• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Журнал «Вестерполитен»

Верная клятве

Знаменосец
Экстренный бриф

Сегодня в районе 18-19 часов по Москве на форуме произошло нечто экстраординарное. "Авария во время штатного обслуживания", как объяснила нам администрация 7к, однако, для пользователей это выглядело полным хаосом их аккаунтов, оповещений и личек. За несколько минут и около десятка раздраженных кликов мы могли побывать в "личинах"многих своих софорумчан. В течение часа на форуме можно было оказаться модератором, забаненным, своим другом, своим оппонентом, посмотреть чужие оповещения и заглянуть в святая святых приватности - лички. На настоящий момент все неполадки устранены.

Немного аналитики.

Пока форумчане в нескольких темах сразу обсуждают случившееся и заверяют себе и другим, что они то ни-ни и в лички не полезли, давайте задумаемся о том, о чем на самом деле говорит столь неожиданный инцидент. Как правильно сказал Ангра-Манью, мы уязвимы и уже не сможем почувствовать себя в безопасности на родном и любимом ресурсе. Повториться ли это? Мы не знаем этого наверняка. Вдруг, когда аккаунты снова пустятся в пляс, раскроется еще больше персональных данных? Должна ли администрация(отвечающая за движок форума) нести ответственность не только за сами технические неполадки, но и их неприятные последствия? Можем ли мы быть уверены в неприкосновенности своих аккаунтов и переписок?

Мы будем следить за развитием событий.
 

Major

Знаменосец
Здравствуйте, дорогая редакция. Пишет Вам старший стюард Ночного Дозора сир М. По правде сказать уже очень давно не получал свежие выпуски Вашего журнала, но в наши края почтовые вороны залетают редко и я надеюсь что с Вашим журналом по прежнему все в порядке. Изложу суть беспокоющей меня проблемы. Дело в том, что в молодости, по причине собственной глупости я умудрился из-за своих прегрешений загреметь в Ночной Дозор. Это было уже очень давно, еще при старом Лорде-командующем Скорбном Эдде Толлете. Много чего пришлось нам всем пройти за эти годы, но не буду вдаваться в историю, тем более, что все те героические события еще всем памятны. Я выжил и сделал неплохую карьеру, дослужился до должности старшего стюарда. Когда братьям Ночного Дозора разрешили заводить семьи, я нашел себе хорошую жену из одичалых с которой до сих пор жил в мире и согласии, несмотря на то, что Мать не наградила нас детьми. Все началось из-за знаменитого указа всемилостливой королевы Дайенерисс, в котором сказано, что служба в Ночном Дозоре более не является пожизненной и все те кто искупил свою вину вправе вернуться домой. Сам я с Браавоса и все эти полные лишений годы очень скучал по своему родному городу и его великолепным каналам. Преисполненный самыми радостными чувствами я рассказал своей жене, что собираюсь оставить службу в Ночном Дозоре и вместе с ней отправиться в Браавос. К сожалению, моя жена оказалась настроена резко отрицательно. Она заявила, что здесь ее родина и куча ее одичалой родни, что здесь она жена старшего стюарда и уважаемый человек, что денег мы не скопили и нормальной профессии у меня нет и т.д. Признаюсь, определенная правда в ее словах есть, тем более, что экономическая ситуация в Браавосе сейчас достаточно тяжелая. Я оказался перед нелегким выбором, либо я вынужден отказаться от своей мечты, либо отказаться от своей жены, которую не смотря на ее вздорный характер продолжаю любить. Не то что-бы я всерьез рассчитываю на Ваш совет, но по крайней мере с интересом узнаю Ваше мнение по поводу моей проблемы. С уважением, старший стюард Ночного Дозора сир М. :D
 

Niakris

Знаменосец
Купидон немного проспал, но это не значит, что праздник не состоится. Первая валентинка летит к Vinnypu91
Самой прекрасной девушке сериального раздела от анонимуса.

-rHG-33PUXQ.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Очаровательную и неподражаемую леди Лилли Хеддль (игра ДЭ) поздравляю с Днем святого Валентина! Желаю верной, преданной, искренней и бесконечной любви! Пусть Ваши глаза светятся счастьем ярче всех звезд на небе!
Аноним

12973443.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Все манулы нашей необъятной страны в едином порыве поздравляют его милость лорда Витинари с днем святого Валентина и желают, чтобы не только в этот праздник, но и каждый день софорумчане окутывали Вас своей любовью и вниманием. Будьте счастливы, Havelock, терпения Вам и понимания.
С днем всех влюбленных!
Официальный представитель популяции манулов, Валерий Малеев

12962178.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Поздравляю славную леди Cat. . с Днём святого Валентина! Искренне желаю Вам любить и быть любимой, и чтобы от этой любви на душе всегда было тепло и радостно. Пусть в Вашей жизни будет больше ласковых слов, безумных поступков и волшебства!
Почитатель Кошачьей Премудрости

ysv2074.JPG
 

Niakris

Знаменосец
Дождались поздравления все форумные посткроссеры во главе с newflower . Анонимус желает им, помимо большой и чистой любви, повидать мир и вызывать лютую зависть радовать окружающих открытками со всех уголков света.
Postcrossing.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Праздник продолжается!
Очаровательной Ниакрис с пожеланиями скорейшего выздоровления!
Аноним

3cac89b72514c95faff1a3bf7b8d14a3.jpg
Мне очень приятно, огромное спасибо:kissy:
 

Единственную и неповторимую Ksana с Днем Валентина!
Пусть в тебе всегда живет Нимерия :)

5b0ae70313d08ac1d4ce4cbf87df2ffc.jpg
 

Поздравляю Leonard с днем любви и романтики!
Желаю, чтоб в жизни было побольше и того, и другого!

e53d859e642301da0cb26ec12f52ae03.jpg
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
Спасибо за поздравление, так неожиданно и тем более приятно!
Желаю легкого, праздничного, весеннего настроения. И чтобы хотелось всего. И чтобы все сбывалось!


White-Flowers-flowers-33698300-1440-900.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху