• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Журнал «Вестерполитен»

Рандори

Знаменосец
Прочитала в журнале письмо леди Катерины и решила поделиться с ней жизненным опытом.
Леди Старчук! Если не ошибаюсь, это в вашей семье практикуется разведение волков в домашних условиях? Вы даже не представляете, какие это удивительные животные, и какие необыкновенные отношения могут с ними сложиться!:meow: Уж поверьте моему большому опыту.:smirk:
Еще моя прапрабабушка, царство ей небесное, впервые открыла для нашей деревни такое чудесное занятие, называемое в народе зоофилией. Вы говорите, что хотите романтических отношений, но стесняетесь заводить роман. С волками вам нечего стесняться - это всего лишь зверь, вы же не считаете, что муж стал бы ревновать вас к домашней зверюшке? Да и дети, думаю, даже не задумаются, что в вашей любви к животным что-то кроется.;)
Второй пункт ваших требований - необычные отношения. Уж поверьте, экзотика вам обеспечена! Только представьте: вы лежите рядом с большим и сильным волком, он преданно смотрит в ваши глаза, нежно облизывает ваше тело своим большим язычком, его шерсть, длинная и приятная на ощупь, слегка щекочет вас, вы вдыхаете аромат настоящего зверя...:in love: :in love: :in love: :in love: Волк никогда не изменит вам, не сбежит к первой попавшейся псине, не притащит в дом детишек со стороны.
Ну а если вам вдруг наскучат эти милые животные - всегда можно приготовить очень вкусные пирожки:not guilty:
Ваша Красная Шапка:cool:
 

Rhaenys

Лорд
Ваша Красная Шапка:cool:
Милая Красная Шапка!
Мне, конечно, еще только предстоит узнать экспертнейшее мнение нашей глубокоуважаемой Ниакрис, но Ваш вариант мне очень даже нравится:meow: А что? Зверь в постели:smirk: , верный, но не совсем как пес:rolleyes:! И кстати, моя папуленька как раз прислал моему зятю:grizzle: кулинарную книгу! Пирожки по его рецептам получаются очень даже омномномными! Особенно из свежей волчатинки:creative:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Биатлон
Тирион Ланнистер мрачно: Какого (вырезано цензурой) я поперся на Чемпионат комментатором:devil:? (Потирает лицо на котором под глазом синяк. Старается при этом держаться подальше от своего собутыльника и напарника Бронна Черноводного). Этот Чемпионат Вестероса по биатлону (в дальнейшем просто ЧВБ) войдет в историю не только как юбилейный, но и как Чемпионат который запомнился больше своими скандалами, чем спортивными достижениями. Сначала о скандалах:​
Черные Драконы в этот раз отказались представлять столицу, поэтому они будут представлять на ЧВБ Вольные города! Как нам стало известно причиной столь резкой дислокации стало несогласие Черных драконов с новым тренером. Ну и по слухам так же не обошлось без женщин:)!
Станнис Баратеон в межсезонье сменил своего тренера Кортни Пенроза, на Мелиссандру Асшайскую:kissy:.
Решение короля чтобы Белые плащи представляли столицу чуть не вызвало бойкот ЧВБ, ведь тогда у столицы было бы неоспоримое преимущество, к счастью это решение отменили, так что Белые плащи представляют также как и прежде свои королевства, кто Дорн, кто Простор и так далее...
Роберт Баратеон в очередной раз перед гонкой попался на алкоголе допинге;)...
Бронн Черноводный: Проще сказать когда он не попадался!
Тирион Ланнистер: Но как обычно он отделался лишь денежным штрафом! Интересно, будет ли в этот раз у братьев тройной подиум? Интересно, как покажет себя в этом сезоне Ренли Баратеон, ведь прошлой зимой он знатно зажег, хотя говорят что это была не только его заслуга. Вполне вероятно что этому также способствовала некая дама, вернее некий рыцарь:not guilty:! Ну что же, спортсмены выходят на старт! Напомню что первой гонкой будет мужской спринт! Правила просты: кто меньше всех времени потратил на пробег тот и победитель! Два огневых рубежа, по пять мишеней на каждом, лежка-стойка! За промах штрафной круг!
Трибуны взрываются криком: они приветствуют обладателя желтой майки, лидера общего зачета, обладателя БХГ (большой хрустальный глобус) Деймона Блэкфайра! Этот сезон нам покажет, удержит ли ее Черный дракон или же уступит кому-то другому! Появляется обладатель красной майки, лидер зачета по спринтам и обладатель МХГ (малый хрустальный глобус) Бринден Риверс! Вы только поглядите как перекосило рожу Биттерстила:eek:. Вороны и Одичалые судя по транспарантам будут болеть за Бладрейвена. Что это:unsure:? (Падает в обморок, на трибунах удивленных рев)! Станнис улыбаетсяZzz? (Ощупывает голову), вместо белочек улыбающие Станнисы приходят, это слишком сильное испытание для моей психики). Осталось только Горе в клуб любителей лошадок записаться! Выходит Пес! Все! Поклонниц уносят с трибун в медпункт! Надо же: никогда не подозревал что Пес всея секс-символ Вестероса:smirk:! Спортсмены стартуют один за другим через каждые 30 секунд, только что стартовал Мейкар, следом пойдет Бенджен Старк который выступает за Ночной дозор, а тем временем Блэкфайр уже на огневом рубеже где закрывает третью мишень, осталось две... одна... по нулям:doh:... Торжествующий рев на трибунах, начинает стрелять Брандон Старк: попал, попал, мимо, мимо, попал. Да придется ему отправиться на два штрафных круга (разочарованные крики болельщиков), Теон Грейджой и Энги отстрелялись по нулям, посмотрим на таблицу:
1. Деймон Блэкфайр 0 + 9.36.7
2. Теон Грейджой 0 + 9.40.9
3. Энги Сэндз 0 + 9.40.9
Как мы видим Теон и Энги не так уж и далеки от Блэкфайра, и учитывая что они только что из юниоров перешли во взрослый биатлон то идти почти наравне с самим Черным драконом достижение немалое.
4. Бенджен Старк 0 + 9.42.0
Что это:fools:? Почему убрали таблицу:fools:? А-а стреляет Пес... Ну ясно:beaten:... Как можно его пропустить, да фанатки заживо растерзают оператора если его не покажут, Сандор по нулям. Мои бедные уши (зажимает их, слышны торжествующие женские крики на трибунах:kissy:). Интересно, кого он представляет на месте мишени: своего братца или своих многочисленных фанаток:banghead:? Загадка... Роберт Баратеон:волнуюсь:... Три промаха... Это же три круга... Никогда не понимал: что он делает в биатлоне:unsure:? Ему бы в тяжелую атлетику податься, вот там бы ему равных не было, медали бы греб только так, причем золотые... Тем временем Блэкфайр подходит ко второму огневому рубежу, где допускает один промах и идет на штрафной круг. Стартует Станнис, незадолго до него стартовал Биттерстил, после Станниса стартует Нед Старк (рев на трибунах), Эурон Грейджой странно, выглядит он лучше чем до применения допинга, подумаешь губы от него посинели, подумаешь глаз друзья по команде выбили. Зато журнал с его недавней фотосессией стал библиографической редкостью, в этом он обошел Блэкфайра и Красного змея, но Пса ему все же не удалось в этом обойти. Стартовал Бринден Риверс... Брандон Старк опять допустил промах, на этот раз один... Да, с его "уравновешенностью" только в биатлоне выступать... Тем временем Энги опять отстрелялся по нулям, в то время как Теон, буду (называть кракенов по именам, а то их развелось слишком много) идет на штрафной круг. Энги является пока лидером, но вы поглядите что творит Станнис... Это что-то невероятное, по скорости он обошел всех и на рубеже стреляет как из пулемета, все стрелы попадают точно в цель, Станнис покидает огневой рубеж, вы только поглядите, он становится промежуточным лидером, аж на двадцать секунд он опережает ближайшего преследователя, вот что с мужиком делает хороший трах простите, секс с Меллисандрой Асшайской:sneaky:. Откуда я это знаю:devil laugh:? А зачем по вашему мне понадобилось брать у Брана-младшего уроки скалолазания;)? Удирает от жаждущих подробностей журналистов и комментировать гонку продолжает Бронн Черноводный.
Бронн Черноводный: На трассе случайно сталкиваются с друг другом Биттерстил и Бладрейвен, причем первый наступает брату на лыжу. Бладрейвен оборачивается и что-то говрит Эйгору, судя по ярости на лице Биттерстила, Бринден сказал ему нечто очень и очень "приятное":Crazy:. Роберт Баратеон в очередной раз исполняет песню "Здравствуй штрафной круг", правда надо отдать ему должное на этот раз он допустил только два промаха. Бенджен Старк покидает заключительный огневой рубеж с одним промахом, что-то Волки сегодня не радуют своих болельщиков, даже Нед Старк допустил промах. Так сейчас нам показывают таблицу, после второго рубежа результаты такие:bravo::
1. Энги Сэндз 0 + 15.12.1
2. Деймон Блэкфайр 1 + 15.26.7
3. Сандор Клиган 0 + 15.28.0
Да-а, похоже поклонницы Пса принесут сегодня оператора в жертву Старым богам, за то что он не показал вторую стрельбу их кумира, это уже какой по счету будет растерзанный ими оператор:meow:?
4. Бенджен Старк 1 + 15.28.1
5. Теон Грейджой 1 + 15.30.9
6. Манс Налетчик 1 + 15.32.5
7. Беррик Дондаррион 2 + 15.52.1
8. Эдмур Талли 0 + 15.57.4
9. Давен Ланнистер 1 + 15.58.9
10. Брандон Старк 3 +16.24.9
На первом рубеже такая тишина, такое напряжение, что приди сейчас Иные, или прилети сейчас драконы, на них бы не обратили никакого внимания. Стреляет Бладрейвен и закрывает все мишени, что же, ждем очередных обвинений в применении допинга. Насколько мне известно пост главы WADA (всемирное антидопинговое агенство) хотел занять Мейкар Таргариен, который на данный момент приближается ко второму огневому рубежу, имея за плечами два штрафных круга. Но его кандидатуру отвергли, поэтому не сбылась его мечта устроить дяде веселую жизнь:). Тем временем вы поглядите что творит на втором рубеже Станнис, опять закрывает все мишени, и отрыв становится еще больше, он теперь является лидером гонки. У него преимущество в сорок секунд, он точно идет летит на золотую медаль:banghead:. Эурону не удается повторить подвиг Бладрейвена и он идет на штрафной круг, на рубеже Цареубийца... Два промаха... Что же, неплохо учитывая его травму:fools:... На втором огневом рубеже Эддард Старк стреляет по нулям и (торжествующий вой на трибунах) и идет пока четвертым, тем временем Станнис еще на десять секунд увеличивает свое преимущество, до финиша Станнису остался километр, двести метров:волнуюсь:, тем временем Виктарион Грейджой приближается к первому рубежу и также стреляет по нулям. Вы только поглядите, Станнис еще больше увеличивает отрывZzz... Хотя к чему это, все равно его никто уже не догонит... Финиш... Можно с уверенностью сказать, что первое место он уже никому не отдаст:bravo:. Он же ровно на минуту всех опередил. Его младший брат Ренли сегодня выступает вон из рук плохо, даже побил рекорд Роберта по промахам, аж целых восемь штук, наверняка есть проблемы в личной жизни:not guilty:. Красный змей на первом рубеже допустил промах, на втором по нулям, ну думаю на подиум он вряд ли сегодня взойдет, но место в десятке ему обеспечено. Лорас Тиррел допустил сегодня аж десять промахов, наверняка те же проблемы что и у Ренли:oops:, похоже в гонку преследования рыцарь цветов не попадет, тем временем его старший брат Гарлан замыкает на финише десятку лучших.
Как трудно комментировать спринт, глаза разбегаются, хм, уже хоть что-то становится ясно. Станнис получает золотую медаль. Кто же возьмет серебро? Серебро получает, серебро получает... Да-а, оно достается Энги Сэндзу... А бронза уходит... Кто же получит бронзу? Бронза уходит к Барристану Селми, который неожиданно для всех вышел на третье место... Четвертое место занимает Эддард Старк, пятое Биттерстил, шестое Черная рыба, седьмое Манс-налетчик, восьмое Сандор, девятое и десятое Теон и Герольд Дейн.
Сейчас начнется церемония вознаграждения, уже звучит песня "Победитель получает все" ("The winner takes all") в исполнении Рейгара, Манса-налетчика и Тома-Семерки. Причем Оберин и Роберт нехорошо косятся на Рейгара, а Эдмур на Тома. Вероятно сегодня певцов будут больно бить, и возможно даже ногами.
Появляется Тирион, весь растрепанный но счастливый...
Тирион Ланнистер: Бронн, дружище! Ты не представляешь что мне дали взамен на фото и рассказ про Станниса с Меллисандрой! Вот:in love::

12847.jpg
 

Cate

Знаменосец
105463921.jpg



Сегодня на интервью мы пригласили одну из самых ярких персон форума, создателя интересных тем для обсуждения, зачинателя форумных игр и просто замечательного человека - Креативщика 2011 года, Deni.
Редакция безумно благодарна Дени за то, что в плотном графике жизни и, тем более, в свой день рождения, она выделила время, для того, чтобы ответить на вопросы "Вестерполитена" и приоткрыть свою душу перед читателями нашего журнала.

Блиц-опрос
1. Моё имя - Deni или Дени, я отзываюсь на оба варианта.:)
2. ПЛИО - это... *задумываюсь над оригинальным ответом...думаю...думаю..ни хрена не придумываю...*книжка?:unsure:
3. Мой любимый и нелюбимый персонаж ПЛиО - *начинаю думать, что либо время для интервью было выбрано неудачно, либо я безбожно туплю :facepalm:* Для меня это вообще сложный вопрос. Может я просто не постоянна в своих симпатиях? Дело в том, что мое отношение к персонажам меняется от книги к книге, да и с возрастом видимо тоже. Те кого я искренне ненавидела в первой книге, к третьей перебираются в фавориты, равно как и наоборот. Чтоб ничего не наврать и не напутать, скажу про того к кому отношение было неизменным - Рейегар!:in love: Да, я люблю прекрасных принцев и мысль о том, что когда-нибудь прискачет прекрасный принц даст тебе арфой по башке и увезет в уединенный замок для любви и прочих радостей, греет мою девчачью душу.:meow: С нелюбимыми еще сложней. За что нелюбимый? За то что персонаж плохой/злой/подлый или за то что он просто уныл как персонаж?
4. Мой образ на форуме - Вы думаете у меня он есть? :) Если честно, я никогда не ставила перед собой цели создать какой-то образ, но вполне допускаю что в глазах некоторых/многих/ форумчан он может существовать. Только в этом случае вопрос не ко мне.:D
5. Я хочу передать привет... Я бы бабушке передала, но она форум не читает.:( А на форуме и так все с приветом я могу передать приветы лично, не пользуясь средствами массовой информации.:rolleyes:


Deni, пожалуй, начнём с самого естественного, на форуме по ПЛиО, вопроса. Как к вам попали произведения Мартина?
Однажды, (это была зима) я шла по улице. Куда я шла уже не помню, но в грязном и утоптанном снегу что-то блеснуло. Я огляделась по сторонам, поковыряла носком сапога снег и выковыряла две золотые сережки, вдетые одна в одну. Сережки были прилично потоптаны, дужки погнулись и один замочек заклинило. Я спрятала их в карман. Доехала до ближайшей ювелирной мастерской и сдала их на лом. Точно не помню но я получила за них чуть больше 100 гривен. Я тут же решила, что то что легко пришло должно так же легко уйти и пошла на книжный рынок, который был минутах в 10-и ходьбы. Подошла к продавцу, с которым обычно сотрудничала и попросила посоветовать что-то прикольное из фэнтези. Он посоветовал Мартина. Я ему говорю:
- Ну давай своего Мартина.
- Бери 3 тома сразу.
- Нафига? А если мне не понравится?
- Бери, понравится!
- Да ну нафиг! Давай одну!
Ну на следующие выходные пришлось ехать обратно и забирать остальные две.:oops:
Мы начали с самой замечательной истории. :cry:
Не грустите, там все хорошо же кончилось...:cry:
Расскажите, как вы оказались на форуме? Вы в числе самых первых форумчан. Наверняка, у вас и дедовские байки завалялись на эту тему.
А ведь и правда, скоро будет 2 года как...:) В какой-то момент меня осенило, что Джон не сын Неда Старка, а сын Лианны и Рейегара и мне захотелось о своем открытии поведать миру.:killed: Стала гуглить кого бы осчастливить, ну и нагуглила. :rolleyes: Думала, щас приду и как бабах всем в лоб, а мне нобелевку сразу! А тут уже все знают давно. :unsure: К тому же мне стало скучно на том форуме, где я общалась раньше. Со мной такое бывает, могу внезапно потерять интерес к чему-то, еще вчера казавшемуся для меня страшно важным. И я, видимо, была готова к тому, чтобы сменить место обитания. Вот и сменила, о чем пока не жалею. Будем считать, что это судьба.:in love:
Каким был форум в то время? Изменился ли он? Если да, то как?
Очень изменился. :) Да и продолжает меняться каждый день. Я уже многого не помню *трясет бородой, шепелявит, роняя вставную челюсть в невнятного цвета борщ* , но тогда не было никаких свободных разделов для болтовни, не было игротеки, не было собственно ничего, кроме нескольких тематических разделов и Нарвен. Может быть, я скажу крамольную вещь, но по моему тогда даже модераторов не было.:eek:Господи, как же мы жили?! *осознаю что время быстротечно, ностальгирую* :(
Почему вы остались на форуме? Что побуждает вас вновь и вновь открывать его страничку?
Люди. :) Как-то незаметно обросла симпатиями и привязанностями и вот теперь ничего не могу с этим поделать.:wth: :^)
Ваши близкие знают о том, что вы сидите на форуме?
Да. Это трудно скрыть. :D
Что они говорят о вашей форумной активности?
Они меня ею не упрекают и это уже хорошо. :) Выходные стараюсь посвящать им, чтобы компенсировать недостаток внимания.
Как форумные события проникают в вашу жизнь? Делитесь ли вы накопленными здесь опытом и знаниями в реале?
Пожалуй, что никак. По крайней мере, я не могу вспомнить, о каком-то полученном здесь опыте, который мне срочно захотелось нести в реал.:D Чаще бывает наоборот, но вы то знаете.
Что вы обычно параллельно делаете, сидя на форуме?
Если на работе, то работаю. Если дома, то могу совмещать с какими то домашними делами, периодическим заглядыванием в телевизор, разговорами с членами своей семьи. :)
Что изменилось в вашей жизни после появления форума?
Скажем так... Положительные последствия есть, отрицательных нет.:)
Составьте свой топ-N позитивных и негативных впечатлений/эмоций/откровений на ресурсе.
Негативный топ.
1. Монтировки.
2. Выхухоли.
3. Запрет на секс в социосексологическом.

Позитивный топ.
1. Зеленый цвет.
2. Беседка.
3. Игры.
Какие разделы на форуме вы выделяете больше прочих? Почему?
Ну наверное те в которых больше обитаю?:rolleyes: Свободный раздел и кайвасса или кавайсса :confused: в момент проведения игр. Ну, за два года я уже обсудила все вопросы которые меня интересовали в тематических разделах форума. Обсуждать их по пятому кругу не вижу смысла, все уже сказано. А в свободном разделе каждый день новые темы, сюжеты, интриги и расследования. Можно поржать, расслабиться и зарядиться оптимизмом и хорошим настроением, а если получится, то и самой кого-нибудь подзарядить, взбодрить и простимулировать.:rolleyes:
За что вы любите Таргариенов?
Хм.... Они красивые, у них есть читерские драконы и у них узаконен инцест... вы считаете что этого недостаточно?
Вот мы и подошли к вашим моральным нормам. Позвать Синоптега с плакатом?
Ваша откровенность и весёлый нрав известны всему чятику. А какая вы в жизни? Что вызывает у вас улыбку?
Да, такая же, собственно. Веселая, откровенная, не особо заморачивающаяся подбором слов и произведением правильного впечатления... Хотя насчет откровенности все не так просто. :rolleyes: Она имеет достаточно четкую границу, которую я не переступлю.
Улыбку у меня может вызвать что угодно.
{censored} Когда весело, я смеюсь, а когда переполняют эмоции - улыбаюсь.
Опишите ваш смех. Какой он?
Хотите я дам вам свой номер телефона и поржу в трубку?
Что ещё за дурацкий вопрос? Могли бы сразу номер указать.
И вы подтвердите на страницах своего журнала, что я не передаст?:wth: :^)
{Далее последовал процесс, который нашим читателям будет неинтересен:oops:}
Чем вы увлекаетесь в реале?
Вопрос о хобби всегда ставил меня в тупик. :( Мне всегда хотелось сказать: "Я увлекаюсь горными лыжами, альпинизмом, историей космонавтики и флористикой!" , - но это вранье. У меня никогда не было никаких хобби. Вернее есть, но они связаны с миром виртуальным. Форум, Айон, ну вы в курсе.... :meow: Хотя, я хожу на танцы 3 раза в неделю! Господи, у меня есть хобби!:meow: *ощущаю себя человеком* :proud: Нелюбимые дела... из домашних я гладить не люблю и мыть окна. :Crazy:
А как же цветуёчки и котоводство?
Ну цветуечки больше сами растут и я ж их не селекционирую, и котов не развожу, они сами приходят и живут, сволочи.:D
Каким образом вы пришли к идее необходимости форумных игр, в частности, "мафии"?
Ну я никогда не думала что это жизненно необходимо.:D Накануне зашла на старый форум и увидела приглашение на игру. Играть там мне не хотелось. Потом зашла сюда, поболтала о том о сем и абсолютно внезапно пришла мысль: "А почему бы не поиграть здесь?" Коллектив собрался креативный, веселый, тема для игры готова - бери и реализуй, персонажи шикарны и всем известны... Предложила идею и ее поддержали. Я была уверена что у нас получится что-то замечательное. Как показало время, я не ошиблась. Пожалуй даже недооценила масштаб самой игры и ее влияние на умы и сердца, это меня потрясает с каждой игрой больше и больше.:D
Прошёл год с момента появления "Проклятия Харренхолла". Что вы можете сказать об этом периоде? Ваши впечатления от мастеров, игроков, общего настроя...
Это был плодотворный год.:D За это время вырос и уровень игры и уровень игроков. Причем не просто чуть-чуть подрос, а увеличился в разы. Это уже не просто игра, а полноценный творческий процесс, отнимающий море сил, эмоций и времени. Но и приносящий ровно столько же удовольствия.:) Мастерами я восхищаюсь и испытываю безмерное уважение. Что это за каторжный труд может понять только тот кто испытал все прелести на своей шкуре. А настрой считаю излишне серьезным. Но это долгий разговор.
Хотите ли вновь стать мастером в "мафии"?
Нет. Физиком так точно не хочу. А лирику могла бы написать при наличии настроения и времени.:)
Почему вы всегда выбираете мужских персонажей в играх?
Этот вопрос меня и саму уже беспокоит :волнуюсь:. Может быть вы сможете дать мне на это ответ?
Планируете ли вы продолжить фанфик про Тириона или написать новый?
Пока таких планов не было. Если бы вы не напомнили, я бы про тот опыт забыла уже. Сейчас в играх каждый пост - фанфик. :D Мне этого хватает чтобы реализовать писательский зуд на долгое время.
Что вы думаете о развитии таких ваших начинаний, как "Тропинка" и "Уголок японской культуры"?
Да они как то сами развиваются потихоньку без моего вмешательства. Хокку активнее, тропинка чуть менее активно. Мелкие игровые формы имеют право на жизнь, я считаю.:)
Когда утром заходите в интернет, куда первым делом направляетесь? Какие сайты помимо этого ещё посещаете?
Сюда и направляюсь. :) Постоянно никаких. Если возникает необходимость (например погоду посмотреть или про лекарство какое-то узнать....), тогда конечно ищу специальные ресурсы. А так, я пока патологически верна одному сайту, надеюсь он отвечает мне взаимностью.:sneaky:
От чего вы готовы отказаться, лишь бы посидеть лишнюю минутку на форуме?
От работы.:oops:
С кем из форумчан вы бы хотели посидеть за чашечкой кофе или чего-нибудь покрепче в кафе? К кому хотели бы попасть домой? За кем бы поухаживали в моменты болезни?
Со многими. Из тех, с кем я общаюсь, фактически со всеми в кафе я бы посидела. С некоторыми можно было бы поехать после кафе домой и хорошенько посплетничать.:rolleyes: Насчет болезни я даже не знаю что сказать. Сразу представляется Пойзон. :facepalm: Это уже какая-то устойчивая ассоциация. Короче, не болейте дорогие форумчане!:D
Подумайте о форуме. Какие ассоциации приходят в голову первыми?
W
Что вы думаете о флирте на форуме?
Я думаю что флирт на форуме присутствует.:rolleyes:
Каков ваш личный вклад в его существование? Полезен ли флирт на форуме? Чей флирт заставляет вас чуть чаще дышать?
Ну, вкладываю по мере сил и не покладая, так сказать...:oops: Для тех, кто флиртует, полезен, конечно, для зрителей не уверена.:D Хотя от зрителей зависит, конечно, от их настроения и отношения к флирту в общественных местах. Ну, от своего флирта я дышу чаще чем от чужого, надеюсь ваши читатели меня не сочтут самовлюбленной особой?:волнуюсь:
Что за парочка целуется у вас на аватарке?
Мужчина и женщина.:in love: Я кажусь вам слишком традиционной и консервативной?:sneaky:
Расслабьтесь, они на траве на улице, ваша репутация пока спасена.
В чём для вас заключается ценность общения в реальной жизни? А на форуме?

В реальной жизни ценность общения в присутствии близких людей рядом с тобой. Можно просто находиться рядом, ничего не говоря и ощущать огромное счастье от близости этого конкретного человека рядом. :)Ценность же виртуального общения без слов равна нулю. Можно, конечно, и просто любоваться аватаркой, но это совсем не то... :wth: :^)
Следите ли вы за количеством лайков, которыми щедро осыпают вас форумчане?
Не регулярно. Иногда я обращаю внимание на общую цифру рядом с аватаркой, но это бывает далеко не каждый день. Или когда напишу какой-то, как мне кажется удачный/провокативный пост и мне интересна последующая на него реакция. :rolleyes:
И как вы откликаетесь на итоговую реакцию?
Ну это от реакции зависит, того кто реагирует (запутали вы меня с этими реакциями совсем). :D
Что нужно сделать, чтобы получить 391 балл, как у вас?
А че такое только у меня? :eek: Пишите больше, чаще и не слишком задумывайтесь над смыслом написанного.:proud:
Почему вы скрываете свой он-лайн статус?
Ну а че? Все сидят спокойненько общаются о Цицероне, не ждут ничего такого, а тут я каааааак выпрыгну!:D И все. Капец Цицерону. А все эффект внезапности.:rolleyes:
Чем бы вы занимались, если бы форума не существовало?
Нашла бы другой форум. Какой-то наверняка существовал бы.:волнуюсь: Ну, или читала бы что-нибудь на Либрусеке.:) В рабочее время, конечно же. Вечерами у меня есть онлайн-игры, и они меня тоже прилично затягивают.:wth: :^)
Часть форума затаила дыхание. Расскажите поподробнее.
Ну я думала уже все знают. Я играю в Айон. Преимущественно сорком (магом). Это девушка, ее зовут Дейенерис ( я не оригинальна, да). Так что по вечерам у меня частенько происходят захваты крепостей, осады, и битвы с врагами на их и своей территориях. Мне нравится.:oops: Особенно когда побеждаем.:D
Что человеку необходимо сделать, чтобы занять значительное место в вашем сердце?
Родиться моим ребенком.:D Самый надежный способ, я считаю.
А тем, кому не повезло, что делать?
Вряд ли с этим можно что-то сделать. Но суть вопроса мне понятна, не буду притворяться. Меня восхищают неординарные, умные и талантливые люди, с чувством юмора, от общения с которыми я получаю интересный опыт, узнаю что-то новое и получаю удовольствие от самого процесса общения. :)
Расскажите читателям об обычном распорядке вашего дня.
После этого вопроса меня сочтут унылой, а ваш журнал никто не купит.:D Все очень традиционно. Просыпаюсь часиков в 6 утра, собираюсь на работу, потом иду на работу, потом с 8-00 до 17-00 работаю и сижу на форуме. Потом иду домой. Чего-то там ем, отдыхаю полчасика, если это понедельник, среда или пятница, то собираюсь и бегу на танцы, которые у меня с 18-30 до 20-00. Потом опять домой. Там уже по обстоятельствам: домашние дела, проверка уроков, игры, форум.... Часиков в 22-23-00 ложусь спать. Мне даже стыдно в таком признаваться. :oops:
Мне очень интересно, существует ли у вас в голове образ "идеальной женщины"?
Этот вопрос как-то связан с тем, что я всегда выбираю себе мужских персонажей?:annoyed: Рисую из головы.... :rolleyes:Красивая, умная, сексуальная брюнетка с потрясающим чувством юмора и...ну, пожалуй, и хватит.:in love:
Ну, хорошо, расскажите об идеальном мужчине.
Не расскажу!:p
Раз так, вот вам унылый вопрос: что вы думаете о современном развитии Украины?
Я не считаю что она развивается. Мы либо вяло гребем на месте либо делаем шаг назад. Но это мое мнение, а я человек от политики весьма далекий и приближаться пока не хочу.
Есть ли у вас какие-то идеалы, за которые вы вышли бы бороться на митинг?
Может быть и есть. Но до сегодняшнего момента я ни разу не была на митингах. Ну кроме тех случаев, когда меня заставляли на них ходить.
Читаете ли вы фанфики? Какие работы вам запомнились более всего?
Нет не читаю, вообще.
Какие изобразительные работы форумчан могли бы выделить?
Талантливых художников у нас много, но мне ближе всего работы Toba.
Что вы обычно смотрите, слушаете?
Смотрю и слушаю что хочу. То есть то, что соответствует моему настроению. Я не являюсь поклонником какого-то определенного жанра, стиля или направления. Так же я не смогу назвать любимого исполнителя или артиста. У меня в плеере солянка из разных песен, разных музыкантов. Все очень примитивно, честно говоря. Никакой классики, джаза и вообще ничего, что указывало бы на мою оригинальность и неординарность. С кино дело обстоит еще хуже. Я могу восхищаться "Полетом над гнездом кукушки" и "Заводным апельсином", но я никогда не буду пересматривать эти фильмы. Впечатления они оставляют сильные, но слишком тяжелые. Я люблю все легкое. Музыку, фильмы, книги.... Если выбирать что посмотреть, я предпочту комедию или мелодраму с элементами комедии. Обожаю "Дневник Бриджит Джонс", например или "Все без ума от Мери", "Хамелеон", "Вход Выход"... Люблю мультики "Ледниковый период", "Мадагаскар", "Шрека"... То есть выбирая между подумать о глубоком и высоком и поржать, я выбираю поржать. :D В этом стыдно признаваться?:puppyeye:
Смеясь, мы, вроде как, продлеваем себе жизнь, чтобы познавать её во всей глубине и великолепии, так что всё логично.
Получается, ваш любимый жанр в литературе - фэнтези. А какие ещё книги вы любите? Что вы читаете на этой неделе?
Фэнтези, в общем-то, и люблю. Это тот жанр, который дает мне расслабиться и почувствовать себя ребенком. Обожаю драконов, волшебство, эльфов злых и добрых, ведьмаков и всякие чудеса, Гарри Поттера, куда ж без него.:) На этой неделе я перечитываю свою любимую книгу. Как ни странно не имеющую отношения к фэнтези. Книгу странную и не похожую ни на что. Для меня она стоит отдельно от всего остального и я всегда к ней возвращаюсь. Называется она "Одарю тебя трижды", автор - Гурам Дочанашвили.
Любите кефир? Что вы предпочитаете из напитков?
Кефир не люблю. А если бы и любила, не призналась бы. :D Вообще я люблю черный крепкий чай без примесей и добавок. Это тот напиток, который я пью постоянно. Из лимонадов всяких предпочитаю пепси, но пью, на самом деле, не часто. Из алкоголя я бы, наверное, пила шампанское и мартини с удовольствием, либо белое сухое вино, но страшная трехдневная головная боль, следующая за ними как возмездие, уже почти заставила меня забыть о вкусе этих напитков.:(
Кого из форумчан вы взяли бы с собой на необитаемый остров?
Разумеется я бы взяла с собой всю редакцию вашего журнала, чтобы вы могли целыми днями наблюдать за моим поведением в дикой природе. :bravo: Писать дневники наблюдений о моей деятельности, описывать мою борьбу за выживание и всячески восхвалять мой выживанческий гений и находчивость. Ах да, давайте еще и Робусту возьмем с фотоаппаратом, чтоб репортажи получили так называемую художественную выпуклость и смогли порадовать даже людей начисто лишенных фантазии. Хоть таких у нас и не много.:meow:
Или на какой ответ вы рассчитывали?:rolleyes:
Признаться, я надеялась, что компания будет более разношёрстной, чем несколько девушек и Dennis Nightingale.
А пока мы далеко друг от друга... Вы верите в любовь на расстоянии?

Верю. И если это любовь, то расстояние обязательно сократится, и она станет просто любовью. :)
Как вы относитесь к редакции "Вестерполитена"? А к журналу?
Я вас люблю. :in love: И восхищаюсь. Особенно вами и вашей талантливой журналисткой Ниакрис. :creative:
Этот ответ продублируется в статье раз сорок. Случайно.
Вопрос от неназванного модератора. Кого бы вы предпочли: лютоволка без ошейника, трехглазого ворона без комплексов или дракона без мануала?

А ведь я так мало знаю о наших модераторах....:wth: :^)
Во первых, что такое мануал? Может мне это нужно? А можно выбрать дракона в ошейнике, но без комплексов?:meow:
Вопрос поставлен достаточно чётко.
Тогда давайте дракона. Хрен с ним, если Дейенерис разобралась, то я уж точно разберусь где у него кнопка.:bravo:
Не могу не спросить... Вы помогли сформулировать ещё одну мечту для большинства форумчан - увидеть Дени и умеретьеё 3,8. Планируете ли вы её реализовать?
Планирую, причем в ближайшее время. Надеюсь все останутся живы.:rolleyes:
Как вы обычно празднуете свой день рождения? И что планируете на этот год?
Уже достаточно давно почти никак не праздную. В этом году мой ДР выпадает на понедельник и это хорошо, не люблю когда на выходной день. Буду работать, в обед посидим с шефом, выпьем, посплетничаем, он меня отпустит пораньше может быть. Пойду домой, куплю торт. Посидим дома с семьей. Потом пойду на танцы. Надо же будет сгонять наеденный тортик. А там уже и спать пора. Как видите ничего оригинального. На выходных, вероятно встретимся с подругами и пойдем потанцевать. :meow:
Что вы предпочитаете получать в подарок?
Подарок не важен на самом деле. Я понимаю что говорю банальные вещи, но важен даритель, а не подарок. Если тебе дорог человек, который этот подарок делает, то и подарок будет дорог, вне зависимости от его ценности. Если же человека не ценишь, то и его подарки ценности иметь не будут. :)
Хотите что-нибудь пожелать нашим читателям в свой день рождения?
Дорогие читатели, будьте счастливы, здоровы, любимы и оформляйте подписку на Вестерполитен на следующий год, не жлобитесь.:in love:
 
Последнее редактирование:

Istar

Знаменосец
Интервью со звездой форума - 6
"Что творится внутри социосексологической темы"
Существование на форуме любопытной темы о соцеосексологическом - давно не секрет. Заглядывали ли вы туда или только думали? А может давно обходите ее десятой дорогой? Встречайте - newflower, Hunter, Stella, Навья-полукровка и Tarja популярно расскажут что о чем;)
Спасибо, что согласились на интервью! Наверняка многие форумчане даже не догадываются о тех разговорах, которые ведутся в Социосексологической теме. Кстати, по вашему мнению, о чем она?
newflower: Изначально, кмк, тема создавалась, чтобы форумчанки могли поведать миру, кого из мужских персонажей ПЛиО они считают наиболее сексуальными и почему.
Hunter:О флуде, картинках и женской сущности.
Ну и иногда о вкусе на фломастеры ПЛИОшных мужчин.
Stella:Тема социосексологического - о социосексологическом. Содержание социосексологического - почему-то только о ПЛиОсексологическом.:( Это печалька, но тема ПЛиОмужиков неисчерпаема, так что можно жить :creative:
Навья-полукровка:Термин какой-то... не технологический:unsure: я таких не учила:annoyed: ... А в теме девочки с Земли обсуждают мальчиков из Вестероса как... объекты для интеллектуального, сексуального и семейного общения, пытаются выяснить, что в том или Ином мальчике так привлекает или отталкивает и просто постят красивые картинки:) с привлекательными музчинками:kissy:
Tarja: Этот вопрос лучше задать автору темы - леди Гурвик. Тем более, что в разные времена тема была о разном - в зависимости от контингента, участвующего в дискуссии ("в меру распущенности" - как гласит народная мудрость :not guilty: ). Если исходить из названия темы - подозреваю, что она имела целью социологическое исследование привлекательности мужских персонажей ПЛИО для противоположного пола.

Там больше 500 страниц. В чем секрет такого успеха?:eek:
newflower: Это смотря что понимать под успехом. Страниц там действительно много, но часть из них занимают холивары, которые были бы более уместны совсем в других темах.
Я не думаю, что автором тема задумывалась именно для этого. Хотя, кто знает:rolleyes:
Hunter: Секрет успеха темы в том, что даже вон то милое пугало из Оз мог бы субъективно обсуждать мужчин, если бы они его сексуально привлекали, конечно.
То есть, не нужно ничего доказывать, искать цитаты в тексте, никто не пошлет тебя учить матчасть и не обзовет фашистом, как это в "серьезных" темах случается. Ты просто приходишь в сексололо, постишьЛунатик/Роберт Аррен/Варис уняня ябывдула слюнисердечкислюнисердечки, получаешь горсть лайков, дружелюбную беседу с сочувствующими и абсолютно бесплатные диагнозы :in love:
Stella: Ну, я, конечно, могу сейчас сделать умное лицо и наплести что-то про Фрейда:moustached: , но что же я, зверь какой, чтобы у ребёнкаСиноптега хлеб отнимать? Поэтому я просто скажу, что сексололо - это тот же чятик, только тоньше и в профиль. А форумчане любят чятики. Чятики - прелесссть. :crazzzy:
Навья-полукровка: Причин, наверное, много. Ну, во-первых, мужчины в ПЛИО очень живо прописаны, ярко. Даже не вспомню, чтобы другие литературные герои вызывали такие ощущения. К тому же, мужчины у Мартина не идеализированы - обычные живые люди.
Ну а во-вторых, что бы там ни говорилось, а вторая половинка в нашей жизни всегда стремится занять первое место, и как бы мы ни говорили о том, что для нас главное карьера или тому подобное, мечтаем-то мы о сильном плече;) . А тут столько плеч для мечт, что 500 страниц очень даже нарисовались :)
Tarja: На мой взгляд, это обусловлено двумя факторами. Во-первых, дамы всегда не против мило поболтать (даже иногда в режиме холивара) о вечном. Во-вторых, особо активно тема "жила" именно в режиме ежедневного обсуждения голосования - любит наш народ это, выборы всякие :facepalm:

А все так мирно начиналось: Гурвик решила выяснить, кто из мужчин ПЛиО самый сексапильный. Потом пошел постинг картинок. А потом эротические фантазии… Это нормальное развитие темы?:fools:
newflower:Я не против картинок, особенно если это фоточки Гарри Ллойда:meow: Фантазии тоже уместны, но только когда авторы сами осознают, что фантазируют, а не свято верят, что серьезно обсуждают персонажей книги. Для серьезных обсуждений есть тематический раздел, а в теме про секс давайте-ка про секс:sneaky:
Hunter: Этой конкретно темы - закономерное. Картиночки и сексуальные фантазии - это те самые слоны и черепахи, на которых любой фандом держится.
Stella:Абсолютно нормальное.
Вот ежели дети начнут рождаться - тут я как минимум насторожусь.
Навья-полукровка: Не знаю, что сказал бы дедушка Дарвин, но дедушка Мартин может гордиться такой эволюцией;)
Tarja: Очевидно, это всё-таки зависит от контингента. Помнится, в бытность мою там было весьма чинно-благородно: статистика, аргументы, обсуждения, картинки опять же (приличные)...

Кстати об эротических фантазиях! Каков Ваш ПЛиО идеал мужчины?:meow:
newflower: Какого-то конкретного персонажа, олицетворяющего этот идеал, нет, а нравится много кто: Джейме, Джонни, Рейегар, мини-Эйгон, Даркстар, Бронн, Лорас, Теон. Меняю их как перчатки:rolleyes: , сегодня одного больше люблю, а завтра - другого:D
Hunter: Со мной это крайне редко случается в отношении выдуманных объектов, но сериальный Станнис и расписной стол... впечатлили, скажем так.
Stella: Идеал ПЛиОшного мужика некоторое ПЛиОшное время тому назад благополучно двинул драконов при помощи одного, простите Семеро, оленя с молотком. Но и на то, что осталось, я не жалуюсь :in love:
Навья-полукровка: Ну *мечтательно вращает глазами*... мой самый сексуальный мужчина занял первое место;) :D ... В общем так *жадно* физически крепкий (лучше вообще накачанный и 2м ростом), умный, нежный, но способный за меня бока врагам основательно помять, а ещё чтоб загадка в нем была. Но главное - ощущение защиты, сильного плеча и стальных мускулов, и нежные прикосновения. И ещё - чтоб сперва меня стеснялся немножко. Пусть даже накричит от смущения, а потом тихо так: "Пт... Навьяшка..." и всплакнет. Плащик с него сорву уже я:sneaky:
Ну и возраст - не старше 35 лет, цвет глаз - серый, стальной. Цвет волос... раньше нравились блондины, но в ПЛИО симпатичных не обнаружила, так что - брюнет.
Tarja: Эротические фантазии - это вопрос не по адресу. Моей задачей, как Вы помните, было сводить статистику:not guilty: Если же говорить о том, кого из мужских персонажей ПЛИО считаю наиболее привлекательным лично я... Виктариона :rolleyes:

Голосовали за него во время выборов самого-самого в теме?:cool:
newflower:Конечно! За всех няшечек-симпатяжечек:puppyeye:
Hunter: А то. Пять поставила.
Stella: Я не помню, за кого голосовала. Но, наверное, эта информация затерялась где-то среди 500 с чем-то страниц :)
Навья-полукровка:Не только голосовала, но и агитировала:meow:
Tarja: В той голосовалке, которая проводилась в обсуждаемой теме - голосовала. И в первом, и во втором туре. Но недавно ещё какая-то тема сходной направленности создавалась, с голосовалкой - там не получилось, его в списках не было.

Многие участницы активно продвигали своих любимчиков в этой голосовалке, проводили PR компании и выставляли персонажей совсем в другом свете. Поменялось ли ваше изначальное мнение о некоторых из них после таких действий?
newflower: Агитация практически за всех персонажей была впечатляющая, девушки молодцы, но радикально отношение не поменялось ни к кому.
Меня внезапно заинтересовал Бронн после чьего-то восторженного поста, но это было задолго до выборов, еще на первых страницах темы.
Hunter: Обоги, нет. Непонятна мне была эта агитация и еще более непонятны последующие заявления: "Вот я прочитала агитационную туеву хучу отсебятины авторства двух-с-половиной фанаток и мнение моё изменилось кардинально!!!1". Книгу лучше перечитай, блеать :facepalm:
Так что старалась руководствоваться своими впечатлениями, а не чьими-то чужими.
Stella: Нененене. Шоб меня кто-то учил, какой мужик мне должен нравиться? :йо-хо-хо:
Навья-полукровка:Ну, я довольно консервативный человек :) Разве, что Нед Старк стал восприниматься не только как респектабельный отец семейства, а как жертва потенциального роман:D и Манс стал казаться симпатичнее :) В очаровательном свете были представлены Визерис и Эурон с Виктарионом, но даже очаровательная агитация не пошатнула моей настороженности по отношению к этим обаятельным товарищам:annoyed: ;) :)
Tarja: Радикально - нет:) Но тем не менее, характер некоторых персонажей был глубже раскрыт участницами форума именно благодаря таким вот "митингам". Например, теперь я верю, что Визерис - тоже человек, а Скорбный Эдд - не безликий эпизод. Почти позитивно стала относиться к Эурону - мы с леди Тобой по Грейджоям материал готовили совместно :)


А Григор «Гора» Клиган? Тарья очень старалась, рекламируя его:йо-хо-хо:
newflower: Сердцу ведь не прикажешь:puppyeye: Боюсь, даже если бы он сыграл мне на арфе, любви бы не вышло:(
Hunter: Да ну. Нищеброд какой-то. С ромашками. Мне лилии с орхидеями подавай.
Stella:Если мне что-то не нравится, то я про него читать не буду.
А если я читать не буду - как на меня агитация повлияет?
Праавильно... :sneaky:
Навья-полукровка:Фотки были бесподобны, особенно в свете фанфика про Дуню и Гришу, но... уж слишком у него зловещая репутация. Конечно, без его стараний, Саня не приобрел бы такой сексуальности и популярности... Но как-то страшновато связываться с таким... Горой:unsure:
Tarja: Эта агиткомпания была не особо удачной - вдохновение кончилось :)

Но во всех без исключения нашли недостатки. Рейегару вот вспомнили его арфу, а Виктариону – жену. Неужели настоящих принцев так и не нашлось?:cry:
newflower:Я не считаю арфу недостатком, так что для меня Рейегар вполне себе прекрасный принц.
Если так подумать, то и порочная страсть Джейме к сестре не делает его хуже в моих глазах, и наплевательское отношение Оберина к институту брака не так уж и страшно, а возраст мини-Эйгона, вообще, величина непостоянная...
Для меня в книге даже слишком много принцев:oops: :D
Hunter: В этом суть ПЛИО - тут даже прекрасные принцы неидеальны и изменяют своим законным женам с какими-то брюнетками :( А пятна на солнце искать очень увлекательно, я полагаю.
Stella: Угу, а Роберту так вообще Десницу... :facepalm:
Статистика по принцам:
Отравлен на собственной свадьбе - 1 шт
Аморально раздавлен по черепу - 1 шт
Лишён всех более-менее цилиндрических частей тела - 1 шт
Подожжён тремя недружелюбными напалмоящерицами - 1 шт
Катается в инвалидной коляске - 1 шт.
Остались, по ходу, только два мальчика, один из которых играет с котятами, а второй - с девочкой. Куда катится этот мир...:puppyeye:
Навья-полукровка:Настоящим принцем был Квентюся;) , причем у него в паспорте так и написано "принц":D
А недостатки есть у всех :) Вопрос только в том, насколько они существенны и неустранимы.
Вот у Виктариона жена - стремно связываться с человеком, забившим жену насмерть. Вот так уйдет в рейс - ты от тоски заведешь заменитель, так сказать для здоровья и поддержания себя в тонусе, а он из рейса вернется, ничего слушать не станет и :killed:
У Рейегара - арфа и образ пичального принца - вот так стукнет его очередная муза, а ты потом разбирайся с союзниками её родственников да отдувайся за вдохновение своего возлюбленного :)
А вот у того же Псё два недостатка: шрамы - несущественный, выпивка - исправимый :)
У Скорбного Эдда недостатков так и не нашла. Как не обнаружились недостатки и у Бена Старка... Правда и самого Бена пока тоже не обнаружили:unsure:
Tarja: Честно говоря, не считаю за дело убиенную жену - недостатком... :not guilty: Арфа тоже - кому-то нравится:sneaky: . Всё относительно. А "настоящий принц", т.е. персонаж без недостатков для всех одновременно - это не реально. И не нужно. Он не будет восприниматься живым и интересным.

В конце концов, железобетонно победил Сандор Клиган. Вы согласны с такими результатами? Может это все фальсификации Сансанисток? Или же это пресловутый принцип «обнять и плакать»?:rolleyes:
newflower:Разве странно, что победил персонаж, которого на форуме любят больше других?! Конечно нет!
Я думаю, что то, как дружно выступил фан-клуб Сандора в этом голосовании, достойно уважения и восхищения. Страсти, кипящие на форуме вокруг персоны младшего Клигана, сплотили его фанатов и сделали их практически непобедимыми, как бы ни пытались их противники доказать обратное. Лично я считаю, что фан-клуб СК достоин в этом году стать лучшим, и буду за него голосовать в форумных номинациях:meow:
Hunter: У наших дам большое сердце :in love: П*здострадания Псё тронули их и вознесли его на вершину пьедестала.
Привлекает нас эта трагическая, никем не понятая темная фигура. Сегодня он грозится вас убить, а завтра уже грозится убить каждого за вас. Портит ваше постельное белье, но компенсирует ущерб куском тряпки, о котором мечтает почти каждый знатный рыцарь и абсолютно каждый межевой рыцарь Вестероса, устраиваясь на ночлег под кустом. Про эту будоражащую противоречивость даже Кэти Перри поет.
Я рада за него :meow:
Stella:Поржать и убежать. Моя нелюбовь к сумме этих персонажей больше, чем нелюбовь к каждому из них по отдельности. Назовём это первым законом Стеллы :creative:
Навья-полукровка:We did it:D
Было бы забавно, если бы сам Псё это прокоментировал:D
"Седьмое пекло! Наверно я опять набрался...:facepalm: "
Tarja: Я бы сказала: закономерность то, что сработал принцип "обнять и плакать" :)

А не кажется ли вам странным, рассматривать книжных персонажей за критерием «я бы вдул» «Он сексуальный, я бы с ним согласилась»?( Дядя Фрейд плачет?)
newflower: А почему бы и нет?! Они же действительно сексуальные,и я не против... Возможно, кто-то это и сочтет странным, ну и пусть считает дальше, на здоровье:rolleyes:
Hunter: Если книжные персонажи - не зверушки и не инопланетной расы, весьма отдаленно напоминающей человеческую, то ничего странного не вижу.
Stella: При той скорости, с какой Фрейд вращается в гробу... не думаю, что ему ещё и плакать удаётся.
Впрочем, так ему и надо.
Навья-полукровка:А что здесь странного? Кто-то в персонажах Мартина узнает свою действующую половинку, а кто-то того, кого хотел бы встретить. А дядя Фрейд пусть себе плачет сколько хочет.
Тарья Мне такой критерий вообще кажется странным - не важно, применяется ли он к книжным персонажам или к живым людям. Кстати, книжные персонажи в контексте книги вполне живые :not guilty:

А тема то называется Социосексологическое! Что вы подразумеваете под «сексуальный»?:sneaky:
newflower: Тот, с кем хочется заняться сексом:волнуюсь:
Hunter: Мне сексуальным кажется тот, которого хочется себе. Во всех смыслах, а не в одном том самом, узком смысле. Ну и обязательно сочетание внешности и личности, одни "картинки" желаний не вызывают, как и наоборот.
Stella: Ой-вэй, как же много в этом слове... А давайте Вы просто из словаря скопипастите и напишете, что это я сказала?
Навья-полукровка:Тот, с кем бы согласилась;)
Tarja: Зависит от контекста. В связке с существительным "мужчина" или "женщина" - "привлекательн(ый)/(ая) для лиц противоположного пола".

А что такое «няшка»?:in love:
newflower: Это некто милый и симпатичный, кого хочется прижать к груди и тискать:meow:
Признавайтесь, вы специально задаете такие вопросы ночью, чтобы я могла бесстыдно на них отвечать? А следующий будет про сексуальные фантазии, да?:eek: :oops:
Hunter: Няшки - это котятки, маленькие совушки, розовые пони, Джон Сноу, я. Однако, понятия не имею, что нас всех объединяет.
Stella: Няшка - это такое утютюшечное мимими с мусипусями. Короче, это сир Царапка
Навья-полукровка:Которого бы зацёмкала:kissy: , которого хочется накормить пирожками, подергать за носик и вообще, который вызывает приступ нежности и любви:in love::in love: :in love:
Tarja: Увы мне - я, будучи дамой преклонного возраста, пока не в полной мере овладела всей новомодной терминологией, столь близкой и милой "поколению Гарри Поттера":rolleyes: . Подозреваю, что это некий аналог устаревшего понятия "буся-лапочка" :smirk: .

Не отвлекаясь от темы, народ заговорил о первом сексуальном опыте. Довольно откровенно, не правда ли? Смахивает уже на кружок по интересам…:moustached:
newflower: Только интересы у всех были разные:D
Hunter:Ну если они при этом неловкости не испытывают, то пусть бы и делились опытом, почему нет?
Для меня личная жизнь на то и личная, чтобы не распространяться о ней на весь интернет. Но я в принципе довольно скрытна и подобные вещи не обсуждаю ни с кем.
Stella:Главное, чтобы в этих интересах не было ничего такого, что против других интересов. иначе тему закроют, а всем участникам надают по шахзаде. И тогда придётся открывать тему про БДСМ.
Навья-полукровка: О да, учитывая, что у некоторых мальчиков-конкурсантов такого опыта не было;)
Tarja: Где? В обсуждаемой теме? Давненько я туда не заглядывала... На мой взгляд, подобные обсуждения выходят за рамки заявленного предмета темы...

А потом опять пошли розовые мечты или «С кем бы из героев я сходила на свидание» Признавайтесь, о ком вы тайно мечтаете?
newflower: Я писала про Рейегара. Это, правда, была не совсем сексуальная фантазия, а просто зарисовка на тему.
Настоящий же порно-роман про принца, работающего в автосервисе, у меня в ближайших творческих планах:rolleyes:
Hunter: Я открыто мечтаю о Бладрейвене из приквелов.
Stella: Ооооо... если абстрагироваться от того, что я поплыла бы с Эуроном и полетела с Рейегаром... Остаются Джейме и Оберин. А дальше я подброшу монетку :)
Навья-полукровка: Тайно? Явнее уже некуда;) :D С Сандором мы пили вишневый сок и пели Арию, Эдд угощал меня пиццей собственного приготовления, а Квентюся зарабатывал зачет:D . А про свидание, вообще-то интереснее: от знакомства до собственно секса - целая история мыслей, сомнений, переживаний, ощущений:in love:
А вот для молодого... человека:( , с которым рассталась - даже не знаю, какой образ выбрать... Как ни странно, но таких в ПЛИО не встречала:( : что-то от Джейме, что-то от Эдмара... потому и расклеилось всё:(
Tarja: Розовые мечты - это мило. Нельзя запрещать дамам мечтать :) А я для мечтаний старенькая уже, какие ж мечты, когда у меня есть суровая реальность. С монтировкой:D

А как на счет актеров? Робусте повезло сфотографироваться с Кхалом Дрого Джейсоном Мамоа. А кого бы вы хотели встретить в реальной жизни?
newflower: С Гарри Ллойдом, конечно же:oops:
Hunter: Не скажу, что хотела бы встретить, потому что, скорее всего, ужасно бы засмущалась. Но мне нравится сериальный Ренли.
Stella: Джейме. Но я ж понимаю, что не в сказке живу :cry:
Навья-полукровка: Бена Кромптона (Скорбный Эдд):D , а вот Рори с Сандором ну никак не ассоциируется. Ещё нравился Джори - очень шотландская или валлийская внешность - симпатяжка:in love: . С Сэмом хотелось бы повидаться, ну и с Джофриком - безумно талантливый малый (начинаю завидовать Natalie). Как ни странно, но в сериале очень обаятельный Варис - просто нравится, как играет. Ну а не в рамках темы - интересно было бы пообщаться с Леной Хиди - у неё очень обаятельная улыбка и играет она очень интересно.
Tarja: Никого, пожалуй. Как-то не произвёл сериал впечатления...:(

Потому что он няшка? :doh:
newflower: Он эталон няшки:D Но я постаралась бы сдержаться, и не тискать его, чтобы он не сбежал, и остальные поклонницы тоже смогли с ним сфотографироваться:proud:
Hunter: Ну да. Он кажется мне забавным и обаятельным.
Stella: Он - сир Царапка? Быть того не может!!!
Навья-полукровка: Кроме Вариса и Лены:D

Ну и напоследок – верите ли вы в светлое будущее Социосексологической темы? Перевалит ли она за 1000 стр?:волнуюсь:
newflower: Думаю, тема будет жить, и страсти в ней будут кипеть.
У нас на подходе третий сезон сериала, а там Даарио, Рамси и Джейме с новой стрижкой. Этих красавцев ведь нужно где-то обсуждать.
Ну а если станет уж совсем тоскливо, откопаем виктарионову жену, было бы желание:rolleyes:
Hunter: Светлое будущее? У этого гнезда порока и разврата?!:eek: Обнести его нужно колючей проволокой, закрыть на замок, ключ - в яйцо, яйцо в утку, утку в зайца, зайца в шок.
Stella: Будущее несомненно есть. А вот в том, что перевалит за 1000 страниц, быть уверенной мне мешают технические ограничения этого уютненького форума :meow:
Навья-полукровка:На форуме обитают талантливые и креативные леди и Денис, а в Вестеросе обитают многогранные сексуальные мужчины на любой вкус и цвет, так что будущее у темы многообещающее:) Мы ещё за персонажей Дунка и Эгга не брались, а там такой сексапильный Бладрейвен *жадно облизывается*:facepalm: Семеро! Что со мной сделал Мартин - я опять запала на мужика с травмированным фейсом:facepalm: :D
Tarja: It depends... - как говорят буржуи. Если будет найдена захватывающая широкие массы консолидирующая идея для обсуждения - вполне возможно. Пока же небольшие всплески оживления в теме, которые наблюдались после завершения голосования, свидетельствуют о полярности аудитории - "романтичной" части были ближе мини-зарисовки, сказочные классификации и прочий креатив, словом, всё то, что раздражало "натуралистичную" часть аудитории... Я, кстати, только что специально заглянула в тему - судя по направленности обсуждения, романтики ушли.
 

Рандори

Знаменосец
Дорогая редакция Вестерполитена!
Вот уже около сотни лет я не испытывал сильных чувств и предпочитал в своих поступках руководствоваться исключительно разумом, однако события прошедшей недели заставили меня серьезно пересмотреть свою жизнь. Дней десять назад я, как всегда, вышел в чарсеть и первым делом полез в дерево, растущее под окнами вашей редакции. И что же вы думаете?:wth: :^) Правильно, ничего не вышло. Я удивился.:annoyed: Попробовал перебраться в соседнее дерево, и снова ничего не получилось. Я удивился еще больше.:fools: Последовательно перебрал все деревья рядом со зданием. Не дал никаких результатов и мой любимый таракан из нижнего ящика в столе одного из ваших редакторов.:eek: Я разозлился.:devil: Позже оказалось, что ни одно живое существо в радиусе мили не желает впускать меня. Такого в моей жизни еще не случалось.:cry: Я постарался успокоиться и убедил себя, что это на пару часиков, не больше.:unsure:
Как выяснилось, ни через пару часиков, ни через пару дней я не смог к вам пробраться.:cry: Вот тогда-то я рассердился по-настоящему, чуть не впав в бешенство.:mad: В нашей пещере нет никаких развлечений, только сетью я и спасаюсь. Я так надеялся, что смогу узнать, какое же место занимаю в сотне лучших мужчин Вестероса на этой неделе, или выясню подробности о сериале про наш мир, или прочитаю про чемпионат по хоккею на Стене…:creative: Вы лишили меня всего этого, тем более что ваши журналы никому не высылались, и я не мог заглянуть в свежий номер – его просто не было.:banghead: :banghead: :banghead:
Я боялся, что умру от скуки, но это оказалось не самым страшным. Представьте, что вы на далеком севере заперты в пещере с маленькими зелеными человечками. Обычного человека это способно вогнать в депрессию, но моя ситуация была еще хуже. Здесь были дети.:killed: Раньше я не придавал им особого значения, не мешают – и ладно. Но дело в том, что мой юный ученик тоже не смог подобраться к Вестерполитену, соответственно не узнал никаких новостей и не пересказал их своим друзьям. Им стало скучно, и они решили пообщаться со мной, тем более что мне тоже больше не хотелось выходить ни в какое другое место.
На шестой день нашего уединения я достиг состояния абсолютного спокойствия:angelic: и не пугался таким мелочей, как лягушка под мышкой, волчья шерсть в ухе или попытки Брана провыть в шкуре Лето «Медведя и прекрасную деву». И вот… я вышел в сеть и… И снова увидел вас!!!!!:woot: :woot: :woot: :woot: :woot: Не могу передать словами, в каком состоянии я был. Я был так счастлив только однажды, когда Шира согласилась выйти за меня замуж:in love: (это длилось целых две секунды, а затем она передумала:( ). Вестерполитен! Я не знаю, как жить без вас. Спасибо, что вы есть.:Please:
С ув., Бринден.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Уважаемый Бринден!
Поверьте, мы тоже оказались в информационном вакууме и вследствие никак не могли покинуть редакцию (в то время как в мире проходили весьма интересные события:banghead:, сожалеет об упущенных сенсациях.) Мы оказались просто запертыми в ней. Но как стало известно, причиной столь глобального события стало пробуждение драконов, вас как Тарга должна обрадовать эта новость.
Насчет топа лучших мужчин - он сейчас обновляется, так что ждите результатов. Спортивные события - их трансляция скоро возобновится. Кстати насчет Ширы! Вы никогда не думали подлить ей приворотное зелье? Ну или просто, притащить в септу и заставить произнести брачные обеты?
Мы очень гордимся что такой великий человек как вы:in love: читает наш журнал!
 

Cate

Знаменосец



Целый месяц редакция «Вестероплитена» стояла на ушах. Близился приезд важной гостьи, чьи решения могут значительно повлиять на будущее журнала. Была тщательно отмыта и украшена лучшая комната особняка по улице Слёзы евнуха, в котором который год расположено единственное печатное издание 7 Королевств. Все журналисты во главе с редактором достали из сундуков модные наряды, подучили хорошие манеры в борделе Мизинца по книгам из библиотеки великого мейстера Пицеля, а также заказали много разных вкусняшек в пекарне «Сытый с Мандерли». Наконец, золочёная карета остановилась у парадного подъезда редакции, и из неё грациозно вышла одна из великой асшайской четвёрки – модератор Perelynn.

Блиц-опрос
1. Я на форуме - это...блуждающее самовозгорание.
2. Три слова о Мартине -мне бы так.
3. Больше всего на свете я жду от жизни... -достижения намеченных целей.
4. В мире ПЛиО я бы жила в...я бы странствовала.
5. Смысл моей подписи в...нежном отношении к некоему котэ.



Здравствуйте, Perelynn! Мы рады вас приветствовать в редакции "Вестерполитена". Располагайтесь поудобнее, беседа выйдет продолжительной.
Как давно вы увлекаетесь фэнтези?

С тех пор, как сестра мне дала почитать «Властелина Колец», то есть лет с двенадцати.
Что заставило вас прочесть "Игру престолов" и ждать продолжения?
Есть такая ЖЖ-мадама, anna_y. Я изначально подсела на ее журнал из-за анализа текстов Роулинг (проект «Большая Игра профессора Дамблдора», если кто слышал). В числе прочего у нее мелькали посты с анализом Мартина, тоже интересные. В какой-то момент их количество перевалило через критическую точку. Я вбила Мартина в поиск, нашла русский текст, дочитала до середины «Игры престолов», плюнула, нашла английский текст и утонула. Дальше симптомы стандартные: рыдала над участью Неда Старка, недоумевала над зигзагами Арьи по Вестеросу, билась головой об стол с воплями «Дени, да когда ж ты уже задницу-то подымешь?!»
Расскажите о том, как вы стали модератором на этом форуме. Вы живёте в англоязычной стране, почему русский сайт?
Вы имеете в виду, что если я живу в англоязычной стране, то от меня ожидается, что я буду пастись на англоязычных сайтах? Зачем же себя ограничивать? Я везде пасусь.
Модератором я стала неожиданно. В ту пору русский фанфикшн еще не существовал, а если существовал, то фрагментарно. На одном из англоязычных форумов я наткнулась на «Песнь Льда и Огня за 30 минут», которая убила меня наповал и не сняла с меня тапочки. У меня случился припадок неконтролируемого восторга, который невозможно было сдержать. Он просился наружу. В любом виде. Любой вид принял форму перевода на русский. Покончив с ним, я поняла, что грех класть такое под сукно. Зайдя в гугл, я ткнула в первую выскочившую ссылку и зашла на наш форум.
Здесь Нарвен любезно разрешила мне разместить свои переводы. Инициатива получила отклик, что было приятно. Одновременно меня настигло очередное помешательство: читая «Битву Королей» в третий раз, я внезапно обнаружила там СанСан. И стала переводить теперь уже его. Нарвен смирилась и дала мне модераторские права в свежеобразовавшемся отделе, тем более что в то время никого, кроме меня, там и не буйствовало.

Англоязычные были более разработанными в то время, то есть вам захотелось именно нести свет соотечественникам?
Мне захотелось поделиться щассстьем. Оно вкуснее, когда делишься.
Чем отличаются от нашего форумы по ПЛиО других стран?
Ничем фундаментальным. Хотя у англоязычных сообществ случаются культурно-социологические вывихи, каких я среди наших не наблюдала. К примеру, от сообщества sansaxsandor, где я много околачивалась, пока болела СанСаном, в какой-то момент ответвилось сообщество sansa&sandor (или как-то так). Поводом для ответвления было следующее. Основательница нового сообщества заявила, что пейринг Санса/Сандор привлекает женщин, которые перенесли травму или пострадали от грубого обращения мужчин. Вот она и открыла сообщество, где такие женщины смогут, не таясь, обсуждать СанСан через призму своих проблем.
Первые шаги форум делал на ваших глазах. Расскажите, как это было.
Сделаю предположение, что вас вряд ли интересуют вопросы бэкапов и будничный отстрел спамеров.
Мне кажется, важными шагами развития форума (а первыми они были или не первыми – это дело десятое) были затеи, которые объединяют людей. В качестве примера можно взять те же «мафии». Те несколько месяцев, что я провела, участвуя в первых трех, привязали меня к форуму и его обитателям сильнее, чем все фанфики вместе взятые. Сюда же входит обсуждение сериала – ведь после просмотра серии так хочется срочно с кем-то поделиться!
Кроме того, для многих форум стал площадкой для реализации вдохновения, связанного с сагой. Фикрайтеры пишут, художники рисуют, физики-лирики мастерят и т.д. А вдохновение – страшная сила. И мощный, хотя и непредсказуемый, двигатель прогресса;)

Что в работе модератора вам нравится?
Мне в ней нравится все, поскольку если бы мне что-то не нравилось, я бы ей не занималась.
Сколько времени в день, неделю, месяц вы тратите на форум?
Захожу на несколько минут каждый день. Если попадается интересный фанфик или дискуссия, могу зависнуть на произвольное количество времени.
То есть сейчас вы в основном в разделе «Фанфикшн» сидите? Есть ли темы на форуме, на которые вы подписаны, за которыми следите?
Да, я сижу в основном в своем разделе. Иногда заглядываю в Кайвассу. Ваш журнал порой тоже почитываю;)
Как к вашей форумной занятости относятся ваши близкие?
С юмором.
Хотя, если бы вы задали мне этот вопрос примерно в это же время год назад, ответ мог бы быть иным.

Возникают ли у вас мысли бросить модераторство?
Иногда у меня возникают мысли, а является ли модераторством то, чем я занимаюсь. Вот гляжу на Рианну или там на Вестерози, а они банят кого-то, воспитывают. Я в основном слежу за качеством текстов, выкладываемых нашими дарованиями. Ибо некоторые дарования халтурят и торопятся поскорее выложить свой шедевр, не пропустив его через вычитку или (что реже) фильтр здравого смысла. И тогда из будки раздается предупредительное «ГАВ!», а если у меня в тот день случилось плохое настроение, то выскакивает весь полкан. Моим главным положительным качеством на должности модератора является то, что я действительно люблю хорошо написанный текст и грамотно оформленную мысль. И стараюсь их у себя в разделе культивироватьJ
Хорошо, это воспитатели. А чем тогда занимается Лестарх? Юный Август?
Честно признаюсь: я понятия не имею, чем занимается Лестарх. Подозреваю, что он о моих занятиях тоже имеет очень смутное представление. Сидим каждый в своем разделе и уважаем друг друга издалека.
Что до юного Августа, то я предпочту перенаправить вас к нему самому. Модераторам нужно благодарное внимание публики, иначе они звереют.

Как происходит общение команды форума?
Для общения команды форума существует отдельная тема. Ее содержание совершенно секретно. :cool:
Нужно менять политику модерирования на форуме?
Я не вижу причин, почему бы ее нужно было менять. Форум работает? Народ общается? Новые идеи возникают и воплощаются? Так зачем что-то менять
Как вы лучше действовать при выполнении модераторских обязанностей?
В вопросах управленческих я придерживаюсь мнения, что руководителю решать. На данном конкретном форуме все модераторы прошли личный фэйс-контроль у Нарвен:cool:
, поэтому я верю, что они способны подходить к спорным вопросам добросовестно и выносить здравые суждения. Видите ли, не существует такого набора правил, который бы гарантировал, что модератору не нужно будет думать - мол, применил правило и готово. На восемьдесят правил всегда найдется ситуация, где понадобится восемьдесят первое. Работа модератора - это в первую очередь сохранение здоровой, позитивной атмосферы на форуме. И если для этого надо жестко поставить на место зарвавшегося форумчанина, пусть даже не нарушившего формально правил - значит, так тому и быть. Это как в ролевках. Каждый отдельный игрок думает только о себе и тянет одеяло только на себя. А мастер думает за всех.

Есть ли у вас образ идеального форумчанина?
Нет. Во-первых, я не мыслю такими категориями, а во-вторых, я вообще недоверчиво отношусь к идеалам.
Если говорить, какие люди форуму нужны - то в первую очередь люди творческие. Я имею в виду, люди, для которых творчество само по себе является наградой. Если брать за пример фикрайтеров, то это люди, которые хотят писать, а не зваться писателями, если вы понимаете разницу.

Какие фанфики вы писали до ПЛиО?
За моим авторством значится парочка творений по «Гарри Поттеру», которым я увлекалась до того, как открыла для себя Мартина. Но вообще-то я гораздо больше перевожу, чем пишу своего. Это если говорить о фанфиках, разумеется.
Изменился ли ваш стиль и уровень за это время?
Забавно, что вы спросили. Я как раз сегодня заглянула в один из своих старых фанфиков. Покраснела. Хорошие места есть, но деревянных корявостей тоже порядочно. В текущих творениях их вроде бы меньше, значит, уровень изменился.
Какие пейринги в настоящее время входят в ваш топ-N? В чужом и собственном творчестве?
Бессмертные – Рейегар и Лианна, Кроворон и Шира Морская Звезда.
В любом творчестве.

Чем вы занимаетесь в реальной жизни? Вредные привычки у вас есть?
Много чем. Пишу книгу. Играю в ролевые игры. Играю в компьютерные игры. Работаю бизнес-аналитиком. Рисую. Увлекаюсь поделками из подручных материалов.
Моя вредная привычка - игра в компьютерные игры.

Ролевые игры на какие темы?
Тематика самая разнообразная. К примеру, у нас уже третий год идет игра, где сюжет разворачивается в Торонто в наше время, но персонажи – маги. Или вот в апреле играли викингов, у меня с тех пор хюльдра в подписи стоит. А в сентябре – космическую фантастику. Обычно это либо однодневные кабинетки (игроки в костюмах, действие происходит в реальном времени) либо настолки-кампэйны (игроки сидят за столом, действие происходит в воображении). Мне и так и так нравится.
Как это повлияло на создание вами форумной ролевой игры?
Когда пять лет подряд тесно общаешься с гейммастером-компсаем, хочешь не хочешь, а перенимаешь у него критический образ мышления и подход к структурированию интриг. То есть, при планировании действа видишь не только и не столько красивую картинку («Ах, Санса вышла замуж за Пса и правит Севером!»), сколько набор увлекательных конфликтов, требующих разрешения, чтобы эта картинка стала реальностью («В каком месте повествование ответвилось от канона? Каким образом Сансу не сдали замуж за грандлорда? Как она добралась до Севера? Что по этому поводу имел сказать Русе Болтон?» и т.д.) Конфликты и их разрешение – именно то, на чем строится добротная игра.
Расскажите об этом вашем детище - ролевой игре в Кайвассе. Насколько ваши задумки совпадают с итоговым результатом?
Если честно, меня до сих пор тешит и изумляет, что из этой затеи получилось что-то путное. Изначально мне хотелось, в каком-то смысле, трехмерного фанфика – задать изначальную обстановку и посмотреть, как будут развиваться события, если за именами будут стоять реальные, живые люди, а не один и тот же всезнающий автор.
Дальше задумка развивалась по ходу отыгрыша. К примеру, первая же ролевка показала, что с концептом «без убийств» можно распрощаться сразу и навсегда. Игрокам охота пощекотать нервы, иначе им становится скучно. Кроме того, стало понятно, что нужна четкая система мер, вынуждающая игроков соблюдать правила, иначе даже самые адекватные и приятные в общении форумчане их нарушат.
Несмотря на тернии по пути, результат мне пока что нравится. Хотя в конце каждой игры я лежу лицом в дымящуюся клавиатуру и торжественно клянусь: «Никогда больше! Никогда!»

В какую сторону планируете развивать эту деятельность?
Так как игры заявляются и проводятся под настроение, мои планы на эту деятельность не идут дальше следующей игры. На данный момент планируется ролевка «BloodyBastards», в главных ролях потомство Эйегона Недостойного. Основным новшеством будет то, что я собираюсь взять себе лирика, в обязанности которого будет входить оживляж общей темы, чтобы она не пустовала, пока остальные игроки заговариваются в личных переписках. Турнир провести, королеву любви и красоты избрать, обед культурно подать и так далее.
Что думаете об игроках?
С игроками, как всегда, все сложно:oops:. С одной стороны, есть ряд людей – Рианна, Блэкорб, Ксана, Стелла, еще несколько человек - которых я хочу видеть на каждой своей игре. С другой стороны, свежую кровь набирать тоже надо – играть одной и той же командой можно только ограниченное число раз. Опять же, среди новичков попадаются просто потрясающие игроки. Последним таким самородком стал Торос, от которого я до сих пор под впечатлением.Про Дальтоника и говорить нечего.
В чём трудности состоят?
Игроков много, а мастер один. К сожалению, не существует четкого набора правил, который можно было бы выдать любому кандидату, тем самым превратив его в со-мастера. Здесь нужна способность пропускать через голову уйму информации, с быстротой пулемета расставляя галочки на вопросах, требующих решения: пропустить – отказать – уточнить – пропустить – уточнить – отказать...

Другая трудность – разница во времени. Мой день приходится на ваш вечер, мой вечер – на вашу ночь. Игрового времени получается кот наплакал, и приходится оно в основном на выходные, когда у людей и без того есть чем заняться. Но здесь, увы, ничего не поделаешь.
Что даётся легко вам при проведении игры?
Ржач. Мастер - должность нервная, к дурашливому хихиканью предрасположенная.:oops:
Поговорим немного о другой игре. Вроде бы вы решили не участвовать больше в форумной "мафии". Почему?
Мне нравится, когда есть атмосфера, антураж, погружение в мир. В первой «мафии» все это было – просто потому, что развлечение было новым и вызывало бурные эмоции. Но постепенно я поняла, что необходимость придумывать наезды и отмазки убивают для меня антураж. Я люблю, когда образ моего персонажа гармоничен и последователен. Но в мафии такой образ выдержать очень трудно. Опять же, не всем игрокам это важно, что влияет на атмосферу в целом.
А общее отношение к этому развлечению какое?
Сама по себе «мафия» - вполне достойная игра, и наши форумные лирики и физики сделали ее еще лучше. Просто она не в моем вкусе. Так же, как и мои ролевки – не для всех.
Ваш "Монастырь" положил начало флуд-играм в Кайвассе. Он стал первой такой площадкой для творческого самовыражения форумчан, взаимного узнавания и сближения, по своей сути трансформировавшись в нечто наподобие брачного агентства. :rolleyes: Затем появились «Диспансер», «Цитадель», «Хэллоуин»... То есть идея востребована.
Как вы сами относитесь к той игре и её последователям?

Изначально "Монастырь" не задумывался как игра. После трех "мафий" я, уставшая и вымотанная, хотела тишины и уединения, но при этом не хотела уходить с форума. Тема создавалась, дабы форумчанки, которые чувствуют себя так же, имели где попить чай с пряниками, обсуждая мудрые хрестоматии. Он задумывался как убежище для тех, кто устал играть, но не играть уже не может.
Естественно, затея выросла в нечто совершенно другое. Создание комнат, синдром многоличности, неизбежные романы... Жизнь в монастыре забила ключом, причем иногда в буквальном смысле по голове - когда какая-нибудь из послушниц бросала ключ от кельи поклоннику за стенами. Фантазия обитателей зашкаливала так, что порой шокировала - до сих пор помню момент, когда матушка Перелынь подошла к одежному шкафу облачиться и обнаружила, что все ее робы перешиты ретивой послушницей P_G в нечто, больше подходящее для варьете. Пришлось служить обедню в пеньюаре. Он менее откровенен.
Монастырь был жив хотя бы потому, что умер:D В какой-то момент в нем активировался элемент самоуничтожения, именуемый Визерисом. Никогда до этого я не играла мужским персонажем - и никогда персонаж не шел у меня так легко. Признаюсь честно: я несколько раз потом заходила и перечитывала его похождения. Так или иначе, Визерис активно пытался пробраться к Дрогону, и как только у него это получилось - монастырь был обречен. Ибо безумный Таргариен, опьяненный властью, мог отдать дракону только одну команду. Огонь!
Я считаю "Монастырь" одним из самых удачных и законченных своих детищ. И это несмотря на то, что весь он, от начала до конца, был построен на случайностях и сиюминутных настроениях.
Я очень рада, что идея востребована и до сих пор используется. Ибо у меня, как обычно, сил и внимания хватило только на один раз, а потом меня увлек следующий проект:)

Как-то пригождается то, что вы узнаёте на форуме или делаете для фанатов ПЛиО в реальной жизни?
Пока что самым полезным из моего творчества был фанфик по СанСану, который я писала на английском. Никогда не писала на английском, а теперь стала.:eek:
Еще, наверное, мне полезны переводы. Они помогают отточить навыки превращения гладкого английского текста в гладкий русский. Хотелось бы сказать «и наоборот», но увы, мой опыт обратного перевода заставляет меня краснеть и ужасаться.:facepalm:

Случается ли взаимопроникновение влияния?
Вы такие сложные вопросы задаете!:confused: Отвечу, как поняла, то есть, скорее всего, совсем не на тот вопрос, который вы имели в виду.
Повлиял ли форум на мою жизнь? Да. Он дал мне очень много новых эмоций – особенно ярко запомнились три первые «мафии», во время которых я вскакивала в шесть утра и бежала к компьютеру, чтобы в течение последующих часов оглашать дом громким грохотом клавиатуры и взрывами довольного смеха, а потом опоздать на работу. На форуме у меня случилось неожиданно интенсивное и интересное общение с новыми людьми, несмотря на то, что никого из форумчат я не знаю в реале.
Повлияла ли моя жизнь на форум? О да. Достаточно сказать, что если бы я по-прежнему жила на Украине, то не занималась бы ни переводами, ни ролевками:p

Позволило ли виртуальное общение вам здесь найти друзей или приятелей?
Ответ настолько безусловно «да», что это даже удивительно. Особенно с учетом того, что в моем случае виртуальное общение не имеет почти никакого шанса перейти в реальное.
Как думаете, форумное общение отображает характеры людей в реале?
Я неправильный человек, чтобы мне задавать такой вопрос. Я не знаю никого из форумчан в реале.
Могу сказать, что многие знакомые мне по форуму ощущаются как личности. Вестерози, Блэкорб, Ньюфлауэр, Акара, Рианна, Дени, Нарвен – у них всех есть очень четкий образ. Несмотря на то, что имидж в интернете всегда отличен от характера в реальной жизни, я не сомневаюсь, что форумный образ этих людей частично отражает то, кем они являются в реале. Даже когда человек играет, он играет прежде всего себя.

Не чувствуете ли вы, что руководите вотчиной, при виде которой Мартин схватился бы за дикий огонь?
Ох, схватился бы!:devil laugh:
И да, и нет.
«Да» - потому что я знаю, что Мартин не любит фанфики. И его мнение как автора, который проделал огромную работу по созданию великолепно продуманного мира, следует уважать.
«Нет» - потому что одним из главных фильтров, через которые я пропускаю выкладываемые у меня в разделе произведения, является любовь к этому миру и бережное к нему отношение.
А вообще, надстройки над уже существующими историями – неотъемлемая часть человеческой культуры. Посмотрите на фольклор, пришедший к нам из глубины лет. Одна и та же история рассказывалась, пересказывалась, приукрашалась, переделывалась – и становилась богаче, ветвистей, многосторонней. Если хочется фантазировать, я считаю, надо фантазировать. Именно в воображении, как говорил Пратчетт, «встречаются падший ангел и поднимающийся на ноги примат».
[
Чьё творчество по миру ПЛиО ближе вам более всего?
ЖЖ-автора Redcandle17. Я думаю, это очень заметно по моим переводам.
Если вам скажут - чтение нового фанфика Redcandle17 или некое другое занятие. Какое дело по своему значению может перевесить творчество упомянутого автора?
Признаюсь честно: когда встает выбор между делом и развлечением, развлечение в моем случае легко перебарывает. Дела не убегут, а развлечения – могут!
То бишь, если от меня требуется бросить фанфик ради какой-нибудь нудной обязанности, нудной обязанности придется подождать. Тем более что Redcandle17 все-таки не Мартин, бешеных объемов не производит, а читаю я быстро.
Если же на мое внимание претендует другое развлечение – гости, вернувшийся с работы муж, стукнувшийся в чат друг - то ждать придется фанфику.

Какие фанфики сейчас у вас в разработке?
Если это о фанфиках моего написания, то никаких. Все идеи фанфиков по ПЛИО, которые мне приходили в голову, я реализовала.
Если вопрос касался переводов, то у меня есть целый файл с примерно сотней ссылок на фанфики, которые мне когда-то понравились и которые, возможно, я когда-нибудь переведу. В какой очередности - не знаю. У меня это зависит от настроения. Если проснусь с настроением для пейринга Нед/Лианна, значит, будет Нед/Лианна. Или Виктарион/Дени. Или Оберин и Сандор. И так далее.

Могли бы вы выделить топ-N авторов и фанфиков форума? Если да, то за какие качества?
Учтите, я читатель очень балованный и придирчивый. У автора могут быть сколь угодно оригинальные идеи, но если хромают грамматика и пунктуация, в топ он никогда не попадет. То же самое касается авторов, чьи творения не выдерживают у меня в голове проверку на реалистичность.
В этом свете авторы пародий находятся в самом безопасном положении. К примеру, мне нравится gurvik, рифмует хлестко и по делу. И заканчивает свои произведения, что заслуживает отдельного упоминания. Больше всего мне у нее нравится стихотворный пересказ "Танца" и фанфик "Маргери Тирелл в поисках сексуальной идентичности". Нед Старк - самый фертильный мужчина саги!
Из романтических авторов нравилась Акара и ее "Вестеросская средняя школа". Частично из-за сильной личной вовлеченности в некоторые главы:oops:
Нравится Тайли Триниэль и ее "You die and you win". Хороший атмосферный фанфик.
Еще у нас есть группа любителей Дредфорда, среди них Saron и Shuivan. Там грамотный текст. Это безмерно радует. Хотя содержание, в силу моего отвращения к обитателям Дредфорда, восторга не вызывает. Я все жду, когда наши таланты переболеют Болтонами и возьмутся за кого-нибудь другого.
Также следует отметить фанфики переводные, которых у нас препорядочно. Не вижу смысла перечислять фаворитов, поскольку написаны они не нами. Зато поблагодарить коллег-переводчиков - Teana, Hearmeroar, Avatarra, Natalie, matahata - можно и нужно!
Спасибо, дамы! (и джентльмены, если вдруг кто из забытых мною принадлежит к сильному полу)
Следует ли проводить конкурсы по написанию фанфиков почаще?
Конкурсы по написанию фанфиков следует проводить тогда, когда есть настроение это делать.
Но ведь организаторы не обязательно должны сами участвовать. А почитать талантливые, в большинстве своём, работы всегда приятно.
Для организации тоже вдохновение нужно. Организация – это вообще самая неблагодарная работа. Поверьте старому стреляному ветерану.
Где и в чём вы находите вдохновение для сочинения/переводов фанфиков, модераторской работы на форуме?
Ключевое слово: восхищение. Когда я читаю красивый фанфик, который задевает чувствительную струнку в моей душе, иногда бывает, что эмоции переполняют и просятся наружу. Например, в виде перевода. Или когда я читаю Мартина, и внезапно множество деталей складываются в картину, как мозаика, где несколько кусочков не хватает, но общий смысл ясен. И тогда хочется заполнить пустоты, чтобы полотно стало целым.
Что может заставить вас остановиться и забыть обо всём на свете на какое-то время?
Момент, когда у моего мужа внезапно включается генератор и он принимается делать с моей книгой то, что я делаю с вашими заявками во время ролевок: пробовать сюжетные ходы на прочность, поворачивать под разными углами, безжалостно препарировать нестыковки. Вот это действительно событие из рода "и пусть весь мир подождет". Я отменяю встречи, отодвигаю любые планы. Это - важнее. И увлекательнее.
Зря некоторые из наших фикрайтеров думают, что я не знаю, каково это - быть на принимающей стороне, когда твое творение потрошат, вскрывая замаскированные нарывы, обнажая подводные камни и без малейших колебаний вырезая красивое, но бестолковое. Я знаю. И я так же знаю, насколько лучше и богаче становится текст после такой проработки.

Что вы посоветуете начинающему и опытному фикрайтерам?
Начинающему посоветую прочитать мой ответ на вопрос об играх. Красивая картинка, возникшая в голове – это очень здорово и вдохновительно. Она задает цель. А вот идти к этой цели я рекомендую через проработку деталей. Это на первый взгляд может показаться нудным и скучным занятием, но тут как в анекдоте «вы не любите кошек? да вы просто их готовить не умеете!» Россыпь деталей – это сад, ожидающий возможности распуститься. Из каждой детали вырастает история, полная других картинок, еще красивее. И все вместе они складываются в узор, куда более богатый, чем изначально поманивший образ.
Опытному фикрайтеру не нужны мои советы;)

Расскажите об опыте переправки игровещичек. Как это было?
Это было... эмоционально. Сама идея возникла из ниоткуда и быстро превратилась в навязчивую, буквально подталкивая меня воплотить себя в жизнь. Наверное, сказалось то, что все точки этой ломаной были на месте. Есть люди, которые хотят игровещички, есть моя подруга в Штатах, куда их можно заказать, есть я, которая регулярно ездит в Штаты. Механизм заказа скрывал в себе много подводных камней - начать с того, что в силу необходимости обмена валют я никогда не могу дать заказчику точную стоимость заказа, пока он не будет отослан. С другой стороны, если не брать денег вперед, потом возможны... инциденты. Люди передумывают, перетасовывают, просто не платят. Люди такие люди:)
После нескольких успешных переправок люди спрашивали меня, не хочу ли я заделаться официальным поставщиком HBO. Очень эмоциональный ответ с разъяснением можно найти тут.

Что вы лично изменили на форуме?
Самое главное на форуме – это люди. И наш может похвастаться прекрасной выборкой их. Все остальное они изменят сами.
Скажете пару слов нашим читателям?
Читатели, оставляйте отзывы! ... Эм. Извините, рефлекс.
Господа читатели, вы очень важны и нужны. Вы – та аудитория, перед которой стараются актеры. Вы – тот пруд, без которого не вытащить и рыбку из него. Ваши теплые слова согревают сердце, ваша заинтересованность вдохновляет на новые подвиги. Оставайтесь с нами!


В качестве бонуса:
Сочинение на тему "Почему идея стать официальным поставщиком HBO не внушает Перелыни восторга".
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец

В редакции давно привыкли принимать знатных и уважаемых гостей, общаться с ними и оставлять о себе благоприятное впечатление. Но когда в столичный офис журнала прибыл нарочный от Десницы с известием, что издание (за отсутствием конкурентов) выбрано площадкой для публикации высочайших мыслей правой руки короля, у редактора подкосились ноги, а главный колумнист неестественно рассмеялась. Лишь благодаря здравомыслию и основательности доблестных коллег, удалось подготовиться к встрече, которая навсегда останется в наших сердцах. Итак, нашим сегодняшним собеседником стала уважаемая и высоко ценимая N@rwen.
Блиц-опрос
1. Мартин - это...
демиург (дальше тоже будут банальности)
2. В Вестеросе я бы была... женой десницы.
3. 7kingdoms.ru для меня... любимый сайт.
4. Я мечтаю о... несбыточном, иначе это уже цель.
5. Прямо сейчас я хочу... спать.


Здравствуйте, N@rwen, для начала стандартная просьба. Расскажите, когда вы начали читать ПЛиО? Почему?
Добрый вечер. В сентябре 2004 мне вздумалось подписаться на журнал «Мир фантастики», а там была статья про великие дома Вестероса с иллюстрациями Дженни Долфен. Ее работы я до сих пор очень люблю, особенно арт на сюжеты «Сильмариллиона» Толкина. В общем, я заинтересовалась и полезла смотреть, есть ли фэны по этой книге, и обнаружила, что в Рунете сайтов настолько же больших, как по Толкину, нет. Был только Железный трон, но в тот день я на него как-то не наткнулась.

Какое впечатление у вас сложилось об этой серии первоначально? Что вы думаете о ней сейчас?
Первоначально мне показалось, что это очень удачное сочетание исторического романа, фэнтези и детективных элементов. Наверное, больше всего привлекло именно это гармоничное сочетание. А вовсе не проработанность мира и персонажи. Когда дело касается такого большого цикла, к персонажем привыкаешь, а когда обсуждаешь их, открываются такие их стороны, которые сам при чтении не заметил. Поэтому они иногда кажутся ближе и глубже, чем другие — из других книг, которые прочел, пережил и отложил. Что мне не нравится в последней книге, так это увеличение влияния магии. Наверное поэтому, повести о Дунке и Эгге я люблю как-то больше, чем основной цикл.

Каким образом вы пришли к идее создания сайта по ПЛиО?
Тогда у меня уже был сайт по Толкину, ныне довольно заброшенный — chronarda.ru. Толкин был моей первой любовью:) А еще у меня после какого-то незапущенного проекта остались идеи по оформлению. Так что я не прочитав ни одной страницы, загорелась идеей сделать сайт.

На что вы ориентировались в процессе, кто вам помогал в этом сложном деле? Какие даты считаете знаковыми?
Идея (как вы уже поняли) родилась поспешно. Фактически я просто переносила имеющийся опыт создания толкинисткого сайта на martin.chronarda.ru (в будущем 7kingdoms.ru). Я думаю что-то из серии галереи, профайла автора и парочки рецензий и статей на сайте были размещены в октябре, но самая старая новость, которую я нашла с тех времен, датирована 19 апреля 2005 года. Эту дату я приняла как день рождения сайта, потому что истинного дня рождения не помню. До определенного момента на сайт люди приходили только из-за галереи. Я списывалась с художниками, они разрешали или запрещали публиковать иллюстрации. Затем появился Shadman, увлекавшийся творчеством Мартина гораздо дольше меня. У него в загашниках были карты, статьи, обзоры, библиографии, эссе, генеалогии — в общем, куча всего, что он предпочел разместить именно на martin.chronarda.ru, а не на Железном троне или где-то еще. Из всех сайтов, которые появлялись вскоре после «Бури мечей» (на русском языке), 7k показал себя самым выносливым.

Когда появился форум?
26 декабря 2010 года раздел с форума chronarda.ru был перенесен на новый движок и новое место.

Сколько времени вы затрачиваете на этот проект?
Я стараюсь об этом не думать :cry:

Поддерживают ли вас близкие в ПЛиО-деятельности?
Не мешают :rolleyes: .

Что означает ваш ник? Почему вы его взяли?
Я взяла его в лет 15-16, наверное. Два корня, «огонь» и «дева» с эльфийского. Так и прилипло. Отзываюсь как на второе имя. Хотя, ник получился очень подростковым и пафосным, но когда про значение забываешь, все ок.

Как обычно проходит ваша работа на сайте и прочих площадках 7k?
Читаю и отвечаю на вопросы по почте, затем смотрю, не появились ли новости. Проверяю комментарии, просматриваю форум, смотрю новое в энциклопедии. Это быстрая проверка, все ли в порядке. Потом — зависит от свободного времени. У меня рядом с компьютером лежит листок, исписанный тем, что я бы хотела сделать и что нужно сделать. Если после просмотра почты и подписок с новостями у меня не появилось дел, которые нужно сделать в первую очередь, делаю что-нибудь из этого списка.

Вы занимаетесь и массой технических вопросов, на которые наверняка затрачивается много сил...
Ну, некоторые технические вопросы мне нравится решать самой, на другие технические задачи можно найти людей, которые в них разбираются. Я считаю, что нет сил на те дела, которые делать не хочется, поэтому до тех пор, пока сайт приносит мне положительные эмоции, силы на него будут.

Какая деятельность подготовила вас к созданию этого ресурса и позволяет его поддерживать?
Сайты были моим хобби со школы. Подходы и стандарты меняют так часто, что это деятельность всегда требует освоения чего-то нового. Вот на 7k часть этого нового и осваивается.

Как вы создаёте эти самые прекрасные в мире смайлики для форума?
О, вам тоже нравится :). Эти смайлики в основном шли в комплекте движка форума. Дизайнер — дама из Великобритании по имени Шелли. 5-6 уникальных смайликов я сделала, пытаясь скопировать стиль Шелли, несколько попали на форум из сборника, который на форуме был установлен раньше — под давлением форумчан.

Я их обожаю.:meow:Планируете увеличить их количество?
Да, конечно. Со временем.

Как появляются гербы?
Также, как в энциклопедии. За некоторым исключением, это мои рисунки для проекта футболок.

Вы следите за развитием дискуссий в книжном разделе форума?
Не регулярно. Есть разделы, которые я просматриваю полностью. Есть темы, которые я тоже смотрю целиком.

А фанфики читаете?
Первое время, когда Perelynn стала переводить еще на старом форуме, я читала их все :) Мне больше всего нравятся пародии. Еще люблю стихотворные переложения, но тоже из тех, что стеб. Из романтического, любимый пэйринг Р+Л.
Как вы относитесь к сериалу по ПЛиО?
Хорошо. Не могу сказать, что он вызывает у меня восторг, но интересно. Даже не смотреть, а само ожидание, ажиотаж.

Как думаете, почему всё-таки Мартин так затягивает с публикацией книг?
А почему бы нет? Он живет в свое удовольствие и имеет право. Быстро, как первые 3 книги, что-то не пишется, — хорошо, что пишется вообще. В Китае была такая пытка: узника кормили одним мясом, пока он не умирал. У Мартина последнее время тоже какая-то уж очень однообразная творческая диета. Для цикла будет печально, если он пресытился ПЛИО. Он ведь сам говорил, что он садовник, а не архитектор, это значит воспользоваться каким-то определенным рецептом и быстренько завершить цикл он не сможет.

Кого бы вы хотели увидеть в эпилоге последней части ПЛиО?
Все эпилоги до сих пор кончались смертью персонажа. Наверное, я бы хотела увидеть Брана — он уже умер для мира живых людей, а в эпилоге мог бы с этим смириться.

Вы же общаетесь с поклонниками Мартина-создателями других ресурсов из разных стран. Есть ли какие-то особенности в восприятии мира ПЛиО там и здесь? А в работе по сайтам?
Мне кажется, никаких особенностей нет. Есть несколько крупных посещаемых сайтов — о них все знают и считают авторитетными источниками. Есть сайты поменьше, которые частично используют информацию первых, и частично оттягивают часть аудитории фэнов за счет, например, атмосферы (в частности: более спокойной). Есть ресурсы, ориентированные не показ рекламы и сериала. У нас — совершенно тоже самое.

Что касается личного знакомства, то и да, и нет: мы пересекались, общались и поэтому знакомы, но постоянного контакта не держим. Главное различие в работе над сайтами — это обратная связь между теми, кто делает и фэнами «сделанного». Производители завоевывают лояльность фэнов. Это не обязательно сундучки Вариса, это доступ к эксклюзивным новостям, упоминание в интервью, возможности взять интервью и т.п. В некоторых неанглоязычных странах держатели прав предпринимают сходные попытки, но ни у кого не получается так, как у американцев.

Каким образом сложилась нынешняя команда 7kingdoms.ru? Кто в неё входит?
За 7 лет существования сайта над ним работали очень многие люди. Не каждое произведение может похвастать тем, что привлекает людей, способных не только потреблять какие-то ресурсы, но и производить. У Мартина такие есть. А еще наше сообщество способно к самоорганизации. Есть, например, народные переводы, и даже несколько. Говоря о сайте, многие находят что-то интересное и присылают для публикации, переводят что-то, рисуют, выступают с инициативой конкурса или взваливают на себя ведение представительства сайта в соцсетях. У нас замечательные модераторы, отзывчивые и в меру демократичные. На форуме вы все их знаете :) Превосходный авторский состав энциклопедии во главе с Xanvier Xanbie, который также является постоянным автором и переводчиком блога. Я и silv в основном сосредоточены на содержании блога. silv еще и главный редактор перевода субтитров, а за мной дополнительно закреплено графическое оформление сайта.

Каким словом можно описать команду 7kingdoms? Семья, коллеги, идейные соратники или что-то другое... Какие отношения между собой в этой группе?
Трейлер «Хоббита» смотрела буквально полчаса назад. 13 гномов идут в поход к Одинокой Горе. Они не семья, и не коллеги, идея движет далеко не каждым, и соратниками они пока не стали. Клевые бородатые ребята. Толкин их всех называет «Thorin and Company». Вот… мы как раз Компания. Бороды только не у всех.

А помните, кто как попал в Компанию?
Конечно, помню, но если всех начну перечислять, получится долго и нудно. Раз уж интервью для форума, то расскажу, как появился первый модератор новой версии форума. Форум открылся в самом конце года, и он обходился без глобальных модераторов примерно 5 месяцев — в смысле, кроме меня и бессменной руководительницы раздела Фанфикшн Perelynn. И правил тоже не было. На chronarda.ru было много правил, наверное, поэтому мне хотелось чего-то более неформального. Пока форум маленький, все друг друга любят, мало тем, и в них просто ориентироваться, это еще возможно. Но прошло 5 месяцев, и в процессе обсуждений первых правил Westerosi показал себя с хорошей стороны, поэтому я его и пригласила.
Знакомство со всеми, кто входит в команду сейчас, начиналось с удивления — как потрясающе этот человек пишет! или как замечательно переводит! Как точно он что-то подмечает, ну и т.д.


Как сейчас можно проникнуть в Компанию желающим? Есть ли ещё вакансии?
С первого дня появления сайта — ничего не изменилось. Всегда нужны переводчики, авторы статей в энциклопедии, по мере роста форума — новые модераторы. В команду попадают все, кто готов что-то делать более менее регулярно.

Нужно ли на сегодняшний момент вносить изменения в политику модерирования на форуме?
Эти вопросы мы обсуждаем с модераторами в закрытом разделе. Когда приходим к какому-то решению, оно оглашается, и мы стараемся его внедрять. Среди необходимых изменений есть, к примеру, чисто технические. Внести их необходимо — это факт, но я также крайне негативно отношусь к любым хорошим начинаниям, которые увеличат и без того большую нагрузку на модераторов. Второе перевешивает первое, и реализация этого хорошего предложения откладывается.

А сами вы непосредственно модерируете? Наказываете нарушителей?
И то, и другое, но в основном именно по жалобам. Есть разделы, в которых практически нет нарушений, либо они появляются ненамеренно.

Что-то общее в этих случаях могли бы выделить?
Больше всего нарушений связаны с оскорблениями и оффтопами. Иногда мое участие требуется, когда участник не согласен с действиями модератора.

Насколько положительно реагируют форумчане на решения ваши и модераторов?
По-разному. Хотя в большинстве случаев реакция спокойная, иногда получается и иначе. Причина кроется в оценке действий как несправедливых: он видит, что часть нарушений не наказывается, поэтому заключает, что есть какая-то каста любимчиков и модератор намеренно их проступки проигнорировал, то есть модератор несправедливый, а порядок, который он пытается поддерживать, соблюдать необязательно (ибо несправедливый), и вообще это личный наезд и тараканы модератора. Модераторы действительно не всегда и не везде отчитываются публично, а часть сообщений действительно пропускают. Правда в том, что сообщений у нас много, поэтому в режиме модерирования, нет никаких имен, есть усредненный Участник, который иногда переходит на личности, троллит, оффтопит, ругается. В целом, политика модерирования на форуме достаточно снисходительная, а система предупреждений многое позволяет: скажем, не можешь обойтись без мата? — бога ради, но только раз в сколько-то дней, иначе будет блокировка.

Представляете ли вы себе среднестатистического посетителя 7kingdoms?
Нет. Все люди разные.

Что бы вы хотели видеть на 7k в плане атмосферы, контента и т.п.?
Больше вдохновляющих людей и меньше тех, кто выедает мозг. При соблюдении этого, контент и атмосфера будут. Что на сайтах, что в реальной жизни.

Какую, на ваш взгляд, пользу людям принесли 7kingdoms за время своего существования?
Я не рассматриваю 7kingdoms в таких категориях. Это ж не служба спасения, чтобы пользу приносить :)Кто-то в свободное от добывания средств к существованию и общения с близкими время смотрит телевизор, кто-то по магазинам ходит, кто-то книжку читает, кто-то зависает за компьютером. Каждый расслабляется по-своему. А то знаете, от перенапряжения люди иногда умирают. В Японии, говорят, даже есть такой официальный диагноз. Хотя, может, это басни.

Ну, да. Не польза, а приятные мгновения.
Вы, конечно, потрясающий человек. Потому что создали замечательное место, которое дарит массу впечатлений, возможность заводить друзей и другие близкие отношения.Вам, кстати, ничего об этом неизвестно? Может кто-то благодаря 7kingdoms обрёл семью?

Спасибо ) ЧОрт, наверное, потом придется перечитать, что я написала...
Если учитывать период, когда 7kingdoms был частью chronarda.ru, да, несколько случаев образования семьи было. Но как самостоятельный форум, насколько я знаю, нет. Вообще, возраст участников 7k несколько выше, чем это было на chronarda.ru, может быть, поэтому и нет таких случаев.

Наверняка у вас есть парочка историй о работе над сайтом, которые вызывают у вас улыбку или же печаль...
Я люблю заканчивать на хорошей ноте, поэтому сначала о плохом. Самые большие страдания я испытываю, когда что-то на сервере ломается или у меня появляется сомнение, что 7k лучший ресурс по Мартину (в России). silv регулярно эти сомнения развеивает и попутно стебётся, что они вообще возникают. Среди положительных эмоций — знакомство с кое-кем из команды сайта (в том числе в оффлайне), положительные результаты в работе на сайте, обратная связь с аудиторией.

Как вам представляется будущее ресурса?
Скорее всего, мы продолжим в том же направлении, пока будет выходить сериал — он-то в отличие от книг выходит строго регулярно. Конечно, у всех форумов бывают кризисы «среднего возраста», но я надеюсь, мы их преодолеем более успешно, чем это произошло на Хронарде.

Вы хотите что-нибудь сказать нашим читателям?
Оставайтесь с нами, будет много интересного :p .

Бонус: Проект футболок N@rwen.
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
6923509.jpg


Мы не могли обойти вниманием самый активный и сплочённый фан-клуб, а именно фан-клуб Старков. В чём причина такой дружности и взаимопонимания? Клинок Севера, lomoff, Психея, Poison Vortex и Keyt Boulen попытаются дать ответы на интересующие нас вопросы.

Niakris: Почему вы выбрали герб Старков?

Клинок Севера: Стоит признаться, что многие из Домов или фракций саги обладают притягательными чертами в моих глазах, однако именно Дом Старков оказался наиболее близок мне по духу. В моём видении и прочтении он олицетворяет собой глубину, чистоту, вековую мудрость и безмолвие Севера, уверенное северное спокойствие, мужество и достоинство. Ну и кроме того, мне всегда нравились волки, с которыми я иногда даже любил себя ассоциировать. Я, как и волки, люблю свободу — свободу мысли, свободу действий, свободу творчества. А развевающийся на ветру боевой стяг с оскалившимся лютоволком выглядит здорово. Магическая и мистическая тесная связь Старков с природой, варговство, чардрева и вера в Старых богов — всё это делает Дом Старков ещё более загадочным, живым и естественным, его судьба как бы сплелась воедино с суровой красотой заснеженных северных гор и лесов. Старки — хранители Севера.
При этом всё же интересно, что наиболее любимые мной персонажи саги к Дому Старков не относятся. Думаю, что такая двойственность заключается в разнице видения Дома и отдельного персонажа. Каждый Дом представляет собой некую идею, со своим девизом, традициями и устоями, самобытным местом в истории Вестероса, в каждом из Домов заключён некий особый дух, свойственный только ему. Однако отдельные персонажи, представляющие конкретный Дом, могут не всегда соответствовать духу своего дома, точно отражать и выражать его идею, поэтому зачастую внимание и переключается на других, более характерных, сложных, более близких мне как индивидуальности персонажей.

lomoff: Я уже не раз освещал это в своих постах в разных темах. Я выбрал Дом Старков просто потому, что мне нравятся такие северные, серьёзные, даже скажу больше — нордические характеры. Честные, упорные как в любви, так и в ненависти, умеющие дружить и не умеющие предавать в угоду личной выгоде. Ну и северяне, как и я. Кроме того, почитав про Роберта, Серсею, Джимми — Ланнистеры сразу очутились в моём мнении ниже плинтуса, как и король (хотя он просто не на своём месте). И как вы думаете, кто мог влюбить в себя моё нежное сердце? Конечно же, Нед и Арья.

Психея: Причина банальна — я Старков люблю. При регистрации выбирала между Ночным Дозором и Старками, и Старки выиграли. Я всегда питала слабость к людям, благородными в душе, даже если это отражалось на их приспособленности к сиюминутным проблемам. К счастью, заметила закономерность, что если у человека есть внутренний стержень, то нежелание подлинничать позволяет ему выйти победителем из многих испытаний (хотя политиками им лучше не становиться).

Keyt Boulen: Мартин создал в своих книгах необычайно живой и разнообразный мир, притягивающий и отталкивающий одновременно, заставляющий ненавидеть и переживать, сочувствовать одним и желать смерти другим, испытывать радость и облегчение и даже плакать. Каждый способен найти в «Песни льда и пламени» что-то своё, что-то интересное и притягательное именно для себя. Так же и с персонажами. Один и тот же герой способен вызвать у кого-то любовь и восхищение, а у кого-то приступ гнева и раздражения. На протяжении саги мы находим не только и не просто приятных нам персонажей, но и людей, личностей, с которыми чувствуем особую духовную связь, к которым испытываем привязанность, с которыми готовы согласиться и которых можем без труда понять. Находим этакую родственную душу.
Но всё это было долгим вступлением. Так вот, дом Старков мне родственен по своим жизненным принципам и позициям, по своему духу. Думаю, я и сама была воспитана с похожими идеалами.

Niakris: Как думаете, почему мы все оказались в одном фан-клубе? Есть ли у форумчан-Старков общие черты?

Клинок Севера: Там же сытно и вкусно кормят. Неудивительно, что волков (и даже других представителей фауны ПЛиО) туда и тянет.
Думаю, что всех фанов Старков (как, впрочем, и фанов любого другого Дома) действительно объединяют некие схожие черты, хотя есть и различия. Возможно, что фаны, которые отдали предпочтение Старкам, увидели в них самих себя, или они хотели бы походить на Старков, или просто произошло совпадение взглядов, идей, позиций Дома Старков с их личными жизненными ценностями. Похоже, что фанам Старков присущ идеализм, альтруизм, морализм, тяга к справедливости. Это вовсе не означает, что эти качества есть у всех фанов Дома Старков, или что они отсутствуют у фанов других фракций, но по содержанию постов в форумных темах, уже более-менее вырисовывается определённая картина. Также — не уверен в форумной статистике, — мне показалось, что по мере увеличения возраста форумчан, стрелка маятника уверенно переходит именно в сторону Старков.

lomoff: Даже не догадываюсь)
Все мы очень разные, но мне кажется, нас объединяет одно — уважение именно к Долгу, Чести, Верности. Именно это на первом месте у форумчан, носящих герб Старков.

Психея: Трудно ответить на данный вопрос, так как ИРЛ не знаю никого из членов клуба. Среди нас много ярких личностей, и причины выбрать герб Старков у нас тоже могут быть разными. Если и есть общие черты, то это восхищение людьми с совестью, не стыдящимися быть порядочными, мужественными и любящими. На работе, может, и приходится изворачиваться, кабы не попасть на зубок всяким интриганам, но дома не хочется играть и притворяться.

Poison Vortex: Ну понятное дело, что общие черты есть, и именно поэтому мы оказались в одном клубе) Не будем называть фамилии слонёнков, которым черты Старков кажутся нелепыми или мешающими красиво жить, но это действительно некий образ мышления и жизни. Образ, сильно отличающийся от мышления таких личностей, как Мизинец или Тайвин. Образ, действительно во многом усложняющий жизнь из?за моральных ограничений. Не лгать, не обижать слабых, одним словом, придерживаться определённого «кодекса чести». Я не буду, конечно, отчитываться как за всех членов клуба, так и за всех книжных Старков — мы все люди и чем-то отличаемся друг от друга. Но в основном в мелочах, а главные принципы у нас одни. Во всяком случае, это касается «костяка» клуба, я не спорю, что и Рамси может прицепить герб Старков, just for lulz.
Дада, это была речь с высоким содержанием пафоса, а вы чего ждали?)

Keyt Boulen: Потому что мы все любим Старков) Это нас и объединило… ну а потом оказалось, что мы все чем-то похожи, что легко понимаем друг друга и способны весело проводить вместе время. Думаю, в какой-то степени это связано и с тем, что все мы вхожи в один фан-клуб… Ведь Старки — это не просто гордая фамилия, это не просто герб с серым лютоволком на белом снегу. Это прежде всего олицетворение северной непокорности судьбе, благородства, прямоты и честности в мире Семи Королевств, совокупность принципов и идеалов, с которыми мы согласны и которые мы понимаем. Истинные они или ложные, можно спорить бесконечно (чем и занимаются многие форумчане в некоторых темах форума), но они нас объединяют и имеют для нас большое значение. Наверно, поэтому фан-клуб Старков и является таким сплочённым. Если в фан-клубах Мизинца и Тайвина собираются любители Мизинца и Тайвина, то у нас — единомышленники.

Niakris: Хотелось бы узнать про моральные ценности Старков. Что для вас самое важное в жизни?

Клинок Севера: В мире ПЛиО основной задачей Домов и фракций (да и большинства персонажей) является выживание, доминирование (власть) и процветание. На фоне этой общей картины Дом Старков смотрится обособленно в силу того, что не желает принимать участия в подобной «гонке вооружений», не ставит перед собой общепринятых вышеуказанных целей и, в отличие от большинства других Домов, отказывается использовать для их достижения все доступные «грязные» средства и методы, руководствуясь собственными морально-нравственными и этическими принципами и законами. Можно задаться вопросом — а почему так? Ведь, казалось бы, выживание и процветание всегда обычно являются приоритетной целью как для отдельного человека, так и для целой социально-политической семьи, которой является Дом. Возможно, Мартин, так нещадно уничтожая или калеча одного персонажей за другим, причём вне зависимости от того, насколько персонаж «положителен» или «отрицателен», решил поучить читателя, дав ему пищу для философских размышлений. Само выживание как главная цель существования изначально нереализуемо, поскольку какие бы усилия ты ни принимал, каким бы богатым, влиятельным и могущественным ни стал, избежать ухода из этого мира ты не сможешь. Да и память о тебе исчезнет уже через три-четыре поколения родственников, а через десятилетия и столетия исчезнет из хроник и память об исторических личностях. Всё материальное и политическое богатство, что было годами правдой и неправдой накоплено тобой тяжким трудом, будет впоследствии разбазарено, раздарено, распродано, утеряно потомками, да и с собой они его унести не смогут, так же как и ты. Всё накопленное тобой влияние, уважение будет утрачено, так как пришедшее на смену новое поколение равнодушно к твоему былому авторитету и заслугам. Страны со временем теряют свои названия и границы, континенты уходят под воду, планеты и солнца тоже отживают свой век…
Выходит, что в свете бесполезности выживания основной целью и задачей существования становится нечто другое. Тогда возможно, что короткое временное пребывание человека в мире, называемое жизнью, является определённым уроком, учебным заданием, виртуальным тренажёром, призванным чему-то научить, чему-то обучиться. Прозвенит звонок и урок окончится, а тем, кто его не успел усвоить, вновь и вновь придётся садиться за парту. Возможно, что соблюдение в жизни (в период урока) морально-нравственных и этических принципов, которыми в саге Джордж Мартин наделил Дом Старков, и является целью самого урока, ведущей к росту, взрослению, совершенствованию ученика. Возможно, неизвестных нам учителей (в мире ПЛиО — неких богов) как раз будет интересовать то, как человек жил, а не как и когда он умер… будут интересовать его мысли, мотивы, поступки, взаимоотношения — процесс его жизни, а не её статистические результаты… В таком ключе, учебные успехи у отдельных Старков и некоторых других персонажей ПЛиО достаточно заметны, и они могут с отличием окончить занятия)
Самое важное — положительные взаимоотношения с другими людьми)

lomoff: Как уже было сказано, Долг, Честь и Верность. Для меня, наверное, тоже, но я не совершенен и не всегда могу похвастаться, что всегда был абсолютно верен этим идеалам. А в жизни главное, наверное, семья. Всё остальное потом. На втором и других местах.

Психея: Позвольте ответить поговоркой: «Береги платье снову, а честь смолоду». А сама пытаюсь следовать девизу «Amor vincit omnia» («Любовь победит всё»). Иногда получается)

Poison Vortex: Ну отчасти я ответил раньше, но если так, в целом… Честность, дружба, справедливость… то, что обычно считается «положительными» качествами, тут ничего удивительного, так как Дом Старков, как ни крути, это Дом со строгой линией «добра» по меркам АДнД. Любой обман, подлость, предательство, неоправданная жестокость обычно вызывают в Старках отторжение и неприятие. Так сложилось исторически)

Keyt Boulen: Внутренний стержень, верность собственным ценностям и принципам, непоколебимость веры перед невзгодами и трудностями жизни. Веры в себя, в свою семью и в свои идеалы. Как я считаю: «Изменить своим принципам значит изменить себе. Изменить себе значит потерять себя».

Niakris: Как думаете, в чём секрет такой сплоченности фэндома?

Клинок Севера: В основе идейных ценностей Старков лежит альтруизм, служение другим в ущерб собственным интересам, «волчий» сотруднический коллективизм. Возможно, подобные черты нашли отражение и у фанов)

lomoff: Наверное, в изначальной неагрессивности нашего Дома. Но лютоволк на гербе говорит, что за своих и глотку перегрызть не жалко. Если на это вынудят.

Психея: Мы можем здесь быть собой) Никто в клубе не будет смеяться над словами «идеал», «честь», «благородство», «любовь», «забота о ближних», «долг». У нас тепло и уютно.

Poison Vortex: Ну дык… Дружба жеж — она у нас настоящая, а не показная. Не ради выгоды, продвижения по какой-то лестнице и тэдэ. Мы вместе потому, что нам вместе хорошо.

Niakris: Отражается ли ваша любовь к Старкам в повседневной жизни? Если да, то как именно?

Клинок Севера: Надо признаться, мой читательский и зрительский интерес одним ПЛиО не ограничивается. Ранних понравившихся и любимых персонажей сменяют новые, приходят новые герои, новые идеалы, которые похожи на тебя, или которым ты хочешь соответствовать. Безусловно, как и герои многих других произведений, Старки трудами Мартина также дали мне необходимую пищу для размышлений, и периодически в различных жизненных ситуациях волей-неволей вспоминаются отдельные страницы саги, которые служат полезным напоминанием или просто прикольны)

lomoff: Наверное, никак. Футболки с волками я любил и до этого)

Психея: Связь, скорее, обратная. Люблю Старков в повседневной жизни и посему полюбила книжных.

Poison Vortex: Ну только если считать отражением то, что в жизни стараешься придерживаться тех же принципов, хотя тут немного наоборот — лично я не стал придерживаться их потому, что люблю Старков, а люблю Старков, потому что их принципы совпали с моими)

Keyt Boulen: Вообще, любовь к чему-либо всегда как-то отражается на нашей жизни. И, наверное, проявляется это совершенно во всём)

Niakris: Любимый и нелюбимый персонажи ПЛиО?

Клинок Севера: Любимого персонажа зовут ДжейБри, а вот самого нелюбимого назвать сложнее (негодяев в саге, в общем-то, предостаточно), поскольку судьбам нелюбимых книжных и киношных персонажей я уделяю куда меньше внимания, да и в жизни не люблю копить негатив по отношению к кому-либо. Это медленный яд, который в итоге тебя же и отравит.

lomoff: Арья и Тирион. Серсея и Джоффри, Петир и Фреи, Болтоны.

Психея: Отношение к любимым персонажам меняется от книги к книге. В первых книгах сочувствовала Дени, но сейчас только желаю разобраться с гормонами. Тирион не смог не привлечь умом, отзывчивостью, жаждой быть любимым. Отношение к нему сейчас не такое однозначное. Жду ВЗ. Неравнодушна к Ночному Дозору в целом и должна отдельно отметить Мормонта-старшего, мейстера Эймона, кузнеца Донала Нойе. А ещё там есть Сэм, которого я не раз пыталась протащить в тему «Сексологическое», и бесподобный, блистательный Скорбный Эдд! Ещё переживаю за Бриенну, Лювина, Подрика Пейна, выживших бастардов короля Роберта… Не люблю умных поддонков. Негодяями земля Вестероская полнится, но на первом месте для меня Мизинец. Он не получил любимую, и что он делает? Затаил злобу, весь ум бросил на карьеру и добился максимального успеха. И зачем? Подмял под себя сестру «любимой», подставил «любимую», добился смерти её мужа, несчастья её детей (ещё неизвестно о его возможном участии в КС), её собственной ужасной смерти и занялся развращением её дочери.

Poison Vortex: Нелюбимый, возможно, Мизинец. Любимый — Тирион. Как всегда, противоположности жеж)

Keyt Boulen: Любимый — Тирион, нелюбимые — Серсея и Джоффри.

Niakris: Любимый Старк?

Клинок Севера: Джон Сноу. Он ренегат, отступник. Люди привыкли делить мир на белое и чёрное. Уже с рождения, будучи бастардом, он в глазах знати, как и простолюдинов, стал ничьим… «серым»… бельмом на глазу… чужим среди своих, своим среди чужих. Попытки «серого» ренегата примирить ради блага и тех, и других белое с чёрным (на примере одичалых и Ночного дозора), как и ожидалось, не нашли у людей должного отклика и понимания. Возможно, впереди нас ждёт новая глобальная интрига, если ренегат ко всему станет ещё и Иным. В чём тогда будет состоять его миссия? Станет ли этот «серый» на одну чашу весов (белую или чёрную), тем самым перевесив её, или же попробует примирить враждующие стороны, сохранив равновесие?

lomoff: Арья)

Психея: Старков люблю всех, хотя Арья и Джон Сноу выделяются, наверное, благодаря взаимной любви, которую питают друг к другу. Я пришла к книгам через сериал, и сцена с Иглой была одной из главных причин разыскать и начинать читать книги.

Poison Vortex: Из Старков, наверное, всё-таки Нед. Из живых, пожалуй, Санса.

Keyt Boulen: Больше всего симпатизирую Арье, Джону и Брану (одного выбирать не хочу).

Niakris: Каким вы видите будущее Старков? Их статус на момент окончания Саги?

Клинок Севера: Придёт время волков, они вновь соберутся в одну сильную стаю, вой которой будет слышен не только в Вестеросе. Правда, ран и шрамов, как телесных, так и душевных, у каждого из оставшихся волков тоже будет предостаточно.

lomoff: Пока из того, что написал Мартин, я почти не вижу предпосылок на восстановление Дома. Но я надеюсь. Очень надеюсь, что Старки восстанут из пепла и вернут себе как минимум Север. Если не как короли, то как Хранители.

Психея: Меня зовут не Мартин, и книги я не пишу. Посему не буду делать прогнозы, не люблю угадывание) Хотя хотелось бы, чтобы они все выжили и определяли будущее Вестероса.

Poison Vortex: Всем дадут по ушам и сядут править, естественно. Ну, так как это бремя тяжёлое, мы согласны поделиться им с некоторыми особо достойными представителями других Домов.

Keyt Boulen: Верю, что Старки в конце концов найдут друг друга и объединятся, ведь именно в единстве и сплочённости семьи заключается их сила. Желаю им как роду и Дому снова стать Королями Севера, восстановить Винтерфелл и царствовать вдали от политических интриг, лжи, обмана и борьбы за власть. Им всё это не нужно. А лично потерявшимся и блуждающим младшим Старкам желаю вновь услышать шум северного ветра среди перешёптывающихся красных листьев богорощи)

Niakris: Вопрос от читателя. Какую роль играет алкоголь в вашей жизни? И почему?

Клинок Севера: Не играет абсолютно никакой, потому что он невкусный) Веду волчий (активный и спортивный) образ жизни.

lomoff: Большую. Я, если честно, алкоголик. Хоть и начинающий. Поэтому я это дело люблю, но стараюсь держать себя в рамках. Иногда могу и в одиночку выпить, но предпочитаю компанию друзей. Поскольку встречаться с друзьями выходит нечасто, то и алкоголизм свой держу в крепкой узде.

Психея: Нейтрально-отрицательное. Сама не пью — другим не мешаю. Почему? Каждый развлекается, как может. Я пьянею феноменально быстро и не люблю данное состояние.

Poison Vortex: Никакой не играет. Потому что без него вполне можно обойтись.

Keyt Boulen: Нейтрально.

Niakris: Вопрос от читателя. Почему все поголовно в ФК Старков? Это какой-то стадный инстинкт или что?

Клинок Севера: сТайный инстинкт) Внезапно приятно вспомнилась Шерон Стоун.

lomoff: Во многом в этом, в инерции, но, исходя из общечеловеческой морали, Старки скорее хорошие люди, чем плохие, поэтому они «хорошие» персонажи, и за них болеть — само собой разумеется. Ланнистеры — яркие герои, но больше «плохие», чем «хорошие». Вот и всё. Ничего, что я такими детскими терминами?) Все остальные Дома освещены автором гораздо меньше и для того, чтобы их полюбить, надо хорошенько потрудиться)

Психея: А разве все поголовно там?

Poison Vortex: Оно, возможно, приятно думать, что вокруг тебя такие балбесы, что прочли пять книг, до сих пор ни в чём не разобрались и «по инерции» фанатеют от Старков. Ну это уже, боюсь, не ко мне вопрос. Есть такое изречение — «Хороших людей больше, но плохие лучше объединены». Если кто-то не согласен, он может нафантазировать, что если бы ИП начиналась с ПОВа Рамси, то по форуму были развешаны сплошь гербы Болтонов.

Keyt Boulen: Обычно главные герои входят в список моих нелюбимых персонажей. А вообще, мне кажется, что любовь к главным героям «по инерции» характерна для книг (фильмов и т. д.), в которых персонажи не обладают достаточно прописанными и проработанными характерами. В произведениях Мартина, к счастью, такое не наблюдается. Да, Старки более раскрыты, чем те же Тиреллы или Аррены, но любят их потому, почему вообще любят персонажей. Просто очень часто (особенно в интернете, на форумах) наблюдается появление популярных персонажей, являющихся симпатичными для многих. Не думаю, что это стадный инстинкт.
 
Последнее редактирование модератором:

Верная клятве

Знаменосец
В гостях у «Вестерполитена» завсегдатай Книжного раздела форума, ветеран холиваров, нарицательное имя в теме про Тайвина Ланнистера и просто отличный парень – Сулла.

1. Джордж Мартин и его сага для меня… хорошие книги, переубедившие меня, что фентези – шлак.
2. Моя первая тема на форуме… Не помню. Пробил через поисковик: что-то про сестёр Старк.
3. Мой первый развёрнутый пост о… Тайвине, конечно же.
4. Я мечтаю… о мире во всём мире, гг.
5. Хочу передать привет… прекрасному журналисту.
Журналист: :oops:

Верная клятве: Сулла, расскажи о себе, что называется, ИРЛ. Какие у тебя увлечения, планы?
Сулла: Я очень педантичный человек. Люблю аккуратность, чтобы всё было, как запланировано.
Всё бы отдал за возможность комфортного и обеспеченного безделья, но так как это невозможно, являюсь фанатичным рабом Золотого Тельца, а по семейным обстоятельствам вынужден много времени работать. По этой причине школьные годы, студенчество прошли для меня… унылей, чем для большинства моих друзей и прочих ровесников. Курю, люблю выпить, пробовал наркотики. После раздумий понял, что не моё.

ВК: Случалось ли тебе, подобно своему кумиру, принимать трудные решения ради какой-нибудь очень важной цели? Оправдывает ли цель – даже Цель – средства?
С: Нет у меня кумиров *злобно размахиваю бюстиком Суллы и портретом Дэнса*:in love::in love::in love:
Ну, всё зависит от цели. Да, порой я делал какие-то вещи исключительно из-за своих убеждений, принципов, это было нелегко, но не могу сказать: «я, практически как Тайвин, перебил на чужой квартире кучу людей вместе с детьми, ведь свидетелей не оставляют». И я счастлив, что судьба пока была столь благосклонна ко мне.

ВК: Позволю себе очень, хм, личный вопрос: каким ты видишь своё будущее? Или лучше: каким своё будущее ты хочешь видеть?
С: Откуда мне знать своё будущее?
Как я уже писал, хотелось бы независимого и комфортного безделья в своё удовольствие. Дети.
Я придерживаюсь весьма консервативных взглядов на многие вопросы, и у меня тихая семейная жизнь, путешествия по миру, книги, камин и таксы не вызывают ужаса. Возможно, это вызвано тем, что, несмотря на занятость, я в какой-то момент «перегулял».
Получится ли это всё? Камин, дети, путешествия? Как знать, но я буду стараться.
Если говорить про форумное будущее: ровно через год – с даты регистрации – я уйду из книжного раздела, практически не буду там сидеть.

ВК: Я уже знаю происхождение твоего ника, но, может, поделишься с форумчанами?
С: Ну, в какой-то момент своей жизни я заинтересовался историей Древнего Рима, особенно биографией того же Юлия Цезаря (на это меня подвигло прочтение работы С. Утченко). После беглого просмотра книжки Светония «Жизнь двенадцати Цезарей» я решил чуть более подробно ознакомиться с историей республиканского Рима.
Ну а как-то раз, будучи в Библио-Глобусе, я купил себя замечательную книгу «Фавориты Фортуны», которая была третьей из серии книг «Владыки Рима». Хочу заметить, что автор этой серии также известна такими… ммм, на мой взгляд, «женскими» романами, как «Поющие в Терновнике». Меня крайне заинтересовали её произведения из этой серии, очень понравился её подход к описанию и попытки сделать ту, столь далёкую от нас, эпоху «живой», заставить прочувствовать её.
Возвращаясь непосредственно к теме вопроса, то Сулла – это реально существовавший человек, основной его биограф – Плутарх. Прославился массовыми казнями и законами, что были направлены на восстановление «старых добрых традиций». Талантливый военачальник, способный правитель. Первый пожизненный диктатор, при этом добровольно (!) отказался от неограниченной власти, когда посчитал, что выполнил всю необходимую работу. Мои любимые цитаты о Луции Корнелии (книжном) находятся в этом посте: Любимые персонажи [не только ПЛиО]

ВК: О, мне нравится твоя манера все свои посты «хранить» то ли в памяти, то ли ещё где-то. Кстати, где? Ведь ты очень часто в холиварах ссылаешься на прежние свои ответы, чтобы избежать повторения. Эта привычка имеет отношение к реальной жизни, вроде «я когда-то говорил, вы забыли»?
С: Я их нигде не храню, просто, если я писал когда-то давно большое и подробное сообщение (почему Тайвин не развязывал войну, что находится в теме «Лучший глава своего дома», или же «Почему Тайвин был прав, отдавая аморальный приказ по отношению к Тише»), то мне достаточно всего лишь воспользоваться поисковой системой форума, через какие-то ключевые слова, это весьма удобно.
Или же блестящий и нежно любимый мною пост от Readers Digest :in love:, касающийся Старка, – я прекрасно помню, что он находится в теме «Старки», около десятой страницы.
Ну и таки да, повторюсь, я аккуратный человек в повседневной жизни, терпеть не могу пыль или же беспорядок в документах (к примеру).

ВК: Это ощущается, а также хорошая память. Можешь вспомнить самые громкие, противоречивые, горячие холивары, в которых ты участвовал?
С: Нед Старк как образец лицемерия (и таки я был вполне серьёзен), Нед Старк как эгоист (и там я был совершенно искренен).
А вообще я не любитель холиваров. Я бы очень хотел, чтобы все дискуссии протекали при взаимном уважении со стороны обоих собеседников, чтобы было как можно больше вежливых (пусть даже неискренних) оборотов: «при всём уважении», «прошу простить мою назойливость, но…» и т.д. Вот есть замечательный форумчанин Lons/Пятро, он изумительно вежлив и корректен при общении, я бы назвал его образцом для всеобщего подражания.

ВК: Я согласна с тобой: с вежливыми приятней спорить, и их доводы выглядят сильнее. Кстати, об убедительности. Ты тот человек, с которым лично я совершенно не могу спорить. Может, дело в том, что у нас схожие взгляды, но не на всё же. В чём секрет, есть ли у тебя какие-нибудь методы убеждения?
С: Абсолютно никаких методов нет. Скорее всего, дело просто в схожести взглядов.
Ну, хотя при общении вне виртуального пространства, может быть, и есть какие-то «особые способы», но я не могу с уверенностью сказать, что я осознанно/регулярно ими пользуюсь…

ВК: Хочется, верить, что неосознанно. Поговорим о форуме. Ты мне как-то говорил, что не очень любил форумы и вообще данную форму общения. Но здесь ты уже постоялец и, осмелюсь сказать, «местная звезда» в определённых кругах. Что заставило тебя здесь задержаться?
С: Моё знакомство с форумом началось банально: искал «Танец с Драконами», чтобы был перевод и оригинал одновременно, через гугл, таким образом и выскочил на него. После чего я зашёл в тему «Старки» (просто из интереса, о чём же общаются на тематических форумах) и… был пленён, через некоторое время, вот этим постом:Readers Digest о Неде.
После чего я начал читать (из любопытства к интернет-дискуссиям, к которым раньше никоим боком не относился) другие темы. По сути, я, наверное, единственный из форумчан, кто ознакомился со всеми темами на этом ресурсе (ну, за исключением «СанСанов», «Будущего Сансы», «Сексологического» и некоторых из Свободного раздела).
О причинах своего предвзятого отношения к интернетовским беседам я… ну, не вижу смысла рассказывать, так как поменял точку зрения… Пока что ПЛиО мне не надоела (хотя времени на форум остаётся всё меньше), хотя высказался я, наверное, по всем темам, что так или иначе меня интересовали.
Ну и форум дал мне отличных знакомых и, я даже не побоюсь этого слова, людей, что всегда меня могут поддержать.
p.s. И таки было очень приятно озвучить идею пьянства на моей первой сходке)

ВК: Тогда о пьянстве *губы расползаются в улыбке* Ты, именно ты принёс алкоголь на этот форум! Сказать спасибо? Да, я возьму на себя смелость от лица всех московских (хотя бы) форумчан сказать спасибо за… раскрепощение в этом вопросе. Не скажу, что ты всех спаиваешь, но раскрепостил – это да. И у меня вопрос: есть ли ещё какие-то интернет-ресурсы, где ты являешься частым гостем?
С: Никаких интернет-ресурсов, где я так часто сижу, помимо 7kingdoms.ru/talk, нет.
А вообще, разве много ли вещей лучше, чем собраться относительно небольшой компанией, где всегда можно найти общую тему для разговора, выпить как следует, закусить, после пары рюмочек расположиться на кресле более раскованно, начать интересные беседы с интересными людьми на разные темы, что не имеют отношения к ПЛиО (ну и выпить-таки за светлую память лорда Тайвина)…

ВК: О Тайвине. Думаю, сам твой ник предполагает верность этому персонажу. Он понравился тебе с первых кадров или с первых страниц?
С: Тайвин же… восхитил с первого появления. Понимание собственной ничтожности перед лицом времени – крайне сильно. Подавляющая часть людей на такое не способны в принципе. Забота о семье – в первую очередь. Разделывает оленя? Тайвин водил войска в бой, он не боится крови. Что до внешнего вида, то «быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей».
После прочтения книги мои симпатии к данному персонажу лишь усилились. Но, я думаю, неуместно распространяться об этом более подробно, так как моих сообщений о Тайвине… ну, и так очень много)

ВК: Тогда вопрос от редакции: каким сыном вы стали бы Тайвину в рамках ПЛиО?
С: Не знаю, я доволен отцом, что воспитывал меня, он был хорошим родителем.
А «в рамках ПЛиО» мне нравилось отношение Кивана к Тайвину, самый разумный подход к отношениям с таким человеком.

ВК: Вопрос от форумчанина-оппонента: при каких условиях вы сможете отказаться от своих взглядов на Тайвина? Именно отказаться.
С: Мои взгляды не противоречат книге и моим собственным убеждениям, почему я должен от них отказываться? Своё мнение изменил Сир Гай, так как его раздражало пренебрежительное отношение к Джейме при сравнении с Тирионом (следствие – крайне негативное отношение к Тириону). Помнится, Скорп изменил своё отношение к Тайвину (из-за поклонников, насколько я понял).
*Интервьюер записывает в блокнот: с претензиями по этой теме отсылать в тематический раздел*
Мне же нет смысла менять своё мнение, поскольку я вполне искренне восхищаюсь Тайвином.

ВК: На что вы пойдёте, чтобы убедить оппонентов в своей правоте, если те никак не хотят сдавать позиции. Шантаж? Пытки? Угрозы?
С: Мне не нужно никого убеждать. Вспоминается пара бесед о вере с религиозными людьми (чисто из интереса поучаствовал). Следствие – агрессия с их стороны, переход на личности и проч. Такое часто бывает при отсутствии чётких аргументов, при этом своё мнение человек не изменит, так как оно идет «от сердца».

ВК: Сулла, какое напутствие ты бы мог дать читателям?
С: Учитывая, что большая часть форумчан меня не любит (ибо дураки :proud:), то…
Ну, а если серьёзно, то могу лишь пожелать не относиться серьёзно к ПЛиО. Блин, народ, это всего лишь книга для выкачивания денег из карманов, чисто коммерческий проект с порою довольно серьёзными нестыковками. Живите реальной жизнью.
 
Последнее редактирование модератором:

Cate

Знаменосец
Этот гость на пороге редакции появился сияющим и оказался столь приятным в общении, что все девушки в округе покрылись румянцем при виде его стати и холодного блеска глаз. "Иной, иной!" - переговаривались мужчины и были абсолютно правы. Ещё недавно он был одним из нас, но попав за Стену смог достичь определённого уровня развития и вернулся к нам в новом качестве. Мы предложили гостю мороженого в вазочках, отборных сосулек и лучший снег, что нам доставили из Винтерфелла. Итак, встречайте модератора Августа.

1. ПЛиО - это смерть.
2. В Вестеросе я бы жил... в Староместе.
3. 7kingdoms.ru для меня... дом родной.
4. Мой любимый/нелюбимый герой в ПЛиО - Бладрейвен/Бриенна.
5. Я хочу передать привет... всем ;).


Что привело вас на этот форум?
Пиар на форуме Игромании. Кстати, сайта, это потом я уже узнал про форум. В итоге, по прочтению нескольких статей на сайте, стал читать и форум, а потом уже регистрация. Надо сказать, она оказалась, несколько трудоемкой. Пришлось связываться с администрацией, чтобы, наконец, попасть на форум.

В чём состояла трудность?
Мне письмо не приходило с подтверждением регистрации. В следствии чего я не мог писать.

Как вышли на книги Мартина?
Ну я, как и многие, сначала посмотрел сериал, а потом уже начал читать. Вышел благодаря всё тому же форуму Игромании.

Читали их не отрываясь?
Читал не отрываясь. Очень уж затянуло. Помню, ехал на дачу (почти 3 часа ехать надо) и читал взахлеб. Дочитал первую, начал вторую (у меня была книга Игра Престолов + Битва Королей).

Был ли у вас до этого опыт модерирования?
Был. На фан-сайте 2х2. Давно это было. Плюс, еще был свой игровой сайт. С хостингом и всё-такое. Но я его забросил.

Как получилось, что вы стали Хранителем на форуме 7k?
Всё началось с голосования в теме "Твой Дом". Я всё время писал сиру Westerosi насчет него. А так как я не люблю надоедать, к тому же еще и каталоги надо было постоянно просить открывать, то написал N@rwen. Мы обсудили и сошлись на том, что я буду хранителем одного из разделов. Хотя, как оказалось, я мог стать модератором и раньше. Но из-за того, что я пропал на пару недель от этой идеи отказались на тот момент.

Какой раздел вы охраняете?
Книжный.

Он же самый любимый?
Да. Он, знаете, привлекает своими постоянным обсуждениями. Многие скажут, что всё идет кругами и не раз. Но иногда озвучиваются теории, о которых ты и подумать не мог. Например, очень было интересно читать о том же Бенджене, что он жив и находится в союзе с Мансом. И ведь довольно логично и хорошо объяснили. Про Иных часто всплывают теории, которые очень разные и в тоже время любопытные. Особенно радует, что при мне тема про них очень сильно разрослась. Помню, я даже создал тему про них, а оказалась такая уже была на последней странице. А теперь она одна из самых популярных тем в разделе Мир ПЛиО.
Так что несомненный плюс книжного раздела в том, что он постоянно выдает теории, а не стоит на месте.

Чем вам нравится заниматься на форуме?
Читать и участвовать в дискуссиях.

Вы новичок в Компании, чувствуете ли вы особое давление или поддержку от коллег или аудитории?
Давление я чувствую. Ситуации бывают разные и к ним нужен разный подход. В таких ситуациях как раз часто приходят на помощь коллеги. Всегда дадут совет, что несказанно радует. И очень помогает.

С кем чаще приходится общаться? А с кем ни разу не контактировали?
Со всеми понемногу :) Зависит от ситуации, ну и кто свободен. Хотя с Perelynn мы редко общаемся. В связи с тем, что она редко бывает в книжном :(

Почувствовали ли вы, какова эта ноша за столь короткое время?
Да. Например, оффтоп не всегда является оффтопом, а иногда, встречается полу-оффтоп. Тут вот и сложности - стоит ли переносить? И куда? Или оставить? Часто жалуются на троллинг, тут еще сложнее. Я стараюсь, различать троллинг и мнение о персонажах.
Или взять ситуацию с переходом на личности. Она ведь тоже не всегда явная. Ну тут, вроде всё более-менее понятно. Оценка действия человека не есть переход на личности. Оценка человека - переход.

Как вы понимаете троллинг?
В зависимости от контекста. Я всегда читаю дискуссию и в зависимости от это выношу предупреждения о троллинге. Иногда, трудно понять, где троллинг, а где просто высказывание без прикрас.

И что вы в таких случаях делаете?
Исхожу из ситуации. Я стараюсь не выдавать предупреждения без острой необходимости. Конечно, когда ситуация сразу понятная, то пред незамедлительно следует.

Как близкие относятся к вашему модерированию?
У них другие интересы. Так что им всё равно :)

Что вам пришлось изменить в себе, чтобы соответствовать высокому званию модератора?
Сейчас стараюсь поменять стиль общения. Он у меня грубоватый и напоминает троллинг, модератору это не позволительно. Даже, если он участвует в дискуссии как юзер. Поэтому буду исправляться и стараться соответствовать высокому званию :)

Чувствуете ли вы, что теперь каждое ваше сообщение оценивается форумчанами более пристрастно?
Возможно такое есть. Но я не против, когда мне указывают на ошибки, я стараюсь их исправлять. Но сразу ничего не происходит :( По этому буду работать над ними.

А распорядок дня поменялся?
Неа. Как ложился в 5-6 утра, так и ложусь :rolleyes:

Чем же вы занимаетесь до этого? И как работаете?:eek:
Когда как. Темы почитаю, оффтоп поудаляю, кино гляну. С друзьями время от времени встречаюсь. Хотя сейчас зима, холодно. Я временно не работаю. Потому столько времени и на форуме.

У вас сейчас испытательный срок на посту Хранителя. Вы хотите продолжить работу в этом качестве?
Думаю, что хочу. Почему? Трудный вопрос. Хочется, чтобы форум развивался, более живой был. Это я про книжный раздел. И на посту модератора, мне кажется, я могу в этом помочь.

На какие темы вы подписаны?
Ни на какие. Я читаю все темы в подразделах Мир ПЛиО, Фигуры, Ветра.

Какие у вас в реальной жизни увлечения?
Футбол, кино, музыка. Плюс люблю хорошо погулять :sneaky:
В юношестве играл в футбольной команде. Помню участвовали в турнире. Была зима, и мы приехали на стадион им. Эдуарда Стрельцова, в то время этот стадион был домашней ареной Торпедо-Зил. Маленькая, но радость :unsure:
Предпочитаю зарубежных исполнителей, в основном, альтернативу. Но всё-таки считаю себя меломаном. Мои вкусы хорошо отображены на этой страничке: http://www.lastfm.ru/user/avgustus.
Кино, как и у многих, по настроению. Люблю смотреть ночью, в более интимной обстановке. Не люблю ужасы.

Если любите погулять, тогда вам точно не надо пропускать сходки. :D Когда вы будете готовы встретиться с форумчанами в Москве?
В следующем году :rolleyes:

Вы частый гость в "Играх разума", создали тему "Состязание ума"... Что вас привлекает в этом?
Люблю умные игры, где нужно думать. Всегда же интересно проверить свои знания :)
Вообще, кроме интеллектуальных игр, обожаю стратегии. Очень нравится нагибать весь мир, уничтожая города и деревни :devil laugh: А как прекрасно выглядят легионы, когда 15 тысяч солдат маршируют на врага :in love:

Вы планируете ещё проводить Турниры по КонКВИЗтадору или другим играм?
Конечно. Как будет подобающие настроение.

Вы ещё хорошо помните, как являлись одним из нас, так что не темните и расскажите, есть ли какие-то страшные секреты модераторства? Может тайный список любимчиков или тех, к кому необходимо быть особенно пристрастными?
:rolleyes: Я стараюсь быть беспристрастным.

У вас хорошее чувство юмора? В чём это проявляется?
Говорят, что да. В жизни во всяком случаи. Не знаю, как в сети. Ну, а проявления - это, пожалуй, мимика, рассказы и т.п. Опять же это по словам других, сам я себя оценить не могу :unsure:

Несколько вопросов от виртуальных поклонниц.:sneaky: В какой одежде вы предпочитаете сидеть на форуме?
:DШтаны и футболка. Когда прихожу с пьянок встреч с друзьями, то джинсы и рубашка. Люблю рубашки :in love:

Часто ли вы ругаетесь матом?
Да. Но я не считаю мат зазорным. Иногда он придает эмоциональную окраску и очень к месту бывает. Ну, если он и вправду уе... ну вы поняли :rolleyes: Это как пример.

Что вы никогда не сделали бы даже за самые большие деньги?
Не выкурил бы 94 сигареты за раз. Смертельная доза как-никак.

В каких случаях забьёте на форум с чистой душой?
Хм. Не могу представить такой ситуации.

Готовы ли вы пойти на свидание с понравившейся форумчанкой?
Опять про любовь? Я в любовь не верю. Ну, а для секса, думаю, я не на столько удачлив :rolleyes:

В какой части Москвы вы живёте?
Павелецкое направление. Самый чудесный район :D

Есть ли у вас идеал девушки?
Трудный вопрос. Смотря для чего :sneaky: Ну, а по внешности... Трудно описать, когда ты трезв :not guilty:

Замечательный у нас новый модератор.:D
Черт :doh:

Верите ли вы в Деда Мороза?
Когда был маленький верил. Помню, был случай в деревне. Ночью меня разбудила бабушка, сказала, в гостиной кто-то шуршит (мне было около 4-5 лет). Мы пошли в гостиную, она включила свет, и там никого не оказалось. Потом вдруг погас свет, а через некоторое время снова включился. И, само собой, перед елкой оказались подарки. Я долго потом помнил это новогоднее чудо :meow:

Что планируете на Новый год?
Пока никаких планов нет. Мне бы новогоднее настроение обрести, а там уже думать можно :)

Может ли модератор 7k преподнести приятные сюрпризы форумчанам в честь праздника?
Если вы себя хорошо вели, мы подумаем об этом :rolleyes:

Хотите что-нибудь сказать нашим читателям в конце интервью?
Не бейте сильно, я только учусь :unsure: Ну, и в преддверии Нового Года, желаю счастья и только его! Всё остальное дело наживное ;)
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец

Ашка-Вайти: Почему именно Таргариены/Блэкфайры?
Резчица: Я с детства очень любила драконов. А у Мартина есть Дом, полный драконов. На любой вкус, как говорится.
Dragonknight: Если кратко — Таргариены были повелителями драконов и драконьими всадниками. Это круто! Я с детства грезил авиацией — а драконы это фэнтези-самолет, боевая модель оного. Я всегда любил драконов, можно сказать, у меня драконья душа.
Ну а если по миру ПЛиО Мартина — Таргариены очень необычный Дом. Удивительная внешность, величественная история и множество тайн — меня это всё привлекает. К тому же, при Таргах, как принято их кратко называть (я оскорбления тут не вижу), в основном был мир, порядок и процветание. Жизнь в Вестеросе с ними определённо поменялась к лучшему. И один сумасшедший на троне не может перечеркнуть триста лет истории объединённых Семи Королевств.
Thoros: Во-первых, мне всегда были дико интересны аутсайдеры со славным прошлым. Раньше, когда я активно играл в Football Manager, я всегда выбирал себе именно такие команды. А у Таргариенов всегда было так: они падали практически в бездну, но собирались с силами и шли дальше. Вот погибла Валирия, их род стал лишь скромными князьками на куске камня в Узком море. Плевать! Завоюем себе новое государство, чуть ли не больше прежнего. И сейчас Дейнерис продолжает эту традицию. Во-вторых, это же сверхчеловеки, полубоги, где-то даже слившиеся с драконами и позаимствовавшие у них многие черты. Все, даже самые ничтожные из них, обладают поистине царской харизмой. Кто же ещё должен править Вестеросом, если не они? В-третьих, у них самые прекрасные женщины в мире Вестероса. И, кстати, думаю, это не последняя причина инцестов. Кому нужны все прочие, когда есть красавицы из Таргов?
Что до Блэкфайров, то они даже в большей степени Таргариены, чем основная ветвь. Тарги в концентрированном виде. И неудивительно — ведь они происходят от Дейны непокорной, а не от монашки Нейрис! Хотя, вообще-то, для меня большой разницы между Таргариенами и Блэкфайрами нет. Перефразируя Дэн Сяопина, скажу: «Неважно, какого цвета дракон, главное, чтобы жёг».
Cat.: Потому что Таргариены — законные короли Вестероса, у которых отняли трон узурпаторы со своими псами. Таргариены основали государство Семь королевств, объединив постоянно воевавшие друг с другом независимые королевства Вестероса, и установили мир и порядок. А сейчас только возвращение на трон законной династии вернёт мир и положит конец гражданским войнам, что особенно важно в условиях наступившей долгой зимы.
Dennis Nightingale: На момент регистрации своего основного аккаунта я посмотрел первый сезон сериала и прочитал только «Игру престолов» и «Битву королей». Моим любимым персонажем был Ричард Мэдден Робб Старк. И при регистрации я без сомнений выбрал герб Старков. Но после прочтения «Бури мечей» всё-таки стал задумываться над правильностью этого выбора, так как на первое место моего топа-10 любимых героев с оглушительной победой взгромоздилась Дейнерис Таргариен. А после данного поста я окончательно решился и взял себе герб Таргариенов. Но из представителей мне нравится только Дейнерис. К другим Таргариенам или Блэкфайрам особую симпатию не испытываю.
Sheila Ashberry: У меня слабость к драконам и симпатичным блондинам.

Ашка-Вайти: Есть ли у вас таргариенские черты характера?
Резчица: Неординарность мышления и склонность к экстравагантности.
Dragonknight: Безусловно. Чувство собственного достоинства, упорство, сила воли, готовность к борьбе. Чувство справедливости, ведь Таргариены были, в основном, справедливой и человечной династией, что бы ни говорили наши враги.
Thoros: Да, наверное, немного… Хотя я вспыльчив, это есть, и отходчив при этом — зла долго не держу. Ну и великодушие обычно стараюсь проявлять, хотя, по правде говоря, для монарха эта черта ценнее, чем для обычного человека.
Cat.: Не могу простить своих врагов. И, бывает, переоцениваю свои силы.
Dennis: Попытаюсь в двух словах скромненько описать себя — Дейнерис Таргариен схожие черты. Во мне присутствует такой же широкий набор эмоциональных состояний, точнее, сильный внутренний эмоциональный накал. Мне присуща та же эмпатия, что и Дени. И как Дени, я внутренне очень противоречив, импульсивен и ужасно не люблю, когда мне противоречат и не подчиняются, ведь я от крови дракона. И в сходстве с этим персонажем хочу отметить ещё одну немаловажную вещь — в недалекой юности моё мировоззрение с течением времени поменялось на диаметрально противоположное, как и у Дени в первой книге.
Sheila: Ага, самые худшие: истеричность, психопатия и общая легкая придурковатость.

Ашка-Вайти: Их девиз «Пламя и кровь», а ваш?
Резчица: Услышь мой рёв!
Dragonknight: Такой же. Это не символ разрушения или завоевания. Огонь в крови — это сущность дракона, драконий образ жизни. Пока он живёт, он борется и ярко горит, покой для него смертелен.
Thoros: Водка и пиво. На самом деле, над девизом как-то особо не задумывался. Теперь вот подумаю, может быть.
Cat.: Всё возможно.
Dennis: Сжечь всех! Не будь занудой, будь звездой!
Sheila: Холодильник и диван!

Ашка-Вайти: Что вы чувствуете, увидев на форуме человека с таким же гербом как ваш?
Резчица: Приятно видеть своих драконьих родичей.
Dragonknight: Радость и приязнь к духовному собрату или сестре. Драконы должны держаться вместе, несмотря на породы и цвета. Ведь в нашей крови одинаково горит огонь.
Thoros: Вообще это не так часто происходит. Ну и хорошо, следовательно, в нашей маленькой секте народу прибыло)
Cat.: Рада встретить союзника, поддерживающего законную династию королей Вестероса, ведущую свой род из древней Валирии. А когда появляется новый сторонник, радуюсь, что нас стало больше.
Dennis: Мои чувства к объекту не зависит от его принадлежности к дому.
Sheila: Думаю, что хорошо, что не очередной старкофил.

Ашка-Вайти: По мнению Роберта Баратеона, наш Красный замок фан-клуб — источник драконьей заразы, и его нужно немедленно уничтожить. А ваше мнение о нашем фан-клубе и его обитателях?
Резчица: Отличный фанклуб, приятные люди и красивые картинки. *Выковыривает оленину из зубов*
Dragonknight: Фан-клуб Таргариенов, даже по мнению «чужаков», один из лучших на форуме. У нас дружный актив, постоянно что-то показывают или обсуждают. К нам нередко заходят гости, особенно Старки. Хочу отметить существующую приязнь между драконами и волками — ведь нас многое объединяет. Мы люди чести, люди порядка и справедливости, несмотря на разный темперамент и характер. Радует и то, что нас становится всё больше и больше. По последнему опросу фаны Таргариенов уступают в числе только фанам Старков и прочно удерживают вторую позицию народных симпатий. Лично для меня это настоящая победа нашего фан-клуба. И есть ещё, куда стремиться.
Thoros: Роберту Баратеону после того, как он за пятнадцать лет страну развалил, следовало бы промолчать. А фан-клуб — дело хорошее, по популярности он только Старкам уступает.
Cat.: Роберт для нас не авторитет, его мнение для сторонников Таргариенов ничего не значит. И вообще, Роберт заслуженно убит свиньей. А если какой-то красный жрец оживил его, то он получит дракарис и больше уже никогда не оживёт. Наш фан-клуб — самый лучший, и мы заберём себе звание лучшего фан-клуба форума. Наши обитатели — самые преданные сторонники Таргариенов, поддерживают наш Дом и верят в него.
Dennis: Ну во-первых, я хочу поблагодарить Airendil за создание этой темы, и фан-клуб Таргов имеет право на равных с остальными фан-клубами существовать. А во-вторых, мне нравится атмосфера в фан-клубе, благодаря изображениям и рисункам, которые отображают шарм, величие и эпичность Таргов.
Sheila: Ну с Робертом всё ясно, что с него взять, он же олень, его давно пора пустить на мясо, а в нашем фан-клубе слишком много обожателей Дейнерис, остальным Таргам уделяется слишком мало внимания, соотношение приблизительно такое — на одну картинку с каким-либо Таргом, двадцать картинок Дени обязательно с голыми сиськами, не фан-клуб, а мужской эротический журнал какой-то.

Ашка-Вайти: Сложности содержания больших рогатых животных в условиях экономии продуктовых запасов?
Резчица: Изменников и мятежников всегда хватает. Иногда их даже слишком много.
Dragonknight: Драконы могут жить и на подножном корму, т. е. охотой. Хотя не все будут этому рады, признаю.
Thoros: Надо быть готовым к тому, что экономить не придётся. Ну а так, всегда можно скормить драконам всяких негодяев и изменников.
Cat.: Если подразумеваются драконы, то прошу не называть их так, потому что рогатыми здесь называют оленей-предателей, захвативших Железный трон.
Dennis: Никаких сложностей! Когда Дени овладеет Железным банком, долетит до КГ, сядет или ляжет под Станниса на Железный Трон, то откроются фермы (где лхазаряне будут работать пастухами) крупного рогатого скота и скотобойни (где дотракийцы будут мясниками) на территории Дотракийского моря, построится мясоперерабатывающий завод в Браавосе, будут перевозиться на кораблях мясные изделия на Стену, там они подвергнутся глубокой заморозке, после чего будут отправлены на хранение в подземелья Красного замка, а там в порционном количестве станут выделяться дракошкам.
Sheila: Оленей на колбасу, а заодно волков на шубы и львов на коврики!

Ашка-Вайти: В чём, по вашему мнению, заключается власть Таргов над их питомцами?
Резчица: В строгом воспитании с детства! Командный голос, поведение лидера. В особых случаях бьёшь кнутом, в самых экстремальных — лишаешь ужина. А если серьёзно, я полагаю, что это разновидность оборотней. У меня создалось такое впечатление, когда я читала главы Джона и Дени.
Dragonknight: Это сложный вопрос, и для ответа на него мало информации. Всё началось, наверное, где-то в древней Валирии, когда человек впервые не уничтожил найденное яйцо дракона — было оно подарком высших сил или чем-то более банальным, не так важно. К тому же, драконы чувствуют людей, а в валирийцах есть духовное пламя. Не испугавшиеся драконов и полёта, выступившие в бою против сотен тысяч врагов-гискарцев, должны быть храбрыми людьми с душой дракона и огнём в крови.
Thoros: Так они, по сути, жрецы стихии огня, постигшие её в полной мере. И эта склонность у них врождённая, закреплённая тысячелетиями генетического отбора. Драконы это прекрасно чувствуют.
Cat.: В сочетании древней магической связи с драконами и правильного отношения к ним. Магическая связь обеспечивается кровью дракона, поэтому Таргариены после Рока женили братьев на сёстрах для сохранения чистоты крови. А ещё драконов не надо бояться: тот, кто их боится, не может стать наездником.
Dennis: В инцесте чистоте крови. И в магии огня и крови. Надеюсь, Мартин нам раскроет этот секрет в одном из своих рассказов или в «Мечтах о весне».
Sheila: Несколько поколений животных, выращенных в неволе, и, как результат, выведена одомашненная ездовая порода драконов, плюс постоянная дрессировка с самого рождения детёныша.

Ашка-Вайти: Как поменялся бы мир, если бы победу одержал Блэкфайр?
Резчица: Разницы не вижу — что в основной ветви, что среди Чёрного пламени дураков хватает. Но, в целом, Дэймон Чёрное пламя вызывает симпатию своим умом и силой воли. Он был бы хорошим королём.
Dragonknight: Я не сторонник «чёрных драконов» и не думаю, что к лучшему. Дэйрон Добрый и Эйрис Книжник были хорошими людьми и неплохими правителями, как и Бринден Риверс. Они думали о благе государства и о людях, хотели мира и покоя. Хорошо, что победили «красные драконы» и жаль погибших в этой прискорбной междоусобице. С обеих сторон.
Thoros: Вполне возможно, была бы новая война, но уже за пределами Вестероса. Дэймон вряд ли бы просидел на троне, сложив руки, всё время. Не исключаю, что он мог бы снарядить и возглавить завоевательные экспедиции в Эссос, чтобы захватить хотя бы часть старой Валирийской империи. Учитывая, что при его дворе была масса способных воинов и полководцев, шансы на успех имелись бы. Да и многотысячной толпе вестеросских рыцарей нашлось бы занятие по душе.
Cat.: Блэкфайер не мог одержать победу в войне, потому что на его стороне не было ни одного великого дома. Если бы Дэймон победил в битве на Краснотравном поле, то Таргариены собрали бы больше людей, чтобы разбить мятежников.
Dennis: Расстановкой фигур на шахматной доске, то есть ровным счётом ничего бы не поменялось. Игра престолов бы продолжалась вечно вне зависимости от правящего короля.
Sheila: Даже думать об этом не хочу, на троне должны сидеть чистокровные Таргариены, только они законные и самые достойные правители.

Ашка-Вайти: Кого из предков вы считаете позором своего дома?
Резчица: Никто не причинил Таргариенам больше вреда, чем Эйгон IV. Шутка ли, он породил династию, которая вредила моему дому не одно десятилетие.
Dragonknight: Эйгон II (даже если его сестра заслуживала смерти, нельзя заставлять сына видеть смерть матери), Бэйлор Благословенный, Эйгон IV Недостойный, Эйрис II и принц Рэйгар.
Thoros: Ну, стыдиться никого нельзя, всё это, как говорят, «часть нашей общей истории». Но, конечно, сложно восхищаться Бэйлором Благословенным, да и Эйгон III тоже дел наделал.
Cat.: Мэйгора Жестокого, который убивал своих жён за то, что они не могли родить ему ребёнка, хотя бесплоден был он сам, раз ни одна из пяти жен так и не родила от него. И ещё он приказал убить людей, строивших Красный замок, после окончания строительных работ.
Dennis: Эйгон IV Недостойный. Узаконил своих бастардов и пошатнул сильно положение Таргов.
Sheila: Главный позор Таргариенов — это Дейнерис, потому что она глупая вагина и дико бесит, что в книге, что в сериале.

Ашка-Вайти: Некоторые Таргариены не нарисованы — королева Эйлинор, Эймон Драконий рыцарь, например. Чьи портреты вы хотели бы увидеть? Чьих портретов вам не хватает?
Резчица: Не хватает Эймона Рыцаря дракона больше всего. Он один из самых достойных драконов.
Dragonknight: Кроме упомянутых хочу видеть королеву Рэйлу, мать Дейнерис, и первых Таргариенов на Драконьем камне: Эйнара и Дэйнис Сновидицу. Особенно Дэйнис, ведь это необыкновенная девушка — спасла весь род от ужасной гибели в Роке Валирии.
Thoros: Вышеупомянутых, безусловно, стоило бы нарисовать. Ну и конечно, всех детей Дэймона, а также Мэйлиса Чудовище. Из основной ветви также было бы интересно посмотреть на сестёр и детей Эйгона V.
Cat.: Всех, чья внешность неизвестна. Я рисую их в кукелах и собираюсь делать коллажи, а как выглядят некоторые представители Дома не знаю, поэтому могу ошибиться, а пока изображаю их всех с валирийскими серебряными волосами и фиолетовыми глазами: если окажется, что кто-то из них выглядел по-другому, исправлю картинки. Хочется знать, как выглядели все Таргариены, особенно королева Эйлинор, я в её честь героиню своего фанфика назвала — можно было бы сравнить их внешность, написать, похожа ли она на предшественницу.
Dennis: Хотелось бы увидеть портрет жены Эйриса Безумного — Рэйлы Таргариен, дочь Джейхериса II, который слыл любезным и мудрым правителем. Я думаю, что Дени и Рэйгар похожи как раз на неё. А Визя на папочку.
Sheila: Любых портретов слишком мало, кроме вездесущей Дейнерис, лично мне хотелось бы побольше портретов Визериса-попрошайки и безумного короля Эйриса, это мои любимые Тарги.

Ашка-Вайти: К сожалению, на форуме нет гербов Бриндена Риверса и Эйгора Риверса. Вы бы хотели, чтобы они были?
Резчица: Нет. Гербов и так достаточно. Скоро у каждого форучанина будет индивидуальный герб.
Dragonknight: Не думаю, что они нужны. Эйгору хватит и чёрного дракона, кем он и был по сути. Кровавый Ворон жил и трудился во имя Дома Таргариенов, отдам ему должное. Наш герб — это и его герб.
Thoros: Почему нет? Впрочем, вместо герба Биттерстила может быть и герб Золотого отряда.
Cat.: Герб Бриндена пусть будет, он дракон и значимая личность в истории Вестероса, не могу понять, почему он не взял фамилию Таргариен, если фактически правил за короля, а Злой клинок не был драконом: истинный Таргариен никогда не сделает своим гербом коня, впрочем, как любое другое животное, кроме дракона.
Dennis: Пока Мартин закончит свою сагу, на форуме появятся не только гербы Кроворона и Злого клинка, но и Миэринской знати.
Sheila: Мне они как-то параллельны, поэтому пофигу.
 
Последнее редактирование модератором:

Cate

Знаменосец
Сегодня, 26 декабря 2012 г., нашему любимому форуму исполняется 2 года.
b35f402e6149.jpg

Коллектив «Вестерполитена» от всего сердца поздравляет с этим радостным праздником N@rwen, всех, обеспечивающих работу 7k согласно утверждённым правилам, долгожителей и новичков форума, а также ещё не зарегистрированных пользователей, которые когда-нибудь прочтут эти слова. Мы искренне любим наш форум, желаем ему дальнейшего процветания, бесперебойной работы, интересных идей и народного признания.
Редакция предлагает всем желающим рассказать на страницах журнала о своей истории знакомства с форумом, чувствах к нему и том, чем вы считаете необходимым поделиться в этот день.


С улыбкой и шампанским, Ашка-Вайти, Верная клятве, Cate, Dennis Nightingale, Istar, Niakris, Shiuvan и добрый волшебник Westerosi.
 

Cate

Знаменосец

Праздник отмечали широко. Все улицы Королевской гавани были украшены по случаю второй годовщины форума www.7kingdoms.ru/talk :in love: Каждый человек в Семи Королевствах знал, сколь дорога эта дата сердцу истинного вестеросца. Именно в этот, благословенный богами, день редакцию почтила своим присутствием и вниманием модератор Rianna. Она окинула внимательным взглядом редакцию, обращая внимание на соответствие обстановки торжественному случаю, а также улыбнулась кошке Фее, вне всяких правил сидящей на спинке её кресла. Удобно устроившись перед камином и погладив пушистого питомца редакции, она приступила к общению с журналистом "Вестерполитена".
Блиц-опрос:
1. "Игра престолов" - это..
один из самых интересных циклов, которые я читала.
2. В Вестеросе я бы жила... не жила.
3. 7kingdoms.ru для меня... место, где я познакомилась со многими хорошими людьми.
4. Моя аватарка означает... что я смотрю б-гомерзкое аниме.
5. Прямо сейчас я хочу... домой и поскорее.

История знакомства с лучшим другом - это обычно нечто милое и вызывающее массу положительных эмоций. Расскажите, как вы попали на форум?
О ресурсе 7kingdoms.ru мне рассказал коллега, который следил за новостями о готовящемся тогда к выходу сериале. Я решила пойти несколько дальше, чем он, и помимо новостей пошла на форум, где зарегистрировалась и стала читать, а потом и писать.

И что заставило вас здесь задержаться?
Интересные споры с интересными людьми. Это мой первый тематический форум, поэтому мне было интересно читать разные мнения и писать свое.

Первый и сразу модератор. Помните, каким образом вы им стали?
Форум мне очень понравился, поэтому я достаточно быстро заняла довольно активную позицию - участвовала в исправлении переводов, писала модераторам, если замечала какой-то оффтоп или спойлеры,жаловалась на Ридерз:oops: :D . И в октябре прошлого года (специально посмотрела ради "Вестерполитена") Нарвен написала мне о расширении модераторского состава и предложила стать Лордом-Хранителем. И я согласилась.:)

Как вы чувствовали себя в этом положении тогда и сейчас?
В первую очередь, меня радовала (и радует до сих пор) предоставленная мне возможность следить за качеством и чистотой родного форума. Тогда также мне было интересно попробовать себя в новом качестве, потому что до этого я нигде модератором не была. В общем и целом, мои эмоции с тех пор не поменялись, только пропало чувство новизны, но это вполне естественно.

Как вы оцениваете отношения в среде модераторов форума?
Нормальные рабочие отношения, ни больше, ни меньше.:)

А каким должен быть идеальный модератор?
Такой человек должен быть ответственен, непредвзят, должен внимательно читать все посты во вверенных ему темах, уметь грамотно отвечать троллям и людям, рассказывающим после бана про Анну Иоановну. В общем, мне есть куда стремиться.:D

Вы знаете идеальных модераторов?
На нашем форуме, на мой взгляд, ближе всех к идеалу Lestarh и N@rwen.

Случается ли вам выдавать предупреждения тем, кто вам импонирует? Переживаете ли вы по этому поводу хотя бы минуту?
Конечно, случается. Переживаю ли я? Не знаю, скорее, нет, чем да.

Отличается ли подход к модерированию в книжном, свободном, игровом разделах?
Да, отличается. В книжном, по моему мнению, нужно тщательнее следить за чистотой тем и жестче пресекать такие нарушения, как переход на личности и оффтоп, в то время как в свободном разделе я чищу оффтоп, только когда он совсем уже переходит все границы. Зато там больше мата, чем в книжном. Игровой раздел стоит особняком. Нецензурная лексика там зачастую используется для выражения особенностей персонажа, и оффтопа там обычно не сказать, чтобы очень много.

Сталкивались ли вы со случаями, когда форумчане отрицательно реагируют на ваши модераторские решения?
Да, конечно, бывают случаи, когда пользователи спорят с выданными им предупреждениями. Однажды меня даже матом покрыли за бан, выданный за переход на личности. Пришлось пользователя забанить насовсем. Но это, конечно, единичный случай. В спорах же я стараюсь обосновать свою точку зрения по поводу того или иного предупреждения. Не помню случаев, что кому-то удавалось меня переубедить.:)

Rianna, какой совет вы могли бы дать пользователю, который прямо сейчас зарегистрировался на форуме?
Не лезть сразу во флудилку и игры, а познакомиться повнимательнее с форумом и его обитателями.:)

Вы увлекающийся человек?
Сложно сказать. Скорее, да, чем нет. Почему? Не знаю. Характер такой.:unsure:

Когда дело вас затягивает, к примеру, игра на форуме или процесс модерирования, готовы ли вы с ним расстаться на время выполнения более срочного дела? Или сначала более приятное, а потом необходимое?
Работу я, конечно, стараюсь не запускать - мне все-таки за нее деньги платят, да и начальству как-то не объяснишь, почему я вместо своего проекта яростно строчу что-то на каком-то форуме. Но если дела в принципе не горят, то могу и отложить их ради форума.:)

Расскажите немного о себе, чем вы занимаетесь в реальной жизни, и как это влияет на ваше присутствие на форуме?
По жизни я занимаюсь переводом и редактированием текстов онлайн-игр. Могу сказать, что я очень люблю свою работу и рада, что по велению судьбы оказалась именно в этой сфере. На мое присутствие на форуме работа влияет напрямую - вот на прошлой неделе у меня был завал, и я не смогла из-за этого принять участие в последнем маскараде. Обратная зависимость тоже есть - в 8-й мафии я могла по пол-дня строчить длинные отмазки на наезды Westerosi и Robusta, из-за чего, безусловно, страдала работа.:)

А для чего начали играть в форумные игры по ПЛиО - ролевые и "мафию"?
Мне нравится отыгрывать разных персонажей, пытаться передать их характер как лексически, так и стилистически. Мне нравится придумывать длинные интересные наезды и отмазки и связывать их воедино как между собой, так и с постами других игроков. Игры Перелынь я люблю за возможность полностью почувствовать себя в шкуре выбранного персонажа, попытаться представить, что бы он сделал в данной ситуации. Ну и за личные переписки.:meow:

Что вы думаете о их развитии?
Что касается развития игр, то мне не нравятся "сборные солянки" из персонажей, как это было в последней мафии. Я считаю, что для придумывания полноценных и интересных наездов/отмазок нужен хоть какой-то бэкграунд по персонажу, а в последней игре у меня он был далеко не по всем. Например, все мои знания о Фандорине ограничивались тем, что это персонаж романов Акунина, которые я не читала. Конечно, я могла бы написать наезд из серии "а я видел вас рядом с трупом" и "у вас ниточка на пиджаке", но, на мой взгляд, это неинтересно и приводит к ответам типа "а я был в септе". Также очень помогают общие знания у всех игроков. Т.е. когда ты делаешь какой-то намек или шутку, ты знаешь, что это не пропадет из-за того, что кто-то не знает твоего персонажа, а все поймут и как-то смогут прореагировать при желании.

Помимо всего прочего, вы тратите своё время на организацию сходок форумчан. Как к вам пришла эта идея? Это муторное занятие?
На момент создания темы первой сходки вопрос о том, что москвичам не худо бы собраться в реале, уже довольно давно витал в воздухе, однако никто не решался перевести его из теории в практику. Я, со своей стороны, очень люблю сходки в реале и неоднократно ходила на них знакомиться с людьми из онлайн-игр, в которые играла. Поэтому я решила, что раз никто не хочет, то я возьму на себя организацию.
Организация сходок по большому счету состоит из двух этапов. Первое - это тема на форуме. Там решается, сколько народу будет и куда и когда мы пойдем. Когда данные вопросы примерно ясны, я либо бронирую столик на выбранную дату, либо, если место мне не знакомо, еду туда сама, чтобы посмотреть все на местности. Я считаю, что бронировать места на сходки вслепую неправильно, поэтому всегда стараюсь проверять, влезем ли мы, удобный ли столик нам дадут, симпатичное ли вообще заведение и т.д.

Какие эмоции и опыт данные встречи вам приносят?
Исключительно положительные.:) Я считаю, что у нас собралась отличная компания завсегдатаев московских сходок. Конечно, мы всегда рады приезжим гостям (ждем вот в начале следующего года Шиуванчика:kissy:) и новеньким.

Вы, по-моему, единственная, кто видел максимально возможное число модераторов лично - N@rwen, Lestarh, Westerosi. Какие они? Поделитесь впечатлениями от общения с этими людьми?
Первое впечатление от Нарвен в реале я никогда не забуду.:meow: До ее приезда в Москву я считала, что это взрослая женщина под 30. Несомненно, на это мое впечатление повлияла аватарка с суровой Мелисандрой (кажется?), которая у нее раньше стояла. И вот мы собрались на сходку в день ее приезда, узнали, что она опаздывает, и выдвинулись в направлении "Дяди Сэма". И тут Нарвен мне звонит. И у нее по телефону был такой молодой и звонкий голос, который напрочь порвал сложившийся у меня шаблон! Меня почему-то это так поразило, в хорошем смысле, разумеется, что всю оставшуюся до Сэма дорогу я делилась с софорумчанами вокруг меня своими восторгами на этот счет. Думаю, те, кто со мной были тогда, помнят этот момент.:D В общем, Нарвен - просто прелесть! Надеюсь, она еще к нам приедет.:)
Лестарх - очень обстоятельный и интересный человек. В той части стола, где он сидит, всегда идут серьезные дискуссии. По крайней мере, мне так кажется с другого конца стола, где сидят любители кайвассы и флуда.:unsure:
Сир В, к сожалению, появляется на сходках очень редко и никогда не задерживается, зато из-за этого каждое его появление почти как праздник.:meow: В последний раз мы все обсуждали игру в Миэрине. Было хорошо, но мало. Надеюсь, он все-таки будет появляться почаще.

Кого вы бы хотели увидеть на сходках?
Да много кого, в первую очередь, наверное, Readers Digest, Hunter, Deni, PV.

Где желаете провести следующие встречи?
Пока только Москва.

После московской сходки, но не столь массовые, проходили в Украине, люди пытались организоваться и в других городах. Какие советы вы можете дать на этот счёт?
Мне кажется, основная проблема всех подобных тем - в отсутствии одного человека, который взял бы на себя всю организацию. Т.е. мало создать тему с призывом "а давайте соберемся". Надо людям говорить "собираемся там-то и тогда-то". Тогда шансы провести сходку резко повышаются.

Чем любите занять себя в свободное от работы и форума время?
Не могу сказать, что у меня есть какие-то особые хобби. Читаю книжки, смотрю аниме, иногда в охотку вышиваю крестиком. Все скучно, в общем.:)

Работа, отдых... Что для вас идеальный день? Бывали ли такие дни на форуме?
Я по натуре домосед, поэтому идеальный день для меня - это выходной, когда я встаю, когда хочу, и целый день занимаюсь тем, что душа пожелает, обычно за компом. Если брать рабочий день, то я люблю дни, когда могу все время заниматься своим делом, не отвлекаясь на вопли коллег "а-а-а, нам пришел новый патч/документ, его нужно перевести вотпрямщаз!!!" и предложения начальства и проект-менеджеров "а пойдем-ка помитингуем".
Идеальный день на форуме? Хм... Ридерз и Тингол не троллят Хэвлока, никто не жалуется на то, что его назвали "старкофилом", Робуста выложила во флудилке красивых фотачек откуда-нибудь, идет интересная игра, в которой я знаю, что делать со своим персонажем. Идиллия же.:in love:

Вы любите зиму?
Нет. Я слишком мерзлявая.

А в конец света верите?
Ну, когда-нибудь он настанет, но я вряд ли до него доживу.:)

Какие у вас модераторские планы на 2013 год?
К сожалению, весь декабрь у меня завалы на работе, поэтому я не могу уделять должного внимания форумной жизни, но на праздниках я планирую подумать над очередным творческим конкурсом к Дню св. Валентина. А дальше поживем - увидим, так далеко планировать я не решаюсь.:)

В конце декабря все обычно ждут Новый год. :meow: Как вы обычно отмечаете его? Особенный ли это для вас праздник?
В силу определенных обстоятельств я уже который год отмечаю Новый год в кругу семьи, хотя предпочла бы собраться с друзьями, например, или пойти куда-нибудь с мужем.
Что касается второго вопроса, то свой день рождения я люблю больше.:)

Что будет 31 декабря в этом году? Планируете ли время своего крайнего посещения форума в 2012 и первого появления в 2013?
Много готовки и хлопот.:doh: Но на форум я наверняка зайду.:) Думаю, сразу после полуночи напишу сообщение с поздравлениями в нашу флудилку.:)
 
Последнее редактирование:

Macvot

Призрак (гость)
Редакция предлагает всем желающим рассказать на страницах журнала о своей истории знакомства с форумом, чувствах к нему и том, чем вы считаете необходимым поделиться в этот день.
Порефлексирую-ка я тогда, раз уж это можно.:creative:

Итак, мое знакомство с сайтом и форумом было достаточно банальным: искала, кажется, фанарт по какому-то персонажу, вот и попала на 7 королевств. Ну и раз сайт я сочла интересным и красивым, то не могла и на форум не зайти. Я очень рада сейчас, что тогда (будучи на начале Пира для Воронов) я настолько была увлечена Мартином, что совершенно спокойно тогда форум и сайт закрыла, понимая, что могу нахвататься спойлеров и не открывала до тех пор, пока не закончила Танец с Драконами. После этого, как многие знают, начинается "ломка" по миру Мартина и именно она и привела меня на форум. Несколько месяцев подряд я просто читала его, не планируя регистрироваться, но потом увидела чей-то фанарт и желание высказаться подтолкнуло меня к регистрации.
Зачем я все это пишу?Затем, что я здесь еще не слишком давно и, наверное, взгляд человека нового может быть кому-то интересен. Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить Нарвен.:Please: :bravo: То, что вы сделали и делаете это титанический труд и, поверьте, мы его ценим. Этот сайт-лучший русскоязычный по Мартину, даже не думайте сомневаться в этом.:doh: Во-вторых мне хотелось бы отметить особенную атмосферу этого форума: сюда хочется заходить и это уже общая заслуга, наверное. Отдельно я хочу отметить очень дружелюбное отношение к новичкам здесь: если задаешь вопросы, то тебе всегда помогут и ответят, если ошибаешься-подскажут. Спасибо вам всем огромное, что вы есть.:kissy:
*здесь должны были быть слезы умиления, но я боюсь они не соответствуют суровому образу Иных*
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Отличное интервью. Просто отличное - спасибо Cate и самой леди Рианне. :bravo: :hug:


Macvot, подписываюсь почти под каждым Вашим словом. :) Насчет форума и истории "прописки" здесь.
У меня почти тоже самое было - сериал рискнуть посмотреть с женой, на второй серии "подсел". После первого сезона, купил "Игру престолов". Прочитал. Зависимость перешла в терминальную фазу и - понеслооось...второй сезон, все книги, включая "Предания Семи Королевств" про Дункана & Эгга. Форум нашел и сайт почти с самого начала - но долго не регистрировался, боялся спойлеров. Только после прочтения первой части ТсД (я думал что это и есть весь роман) - пришел сюда с вопросами по этой книге. До этого только по ПЛиО-Вики ползал, читал статьи. (без спойлеров по возможности.) Сначала "болел" за Старков, чему поспособствовал сериал и Шон Бин - но к концу 1 сезона, "присягнул" Дэйнерис, что было неизбежно - как узнал, что Таргариены суть Драконьи Всадники. Ну и жалко было красивую несчастную изгнанницу. :not guilty:
А что касается сайта и форума вообще - благодаря ему, ПЛиО стала для меня фэндомом номер Один и почти что виртуальной жизнью в свободное время. Обалденное место, нигде такого нет. Пришел, увидел и никогда не уйду. слезы умиления. *драконы не плачут. * :cool:
 

Robusta

Лорд Протектор
Редакция предлагает всем желающим рассказать на страницах журнала о своей истории знакомства с форумом, чувствах к нему и том, чем вы считаете необходимым поделиться в этот день.
А что бы и не поделиться :meow:
После того как я прочитала первые три книги и начала ждать четвертую, я постоянно находилась в поиске какого-нибудь форума, где можно сказать все, что я думаю по этому поводу :D Точнее, не так. Сначала мы всё, что только можно, обсудили стопицотмиллионов раз с друзьями, а потом я занялась поисками. Долгое время читала англоязычный вестерос.орг, где мне открыли глаза на множество разнообразных теорий, о которых я и не догадывалась :eek:, но попытки найти форум на русском языке я тоже не оставляла. Правда искала не постоянно, а так - когда внезапно в очередной раз вспоминала об этом, начинала слегка шерстить интернет. Потом опять забывала :unsure:
Очередной приступ желания найти что-нибудь пришел ко мне с выходом пятой книги - я заинтересовалась любительским переводом и решила узнать, как с ним обстоят дела (а если удастся - и поучаствовать). В процессе поисков нашла 7kingdoms.ru :in love: Долго размышлять не стала - зарегистрировалась и полезла читать и даже что-то писать. Первое мое сообщение на форуме оставлено в теме "Джон Сноу", так что будем считать, что это он ввел меня сюда за ручку :rolleyes: Это был, скажем так, первый важный шаг.
Второй переломный момент произошел, когда я решила пойти на встречу с форумчанами. Вообще, я собиралась на самую первую пойти (нуачо?), но потом все-таки застеснялась. Так что начала развиртуализацию со второй. Все оказались такими милыми и интересными, что с тех пор так и хожу (с большим удовольствием) :meow:
Ну и наверное третьим судьбоносным моментом следует считать очередную форумную встречу, на которой меня убедили, что надо попробовать поиграть в игры :rolleyes: Вот, начала и пока все еще не могу остановиться.

Что еще? А, да - всех :kissy::in love:
 

P_G

Лорд
Сейчас будет ужасное признание, да. Но зато оцените мою честность. Так вот - раньше я не очень-то обращала внимание на это издание, вот даже неизвестно по какой причине. То времени не было, то были мысли типа: "Потом-потом всё обязательно прочитаю". Но сколько можно-то уже откладывать.:unsure: :волнуюсь:
И сейчас я понимаю, что была ужасно неправа в своём старательном откладывании данного издания на потом, и осознание этого факта жжёт меня калёным железом. И я даже охотно и гордо понесу всю причитающуюся мне по этому поводу кару.

Интервью с Августом - эпично.
Интервью с Суллой - шедеврально.
Тарги - прекрасны в единстве своего духа.:bravo: Замечательный Дом, с огромным удовольствием прочитала все мысли, высказанные его представителями.
А после интервью с Рианной у меня сейчас такое чувство.. вот как будто проснулась и поняла, что впереди у тебя - целое чудесное лето. Тепло, в общем, как-то на душе стало.:in love:
До остальных интервью доберусь.. нет, не "потом", а чуть-чуть попозже!:meow:

А пока хочу поблагодарить весь издательский состав журнала, всех журналистов, учредителей и редакторов. Вы делаете прекрасную работу, спасибо вам всем.:):hug: Знаете, вот читаешь и чувствуешь, что форум - это действительно единый живой организм, несмотря на то, что многие его органы бывают частенько несогласны друг с другом. Но вот такие вот интервью помогают взглянуть на позицию другого человека не в запале спора, а в более спокойной обстановке. А там уже недалеко и до того, чтобы понять эту позицию. Нет, не принять и не разделить, но хотя бы понять, а это уже немало. :)

Пойду перечитаю пару и-вью, а потом расскажу по предложению редакции про форум и мои нежнейшие чувства к нему.:oops:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
История моего появления на форуме покрыта уже мраком и пылью времен, но тряхну пожалуй лихой стариной, да поведаю, как я тут такой очутился.
Началось все еще в далеком 2011 году. В течение всего года мне на глаза попадались в "Игромании" упоминания о "Песне...", но поначалу я не обращал на них внимания. Но потом пиар стал настойчивее и я заинтересовался, а когда приобрел собственный планшет - скачал электронную пиратскую версию (ту самую, что с сокращенным прологом). Взахлеб прочитав два тома, таки решил зарегестрироваться тут (натыкался на главный сайт пару раз в поисках, даже как-то на форум заглядывал). Ну а остальное... Остальное вам при желании могут рассказать олдфаги либо же вы сами вспомните.
Забыл добавить, что не смотря ни на что этот форум затянул меня со страшной силой и я уже кажется не уйду отсюда никогда.
 
Сверху