1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Cadmea victoria

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Noion Boyan, 11 июл 2012.

Ключевые слова:
  1. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

Название: Cadmea victoria

Автор:
    Noion Boyan

Содержание: Альтернативная версия Красной Свадьбы.

Прошу не судить строго, сие мой дебют.

И не будет другой войны
    Кроме этой пустой вины
    В жизни есть только два пути
    В смерти нет даже пропасти

Бой барабанов заглушал все звуки; не было слышно ни звонов клинков, ни стонов раненых- весь зал заполнял мерный и ритмичный гул. В окружении опрокинутых столов и безжизненных тел стоял на коленях раненый юноша, почти мальчик. Стрелы пробили его тело в нескольких местах, однако он упрямо продолжал цепляться за жизнь. Посреди зала, на высоком каменном троне восседал похожий на хорька старик, презрительно смотревший на рыжеволосую женщину, прижимавшую нож к горлу человека в шутовском платье. Ее заложника можно было принять за младшего брата старика: точно такая же скрюченная годами фигурка, такое же изможденное морщинами лицо – вот только глаза его были пусты, тогда как глаза старика на троне светились торжеством и тщеславием.
    Оторвав взгляд от женщины, старик взмахом руки подал кому-то знак. Спустя мгновение к поверженному юноше неспешно двинулись две фигуры в одинаковых розовых плащах. В глаза бросалось явное сходство между ними, сразу же выдававшее в пришедших сына и отца- в пользу этого говорили и прямые черные волосы, и строгие, как будто высеченные из камня лица, и бледно-серые глаза, цветом напоминающие грязный лед. Отец выглядел спокойным и отрешенным, казалось, что его ни капли не занимает происходящее вокруг; сын же хладнокровия отца не разделял –взгляд его скользил по сторонам, выхватывая то латников с эмблемами сдвоенных башен и ободранного человека, то богато одетых вельмож в серо-голубом, сжимавших в руках окровавленные клинки. На женщину и старика он старался не смотреть, руки его едва заметно дрожали. Остановившись в нескольких шагах от раненого, они переглянулись- отец едва заметно кивнул и, вытащив из ножен меч, передал его сыну, отступив чуть назад. Выставив пред собой клинок, молодой лорд двинулся к поверженному юнцу, увенчанному железной короной.

Бум-бум-бум - проклятый звук не смолкал не на секунду. Юноша с лютоволком на окровавленной груди поднял взгляд и увидел свою судьбу. Барабаны неожиданно замолкли и тот, кого человек с мечом когда -то считал справедливым сюзереном и лучшим другом, собрав последние силы, прохрипел окровавленными губами:

-И ты…

- С наилучшими пожеланиями от Джейме Ланнистера! – ровным голосом произнес человек и вонзил в сердце Короля Севера меч. Тело в сером плаще безжизненным кулем упало ему под ноги, за спиной раздался истошный женский крик. Обернувшись, он увидел, что отец улыбается и протягивает ему руку. Опустив меч, он двинулся ему навстречу, но вдруг лицо отца исказила жуткая гримаса, а из раскрытого рта вырвалась струя крови, заливая ему доспехи. Выронив меч и упав на колени, он в ужасе увидел, что из стен и потолка зала также хлынула кровь, обильно орошая всех присутствующих. Отец его продолжал улыбаться, стоя уже по колено в крови, а женский крик все звучал и звучал, не думая прекращаться…

-Милорд! Просыпайтесь! Вы просили разбудить вас к полудню!- голос вырвал его из ставшего уже привычным кошмара. Раскрыв глаза, Домерик Болтон увидел своего слугу Орвелла, склонившегося над его ложем.

–Не кричи, дурак, я уже проснулся! Лучше вели согреть мне воду для умывания и подать завтрак, да быстрее - чем скорее мы попадем в Королевскую Гавань, тем лучше!

- Будет исполнено, милорд!
    Орвелл метнулся к выходу из шатра. Домерик поднялся на ноги. Голова его раскалывалась от выпитого накануне вина. Нужно быстрее привести себя в порядок. Впереди долгая дорога.

Амарилла, Alarven, Lady Snark и 6 другим нравится это.
  2. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Продолжение будет, сир?:fools: Один читатель у вас уже есть:)

3. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

Намечается, миледи-с первой же оказией пошлю воронов.)
    :sneaky:Домерик будет жить и творить добро.Много добра.

4. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Добро? Я смотрю на смайл и вижу нечто другое:D Но не буду загадывать, мне очень интересно. Мало кто поднимает тему Болтонов, всё СанСан, да СанСан:wth: :^)

5. Mery Jane

Mery Jane Наемник

ну и over9000. Пробел ПОСЛЕ знака препинания. Сделайте с этим что-нибудь!:eek:

6. Ну, ниче так:meow: , и читается легко. Домерик, так поняла, будет мешать папкиным планам? А Рамсик появится?:grizzle:

7. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

Будет гнуть свою линию.Появится .

8. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

А вы папеньку сильно не обижайте, он мой любимчик:meow:

9. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

Только добро ,всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным:oops:папеньке-дважды.:smirk:

10. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Noion Boyan, сюжет мне нравится, да и вообще Домерик мой любимый герой, но у меня к вам скромный совет - вы перед выкладыванием фанфика найдите кого-нибудь, кто возьмет его на пунктуационное редактирование, все-таки некоторые очепятки бросаются в глаза, несколько подпорчивая удовольствие от смысловой части:Please:

11. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Не смогла читать. Даю вам два дня - найдите добрую душу, которая вам поправит пунктуацию. Если изменений не произойдет, фанфик будет удален.

12. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

спасибо за добрый совет-не поможете ли?)буду признателен )

ок.

13. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Легко, пишите в личку :)

14. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

спасибо.)

15. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

Отредактировал в соответствии с требованиями Администрации и читателей)спасибо Shiuvan.Ждите продолжение.

Lady Snark нравится это.
  16. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

ЖДЕМ!!!!

17. Alarven

Alarven Оруженосец

И еще как!

Lady Snark нравится это.
  18. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Не будет? : ((((

19. Noion Boyan

Noion Boyan Наемник

Будет,но сейчас я увлекся другим проектом- http://7kingdoms.ru/talk/threads/2432/

но и повесть о жизни и похождения благородного сира Домерика Болтона будет жить .)

20. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Да уж, пожалуйста! А то я именно забеспокоилась, видя другой проект : )