось бы высаживаться в Белой Гавани. Но оттуда туда до В-фелла ещё нужно пройти 2-3 недели пути.
Ещё нужно учитывать метели и заснеженные дороги.
Как бы быстро не продвигалась армия, но "вороны летят ещё быстрее". Болтон узнал бы о приближении большого войска, как минимум за неделю. Это если считать путь от Белой Гавани, а если Долина направится по суше по суше, через Зубец и Ров, то известие об этом Болтону отправили бы практически сразу, но Русе ещё даже о высадке Коннингтона не знает.
 

Скип

Знаменосец
Да иные знают, что ожидать от Кэт. У нее и при жизни-то в башке были гнилые опилки. Логика ее изначально вывернута.
Однако при всех её , как вы говорите "опилках", её до сих пор ни кто не поймал , а Фреев она вешает исправно.
Думается после К.С. она стала только осмотрительнее и опаснее.
 

VarVetal

Кастелян
Однако при всех её , как вы говорите "опилках", её до сих пор ни кто не поймал , а Фреев она вешает исправно.
Думается после К.С. она стала только осмотрительнее и опаснее.

Вы считаете, что горбатого исправит могила? Я было на это надеялся. Но ее поведение с Бриенной, которая рвала свою пятую точку ради этой дурищи... Та же мелкая злобность и фантастическая тупизна, что при жизни.Это во первых. А во-вторых, а кто ее собственно, ловил? Неуловимый Джо Вестеросса... Жалко только остатки Бериковского отряда - с такой вождихой прямая дорога в петлю, причем быстро.
 
Последнее редактирование:

Lord Abraxas

Удалившийся
Ланнистеров очевидно ничего хорошего не ждет
Это еще почему? Представьте, Джейме уходит живым от Бессердечной и ББЗ (а так, скорее всего, и будет), возвращается в столицу, наводит там порядок, становится регентом короля Томмена и во главе объединенной Ланно-Тиррелловской армии вместе с Рендиллом Тарли наносит сокрушительное поражение Коннингтону и его Грифенку - Эйгону Сырному, тем временем Пакстер Редвин уничтожает флот Эурона у Арбора, а Русе и Рамси Болтоны наносят поражение Станнису на Севере. Все счастливы, Томмен - король, Джейме - регент, в Вестеросе мир, дружба, жвачка. А Дейнерис при этом увязает в Эсоссе. Идеально :in love:.
В общем, не зря эта тема называется "Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?" :doh:.
 

Kingmaker

Удалившийся
Это еще почему? Представьте, Джейме уходит живым от Бессердечной и ББЗ (а так, скорее всего, и будет), возвращается в столицу, наводит там порядок, становится регентом короля Томмена и во главе объединенной Ланно-Тиррелловской армии вместе с Рендиллом Тарли наносит сокрушительное поражение Коннингтону и его Грифенку - Эйгону Сырному, тем временем Пакстер Редвин уничтожает флот Эурона у Арбора, а Русе и Рамси Болтоны наносят поражение Станнису на Севере. Все счастливы, Томмен - король, Джейме - регент, в Вестеросе мир, дружба, жвачка. А Дейнерис при этом увязает в Эсоссе. Идеально :in love:.
В общем, не зря эта тема называется "Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?" :doh:.
У меня почти нет сомнений,что Джейме благополучно переживет встречу с Бессердечной и ББЗ,но в столицу к Тарли он не успеет. Я не интересовался Хронологией на сей счет,но в спойлерной главе ВЗ Арианна II Коннингтон уже готов к полевому сражению с Тиреллами,т.е. королевское войско на подходе.
Если Джейме и возглавит армию Запада,то эта армия ослаблена потерями в ВПК и до столицы в условиях Зимы быстро не доберется.

Как понимаете,я не против Ваших предположений насчет светлой судьбы Ланнистеров в ВЗ и полностью разделяю их,но мои мечты о Львах слишком призрачные.Или реалистичные. Очень очень очень хочу верить,что наши Ланны прорвутся,но...

Однако после Ваших рассуждений у меня забрезжила слабая надежда:)
 

Forrey

Знаменосец
Немного помечтаю...

Значит, так. В Эссосе Дени выжигает дотракийцев в пепел, внушая им, что жить грабежами и набегами - это нехорошо. Потом, собрав не очень большре число верных всадников, возвращается в Миэрин, где Тирион с помощью Барристана как раз навел отменный порядок. Даарио Нахариса казнили, Виктариаон погиб в бою, его железнорожденные присягнули Дени. Она оставляет в Миэрине крепкий гарнизон, чтобы не повторилась история Астапора, и отплывает в Вестерос.
Тем временем Арье дати заказ убить Дейенерис, она отправляется его выполнять, но убеждается в доброте Дени, в том, что та покарает Ланнистеров, и посылает Безликих лесом. Решает вернуться домой, забросить ремесло киллера, и найти Джендри.

В Вестеросе Варис похищает Томмена, и в качестве платы за его спасение требует от Серсеи раскрыть тайну его происхождения. Та признается во всем, так как живой сын без короны - лучше, чем мертвый в короне. После чего сходит с ума от злости. Брак Томмена и Маргери расторгается, Маргери выходит замуж за Эегона, который как раз подходит к столице. Четвертый по счету коронованный супруг, наконец, консуммирует брак. Томмена отправляют учиться на мейстера.
Бессердечная отпускает Джейме, Бриенну, Хиля и Подрика.
И самое главное - Мелисандра оживляет Джона.
 

Скип

Знаменосец
Русе и Рамси Болтоны наносят поражение Станнису на Севере. Все счастливы,
Не хотелось бы разрушать чьи то радужные мечты, но помимо Станниса , (судьба которого не факт что прервётся раньше кого то из Болтонов), ещё живы как минимум пятеро Старков . И каждый из них может послужить катализатором смены власти на Севере.
Да и Белая Гавань набрала столько грозной силы не для того что бы заниматься только одной выпечкой пирогов. Не по домам же всех распустят.
Что касается Ветров Зимы, то даже самые отчаянные пессимисты вряд ли смогут представить Север без Старка.
 

George

Знаменосец
Это еще почему? Представьте, Джейме уходит живым от Бессердечной и ББЗ (а так, скорее всего, и будет), возвращается в столицу, наводит там порядок, становится регентом короля Томмена и во главе объединенной Ланно-Тиррелловской армии вместе с Рендиллом Тарли наносит сокрушительное поражение Коннингтону и его Грифенку - Эйгону Сырному, тем временем Пакстер Редвин уничтожает флот Эурона у Арбора, а Русе и Рамси Болтоны наносят поражение Станнису на Севере. Все счастливы, Томмен - король, Джейме - регент, в Вестеросе мир, дружба, жвачка. А Дейнерис при этом увязает в Эсоссе.
Такого явно никогда не будет. То что Джейме уйдет от ББЗ я уверен, но уйдет он от туда с большими трудностями и с большими изменениями для себя.Даже возможно в магическом плане
Ну а остального явно не будет.Просто потому что это слишком хорошие варианты. Но тема о мечтах так что мечтайте на здоровье
 

StW

Удалившийся
Мечтать всё таки надо в рамках того, что задумал Мартин, иначе это уже фанфики получается, а не мечты о "Ветрах Зимы".
Большая война будет, ещё более кровавая и ожесточенная чем Война Пяти Королей. Предательства, разрушение одних союзов и создание других, убийства, всё это тоже будет.
Известно, что власть на Железном Троне сменится, возможно не один раз. Ну и про Иных все любят забывать, особенно это актуально в отношении Болтонов и Станниса, на Севере любой успех будет временным, потому как неизбежно придут те, кому не нужны никакие правители и дома.
А вообще мечтать скорее надо о концовке цикла, в шестой книге ничего особо хорошего с героями произойти не может. Удовлетворение можно получить от обратного, мести и реванша, падения ненавистных персонажей. Но на их место уже готовятся новые. Как сказал Мартин - он не любит убивать плохих персонажей, потому что вместо них надо придумывать новых, и они зачастую ещё хуже.
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Всего две мечты. Ну, с половиной :)
1. Хочется, чтобы с сектой воробьёв наконец-то покончили. Или хотя бы низвели до местечкового орденка, очистив от этих упырей КГ. Во-первых, они оскорбляют моё чувство прекрасного, во-вторых, невероятно скучны.
2. Хочется, чтобы Бессердечная и Фреи взаимно убились. Во-первых, они оскорбляют моё чувство прекрасного, во-вторых, Кэт невероятно скучна, а Фреям давно пора как минимум уполовиниться. Желательно, чтобы в уцелевшей части находился Уолдер.По-настоящему бессильный старикашка, со слезами наблюдающий закат своего семейства - достойная месть за Красную Свадьбу.

Полумечтательный бонус. Хочется, чтобы Джейме уцелел. Он клёвый и настоящий мужик.
 

Caedwalla

Рекрут
1. Хочется, чтобы Дени наконец-то свалила из Эссоса. Мне уже даже всё равно, что с ней приключится в Вестеросе, лишь бы подальше от этой страны уродских карикатур и занудства.
2. Чтобы Джон воскрес и перестал быть дозорным, чтобы начал уже сам играть в престолы. Впрочем, я никогда не сомневался, что так всё и сложится.
 

gurvik

Знаменосец
Не все Старки подобны Неду и Роббу.Иначе бы их сожрали с потрохами давным-давно.А персонаж замечательный,однако.
Куда денутся. Вопрос в том,кто будет его проводить.Кандидатур хватает.
Отвечу в этой теме. Мне кажется, что "Час Волка" в ПЛиО - это мечта из серии "Чего мы ждем хорошего", а вот может ли она воплотиться в Саге, и как именно? Кандидатур хватает - возможно. А например - кто?
 

заклепкометрист

Удалившийся
Кандидатур хватает - возможно. А например - кто?
В том то и дело,что хватает.Может,Дж.Сноу внезапно выживет и будет Р+Л,так что табельного дракона выдадут,
может Арья устроит в стиле ассасинов-безликих целую череду персональных Часов волка кое-кому.Может Мандерли
сможет реставрировать Старков в лице Рикона - Бран уже,мне кажется за рамками обычной политики - разве что чего
скастует из своего нового прибежища,дистанционно.Все может быть. В одном сомнений лично у меня мало - кто бы ни
стал разребать накопившуюся грязь - он окажется в худшем состоянии,чем Криган. Ибо к тому времени все в труху и
в хлам расколбасит.Может ЖТ не будет,как и КГ - по моему так скорее всего.И будет свидетелями нового Часа Волка
горсть выживших. В конечном счете,мы имеем дело с Мартином. Так что
это мечта из серии "Чего мы ждем хорошего"
Конец будет кисло(горько)-сладкий.И как раз хорошего будет меньше всего,даже если всем плохим достанется так, что
Ларису будут завидовать...Извиняюсь за мрачность и отсутствие конкретных прогнозов.
 

gurvik

Знаменосец
Все может быть. В одном сомнений лично у меня мало - кто бы ни стал разребать накопившуюся грязь - он окажется в худшем состоянии,чем Криган. Ибо к тому времени все в труху и в хлам расколбасит.Может ЖТ не будет,как и КГ - по моему так скорее всего.И будет свидетелями нового Часа Волка горсть выживших. В конечном счете,мы имеем дело с Мартином.
:doh: И ещё Иные... Вдруг они и до КГ доберутся или даже дальше? В любом случае, новому "Кригану Старку" с его "Часом Волка" - если будет нечто подобное - придется столкнуться не только с необходимостью разгребать накопившуюся грязь, но и с Иными. Если Иные, конечно, сами этим не займутся, присущими им чересчур радикальными методами. :(
Конец будет кисло(горько)-сладкий.
Да, Мартин обещал именно это. Но будем надеяться, что обе составляющие - кислая (горькая) и сладкая - будут всё же в равных пропорциях, ну хоть так. :)
 

заклепкометрист

Удалившийся
Да, Мартин обещал именно это. Но будем надеяться, что обе составляющие - кислая (горькая) и сладкая - будут всё же в равных пропорциях, ну хоть так.
Ну впрочем,учитывая расклад элементарное выживание Вестероса - это уже положительная вещь.И даже способная пере-
весить весь остальной негатив.Так что сладкого может быть в этом смысле и побольше,чем горького. Даже если от горечи
сведет скулы.
Куды же без них.
 
Сверху