• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Журнал «Вестерполитен»

Niakris

Знаменосец
Westerpolitan.png

Дорогие читатели, Приложение журнала открыто для вопросов, отзывов и предложений)

Рубрики и разное

N причин полюбить жизнь
• Няшка? Докажи! — тест
• Нетрадиционный взгляд на мир. Откровения гостей
• Назидательные советы от известных личностей, выпуск 1. Григор Клиган
• Назидательные советы от известных личностей 2. Шира Морская Звезда
• Назидательные советы от известных личностей 3. Сарелла Сэнд
О влиянии твинкоистерии на психику форумчан
• О тайных желаниях модераторов. Исповедь и покаяние
Репортаж редактора по фитнесу
• Вестеросские игры. Спортивная гимнастика
• Вестеросские игры. 300-й чемпионат по биатлону
• Вестеросские игры. Женская художественная гимнастика
• Вестеросские игры. Биатлон, выпуск 2
• Архивы Вестероса. Дневник служанки Мэйбл
Новый год в Дорне
Новый год в Винтерфелле
Краткое интервью с победителями в номинациях: мафиози года — newflower, ролевик года — dalton1k, лучший физик — BlackOrb, лучшая игра — №7 «Миеринский узел», организатор — Westerosi
• Краткое интервью с победителями в номинациях «Фанфикшн» — Навья-полукровка, Perelynn и Shiuvan
Краткое интервью с победителями в номинациях: художник года — Toba, креативщик — Stella, помощник — Lestarh
Краткое интервью с победителями в номинациях: собеседник года — Robusta, журналист — Niakris, сир форума — Westerosi
• Спроси вестеросца. Эйрис Второй
• Спроси вестеросца. Оленна Тирелл
• Гороскоп, выпуск 1
Гороскоп 2
Обзор прессы Семи королевств
• Вам, шахматисты! Выпуск 1
• Вам, шахматисты! 2
• Говорит читатель, выпуск 1. Присвоение перевода фанфика
• Говорит читатель 2. Как дождаться продолжения фанфика
• Обзор первой серии четвёртого сезона «Игры престолов»
• Обзор s04e02 — «Лев и Роза» (The Lion and the Rose)
• s04e03 — «Разрушительница оков» (Breaker of Chains)
• s04e04 — «Верный клятве» (Oathkeeper)
• s04e05 — «Первый этого имени» (First of His Name)

• Флэшмоб ко Дню рождения форума, декабрь 2012
• Флэшмоб ко Дню рождения форума, декабрь 2013
• Флэшмоб ко Дню святого Валентина, 2014
• День рождения «Вестерполитена», 2014
• День святого Валентина, 2015

• Экспресс-рубрика «Мнение», выпуск 1. Фанклубы на форуме создаются для…
Мнение 2. Самый очевидный недостаток форумных игр — это…
Мнение 3. Тирион — один из самых обсуждаемых персонажей, потому что…
Мнение 4. Лучший мужчина в ПЛиО — это…
Мнение 5. В ФК Старков постоянно постят картинки с алкоголем, потому что…
Мнение 6. Самая-самая женщина ПЛиО — это…
Мнение 7, планы на лето
Мнение 8, постновогоднее
Мнение 9, 14 февраля
Актёры «Игры престолов»: знакомство до сериала
В ожидании пятого сезона

Интервью с форумчанами

Readers Digest
Deni
Perelynn
Narwen
Сулла
Август
Rianna
Lestarh
Tarja
Silv
Xanvier Xanbie
Westerosi
Robusta
newflower
Niakris
BlackOrb
Summer Massacre
Резчица
Ksana
NTFS
Thingol
Vinylacetat и Janos
Hunter
lomoff
Andaer
Insulanus
Cate

Представители фанклубов и домов

ФК Старков: Клинок Севера, lomoff, Психея, Poison Vortex, Keyt Boulen
ФК Таргариенов: Резчица, Dragonknight, Thoros, Cat., Dennis Nightingale, Sheila Ashberry
Дом Ланнистер: Sir Guy, Cate, Mr. Silver, Hearmeroar, NTFS, Сулла
Дом Грейджой: newflower, Toba, Tarja, Stella
Дом Болтон: Redhat, Thingol, Верная клятве, BlackOrb, Shiuvan, Lady Snark
Дом Баратеон: Summer Massacre, Istar, Hunter, Гэз Макон, Melwar, Willard

Тематические

Художники: Arashell, sparrow_71 и Toba
Что творится внутри социосексологической темы: newflower, Hunter, Stella, Навья-полукровка, Tarja
Поклонницы СанСана: Навья-полукровка, Lauren, Stregoika, irina_nevermind, P_G
• Голосование в социосексологическом, организатор — Навья-полукровка
• Голосование в социосексологическом, участницы: Lauren, Cat., LaL, Наследница, Redleaf, Lady Fuchsia, Резчица, Andara, Tarja, noyellow, Nyaashechka, AlissaN
Активные форумчане: Andaer, Deni, newflower, Reinhardt, Эliena
Об итогах Олимпиады 2014: Убийца Матрешек, Violet Rose, Cat., Bangladesh, Snow Castle
Модераторы: Xanvier Xanbie, Deni, Tarja, gurvik

• Новогоднее интервью с редакцией, декабрь 2012: Ашка-Вайти, Верная клятве, Cate, Istar, Niakris, Shiuvan
• Новогоднее интервью с редакцией, декабрь 2013: Ашка-Вайти, Верная клятве, Саte, Hearmeroar, Niakris, Perelynn, Robusta, Shiuvan, Summer Massacre, Westerosi

Игроинтервью

Мастера: Верная клятве и Thingol (ФИ №5 «Турнир в Харренхолле»), BlackOrb (ФИ №8 «В снежном плену Винтерфелла»), Shiuvan (ФИ №6 «Багрянец и золото»), Westerosi (ФИ №7 «Миеринский узел»)
• Победители ФИ №8 «В снежном плену Винтерфелла» Виман и Манс
• Мастера ФИ №9 «В красном-красном замке» Hunter и Westerosi
• Победители ФИ №9 Leroks и Dragonfly
• Мастер игры «На турнире в Харренхолле» Perelynn
Участники «На турнире в Харренхолле»: Верная клятве, Рандори, BlackOrb, gdlf, Hearmeroar, Komediant, Ksana, Memnochii, newflower, Niakris, Rianna, Robusta, Shiuvan, Stella, Thoros
Мастер и победители ФИ №10 «Железные хроники»: Бэйлон, Аша и Эйрон Грейджой, Лукас-Левша Кодд, Мэгги-Кельвин, Патрек Маллистер, Тарл, Трис Ботли
Об игровых персонажах
 
Последнее редактирование модератором:

dgm

Знаменосец
*встрепенулась* А с чего начать? Можете мне письмо прислать с проблемами, я на них отвечу;) Или мне пойти искать 3,8 или 20 мм для фотографии?:facepalm:
*назидательно* Начните с начала.
Скажем, некоторому суровому воину нравится юная дева. А она - невеста сюзерена. И вроде его любит, зараза такая. Ну чтоб у трона сидеть и улыбками одарять подданных. Работа такая.
А у вояки, шрамоукрашенного в битвах за отечество, есть это..влечение невнятное.
Толь пацифистом стать, толь устроить групповое изнасилование с воздушными шарами и карликами на свинье верхом. Задача трудная, поэтому он тупо бухает. Ну и , как положено, всматривается в свою душу израненную, подвиги мимоходно совершает и в детские обиды погружается. Обидели его там, шрамы остались.
Вот и посоветуйте в тестовом режиме "Старому Вояке" направление развития. Чтоб и друга не предать и в психушку с белочкой не попасть.
Очень жизненный сюжет. Вы сможете спасти людей от неправильных поступков.:)
 

Deni

Знаменосец
dgm, это так трогательно, я бы про такое почитала...:cry:
 

Niakris

Знаменосец
Начните с начала.
Дорогой суровый воин!
Очень хорошо, что Вы обратились в нашу редакцию,такие проблемы ни в коем случае нельзя пускать на самотёк.Мы постараемся сделать всё для того, что б помочь Вам разобраться в ситуации.
Вы пишете, что Ваша возлюбленная не отвечает Вам взаимностью, мало того, влюблена в Вашего друга. Разумеется, это очень печально, однако пить с горя - не выход, есть много других способов сублимации. Но о них поговорим позже.
Для начала определитесь, что для Вас важнее - дружба или все же любовь. Если Вы выбрали любовь, Вам прийдется выкрасть деву, отвезти в свой замок и быть готовым к попыткам сюзерена вернуть невесту и агрессии со стороны самой прекрасной девы. Конечно, со временем, если Вы проявите настойчивость и терпение, есть вероятность, что сюзерен найдет себе другую невесту, а возлюбленная проявит к Вам благосклонность, однако история показывает, что такие попытки чаще всего заканчивались трагически. Поэтому мой Вам совет: оглянитесь вокруг, возможно именно сейчас рядом с Вами находится Та, по настоящему Единственная и Незабвенная.Ведь Вы такой смелый, сильный, благородный, я уверенна, многие дамы хотели бы быть с Вами рядом. :in love: Так что дерзайте!
А пока Вы будете заниматься поиском девы, мелодия души которой будет сливаться с Вашей в унисон, я предлагаю снимать избыток энергии и напряжение следующими способами:
Проявляйте активность на работе, совершайте подвиги, участвуйте в битвах! Это полезно в двойне: и Вы отвлечетесь от печальных дум и начальство оценит Ваше рвение.
Найдите себя в творчестве. Нерастраченная энергия дает большой стимул к развитию талантов. Не бойтесь эксперементировать! Вдруг у Вас откроется талант к сочинению стихов или бисероплитению? Опять же, леди любят романтичных мужчин.;)
Постарайтесь не думать об этой которая не является Вашей судьбой леди, обратите свой взгляд на мир, и я уверенна, он заиграет для Вас новыми красками!
А если, глубокоуважаемый Старый Вояка, у Вас будут еще вопросы к нашей редакции, присылайте, и мы с удовольствием Вам поможем.
Сорри за словоблудие и возможные ошибки, русскую грамматику учила только по художественной литературе.
Денис, где мой гонорар?Когда будешь его высчитывать помни: я первая начала работать в журнале!:cool:
 

dgm

Знаменосец
Поэтому мой Вам совет: оглянитесь вокруг, возможно именно сейчас рядом с Вами находится Та, по настоящему Единственная и Незабвенная.Ведь Вы такой смелый, сильный, благородный, я уверенна, многие дамы хотели бы быть с Вами рядом. Так что дерзайте!
:bravo: У вас получилось! Жду новых выпусков и сожалею, что в описанной мной ситуёвине СанСан не смог Псё воспользоваться вашими рекомендациями. А глядишь, и сюжет у Мартина стал бы более жизненным, тёплым, гуманным. А то всё сплошь интриги и кровища.:(
 

Cate

Знаменосец
*Достаю блокнотик* Какая колонка Вас интересует?
1. Нетрадиционный взгляд на мир. Откровения гостей.
2. Няшка? Докажи!
3. N причин полюбить жизнь.
4. Куртизанки и их влияние на модераторов.
5. ПЛИО. Что это? Вспоминаем вместе.
6. Назидательные советы от известных личностей.

 

Niakris

Знаменосец
Жду новых выпусков
:kissy:
Новые выпуски невозможны без писем читателей и своевременной зарплаты, будут письма - будет колонка:).
И надо бы подкинуть материал для Верной клятве, а то колонка есть, а писать не о чем...:rolleyes:
 

Niakris

Знаменосец
1. Нетрадиционный взгляд на мир. Откровения гостей.
*записала* Хорошо, я поговорю с нашим начальником:cool: и раскажу о результатах. Но было бы хорошо, если б Вы уже подготовили материал по одной из тем( желательно №3:puppyeye:), что б Денис смог повосторгаться и сразу Вас взять;).
 

Deni

Знаменосец
Д ара гая ред акцы я!
П иш ит тибе горни ш ная мило рда Ра мси Болт она. Изви няю ся за под черк мин е не оч ень удо бна пи сать тр имя па льц ами. Мил орд Рам си добры й и справи дливы й гасп адин, мы фсе иво сил ьна люб им. Фсе ю душ ою и телом можн а так ск аз ать. У миня ва прос. Миня фсе хочут. И ко нюх Ир молай и по вар Са ндир и да же наш мей стер не брезг увает м оими талант ами. Я зна ю об чем пи шу, пата му шта зна ю и фсе. Пачи му ми ня не хоч ит Ва нючка? Ето ст ранно мин е ка житса. Атве ттьте на м ой жызн еный вап рос, пат аму шта бес Ван ючки мине жы сть не мил а. Уся наде жда на вас дар агая ридак ция. Жду атв ета, ваша А гнета. :kissy:
 

Cate

Знаменосец
было бы хорошо, если б Вы уже подготовили материал по одной из тем( желательно №3:puppyeye:), что б Денис смог повосторгаться и сразу Вас взять;).

Рубрика: N причин полюбить жизнь. Выпуск 1.
Приветствую, дорогой севенкиндомовский читатель!
Сегодня я в очередной раз убедилась, что жизнь жестока. Повелитель определённой части моего сердца перешёл со мной на "Вы" и снова вычеркнул меня из своей блистательной жизни. Казалось бы, пора привыкнуть и не злить того, кто когда-то записал меня в "няшки". Но теперь меня и в этом списке нет. Вдобавок выяснилось, что на Урале это ругательное слово, за произнесение которого можно жестоко умереть в космосе. Кроме того, некоторые люди чавкают и пытаются нечавканье поставить мне в вину и завуалированно обвинить в снобизме или чём-то более худшем...
В общем, через пару минут после осознания всей несправедливости бытия, я собиралась вскрыть маникюрными ножничками свои вены, когда мои глаза в последний раз обвели комнату. Я увидела раскиданные вещи, аккуратно захламленный стол, недопитый молочный коктейль висящий на стене плакат Денниса Найтингейла, который смотрел на меня сквозь темные очки и добродушно улыбался, как бы говоря: "Моя красотуля, вспомни, кем ты станешь в следующей жизни. Я бы на твоем месте не торопился покидать этот мир. Карты таро не врут". Я ужаснулась и подумала, что нынешнее мое существование не так уж и беспросветно. Через секунду ножнички летели в окно, а я смахивала слезы счастья, которыми залила напечатанную футболку Дениса.
Итак, первая причина полюбить жизнь - это дружба с Денисом. Он вовремя вспомнит про волнующие цифры и переведёт заумный разговор в хорошо знакомое мне русло. Он весело и оригинально расскажет про себя и своих знакомых. Он закидает комплиментами и уставится на мою грудь. Он так искренне и трогательно обидится, что Кейт никогда его не догнать в этом искусстве. И, наконец, он создал журнал, колонку в котором вы в настоящий момент читаете. Надеюсь, я войду в коллектив.
Никогда не забывайте - Медвежонок всех нас любит. Живите и любите жизнь!
 

Niakris

Знаменосец
Д ара гая ред акцы я!
Уважаемая Агнета!
Очень надеюсь помочь Вам следующими советами:
Прибегните к маленьким женским хитростям: мойтесь не реже раза в месяц, после еды жуйте листочек перечной мяты и не забывайте менять нижнее белье( если оно, конечно, у Вас имеется).
Также почаще его хвалите, говорите какой он смелый и красивый. Только не переусердствуйте: до журнала дошел слух, что сир Вонючка довольно пуглив, он может испугаться Вашего напора и замкнуться в себе.
Если же ничего не помогает и Вы уверенны, что Вашей вины в том нет, задумайтесь, может дело в самом Вонючке? Ворон, принесший нам вести из Винтерфела, принес еще и смутные слухи про отношения Вашего господина и предмета Вашей страсти. Если это правда, боюсь, что когда Рамси Болтон узнает о Ваших поползновениях к его любимцу, почерк Ваш, милая Агнета, станет еще неразборчивей.
Но и здесь я могу дать Вам совет: Вы можете попробовать обаять самого Р.Б.! Одно словосочетание "Агнета Болтон" уже должно вдохновить Вас и придать сил. Если Вы верите в старинные баллады о любви, это Ваш шанс!
P.S.Если все испробованные методы не подействуют, пишите, и мы пришлем Вам приворот, который привяжет к Вам хоть конюха Ирмолая, хоть повара Сандира, хоть самого Великого Иного! стоимость приворота Вы найдете на странице с заговорами, проклятиями и остальными необходимыми в общении вещами.


Удачного карьерного роста!
Спасибо за поддержку! *делаю пометку в блокнотике, что б не забыть заказать Cate стих благодарности*
 

Deni

Знаменосец
Дорогая редакция!
Я не буду называть вам свое имя, потому что оно и так всем известно, :proud: а если вам неизвестно, то я вам напомню что я единственный законный ко.... :not guilty: То есть я хочу сказать что я инкогнито, но не настолько инкогнито, чтобы вы могли посметь пренебречь моими требованиями моей проблемой. Я был давно и счастливо женат на одной благородной даме. У нас было полное совпадение интересов и темпераментов. :in love: Она не любит секс, а меня от него просто тошнит. Мы были так счастливы, пока не появилась эта женщина. :facepalm: Она носит красное и принуждает меня к противоестественным отношениям. То есть уже 2 раза принуждала и принудила. :facepalm: Я не хотел, но обстоятельства сложились таким образом. А ведь у нее даже нет усов!:Crazy: Я хочу разорвать этот порочный круг, но тогда она заберет у меня красивый светящийся меч, который подарила мне на день рождения! :cry: Подскажите возможные пути разрешения сложившейся ситуации. У меня больше нет сил заниматься нелюбимым и утомительным делом. По ночам я привык скрипеть зубами и засыпать под нежный шелест усов супруги. Но и отказаться от меча я уже не могу. Да у меня тоже есть слабости, хоть мне и стыдно в этом признаваться. Но вы же никому не скажете? Потому что я отрублю вам головы. :bravo:
С уважением, инкогнито.


И че меня прет так?!:facepalm::D
 

Niakris

Знаменосец
Дорогая редакция!
Здравствуйте С..то есть мистер Икс!
Пишу как можно быстрее, пока Вы не пошли войной на наш журнал а то, если это случится, начальство лишит меня премии.Разумеется мы никому не скажем, а все наши читатели - это одна большая и дружная семья, которая заботится друг о друге.:puppyeye:
Я очень долго и обстоятельно думала над Вашей проблемой, ведь потерять голову никому не хочется я всегда стараюсь найти подход к каждому читателю и проникаюсь всеми их переживаниями.
Не скрою, проблема Ваша очень сложная, но и у нее есть решение! И не одно!
Решение первое: попросите вашего слугу подлить( нечаянно, разумеется) "Слезы Лисса" в бокал этой ужасной женщине. Либо же предложите ей прогуляться ночью по неблагополучному району, в котором, разумеется, на вас ( а точнее на нее) нападут разбойники.Если все пройдет хорошо, мало того, что у Вас останется меч, еще и все остальные, возможно, даже станут Вас любить ( да-да, я знаю, что Вам не нужна чужая любовь, это просто на заметку:rolleyes:) Если же это решение по каким то причинам Вам не подходит, то вот вам второй вариант:
Решение второе: отвлеките женщину от себя. Займите ее каким-нибудь делом, соврите, что оно очень важное, и только эта женщина может справится с ним.Пока она занята, убегайте уходите и не забудьте свой меч. Вполне возможно, что во время выполнения задания женщина увлечется кем то другим, либо кто то выполнит "решение номер один" за Вас.
Очень, очень надеюсь что мои советы Вам помогут и Вы нас не убьете вновь обретете семейное счастье с Вашей прилесной женой!:puppyeye: Желаю Вам всяческих успехов, и продолжайте читать наш журнал!


Cate, я все еще жду тему № 3:puppyeye::bravo:
 

Deni

Знаменосец
Дорогая Уважаемая редакция!
Я внимательно читал примечания на титульной странице вашего журнала, но нигде не нашел информации о том, можно ли несовершеннолетним обращаться к вам за советом? Вы не подумайте, я уже давно совершеннолетний.:oops: Я этот... могучий воин мне 42 года и у меня есть женшины, мноооооого жеееееенщин :meow: Извините отвлекся.:oops: Так вот, один мой знакомый оруженосец хочет задать вам вопрос. Я конечно могучий... этот....воин! и все знаю, но будет лучше, если юный оруженосец получит информацию от такого уважаемого в Вестеросе источника как ваше издание. Ведь правда же так будет лучше?:puppyeye: Однажды мой оруженосец случайно увидел как мужчина и женщина делают ЭТО.:oops: В общем то ничего особенного.... оооооооооооо:meow:, но это для такого могучего воина у которого много жееееенщииин :meow: как я, а вот юному оруженосцу эта сцена запала в душу. Особенно ему запало в душу то, что эти тетенька и дяденька мужчина и женщина были братом и сестрой. :oops: Дело в том, что у юного оруженосца тоже есть сестры и в последнее время он начал слишком часто о них думать. :oops: В хорошем смысле этого слова.:meow: В настоящее время мы находимся в глухом лесу и шансов на осуществление мечт у него не много. :cry: Но допустим если я он все таки не превратится в дерево погибнет в бою смертью храбрых, может ли он надеяться на понимание его сестер и общественности? Ради своей мечты он даже готов сменить фамилию на Таргариен, хоть это и противно.:Crazy: Но ради мечты ведь можно? Скажите? Можно же, если ради мечты?:puppyeye:
Помогите юному оруженосцу, пожалуйста.:unsure:
 

Niakris

Знаменосец
Колонка советов продолжит свою работу завтра, но письма читателей принимаются и будут рассматриватся по очередности поступления.;):cool:
 

Deni

Знаменосец
Колонка советов продолжит свою работу завтра, но письма читателей принимаются и будут рассматриватся по очередности поступления.;):cool:
Проведем день под девизом за@#ем редакцию вместе!:meow:
 

Cate

Знаменосец
:bravo:
Денис просто обязан взять Вас в журнал!!!
Рубрика: Няшка? Докажи! Выпуск 1.
Тест №1.
Выберите вашу реакцию в предложенных ситуациях. Будьте честны и отвечайте, не раздумывая.​
1. Когда вам наступают на ногу, вы отвечаете на извинения:
а) Защищайтесь, подонок!​
б) Девочки, взять его!​
в) О, не переживайте, сир. Мне совершенно не больно.​
2. Оруженосец разлил на ваши доспехи вино:
а) Как ты мог! Теперь вовек со мной не расплатишься.​
б) Пора и этого отправлять на кладбище.​
в) Подрик, не стой истуканом. Возьми тряпку.​
3. Умирающий товарищ просит вас о последней милости - ударе кинжалом:
а) Это точно рыцарский поступок? Ну, ладно.​
б) Он ничего не сможет сказать, кровь горлом уже идет. Мой клинок беспощаден.​
в) Гордо отвернувшись, в одиночестве удалюсь, слыша проклятия, посылаемые в мою спину.​
4. Вы обещали жениться на другой, но сейчас лежите в постели со своей спасительницей:
а) Обещания надо выполнять. А я может бастардом обзаведусь, неплохо.​
б) И жену сюда давайте, не хочу скучать.​
в) Я не могу бросить обесчещенную девушку. Мое сердце не выдержит.​
5. Вам предлагают встать у руля государства рядом с незаконным плодом инцеста:
а) Кормить будут вкусно? Я согласен!​
б) Я весь ваш. Кого будем убивать?​
в) Побойтесь Семерых! Умоляю вас, бегите из столицы.​
6. Вам дают хорошую цену за драконов:
а) Какие драконы? Их же не существует.​
б) Что-то мало предлагают. Надо поторговаться.​
в) Я - мать их, уберите руки!​
7. Вы потеряли возможность ходить:
а) Жизнь несправедлива. Я хочу умереть.​
б) Я убью всех, их кровь исцелит меня.​
в) Жалко, но зато я смогу летать.​
8. Вы - король, и вам приносят на подписание очередной договор:
а) Что там? Дайте-ка, почитаю.​
б) Лучше я издам новый закон о сдирании кожи со всех здоровых половозрелых мужчин с 18 до 27 лет.​
в) А где котятки? Не отвлекайте меня.​
9. Симпатичная девушка говорит, что вы ничего не знаете:
а) Докажи. Где расчёты?​
б) Отрублю ей пальцы и скормлю самой же гадине.​
в) Обиженно и непонимающе прикушу губу.​
10. Вашу любимую избивают на ваших глазах по приказу Его Величества:
а) Не трогайте её, трусы!​
б) Подойду и пну её.​
в) Так, где мой чистый платок?​
Результат:
Если в ответах преобладает вариант В, радуйтесь, вы - настоящая няшка!​
В остальных случаях убейтесь об стену вам надо осознать ошибки и поработать над собой.​
 

Niakris

Знаменосец
Сверху