1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Жестокий романс

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Tarja, 15 июл 2012.

1. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

музыкой навеяло...

Автор: Tarja
    Название: Жестокий романс
    Дисклеймер: фанфик создан без цели извлечения прибыли, все права на использованных персонажей принадлежат товарищу Мартину и любое совпадение с реальностью является случайным.
    Предупреждение:
    1. все, кто надеется увидеть в тексте какую-нибудь гадость, будут жестоко разочарованы – фанфик про любофф, женское коварство и ряд трагических несчастных случаев;
    2. фанфик содержит нетрадиционную трактовку личности главного героя, что может быть расценено как ООС - "отклонение от характера персонажа".
    Рейтинг: R (на всякий случай - для тех, у кого очень богатое воображение)
    Пейринги:
    часть первая: Григор Клиган/Элия Мартелл;
    часть вторая: Григор Клиган /первая жена /вторая жена (в порядке хронологии);
    Жанр: готическая драма (в двух частях).
    Описание: «как всё было на самом деле ...»
    Пометки, посвящение, благодарности: Спасибо товарищу Мартину – за некоторую недосказанность, оставляющую простор для фантазии, а также группе «Мельница» - за песню «Лорд Грегори» и идею с дверью.

Часть первая:

Время действия: 283 год после В.Э.
    Место действия: Красный замок

Буря за окнами не утихала, и вспышки молний разгоняли подступающую к опочивальне тьму, которую уже не могли сдержать умирающие свечи и уставшее пламя камина. Элия отбросила смятые простыни и потянулась за графином. Боги, как она была прекрасна! Они были вместе уже несколько лет, но Григор никак не мог насытиться ей, и каждая её черта, каждое движение вновь пробуждали желание.

Элия опустошила кубок и наполнила его снова. Теперь она пила вино медленно, мелкими глотками. Во взгляде, устремлённом в пустоту, играли переливы беснующихся за окнами молний. Дракон. Всё-таки в жилах Мартеллов действительно текла толика крови Таргариенов – Элия, внешне такая нежная и воздушная, была сильной, и страсть его не причиняла ей боли.

Григор не любил причинять женщинам боль, но так часто случалось помимо его воли. Они – волшебные существа, но такие хрупкие, полупрозрачные… Как белая фарфоровая чашка его матери. Григору тогда было не больше пяти, и он хотел только посмотреть – но чашка рассыпалась на мелкие кусочки прямо в руках… Закрывая глаза, он до сих пор видел белые осколки на полу… За это мать сломала ему запястье и несколько рёбер. В то время она ещё не была безумна, хотя семена сумасшествия уже дали свои всходы, опутывая алой паутиной её душу и разум. Это стало очевидно всем после рождения Сандора, но истинное безумие пришло позже, ещё через несколько лет – когда мать подожгла замок и бросила в камин младшего сына, хохоча и пританцовывая… Григор вытащил брата из огня, когда пламя уже успело изгрызть ему лицо, а безумную увели отец и слуги. Григор помнил – отчего-то отец смотрел на него с непонятной укоризной, как будто бы упрекал в произошедшем. Возможно, думать так ему было проще, чем винить жену, которую старший Клиган любил даже не смотря на то, что Сандор был не его сыном – о том язвительно шептались домочадцы, и ни для кого распутство безумной леди не было секретом. С той ночи отец не сказал Григору ни слова, а окончательно свихнувшуюся мать заточили в одной из крайних башен. Она и сейчас жила там, под присмотром приставленных к ней слуг, и все обитатели замка могли слышать лунными ночами, как заходится она диким и яростным воем… Григор не посещал её ни до, ни после смерти отца, и временами ловил себя на мысли о том, что более всего боится безумия, тень которого порой подкрадывалась внезапными вспышками гнева…

Всё это было до Элии… А теперь она была всем. Взрослой, таинственной и такой нереально красивой… Для Григора так и осталось загадкой – почему принцесса когда-то обратила внимание на него, тогда ещё совсем зелёного юнца, ничем, кроме богатырской стати, от других не отличавшегося… Тогда он был ещё оруженосцем. Но принцесса не спрашивала ни о том, кто он, ни о том, сколько ему лет… Она вообще ни о чем не спрашивала. Такая обжигающе-горячая в моменты страсти – во всём, что касалось выражения чувств и привязанности Элия была удивительно сдержана и холодна. Григор тешил себя надеждой, что виной тому – скромность, которая не позволяет его принцессе высказать всё то, что у неё на сердце…

Григор никогда не мог понять, почему муж пренебрегает ей – самой прекрасной женщиной на свете, но эта мысль одновременно наполняла его сердце гордостью и нежностью – самая прекрасная женщина на свете принадлежит только ему. И она подарила ему двоих детей – боги были милосердны к ним, наделив внешностью, похожей на Элию, за что Григор всегда возносил благодарение. Радость омрачалась лишь тем, что его дети будут считать отцом Рейегара. Но когда-нибудь, прославив своё имя в битвах и турнирах, он сможет занять место в Белой Гвардии и посвятить жизнь служению своим детям. Он сможет командовать почетным караулом, когда дочь его пойдет к алтарю, и научит сына владеть мечом…
    Всё это в будущем – сейчас идет война, и надо убедить Элию уехать. Если бы не тайный подземный ход в твердыне Красного Замка – его появление здесь было бы расценено как предательство. Григору было плевать на Безумного короля и Рейегара, и он открыто сражался под знамёнами Ланнистера, но Элия и дети неповинны в том, что мир безумен и сильные его играют в престолы…

Элия словно подслушала эти мысли и ехидно прищурилась. Вина в графине уже почти не осталось.
    - Григор, а дети – не твои…
    Злые слова мгновенно разогнали туман мечтаний.
    - Элия, что ты говоришь? Разве твой муж не…
    - Да. Бесплоден и бессилен. Это правда. Не знаю, на что рассчитывает Волчица… Но дети – не твои. Рейнис три года. Три! Три, понимаешь? Не два, не два с половиной! Григор, только такой идиот, как ты, мог поверить в эту сказку.
    - И мальчик … тоже?
    - Да. Рейнис и Эйгон – от моего брата, Оберина. Мы ведь все немного Таргариены. – Элия зло усмехнулась, осушила до дна кубок, который всё ещё сжимала в руках, и с размаху запустила им в камин. Пламя на миг вспыхнуло ярче и заплясало в глазах Элии. – Неужели ты думал, что я отношусь к тебе серьёзно? Ты хороший любовник – сильный, неутомимый. И такой же хороший воин. Идёт война, Рейегар меня покинул – ты мог бы пригодиться. Брат тоже советовал держать тебя на коротком поводке. – Элия издала которкий пьяный смешок. – Но боги, как же ты мне надоел! Как я устала от этих разговоров про неземную любовь и от дурного щенячьего восторга в твоих глазах! Я – принцесса, и мой сын будет королём! Я не собираюсь ехать с каким-то сопляком в его захолустный замок!. – Григор молчал, сжимая и разжимая кулаки. Лицо исказила гримаса боли. - Что ещё ты можешь мне предложить, Григор? Нарвёшь цветов? Споёшь? Заплачешь? Ты жалок! Ты смешон! Я смеюсь над тобой! – Элия зашлась истеричным визгливым смехом.
    - Прекрати! Элия, прошу тебя, прекрати! – Элия указывала на него пальцем и хохотала, хохотала без остановки, как когда-то, танцуя в огне, хохотала его безумная мать. – Григор схватил Элию за плечи и встряхнул. И снова. И снова. – Замолчи! Замолчи! – Повторял Григор. Внезапно что-то хрустнуло и Элия замолчала. Её голова безвольно моталась из стороны в сторону. – Элия? – Она не ответила. Смерть смыла пьяный яд и разгладила её черты, оставив принцессу в объятиях Григора такой же прекрасной, как прежде. Григор уложил её на кровать. – Я не хотел…

Привычный мир вокруг рушился и разлетался на хрупкие осколки, как белая фарфоровая чашка его матери… Глаза застилала пелена злых горячих слез – Григор не узнал их, он не плакал с тех самых пор, со времён фарфоровой чашки… Вокруг всё поплыло, душа рвалась наружу, стремясь слиться со страшной бурей, бушевавшей за окнами… В висках стучали слова: «Ты жалок! Ты смешон! Я смеюсь над тобой!». Мать, Элия. Снова, снова и снова.

Григор бросился к выходу, твердя: «Никогда. Никогда. Никогда. Ни одна больше…» и вышиб дверь с ноги. Тяжелая, окованная железом дверь, которую редкий человек мог открыть настежь, отлетела к стене, словно бумажная страница, отчего-то не издав обычного стука от удара о камень, и остановилась. Гул тяжелых шагов Григора стихал во мраке сырых коридоров замка. Дверь в опочивальню Элии начала медленно отлипать от стены, возвращаясь в привычное положение…

Когда дверь закрылась, на пол осело изломанное, расплющенное о стену тельце маленькой Рейнис. Напуганная грозой девочка несла маленького брата к матери, надеясь укрыться в её спальне от бури…Теперь то, что от них осталось, лежало на холодном полу. Как белые осколки фарфоровой чашки…

Часть вторая

Rosha, AlissaN, HappySharkSmilesToYou и 14 другим нравится это.
  2. Рандори

Рандори Лорд

Неожиданно, интересная трактовка. Бедный Гриша, никто его не понимает:) Интересно, что он чувствовал во время боя с Оберином?

Lanka___2410 и Tarja нравится это.
  3. Странница

Странница Наемник

Неожиданная трактовочка, но было бы забавно, если бы так и было. Хотя вся моя душа кричит:"Не верю!" при виде положительного Гриши

Silverwing и Tarja нравится это.
  4. Toba

Toba Ленный рыцарь

Действительно неожиданно, но красиво...

Tarja нравится это.
  5. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Ага... Жалко Гришу :cry::cry::cry:

Подозреваю, острое желание замочить этого самого Оберина... И ведь было за что! ;)

Именно так всё и было ;) ;) ;) Иначе с чего бы Гриша вырос такой злой? Это у него детство было трудное. И велосипеда не было... :not guilty:

Гриша не то, чтобы положительный - но и не полная сволочь (не подлый, во всяком случае). Я в этом искренне убеждена ;)

Спасиб! :) Выхухоли прото не могут думать о Грише плохо!

Верная клятве и Toba нравится это.
  6. Cate

Cate Знаменосец

Tarja, Григорий должен вам служить и после смерти, а не Серсее. Красивая печальная сказка. :bravo:

Keyt Boulen и Tarja нравится это.
  7. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Не возражаю ;)

Спасибочки!:oops:

8. Sheila Ashberry

Sheila Ashberry Оруженосец

Грышу жалко:cry:

Пташка Клиган и Tarja нравится это.
  9. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

А Грыша начинает обретать популярность:meow: Очень трогательный фанфик, вы уделали меня:D

Tarja нравится это.
  10. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Значит, наша коварная цель достигнута! ;)
    Новый слоган: "Вам ещё не жалко Гришу? Тогда мы идём к вам!" :meow:

Не скажите - Ваш фанфик вне конкуренции :) Но нужно ещё больше фанфиков - надо популяризировать Гришу, а то его незаслуженно никто не любит :D

11. Sheila Ashberry

Как жаль, что я не обладаю писательским талантом, а то бы начала своего фаворита раскручивать и описывать его детство, жизнь и взгляд на события изнутри. Выбрать одного из самых нелюбимых персов в народе и раскрутить его до всеобщего любимца, это интересно.

Tarja нравится это.
  12. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

А Вы попробуйте :) Я тоже никаким талантом не обладаю - просто привиделось такое, захотелось изложить :meow:. Так что надо пробовать, тем более, что повод и аудитория для раскрутки "нелюбимцев" у нас как раз есть ;)

13. Sheila Ashberry

Писательство явно не мой конек, у меня все закончится стебом , похабными частушками и идиотскими комиксами:(

Rastamouse и Tarja нравится это.
  14. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Наоборот, с этого всё начинается ;) У меня стёбный фанфик про Гришу тоже есть - ничего, никто не обиделся :) А комиксы - это вообще шикарный вариант (я, кстати, по одному из "нелюбимцев" как раз в этом ключе и творю :meow: ). В общем и целом - "нелюбимцы" есть тема неизбитая и плодотворная :)

15. Rastamouse

Rastamouse Ленный рыцарь

:D:D:D

Lauren и Tarja нравится это.
  16. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Ну не лублу я того Оберина! :sneaky:

Lauren и Toba нравится это.
  17. Rastamouse

Rastamouse Ленный рыцарь

Я к тому, что оно все же стебное.
    От себя не уйдешь! ;)

Lauren и Tarja нравится это.
  18. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Ну вот... Я честно пыталась быть серьёзной, как никогда... Готишной и трагишной :meow:

Rastamouse нравится это.
  19. Rastamouse

Rastamouse Ленный рыцарь

Мнэ?
    Не верю! :p

Toba и Tarja нравится это.
  20. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Предлагаете провести следственный эксперимент??? :smirk:

Для проведения следственного эксперимента в условиях, приближеных к боевым, нам потребуются:
    замок с каменными стенами - 1 шт.;
    дверь тяжёлая, деревянная, окованная металлом - 1 шт.;
    дети мелкие - 2 шт.;
    Гришо - 1 шт.