1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Стань моим львом

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Dernhelm, 10 июл 2012.

1. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Название: Стань моим львом.
    Автор: Freelance Fanfictioner.
    Перевод: Dernhelm.
    Оригинал:http://www.fanfiction.net/s/7858728/1/Make_Me_a_Lion.
    Рейтинг: PG-13
    Персонажи: Санса/Тирион.
    Содержание: Забудьте, что читали "Танец". Здесь Тирион не пьет и не ходит по борделям, здесь Дени не спит с Даарио, здесь Киван остается в живых..
    Предупреждение: АУ.

Глава 1. Алейна
    Алейна с сомнением посмотрела на записку, которую ей передала служанка. Это было приглашение прийти в солярий ее отца; ничего необычного в записке не было, но столь формальные приглашения были редкостью. Он писал, что они выпьют вина и поговорят о том да сем. «Что же, если это все, - подумала она, - то отказать будет сложно. Но что же мне надеть?» Она остановила свой выбор на платье из темно-коричневого бархата, вышитого зеленой нитью. Оно хорошо сочеталось с ее каштановыми волосами. Шея и уши остались без украшений, и белизна кожи красиво контрастировала с темной тканью платья.
    Она обнаружила лорда Бейлиша в солярии. Он был один. Полыхал яркий огонь, на столе стояли кувшин арборского вина, два кубка да блюдо с фруктами – яблоками, персиками, апельсинами. Увидев ее, мужчина поднялся.
    -Мой лорд-отец, - сказала девушка, присев в реверансе.
    -Алейна, моя дорогая, - Петир явно был в приподнятом настроении. Хотя он еще не прикоснулся к вину, его глаза горели, а щеки разрумянились. Все черты его лица выказывали сильное оживление. - Подойди поближе и налей нам вина, будь так любезна. Я отослал слуг прочь. У меня есть кое-что, что имеет отношение только к тебе и мне.
    Алейна послушно подошла к столу и наполнила два кубка до краев. Мизинец отхлебнул из своего и посмотрел на нее через край кубка.
    - Пей, - приказал он с ласковой улыбкой – пей, моя милая дочь, потому что есть повод, заслуживающий тоста.
    - Какой повод, мой лорд отец? – Алейна не поняла, но пригубила вино. Оно было сладким и вкусным, но очень крепким, и ее кубок был еще почти полон, когда она поставила его на стол.
    - У меня есть радостная весть для тебя, дорогая, - сказал он. – Сегодня я получил птицу из Королевской Гавани. Похоже, что кто-то преподнес королеве Серсее и маленькому королю подарок.
    - Подарок? – неуверенно повторила девушка. – Какой подарок?
    - Мешок. Мешок с головой. С уродливой, искалеченной, безносой головой.
    Ее рука взметнулась к губам, глаза расширились.
    - Вы имеете в виду… я…
    - Не бойся, моя возлюбленная дочь! – Петир улыбнулся и вновь поднял бокал. – Я не думаю, что тебе нужно будет носить траур по Бесу, даже если твое настоящее имя будет наконец раскрыто. Все, что теперь необходимо сделать, это подтвердить и огласить твое вдовство, а это не займет много времени.
    Алейна не знала, что чувствовать. «Санса, - она сказала себе, - я скоро смогу вновь стать Сансой Старк». Но Санса Старк была глупой маленькой девчонкой, которую она оставила далеко позади, бежав из Королевкой Гавани. Она не была уверена, хочет ли она вновь быть ею. Быть бастардом неясного происхождения было легче и безопаснее. От бастардов ничего не ожидают, и ей так было легче хранить свои секреты. «Что же касается Тириона… они его убили, - подумала она с содроганием. – Они убили его так же, как, безо всякого сомнения, убили бы и меня». Мизинец советовал ей не оплакивать Беса, но она не хотела его смерти. Тирион был добр ко мне. Он бы мог овладеть ею, он должен был взять ее по праву, но он предпочел не делать этого, несмотря на ярость лорда Тайвина.
    - Ну же, - подмигнул Мизинец, - мы выпьем за это, дочь моя, не так ли? Мы, конечно, еще раз убедимся, что карлик мертв, но я уверен, что никакой ошибки нет. Отсюда недолог путь к объявлению о твоей помолвке с Молодым Соколом и сбором армии Долины для освобождения Винтерфелла. Это самый щедрый дар, который тебе когда-либо преподносил отец, не так ли?
    На это у Сансы не нашлось возражений. По примеру Мизинца, она сделала глубокий глоток. Вино заставило ее голову кружиться.
    - Осуши свою чашу, - улыбаясь, призвал он. Она подчинилась. – Разве твой отец не заслуживает ласкового поцелуя за то, что он сделал, милая моя?
    Она не могла не подчиниться, поэтому она подошла к Мизинцу и поцеловала его в щеку, а затем быстро отстранилась. Но он поймал ее лицо и впился в губы долгим жадным поцелуем. Санса не смела шевельнуться, не смела уклониться, она просто стояла неподвижно, как статуя, пока он не отпустил ее. Ее лицо пылало, ее сердце билось подобно птице в клетке. «Я не должна говорить. Я не должна ничего говорить, пока не приду в себя».
    - Мой лорд-отец, я…
    - Эта игра подходит к концу, дорогая, - застенчиво улыбнулся Мизинец, но в его голосе звучала угроза. – Скоро откроется правда о твоем рождении. Скоро ты вновь будешь Сансой Старк, прекрасной дочерью лорда Эддарда, не моей.
    Он снова наполнил их чаши.
    - Пей, - приказал Бейлиш и Санса подчинилась.
    На этот раз она почувствовала слабость в ногах и оказала еще меньше сопротивления, когда Петир вновь потянулся к ее губам. Когда его пальцы нашли шнуровку ее лифа, она очнулась, несмотря на тот занавес, ту ширму бреда, которая окутала ее. Санса никогда не пила так много за один раз. Несмотря на это, ей удалось поймать его запястье удивительно сильным движением ладони.
    - Мой лорд, я молю вас, не надо… вы.. вы не должны… Я должна выйти замуж за Гарольда Хардинга, вы сами это сказали, я…
    - Да, но моя дорогая, - Мизинец казался удивленным, - когда ты будешь признана Сансой Старк, все будут знать, что ты вдова, а не девица. Никто не будет знать, что Бес тебя не тронул. Даже если ты кому и скажешь – тебе никто не поверит. Нет, наш Гарри будет уверен, что ты женщина, чей цветок сорван, но не бойся. Я слышал, что ему нравится женщины, которые уже познали мужчин.
    - Я… милорд, вы не можете… вы были так добры ко мне, я знаю, вы не заставите меня…
    - Заставить тебя? – когда Мизинец злился, зелени в его серо-зеленых глазах становилось меньше, и они становились холодными. Холодными, как лед. Холодными, как сталь. Это могли быть глаза Старков, если бы не коварство, светившееся в них.
    - И это твоя благодарность? Я спасаю твою жизнь, я восстанавливаю все, что было тебе дорого, я поднял твои амбиции… это так нечестно попросить немного любви взамен?
    - Я ваша дочь, - умоляюще сказала Санса. – Я Алейна, ваша дева-дочь, вы сами сказали, я должна всегда быть Алейной, вы сказали…
    - Очень хорошо, - Мизинец отступил от нее на шаг. – Ты можешь быть Алейной, красивой, но подло рожденной девицей, никем, - или ты можешь быть Сансой Старк, женщиной, которая может позволить себе созреть и любить только того, кто действительно любит ее. Я не могу жениться на тебе, Санса. Я слишком низкого происхождения для Старка из Винтерфелла. Но ты все же можешь отдать мне в дар свою невинность.
    - Как это сделала моя мать? – внезапно осмелев, спросила Санса.
    - Нет, - он вздохнул, - нет, миледи, я боюсь, это был обман, моя фантазия. Кэт было слишком гордой, я никогда не обладал ею. Но теперь это не имеет никакого значения. Ее дух живет в тебе. Ты прекрасней своей матери, прекрасней, чем она когда-либо была. И я… я беспомощен перед тобой.
    «Ложь, - подумала Санса. – Ложь, которую он сказал леди Лизе, - но я умнее своей тети, как я надеюсь. Это я беспомощна перед вами, не наоборот».
    - Во имя богов, - начала она, но Петир остановил ее движением руки.
    -Я терпеть не могу жалобного блеяния. Я дам тебе время обдумать все, что я сказал тебе сегодня ночью, и принять решение. Убедись, что решишь все мудро. Я позову кого-нибудь сопроводить тебя в твою комнату.. Алейна.
    - Нет нужды, лорд-отец, - сказала она с облегчением, - путь отсюда короток.
    Она поспешила уйти, но ее облегчение не было долгим. Было очевидно, что лорд Бейлиш все тщательно спланировал, надеясь получить то, что он хотел с помощью вина и смеси благодарности и долга, которую она должна была чувствовать по отношению к нему. Санса знала, что он не смягчится. Он был не тем человеком, который отступит от предмета своего вожделения. Через день, неделю, месяц он попробует вновь – и она будет в его руках, его пешка, его игрушка, его узница. Вскоре он придумает что-то еще, чтобы шантажировать ее. Пока не достигнет своей цели.
    Что же, в любом случае, сейчас она уснет, и возможно все будет выглядеть несколько иначе, чем в данный момент. Возможно, она подумает над этим. Возможно…
    …но ее размышления были прерваны тогда, когда она отворила дверь и вошла в комнату; сильные руки закрыли ей рот и грубый незнакомый голос сказал ей:
    - Тише, миледи.
    Глаза Сансы расширились от ужаса. Он сопротивлялась, но тщетно: ее похититель был слишком силен и он легко заломил ей руки за спину. Он не причинит ей вреда, это очевидно, но он держал ее крепко, и девушка не могла ни двигаться, ни кричать, ни сделать что-либо еще, чтобы освободиться из плена.
    - Теперь, - продолжил голос, - я не причиню вам никакого вреда, но нам надо поговорить. Вы обещаете не кричать, когда я освобожу вас?
    Санса горячо кивнула. Конечно, у нее не было ни единой причины сдержать это обещание. Мужчина, казалось, понимал это, и как только отпустил ее поспешил сказать:
    - Прежде чем вы разбудите весь замок, миледи, и меня схватят и казнят – знайте, что я пришел с посланием от вашего мужа.
    Санса замерла от шока, но не закричала, не убежала, и незнакомец, казалось, увидел в этом хороший знак. Он зажег свечу, и она увидела широкое, простое лицо и крепко сбитую фигуру в одежде межевого рыцаря.
    - Кто вы? – выпалила она. – Как вы сюда попали?
    - Я сир Донал Уотерс, - сказал он, - но ни мое имя не имеет значения, миледи, ни то, как я сюда попал – хотя это и было весьма непросто. Ваш муж, тем не менее, был достаточно щедрым, чтобы оплатить мое путешествие сюда золотом, и пообещал еще, если я приведу вас к нему.
    - Я… - Санса не знала что сказать. Ее мысли были в беспорядке. «Ваш муж?» - Мой муж мертв. Еще не миновал час, как мне сообщили об этом.
    Сир Донал фыркнул.
    - Мертв? Не в семи пеклах, прошу прощения, миледи. Лорд Тирион ждет вас неподалеку от этой трижды проклятой горы, и если вы придете к нему, то сможете оставить это место навсегда… если таково будет ваше желание.
    Санса ничего не ответила. Это уловка, сказала она себе. Это уловка Мизинца: он проверяет ее лояльность. Но сир Донал оказался проницательным человеком.
    - Я знаю, в это довольно сложно поверить, - сказал он. - Вот, возьмите, - он достал из-под своего плаща свернутый лист пергамента и протянул ей.
    Глаза Сансы скользили по нему. Это был почерк Тириона, вне всякого сомнения. Она видела его за работой слишком часто. Это было послание от него к ней… как только она поняла это, она смогла сосредоточиться на написанном.
    Письмо было коротким и деловитым. Так или иначе, ему удалось бежать из Королевской Гавани, где он ожидал наказания по факту убийства короля Джоффри. Таким же загадочным способом он узнал, что она отправилась в Долину с Мизинцем, и намекнул, что знает его намерения по отношению к ней. Испытав немало трудностей, он сам прибыл в Долину, и предлагает увезти ее подальше, в безопасное место. Все, что нужно – это дать свое согласие, и человек, проникший в Гнездо, сир Донал Уотерс, сделает остальное.
    Серце Сансы комком подступило к горлу. Послание оказалось подлинным, но все же – будет ли она в большей безопасности, если пойдет с Тирионом? Был ли он лучше Мизинца? Не будет ли он пытаться использовать ее подобным образом? «Он мог это сделать раньше, - сказала она себе. – Он должен был сделать это раньше, но он не сделал. Но почему? Зачем он приехал ко мне?»
    - Зачем он приехал за мной? – спросила она у сира Донала.
    - Ваш лорд-муж ожидал, что вы зададите этот вопрос, - отозвался тот, - на это он сказал мне ответить вам: Ланнистеры всегда платят свои долги.
    В лучшем случае, это было весьма сомнительное заявление, но Санса внезапно почувствовала себя смелее. «Тирион не имеет намерения убить меня, - подумала она. – Что же касается остального, чем он может оказаться хуже Мизинца?»
    - Я согласна, - сказала Санса. – Я пойду с вами, сир Донал. Когда мы уходим?
    - Немедленно, - ответил рыцарь.

Замечания, пожелания и уточнения приветствуются.

Robert, Silverwing, Tinatin и 11 другим нравится это.
  2. Mery Jane

Mery Jane Наемник

Хорошее начало. Выдержанно. Жду продолжения.

Берен нравится это.
  3. Рандори

Рандори Лорд

Dernhelm, огромное вам спасибо, с нетерпением жду встречи Сансы и Тириона. Они у меня сейчас любимая пара, желаю им счастья.
    Мизинчик очаровательный, он еще раз не появится?

Lady Poo нравится это.
  4. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Рандори,не за что! Боюсь, Мизинца больше не будет. А Тирион встретится с Сансой уже в следующей главе)

Рандори нравится это.
  5. Lady Poo

Lady Poo Оруженосец

На миг мне захотелось, чтобы всё это оказалось правдой... :in love:

Рандори нравится это.
  6. Snow

Snow Наемник

:bravo:
    Первый прочитанный мною фанфик)) Прикольно. :)
    Только я не понял одного, почему Санса сможет раскрыть кто она, после смерти Беса, если ее тоже подозревают в убийстве Джоффри? :unsure:

7. Рандори

Рандори Лорд

Snow, потому что она не в КГ и мнением Серсеи в Долине никто не интересуется. Да и ни в чем Санса не виновата, Джоффри Тирион убил

8. Snow

Snow Наемник

Рандори, хм, ок :unsure:

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Любопытный фанфик! Интересно, куда события завернут. Но подглядывать не буду:)

10. KozhanovD

KozhanovD Наемник

Ждем ждем!!!!!!!!!!!

11. Странница

Странница Наемник

Любопытно) Было бы неплохо, если бы это и в книге было так, но увы

12. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

слишком наивно написано.
    имхо-образ Мизинца ну уж больно наивен и детский...
    да и сюжет совсем не реалистичный, особенно его заигрывания с Сансой.
    3 балла из 5.

13. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Когда это кого волновало в ми-ми-ми фанфиках?)
    Жду продолжения! ! !

Silverwing нравится это.
  14. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

даже ми-ми-ми не должно быть на уровне сопливой школьницы.

15. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Экий вы злой, Misgurnus Mellea ....

16. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

экий мы образованный и въедливый. понятие стиля написания и уровня произведения мне знакомо.
    а вообще-выложил в сеть-будь готов к критике.

17. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

Обожаю логику критика - "а вообще-выложил в сеть-будь готов к критике." А смысл? Смысл критиковать фанфик? Вообще смысл критиковать что-то не являющиеся оригинальными произведением? Или фанфики успели приравнять к шедеврам мировой литературы? Их пишет определенная прослойка фанатов, для определенной прослойки фанатов. Ну, вот зачем надо "стилем" и прочим бла-бла, если можно, не расширяя, сказать - мне не понравилось ?

Silverwing нравится это.
  18. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

любой набранный текс является оригинальным произведением согласно замыслу автора и сути писательства.
    и фанаты бывают разные, равно как и вообще читающие люди.
    кто-то удовлетворяется бульварным чтивом, а кто-то читает философские трактаты. и это отнюдь не значит, что надо снижать планку творческого уровня, уподобляясь стаду и массовой культуре.
    а критика в том числе помогает увидеть свои недостатки.

19. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

А еще можно начинать писать с большой буквы писать:facepalm: и запятые ставить... Я так и думал, что моя мысль улетит. Автор пишет в чужой вселенной, пользуясь чужими персонажами. Это автоматически не самодостаточное произведение. Свои недостатки помогает увидеть более конкретная критика, чем "фи, написано наивно, будто школьница средних классов"

20. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

писать с большой буквы-лениво))
    а для более конкретной критики нужны более кокретные недостатки. если в целом произведение г-но, то и критика сводится в этому единому слову. так что извините, в сортах г-на не разбираюсь.